1,326

Re: Обсуждения и флуд

КАПА пишет:

Короче я понял если  хочется--
то можно

av

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,327

Re: Обсуждения и флуд

Это я насчёт фанеры под двигатель и вариатор см. выше

1,328

Re: Обсуждения и флуд

КАПА, по моему на пахусе уже много лет так устанавливают и проблем нет.

1,329

Re: Обсуждения и флуд

Спасибо Сварной что утвердил  в догатке.

1,330

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

КАПА, по моему на пахусе уже много лет так устанавливают и проблем нет.

..блин, зачем клепать если не знаеш или не понял? на Паксусе силовая установка сначала на металле, а потом на фанере..
..и ниже ещё несущие из листовой стали

КАПА
..если для себя решил зачем спрашивать?? ещё гвоздями можно прибить  ay

1,331

Re: Обсуждения и флуд

КАПА, да не за что.они даже рамы мб.не делают.роль рамы на фанеру возложена bj bu protive   все на нее крепят.а ты если обвязку из металла сделаешь то будет надежно ay .

1,332

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

ещё гвоздями можно прибить

Фи, старо, сейчас  в моде саморезы!  ay   

КАПА пишет:

Это я насчёт фанеры под двигатель и вариатор

КАПА Сейчас сходил, сфотографировал, вот фото,  обратите внимание на ребра охлаждения. это результат прогиба фанеры и 4мм пластин, ремнем двигатель прожимает до встречи с ведомым вариатора. Все таки хлипковато может быть.
http://s019.radikal.ru/i626/1710/2d/6cbcba427695.jpg

1,333

Re: Обсуждения и флуд

Рама должна быть обязательно,под двигателем и вариатором,и на жестком стоять, без всяких резинок,   Рама ,фонера,лист.металла,
Свою собираю ,постораюсь с фокать, все.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,334

Re: Обсуждения и флуд

авв47 пишет:

Фи, старо, сейчас  в моде саморезы!     

..ну можно и саморезами прибить   bp

1,335

Re: Обсуждения и флуд

сержsпск пишет:

без всяких резинок

А подушки под двигателем разве во вред?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,336

Re: Обсуждения и флуд

М б барс пределываю, изначально двиг стоял на под моторной. плите  а она на аммортиз. к  раме  крепилась их выкинул давно , вариатор жестко к раме закреплен ,хочу двиг и вар смонтировать на  единой плите из фанеры притянув болтами с шир шайбами ,не знаю толщину какую взять для фанерины 10---20 мм а фанерину уже к раме  в 5--6 местах через широкие шайбы  чтоб на вырвало. Рама 25\25 я ещё усилил перемычками, не тупее паровоза

1,337

Re: Обсуждения и флуд

Насчёт гвоздей и саморезов --- не смешно

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, да, это рекомендация нашего конструкторско-технологического отдела.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj,

Если только расстояния по осям ведущего и ведомого валов одинаковое, неизбежно, при отпуске или натяжении на один щелчок гуски возрастёт нагрузка на один из подшипников, что неизбежно приведёт к вдвойне досрочному его выходу из строя. Выехал, приехал - меняй подшипник, возрастут ещё и диагональные нагрузки. Отсюда можно предположить неравномерный износ самой гуски.

Отнюдь, Николай, повышенного износа подшипника не возникнет. Гусеница резиновая, изготавливается не "до миллиметра", ей свойственно несколько "гулять". Просто оцените текущее положение гусеницы: иногда проще натянуть справа, иногда ослабить слева.

Рекомендация вынесена уполномоченным специалистом и по прежнему в силе.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

Re: Обсуждения и флуд

Alekx75,

ВОТ я БАЛБЕС!!! Получается, если по дороге машину уводит в сторону, не надо делать развал-схождение, надо всего лишь спустить колеса с одной стороны и она поедет прямо!!! ЭВРИКА!!!  bj
"Евгеха" правильно пишет: "..извините, но это абсолютно безграмотно, заневолить гусеницу, чтобы тащило в противоположную сторону!!"
"БАЛТМОТОРС", Вы уж скажите прямо, что да мужики оплошали, не учли, не доработали, теперь ни чего не исправить.

Данная настройка дозволяется особенностями гусеницы. Эффективность, надежность решения проверена нашими конструкторами, поэтому мы продолжаем рекомендовать его клиентам.

Желаем вам и другим участникам, обсуждающим этот вопрос, пользоваться нашими мотобуксировщиками с пользой и удовольствием bs

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,341

Re: Обсуждения и флуд

Baltmotors39 пишет:

евгеха, да, это рекомендация нашего конструкторско-технологического отдела.

..инженеры с техническим уровнем образования  в отделе точно есть? ..печально если так,  в этом случае вам можно только удачи пожелать, рекомендация на уровне
ap
..лучше было честно признаться -ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, НАСКОЧИЛИ или отмалчиваться

Baltmotors39 пишет:

Гусеница резиновая

..гусеница композитная
..один щелчок натяжителя , это сколько в миллиметрах, линейного перемещения вала

Baltmotors39 пишет:

изготавливается не "до миллиметра"

..запрошу в Курск допуски, для интереса, был там человек по связям с общественностью

1,342

Re: Обсуждения и флуд

ННННнннДА!!!!  Тук тук......... Кто там.......... Сиди, я сам открою.
Я уже просто о............! Одним щелчком решить проблему увода невозможно, даже пытаться не буду!
Вы что советуете, какие допуски????!!!!! bi Устроить перекос конструкции, как заводские инженера до такого додумались. А потом если и есть такие допуски, каким же образом вы уйдёте от увода если это в допуске!!!!!!  bu
Я отлично понимаю заводские притязания на лидерство по производству мотособак, но надо и честь знать!
Давайте ещё раз.
При условии равномерного натяжения гусеницы с обеих сторон(т.е. равномерной нагрузки на подшипники) и одинаковых положений натяжителей, вы утверждаете, что при изменении положения одного из натяжителей нагрузка на подшипниках ведомого вала не изменится?!
Вы знаете, я начинаю уже себя чувствовать, как это чудо в банке  banned
И ещё раз!
На склоне градусов в двадцать, при движении вдоль по склону наискосок вниз, Вы имея силу Жаботинского не повернёте вверх на склон, собаку тупо уводит вправо.Чего не наблюдается на обратном склоне! И как уже документально доказана не равномерная развесовка по площади, а на склоне ещё и сказывается высота 15ки,т.е. смещение центра массы поднимается вверх. А наклон букса ещё сильнее усугубляет это смещение!
Во, наговорил.
Вот давайте приеду на Ваш техцентр, механик мне отщелкает сколько надо щелчков, отладит так сказать равномерность движения и даст гарантию.



Кажись в конец Балты разочаровали!
Пойду az

1,343

Re: Обсуждения и флуд

Николай не расстраивайся.  az
Вот случайно увидел.
Ильич, тоже любил кататься на "мотобуксировщике с лыжным модулем".
http://s019.radikal.ru/i603/1711/14/dc817009ac68.jpg

1,344

Re: Обсуждения и флуд

Приветствую всех форумчан, любителей мотособак.
Летом приобрел по акции собачку B13ME-WR.
Пока не выезжал, жду снега. Попробовал один загрузить  в Прадика 120, все вошло, дверь в притык.
Грузил, заезжая в корыто, как на видео.
Дышло надо снимать.
Из упаковки сделал платформу на колесах. Перемещать по гаражу вполне нормально и можно закатить в любое место.
Хотел вставить фото, но пока не разобрался как это делается.

С уважением, Сергей

С Уважением, Сергей

1,345 (02-11-2017 10:33 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

И как уже документально доказана не равномерная развесовка по площади,

..решение то простейшее, причём по гарантии исправить не проблема...  .. и лицо бы сохранили, чем откоровенные перлы выдавать для отговорки
..ну у меня инженерного образования нету, озвучивать не буду, технарям из БМ виднее ap

1,346

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

Приветствую всех форумчан, любителей мотособак.
Летом приобрел по акции собачку B13ME-WR.

УРАААА!!! В Кемерово еще одним "БОЛТОМ" стало больше!!! bi  br  br  br

Всем БОБРА!!!!

1,347

Re: Обсуждения и флуд

Вашими,Андрей, постами и видео вдохновленные ab

С Уважением, Сергей

1,348

Re: Обсуждения и флуд

Удачной эксплуатации Сережа!!! br

Всем БОБРА!!!!

1,349

Re: Обсуждения и флуд

кемеровских прибывает

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,350

Re: Обсуждения и флуд

http://news.ykt.ru/article/64193?gotop.news