Re: Обсуждения и флуд

максимка,
А можно фото, как вы это реализовали?!

977 (25-01-2017 22:39 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

Дмитрий 29 RU, купил трос дроссельной заслонки от Ваз 2108, придумал крепеж на руль и обмотал его изалентой, пропустил трос по рулю и вывел его к двигателю, на рычаге дроссельной заслонки, просверлил аккуратно дырочку мелким сверлом, на тросике загнул уголок Г и вставил его в дырочку на рычаге дроссельной заслонки и все, потом тросик обмотал изолентой по тем местам, где его пропускал по раме, тросик смазал моторным маслом за ранее перед установкой, чтобы легко открывал и закрывал, потом запускал двигатель, с помощью рычажка на руле управлял дроссельной заслонкой (проверял как все работает) и все! Фотку смогу сделать только, такую как закрепил на руле, где карб, над пол букса разберать весь чехол! Работы на пол часа, с перекуром!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

максимка,
Спасибо, попробую также сделать

979

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Самое интересное, как  трос (оплётку) прикрепил на окончании возле рычага дроссельной заслонки. Про руль  - ясно.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

980

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

сделал управление дроссельной заслонкой на руле

ты скорее всего про воздушную заслонку говоришь, в народе - подсос

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

981

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

придумал крепеж на руль и обмотал его изаленто

а зачем велосипед придумывать? В магазине продается рычаг управления воздушной заслонкой от ИЖа, крепится всего на один болт прямо на руль, очень удобно

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

982

Re: Обсуждения и флуд

А вообще эта заслонка нужна для прогрева ДВС, я думаю ее не надо ставить на руль, есть соблазн дать полный газ на не прогретом ДВС. В результате ломается перо шатуна о холодное масло в картере. Был у меня такой случай. Да и зачем лишний трос на руле? Можно поставить прямо на букс, в удобном месте, что бы под кожух движка не лазить

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

983

Re: Обсуждения и флуд

yugov0964 пишет:

В магазине продается рычаг управления воздушной заслонкой от ИЖа

млин, вернее не воздушной заслонкой, а иглой подсоса

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

984

Re: Обсуждения и флуд

Троса желательно в термоусадку "запаковывать",можно в двойную,живут дольше,родная оплётка не хорошая пошла

985

Re: Обсуждения и флуд

vladimir_pa, там я вопше не крепил, в одном место просто иззолентой обмотал и все, основной на рычаг воздушной, все держится идеально, разбирается за 1 минуту!

yugov0964, все верно воздушной! Велосипед изабритают другие, я делаю как мне удобно, от мотика надо руль сверлить портить, изоленту срезал все снял, каздый делает как ему по душе, и сделал чтобы меньше лазить в чехол, закрыл заслонку - завел электро стартером, прогрел открыл, и не надо прыгать и поднимать чехол - все легко и просто!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

986

Re: Обсуждения и флуд

veles,  изолентой обмотал в два слоя и все проблемы, но каждый делает как ему нравится!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

987

Re: Обсуждения и флуд

Сегодня гонял по полям и лесу, много снега. С головы до пят, как снеговик! Это я к тому, что было чему попасть в моторный отсек -   СУХО!!!
https://s30.postimg.org/om2gboovl/20170127_163650.jpgзалить картинку на форум
https://s24.postimg.org/fiwa8we2t/20170127_163704.jpgфотохостинг png
Это, как выгнута предохранительная планка - спрашивал кто то:
https://s29.postimg.org/9jxfoojdj/20170127_163737.jpgкуда залить картинку

988

Re: Обсуждения и флуд

Николай, проблема со снежной пылью в моторном отсеке была чехле пред идущего поколения. С твоей моделью все в порядке.

И это пройдет...

989

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Николай, проблема со снежной пылью в моторном отсеке была чехле пред идущего поколения. С твоей моделью все в порядке.

  Подтверждаю.  У меня тоже всё чисто, не снежинки нет.  У нас местные ребята, у которых вообще чехлов нет ( на любой модели), закрывают воздухарь с карбом  капроном, говорят помогает.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

990

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Николай, проблема со снежной пылью в моторном отсеке была чехле пред идущего поколения. С твоей моделью все в порядке.

Ну вот, всё и прояснилось! Игорь, это я собственно для хлопцев писал, было бы здорово пояснить в чём фишка, чёбы в старых чехлах по мере возможности можно было бы исправить сей конфуз. А то прям неприлично как-то  у них олбЯденевает усё!!! ah

991

Re: Обсуждения и флуд

Игорь,  при какой температуре открывать впереди чехол, а при какой держать открытым, чтобы движок не перегрелся???

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

992

Re: Обсуждения и флуд

vladimir_pa пишет:

орь,  при какой температуре открывать впереди чехол, а при какой держать открытым, чтобы движок не перегрелся???

Ну я бы посматривая внутрь делал действия, заметил обледенение, зачехлился....

И это пройдет...

993

Re: Обсуждения и флуд

Вообще, плюсовая температура это повод снять чехол.

И это пройдет...

994 (29-01-2017 06:17 отредактировано vladimir_pa)

Re: Обсуждения и флуд

Не планируется  датчик температуры двигателя поставить? У нас в Новосибирске продают, которые показывают моточасы и обороты движка, а вот чтобы ещё и температуру показывал - не встречал.  Может Вы подскажите, где такой приобрести.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

995

Re: Обсуждения и флуд

Лифаны в зимнем варианте пчму не ставят на буксы?Там всё герметично,но эксплуатация только зима

996

Re: Обсуждения и флуд

vladimir_pa, зайдите в магазин мотодог, там есть датчик температуры для собаки, но я в нем необходимости не вижу! Или спросите здесь на форуме у Константина,

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

997

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj,  проблема мной решена уже давно, как год назад! На форуме у нас все это есть, я выкладывал, бывает лень просто делать ее!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

998

Re: Обсуждения и флуд

veles пишет:

Лифаны в зимнем варианте пчму не ставят на буксы?Там всё герметично,но эксплуатация только зима

Кому задан вопрос?

И это пройдет...

999

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Добрый день! А поподробнее можно про открывание заслонки с руля? То же хочу такую штуку, никак придумать не могу.

Barboss Standard R15МЕ-WR

1,000

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Имеется ввиду крепление тросика в районе рычага заслонки. Ведь оплетка тросика должна во что то упираться...?

Barboss Standard R15МЕ-WR