751

Re: Обсуждения и флуд

Всем здрасте!!!
Андрей с вылазкой!
Пишу, так как случилась аналогичная ситуация, пропал электро запуск с кнопки стартера! Предполагаю кряк стартера?!
Странно, за всё время пользовался им раз 20-ть, так как на холодную с электростартера не заводился, только на горячую!
Нужно конечно ещё посмотреть, мож какой проводок отлетел?!

Игорь, может что подскажешь?!

752 (19-12-2016 09:03 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Привет Коля, я склонен думать что все таки обрыв провода, снег был мокрый и тяжелый когда ехал по пол. сильно буранило впереди букса. Я думаю налетело внутрь и от тяжести образовавшейся ледышки оторвало провод. Как всегда все мелочи банально просты.  br

Всем БОБРА!!!!

753 (19-12-2016 14:10 отредактировано С@ныч)

Re: Обсуждения и флуд

Добрый день всем!  Возник первый вопрос по работе с форумом.  Не пойму в чём дело. При попытке открыть ссылку, видео или фото вижу одну и туже картину маслом - Not Found В чём дело?  Что делаю не так?

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

754

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

пропал электро запуск с кнопки стартера!

Здравствуйте. Если, при попытке запуска втягивающее реле щелкает, а стартер не крутит, попробуйте стронуть с места,перемкнув медные болты на стартере на секунду. Года 3 назад было подобное, когда небыло капота и снегом закидывало так, что стартера видно небыло. Конденсат делает свое грязное дело. Если втягивающее не щелкает, то проводка, сама кнопка или же АКБ.

755

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Пишу, так как случилась аналогичная ситуация, пропал электро запуск с кнопки стартера! Предполагаю кряк стартера?!
Странно, за всё время пользовался им раз 20-ть, так как на холодную с электростартера не заводился, только на горячую!
Нужно конечно ещё посмотреть, мож какой проводок отлетел?!
Игорь, может что подскажешь?!

Надо посмотреть действительно все проводки.  Там схема простейшая. Да поможет вам тестер электрический.

И это пройдет...

Re: Обсуждения и флуд

С@ныч пишет:

Not Found

документ не найден,,при переезде на новый форум, кое какие ссылки и фото старого форума не открываются...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

757

Re: Обсуждения и флуд

Спасибо , Алексеевич!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

758

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, эт от куда у тебя снег налетает, чтоб тяги примерзли и собака упалзла при запуске? у меня второй сезон идет все в норме пока, я и кувыркался и летал - че ток не делал, все в норме, в выхи в наслуде по реке ползал, сеня все чистил, все работает! Ручка тормоза сделана из метала, как так умудрился? Посмори на али, я там эту ручку видел за 100 руб.!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

759

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj, мой стартер заводит холодный и горячий двигатель, заслонкой работать надо все равно, схватывает всегда с первого раза, даже при -25, дальше пока не использовал пса, слишком холодно!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

760

Re: Обсуждения и флуд

Вот терь думаю как примудрить трос к заслонке, чтоб не лазить туда при запуске! Есть какие идейки?!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

761 (19-12-2016 21:58 отредактировано Алексеевич)

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

примудрить трос к заслонке

берешь трос заслонки ВАЗ 08,делаешь крепеж рубашки троса на воздухане в районе карба,проволоку троса загибаешь под углом 90,в рычаге заслонки отверстие под трос и все..у меня так было...клавишу на руль выводишь

Будь проще и люди к тебе потянутся!

762

Re: Обсуждения и флуд

http://s020.radikal.ru/i704/1612/c2/d927dea25e93.jpg

763 (20-12-2016 04:09 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Привет Максим, снег налетает из бокового отверстия где кикстартер находится, когда по глубокому снегу идешь, да еще метет не совсем приятно. В результате и получается снег на всех тягах, чехлы то у всех разные.
http://savepic.net/8679116.jpg
Вот фотка с сайта у "Болтов", а у меня совершенно другой, с боку где кик все открыто (не удачная модель). Что касается ручки тормоза, так она из сплава и ломается на раз, просто газ был заклинен все  день, вот и представь картину, дергаю кик он сразу схватывается, поднимает обороты до талого и помчался, вот я падая и сломал ее. Нет все таки хреновый горный у модели 2016г. не удобно натягивать трос.

Всем БОБРА!!!!

764

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, авв47, благодарю за идейку! Летом займусь обязательно!

Шалун, нужно найти где он у тебя залетает через чехол и утеплить это место дополнительно, у тебя пес такой же как на фото? или с правой стороны у тебя звезда привода, если с права у тебя звезда привода - топ роблема роется именно там, как ее устранить я уже выкладывал фотки! У себя пока такой проблемы не наблюдаю + уменя шапка ще, она предотвращает налетание снежной пыли на воздухан! бужет время сделаю фото как все выглядит у меня, и вобще, у меня сос стороны кик стартера все закрыто, а со стороны варика все открыто, оставил для охлаждения двигателя, если на улице +, то спереди открываю застежку, и прищемляю на замок, для потока воздуха - это тоже доработал сам! время будет сделаю фотки, половина есть уже в нашей группе!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

765

Re: Обсуждения и флуд

Привет Максим, как раз чехол что на фото очень удачный, а вот который у меня полное "Г". Я уже с ним замучился, звезда у меня с права, но там стоит пластина которая не допускает попадание снега. Вся проблема в боковых проемах.
Вот ссылка на мое видео в ютюбе, смотри и все поймешь!!!! br
https://youtu.be/647ZnzZJfq4

Всем БОБРА!!!!

766 (21-12-2016 07:12 отредактировано Sergei.89)

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, Что не можете сами прикрыть материалом все это дело?

Посмотрев еще раз в начале,походу снежная пыль не только с боку,но и из самой гуси вылетает,там у вас какая защита стоит от вылета снега?

767

Re: Обсуждения и флуд

Защиты как на новых буксах 2017г. нет, то есть там в передней части стоит брызговик который закрывает верхнее окно откуда вылетает снег и затем его распыляет, в следствии чего он попадает на все внутренности. А по поводу - Что не можете сами прикрыть материалом все это дело?, не для того я его за 100 косарей покупал чтобы самому придумывать различные защиты. protive

Всем БОБРА!!!!

768 (21-12-2016 07:41 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Обсуждения и флуд

Всем доброго.

Шалун пишет:

Вот ссылка на мое видео в ютюбе, смотри и все поймешь!!!!

Андрей. Вижу, Вы не плохо разбираетесь в кройке, но совершенно не владеете шитьём. al

769

Re: Обсуждения и флуд

Я бы сказал - и в кройке и в шитье  ag

Всем БОБРА!!!!

770 (21-12-2016 17:54 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, посмотрел, букс такой же как у меня и чехол такой же, снег еще набрасывает от звезды и через проем, решение этой проблемы я уже выкладывал, второй сезон полет отличный, сделай как у меня и ездий спокойно! фотки есть на форуме, проем где тяги карба у меня закрыт, сделана дополнительная защита цепи иот попадания снега, пластина тебе нечего не даст, чехол на защите цепи лежит не плотно!
Вышевал я сам своими руками, жены у меня нет, щью сам, а если есть жена, процесс упрощен в два раза!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

771 (22-12-2016 03:50 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Привет Максим, возможно я не правильно выразился у меня не пластина, а полностью та часть где цепь закрыта металлом под чехлом, а снег попадает через отверстия с верху и боковые. Вот бы приобрести такой чехол как у Алексея, мне он больше нравится, но у него ценник не оправданный. В прошлом году стоил 5000 руб. br

Всем БОБРА!!!!

772

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, я бы брать не стал, тебе нужен пенофол чтоб все зарыть, стоит копейки, сшил и не парься, все будет хорошо! az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

Двигатель закрывал нетканкой, на месте подвернул как надо, потом прошил.

774

Re: Обсуждения и флуд

Тоже вариант, буду сам кроить  thanks

Всем БОБРА!!!!

775

Re: Обсуждения и флуд

http://s010.radikal.ru/i312/1612/c7/8abeaa1cd1bd.jpg
вот правда это не мое, здесь на форуме нашёл.