801

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2 пишет:

Перегрев у меня был. Шёл, шёл и просто встал. Евгеха пояснил, что при перегреве выпускного клапана его зажало от открытом положении, ну и случилось "стоп машина". У меня так было.

Такого пока не наблюдал, у меня просто мошьность падает! Допустим еще так, завел мотор, чуток прогрел, едеш, потом газ в пол он полетел, как только газ сбросил и опять начинаешь набирать на полный газ - тяга уже пропадает! А как с поля выезжаешь на накат, тоже тяги нет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

802

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Такого пока не наблюдал, у меня просто мошьность падает! Допустим еще так, завел мотор, чуток прогрел, едеш, потом газ в пол он полетел, как только газ сбросил и опять начинаешь набирать на полный газ - тяга уже пропадает! А как с поля выезжаешь на накат, тоже тяги нет!

//максимка, а регулятор оборотов у тебя убран или нет?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

803 (26-12-2016 18:23 отредактировано Maxim_56)

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Такого пока не наблюдал, у меня просто мошьность падает! Допустим еще так, завел мотор, чуток прогрел, едеш, потом газ в пол он полетел, как только газ сбросил и опять начинаешь набирать на полный газ - тяга уже пропадает! А как с поля выезжаешь на накат, тоже тяги нет!

У меня вот такая х...я была            Замерил скорость,..........невелика,19-21 км.час. :cool:  Решил поэксперементировать,,заблокировал ЦР,пропустил проволоку в пружине и загнул концы,чуток хода оставил. Побежал резвее...........25-27 км в час.Поехал на озеро,где в берег ткнулся,давай рысачить,но через км 1,5-2,движок резко выдал чёрный дым и как-бы за жопу его кто прихватил.Подумал что пыли снежной хапнул,но нет,под капотиком всё сухо! Остановился,поработал на холостых,вставил ему 2-ю скорость и потихонечку к дому двиганул.На средних идёт-нормально,полный даёшь,через некоторое время опять чёрный дым. "Очковать" начал!!! :cool: . А потом остановился,убрал проволоку из пружины и..............поехал родной,без копоти! Кстати,в такой крутяк меня вытянул,я не ожидал.............Вот такие дела. Значит такую блокировку ЦР делать нельзя,во всяком случае на моём движке это не проканало!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

804 (26-12-2016 18:36 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

Maxim_56, копоти я не наблюдаю, все нормально, пыль снежная на воздухан не попадает, тяги все сухие - все щевелится и работает! Я скорее всего дамаю что это центробежный так мозг пудрит, у читывая то что холостые тоже не стабильны, но в большинстве случаев работает ровней, чем с перебоями!
Регулятор стоит на месте, по ка не трогал его! если и буду убирать, то полностью его демонтирую и поставлю другой карб от АTV, но сейчас сезон не до этого!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

Да в карбе поди гоняет сорину какую нить...истина где то рядом!новый двигун,какой регулятор!посмотри все путём,без фильтра попробуй и топливного в том числе br

Будь проще и люди к тебе потянутся!

806

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевичay

807

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич ay

808

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, что с топливным что без топливного, ну на счет соринки не знаю, я всегда когда покупаю бенз на заправке, заливаю в канистру, после беру фильтр и просеиваю в чистую канистру через бумажный фильтр, потом только в бак заливаю! С новья собаки такое тоже было, проблема исчезала, теперь опять вылезла! Можно сказать так, периодически исчезает и потом опять появляется, думал прикатается и все исчезнет, а нет опять началось!

Заметил сейчас вот что в гараже, завел, двигатель работает нормальна, потом просто прикоснулся к тяге центробежного регулятора (как бы тронул ее) и двигатель начал работать не стабильно, поддал газу за тягу центробежного - двигатель опять начал работать стабильно, может и правда заслонка в карбе  пудрит млзг, которой управляет тяга ЦР!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

может и правда заслонка в карбе

ну вот....покопай в этом направлении,вообще на поверхности думаю искать надо,в нутро это в последнюю очередь... bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

810

Re: Обсуждения и флуд

зметил еще одну особенность, пружина ведомого немного стоит на перекос, поправляю ее чтоб ровно стояла, проезжаю, варик раскрывается полностью, отпускаю газ, она опять на перекос между подвижной тарелкой и муфтой, возможно еще она не дает разжаться полностью тарелкам, так как пружину заедает на ребрах муфты, понаблюдаю еще за этим делом!
Натяг делал на 120 градусов, родная жестковата, в отличии от той что заказывал на мотодоге (черную), над завтра диаметр проволки пружины померить ведомого диска!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

811

Re: Обсуждения и флуд

Ха!!! Макс у меня такая беда тоже случалась, а когда розобрался выяснилось что на тарелках ведомого втулки сточило и тарелки стали люфтить, как следствие не правильное схождение тарелок и проскальзывание ремня. Букс то ехал как прежде, то еле полз. (- br учите мат. часть там за нее так е.....т)

Всем БОБРА!!!!

812

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

я всегда когда покупаю бенз на заправке, заливаю в канистру, после беру фильтр и просеиваю в чистую канистру через бумажный фильтр, потом только в бак заливаю! С новья собаки такое тоже было, проблема исчезала, теперь опять вылезла! Можно сказать так, периодически исчезает и потом опять появляется, думал прикатается и все исчезнет, а нет опять началось!

Есть такая простая операция, слив отстоя с карбюратора. там снизу два болта, один прям снизу, другой рядом. Вот который рядом, его откручиваешь, и сливаешь отстой с поплавковой камеры. Там обычно всякая шняга и собирается, в том числе и вода.
На картинке ниже, так и подписано, сливной болт.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s960x960/15732564_1239100866149443_4611287489925403972_o.jpg?oh=b9724ca8c51b916064cb857cde70fff0&oe=58EBF468

И это пройдет...

813

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, А где мембрана? я так не могу понять мне сказали лопнула мембранка,видимо кто то привык называть так,но где она? на схемах все детали мне известны.

814

Re: Обсуждения и флуд

Какая мембрана? Я про мембрану ничего не говорил...
Есть такой тип карбюраторов, называется дифрагменный, на них действительно есть мембрана. Но это не наш случай.

И это пройдет...

815

Re: Обсуждения и флуд

А нет ли какой внятной инструкции, как настроить карбюратор? А то мне кажется мой переливает. Свеча черная и полную мощность не развивает.

BM-250 Enduro
SnowDog Compact R9М-WR
заходите в гости https://vk.com/yaneg66

816

Re: Обсуждения и флуд

А в руководство по ремонту заглянуть что мешает? 41я страница, регулировка уровня топлива в поплавковой камере.

И это пройдет...

817

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BMay

818

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, Диски новые, вкладыши тоже новые из капролона, все смазываю, там проблем не должно быть!

Игорь BM, сомневаюсь что там что то есть, фильтр стоит, но слить надо, сделаю! И еще, пусть инженеры передумают крепеж фары, отвалился от вибрации совсем, востановлению не подлежит, если только варить на мертво!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

819

Re: Обсуждения и флуд

О брат, а я про что ранее писал!!! Фара одно из слабых мест!!!  bu  an  an  an

Всем БОБРА!!!!

820

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

! И еще, пусть инженеры передумают крепеж фары, отвалился от вибрации совсем, востановлению не подлежит, если только варить на мертво!

\
На всех новых моделях кронштейн фары вварен в раму. Проще некуда...

И это пройдет...

821

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, я еще в том году про нее писал, хотя усиливал, но и это не помогло, вчера сделал другие, заодно поставил еще одну фру, теперь две, одна ниже как ближний, вторую на 10 ват, на дальний!

Игорь BM, скиньте фото если не сложно, посмотреть что там!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

822

Re: Обсуждения и флуд

у меня очередное приключение ab
приехали гости, решил их удивить мотособакой, несмотря на -40 в тот день в наших краях.
аккуратно покрутил движок несколько раз ручным стартером, потом завел и дал хорошо прогреться, посадил мужиков в сани, и лихо покатил по буранке, по знакомому маршруту.
Темнело.
Километрах в двух-трех от дома, уже на развороте в обратную сторону, обломилась ось ручки газа, ручка вылетела, тросик газа слетел. В потемках разобраться не смогли, мороз придавливал все сильнее, поэтому найденные детали положили в карман, я сел на букс газовать рычагом на двигателе, а товарищ встал за руль.
Доехали ab
Сегодня дошли руки посмотреть. Ручка и даже пружина на ней оказались целыми, вместо оси поставил, загнул и обрезал гвоздик подходящего диаметра - теперь этот узел будет вечным. Еще перевернуло тележки подвески спереди, поставил обратно. В одного, кстати, нетривиальная задача, пришлось придумывать систему подпорок и поддержек.
Все, собака на ходу, прокатился круг для успокоения.
Спасибо БМ за простой в ремонте агрегат  ay
ЗЫ. возите с собой гвоздик ab

Мужик М500 + толкач

823

Re: Обсуждения и флуд

hogans пишет:

возите с собой гвоздик

Это только начало - потом список запчастей расшириться! zl

824

Re: Обсуждения и флуд

hogans пишет:

возите с собой гвоздик

В рычажке газа(что на движке) просверлил отверстие,подобрал шнур(положил в ключи) это на всякий случай если что нибудь с тросиком случится.

825

Re: Обсуждения и флуд

hogans, пару раз ломало дышло толкача за 15км от дома.выручали рожковые ключи и проволока(делал бандаж)теперь все усилил но поставил обратно на всякий случай управление от букса.Один раз воспользовался но это экстрим!Лучше толкача нет техники.