826

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

hogans, пару раз ломало дышло толкача за 15км от дома.выручали рожковые ключи и проволока(делал бандаж)теперь все усилил но поставил обратно на всякий случай управление от букса.Один раз воспользовался но это экстрим!Лучше толкача нет техники.

Веревки и топор всегда с собой ... где связал где дерево добавил и дотянешь до места

827

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

Лучше толкача нет техники

Есть.Это лыжный модуль. ab

Re: Обсуждения и флуд

coka пишет:

Есть.Это лыжный модуль.

Николай опередил ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

829

Re: Обсуждения и флуд

coka, Где мы с корешом ползаем думаю л.м не пройдет.когда нибудь сниму если не забуду.

830

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, Да так то мужики я без намеков.Согласен что л.м устойчивей толкача но по кустарнику на нем стремно ломиться да и в лесу ему нужно дорожку наметить.Может неправ тогда простите.Сравнить не с чем.От букса пошел сразу по бюджетному варианту(толкачу)

831

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

coka, Где мы с корешом ползаем думаю л.м не пройдет.когда нибудь сниму если не забуду.

Да я не один год товарища в лес пытаюсь заманить, но он только рекой на модуле .. может и в водителе дело http://s16.rimg.info/fc636d1787121eaf54971eb273052f1d.gif

832

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12, Я после букса тоже сделал толкач-сезон отьездил.Проходимость отличная,но валкость задолбала,у меня 15 лс(высокий центр тяжести).Сделал модуль-теперь красота.По проходимости в лесу и кустарнике конечно уступает,но по удобству езды превосходит в трое.Я по лесу больше езжу.Да дорогу надо выбирать(чтобы больших деревов небыло),но сквозь кустарник идёт отлично. ab

833

Re: Обсуждения и флуд

lis59 пишет:

может и в водителе дело

Саша -главное не ссать. ag

834

Re: Обсуждения и флуд

lis59, Ну нас заманивать не надо.Что летом что зимой норовим на свою заимку уехать.Только супруги бурчать стали сильнее в последнее время.За здоровье наше боятся.http://s21.rimg.info/0250faac1b784c93412cf0053b24a933.gif

Re: Обсуждения и флуд

coka пишет:

дорогу надо выбирать

с реверсом -проблем бы не было

Будь проще и люди к тебе потянутся!

836

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

За здоровье наше боятся.

С напарником то спокойнее .. в одного скоро не отпустят http://s4.rimg.info/73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

837

Re: Обсуждения и флуд

Народ, качество безина может влиять на потерю мощности? такое ощущение что бенз говно попался, сосед заправлял свою ауди на той же заправке, где я брал бенз, говорит вода из глушака льется как из ведра машиня не тянет, бенз уходит на раз, вот и я думаю попал, тяги нет, сеня завел прогрел, пороехал, газ в пол, а он на половину мощности!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

838

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

качество безина может влиять на потерю мощности

Собачку надо кормить самым качественным продуктом, ездим не по трассе и она отплатит добром.  ab

839

Re: Обсуждения и флуд

От качества бензина зависит и мощность (тяга) и расход .

840

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Если есть возможность,храни переходящий запас в канистре.На морозе вода вымерзнет. ab

841 (29-12-2016 08:42 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Мужики привет, а кто какой бензин льёт в букс 15л.с br

Всем БОБРА!!!!

842

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, 92. ab

843

Re: Обсуждения и флуд

Вот и я 92, а что если по пробовать 95 что будет? br

Всем БОБРА!!!!

844

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Вот и я 92, а что если по пробовать 95 что будет?

..........ничего не будет,просто собакен лучше работать будет! Что,думаешь,в нашем 92м есть заявленное октановое число?! Навряд ли bl ! А в мануале двигателей ясно написано.........бензин применять с октановым числом не менее 92.Так что 95й нуууу совсем не навредит,а будет самый "самолёт"!!! ay Я испытал,ничего с двигуном не случилось. Не сказал бы,что явно увеличилась мощь или ещё чего,просто работает как то приятней,ну и со всеми вытекающими,например той же ценой на топливо!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

845

Re: Обсуждения и флуд

Я Миша думаю, что тоже буду лить только 95, так как у 92 октановое число не совсем совпадает с заявленным.  ay

Всем БОБРА!!!!

846

Re: Обсуждения и флуд

Дело не совсем в октановом числе. сам состав топлива бывает весьма разным. и если октановое число можно повысить разными присадками, разбавив бензин например газовым конденсатом низшего качества. Не горит толком, и не вода вроде.

И это пройдет...

847

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Вот и я 92, а что если по пробовать 95 что будет?

А как вам такие инструкции ..

Во-первых: какой бензин необходимо использовать.

Мы советуем заливать бензин с октановым числом 92. Двигатели с воздушным охлаждением не предназначены для работы с топливом АИ95 и АИ98. В 95-м и 98-м бензине содержатся "присадки", которые губительно действуют на поршневую систему двигателя, приводя его к перегреву и поломке. Также всегда используйте свежий бензин, т.к. он имеет свойство разлагаться при длительном хранении.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВЕЖИЙ БЕНЗИН АИ-92 СО СРОКОМ ХРАНЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ 30 СУТОК!!!

848

Re: Обсуждения и флуд

http://sadovaya-mototehnika.ru/instrukciya-dvigatelya/

849

Re: Обсуждения и флуд

Бенз храню всегда в металлической канистре! Больше заправок у нас нет в деревне, надо попробывать заправиться на  другой, когда поеду в соседнюю область, или пробывать размешать с 95 ( хотя это тот же 92 бенз)! Щас еще варик проверю, все ли там у меня раскрывается и разжимается, просто скину ремень и от руки проверю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

850

Re: Обсуждения и флуд

Использую 92й.Пробовал в свое время,на Руслайтовском двс,8 кобыл разный бензин.80,92,95.Самый приятный в работе был 80й,это-же отмечали и еще некоторые мотособачники.Сейчас его не выпускают.95 й,разницы не ощутил ни какой.Заправляю 92й в  канистры,даю отстоятся.Кстати в паспорте у восьмерки,в паспорте было указано минимальный октан около 87.С чем это связано,не знаю.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181