1,401

Re: Обсуждения и флуд

Baltmotors39 пишет:

крепление пластин к раме достаточно надежное для удержания подвески в ровном состоянии

..не соменваюсь в надёжности крепления, опровергаю только ВАШЕ заявление -о ВЫРАВНИВАНИИ боковых несущих пластин тележками и верхней рамой при сборке


Baltmotors39 пишет:

Однако, если у вас есть интересные идеи/предложения по устройству/производству этих компонент, пожалуйста, расскажите о них на info@baltmotors.ru!

..извините
..был печальный опыт, уже выскзывал вашему представителю, на форуме в ЛС  свои предложения по поводу склизвового блока, в очень вежливом ответе  читался контекст - "не лезь не в своё дело"

1,402

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, Уж что, что а это у нас могут (послать в вежливой форме), как в анекдоте про вежливого лося.  ap

Всем БОБРА!!!!

1,403

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow, да пластины были ровные, они и сейчас ровные, возможно проблема в толщине пластин - но я в этом сомневаюсь, нет окна не рвет, была проблема с ведомым валом - кривой был!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,404

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, видел, у меня такого нет, все ровно!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,405

Re: Обсуждения и флуд

Мне уже очееень сильно становится обидно за своего производителя, даже знакомым и друзьям, такую красоту брать не посоветую, пусть лучше пахуса возьмут, павел и подскажет и запчасти почтой вышлет и все такое, а у Вас болты только к дилеру ехай, да и там криворукие мастера, только плечами пожимают или так сойдет, не везде конечно, но в большинстве!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,406

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

ГЕОМЕТРИЮ рамы нада править до сборки, а не во время!!!!
..вас спасают только самоустанавливающие подшипники, и то не совсем, они позволяют раму не симетрично по диагогнали делать.. ..но гусеница из за этого и ползёт в сторону, неужели не понятно??

Абсолютно согласен с Евгением, может ещё при сварке повести крепления пластин к раме.
Интересная особенность, буксы ранних годов выпуска (раньше 2016г) и буксы серии компакт лишены этого трабла, у них гуся ходит ровно по центу окон. Интересно почему бы это?

Baltmotors39 пишет:

По поводу "вазелина": насколько можно судить, там смазка.
Если вы абсолютно убеждены, что это вазелин, то посоветуем провести экспертизу. Если вазелин – мы заменим подшипники и предъявим претензию поставщику.

Не переживайте, слово вазелин было использовано в переносном смысле, кавычки забыл поставить. Конечно это смазка, но какая? Соответствует ли она нашим условиям эксплуатации, или дешевая для консервации и эксплуатации в НОРМАЛЬНЫХ условиях? Наши условия очень далеки от нормальных. Как показывает практика её даже на сезон не хватает. Подшипники ржавеют и выходят из строя. (У знакомого есть букс серии компакт 2015г.)

Baltmotors39 пишет:

Как правило, речь о том, чтобы либо натянуть одну, либо ослабить другую.
Тот факт, что регулировка позволяет решить задачу был проверен и перепроверен в нашем конструкторско-технологическом отделе.

Может откроете пару секретов особой регулировки? Думаю  ваш бизнес не понесёт из-за того большие убытки. Решив эту проблему здесь, все от этого только выиграют.

1,407

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Уж что, что а это у нас могут

..в данном случе посыл получился зеркальный, я им свою наработку даром отдавал..

1,408

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

Baltmotors39 пишет:
Как правило, речь о том, чтобы либо натянуть одну, либо ослабить другую.
Тот факт, что регулировка позволяет решить задачу был проверен и перепроверен в нашем конструкторско-технологическом отделе.

  ag То есть, вы признаёте свой косяк?!
Вы ещё скажите, что вы проверили и перепроверили равномерность износа подшипников при неравномерной натяжке гусеницы???!!!!  bj  ak

1,409

Re: Обсуждения и флуд

Прямо угольную раму,а к нему намертво этот подрамник .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,410

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj,
Николай,
самоустанавливающиеся  подшипники у БМ позволяют ставить валы и делать рамы КРИВО, но вот косяк, про гусянку забыли, ползёт в сторону зараза  bt

1,411

Re: Обсуждения и флуд

Читаю в последнее время форум, и складывается впечатление, что я купил полный отстой, хотя до этого были только восторженные отзывы. Как я понимаю, рекомендацию по регулировке никто не пробовал, но заключение о том. что это не работает, в каждом втором посте. Любое сообщение БМ, как красная тряпка. Сразу все набрасываются на автора и доходит до прямых оскорблений.
Я здесь человек новый, но форум читаю давно.
Предлагаю перейти к конструктиву и конкретике без наездов (с подтекстом, поменяйте собачку).

С Уважением, Сергей

1,412

Re: Обсуждения и флуд

Согласен с Сергеем полностью, форум для того и создан, что бы сообща решать проблемы разного характера, а не пинать людей. У меня букс "БМ" уже третью зиму будет, но особых недостатков как пишут в отношении других производителей я не заметил. В целом очень достойная техника за свои деньги. Я вообще щитаю  так, не нравится, купи снегоход. br

Всем БОБРА!!!!

1,413 (15-11-2017 09:18 отредактировано Klim_Voroshilow)

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

Как я понимаю, рекомендацию по регулировке никто не пробовал....

Я пробовал. Первым делом скачав и  внимательно изучив вот эти книги:
http://baltmotors.ru/files/dealers/serv … dog_68.pdf
http://baltmotors.ru/files/dealers/rp_com_stand.pdf       
Не помогло. Спрашивал про "другие" способы регулировки, в ответ-тишина. Честным людям скрывать нечего.
А так получается деньги отдал и "гуляй Вася", или звони по телефону советом поможем!

Klim_Voroshilow пишет:

Baltmotors39 пишет:
Как правило, речь о том, чтобы либо натянуть одну, либо ослабить другую.
Тот факт, что регулировка позволяет решить задачу был проверен и перепроверен в нашем конструкторско-технологическом отделе.
Может откро
ете пару секретов особой регулировки? Думаю  ваш бизнес не понесёт из-за того большие убытки. Решив эту проблему здесь, все от этого только выиграют.

1,414

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

Я пробовал. Первым делом скачав и  внимательно изучив вот эти книги:.......       Не помогло. Спрашивал про "другие" способы регулировки, в ответ-тишина. Честным людям скрывать нечего. А так получается деньги отдал и "гуляй Вася", или звони по телефону советом поможем!


Я видел Ваше сообщение о том что Вы пробовали. но если я правильно понимаю, рекомендация по натяжке (ослаблению) одной стороны имеет отношение к заваливанию на правый бок, а не для Вашего случая.

С Уважением, Сергей

1,415

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

Я видел Ваше сообщение о том что Вы пробовали. но если я правильно понимаю, рекомендация по натяжке (ослаблению) одной стороны имеет отношение к заваливанию на правый бок, а не для Вашего случая.

А вы попробуйте так отрегулировать, чтобы избежать звала и у вас неизбежно возникнет мой случай.

1,416

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

А вы попробуйте так отрегулировать, чтобы избежать звала и у вас неизбежно возникнет мой случай.

День добрый.Если откинуть то что сползает гуся, эффекта на практике от завалов действительно нет?
т.е делаешь как в данной "инструкции" а при езде по снегу ни чего не меняется?

1,417

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

Как я понимаю, рекомендацию по регулировке никто не пробовал, но заключение о том. что это не работает, в каждом втором посте

..чтобы понять, что кипящая вода горячая, вам обязательно туда руку совать???
..это то же самое, есть вещи которые можно просто знать, потому,что это ТАК на всех буксировщиках, не с потолка пишем

1,418 (15-11-2017 19:48 отредактировано Klim_Voroshilow)

Re: Обсуждения и флуд

Serёга33 пишет:

День добрый.Если откинуть то что сползает гуся, эффекта на практике от завалов действительно нет? т.е делаешь как в данной "инструкции" а при езде по снегу ни чего не меняется?

Добрый день, "откинуть" сползание не получится. В общедоступных инструкциях нет письменных рекомендаций от "завалов",есть только регулировка натяжения:
http://baltmotors.ru/files/dealers/serv … dog_68.pdf
http://s018.radikal.ru/i512/1711/13/e2d9c173d26b.png
http://baltmotors.ru/files/dealers/rp_com_stand.pdf
http://s018.radikal.ru/i515/1711/93/9e7e0e6fb7dc.png
Все остальное: "секретные разработки конструкторского бюро", ничем не подтверждённые устные советы, маркетинговый ход или МАГИЯ.
Ну зачем вам, как будто, избавляясь от одной проблемы приобретать другую?

Klim_Voroshilow пишет:

Линейное перемещение вала составляет: 10мм.- один щелчок... .

т.е. если вы ослабите, читай-отрегулируете, одну из сторон гуси на 10мм её начнет очень сильно стягивать в сторону и как следствие жрать окна. В результате вы потеряете гусю и звёзды.
По моему мнению "завал" нужно "лечить" только правильной развесовкой и больше никак.

1,419 (15-11-2017 20:34 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

Читаю в последнее время форум, и складывается впечатление, что я купил полный отстой, хотя до этого были только восторженные отзывы. Как я понимаю, рекомендацию по регулировке никто не пробовал, но заключение о том. что это не работает, в каждом втором посте. Любое сообщение БМ, как красная тряпка. Сразу все набрасываются на автора и доходит до прямых оскорблений.
Я здесь человек новый, но форум читаю давно.
Предлагаю перейти к конструктиву и конкретике без наездов (с подтекстом, поменяйте собачку).

Сергей, Вы слишком впечатлительны! Вы купили отличный букс, мне он тоже нравится. Оскорблять я никого не собираюсь и не собирался. Просто в буксе есть конкретный косяк - завал в правую сторону при определённых условиях. На то есть конкретные причины. Лично я считаю, что это непоправимая ошибка конструкторов завода ( в данной модели). Лично в моих условиях данная недоработка мало важна, снежка у нас маловато. Ну да попадал пару раз в сезоне, на неприятные ощущения. Больше дискомфорта ощущаю от, таких отговорок, как- "щёлкните один раз" или "на безопасность не влияет", или "неравномерность натяжки гуски не влияет на неравнозначный износ подшипников".
Я свой букс (на новой раме) заказал когда он ещё на стапелях стоял, думаю одним из первых стал обладателем сего дивайса!
Ну и если расставить все точки над "и"!
"Предлагаю перейти к конструктиву и конкретике без наездов (с подтекстом, поменяйте собачку)."- почему с подтекстом?  ap
"к конструктиву и конкретике без наездов" - с большим внимание и уважением!!!!!!!!?????????
Намёк на замену букса (смешно,даже в голове не держал) - можно хотя бы иногда по прикалываться?!
Люблю Русские поговорки!
"в каждом втором посте"что это не работает"" - что не работает? У меня всё работает!
А вот завод ещё ни единого слова не сказал о причине завала букса! Просто признали бы - да есть такая конструкторская ошибка, на душе легче бы стало! Мало бы мужиков нашлось, которые букс стали бы возвращать,себе дороже!!!

" Обсуждение и флуд" - это не технический раздел, вот и болтаем!!!!

1,420

Re: Обсуждения и флуд

Вот Klim_Voroshilow молодец! Бьет "супостата" его же оружием  kill (выдержки из инструкции)!

Klim_Voroshilow пишет:

По моему мнению "завал" нужно "лечить" только правильной развесовкой и больше никак.

Полностью согласен! bs

1,421

Re: Обсуждения и флуд

Почитал инструкцию, по обслуживанию ведущего варика, и знаете что, ахинел так что слов нет! Подвижная тарелка сидит на фиксаторе резьбы!? Вопрос к производителю, вы хоть представляете что будет, если греть вал и алюминий вариатора!? я имею веду крестовину с грузиками и втулками, которую вы посадили на фиксатор резьбы! Это чтобы теперь скрутить подвижную тарелку с вала неподвижной тарелки, мне придется все это плавить феном, чтобы разобрать по частям весь вариатор? Теперь я понял почему не могу открутить неподвижную тарелку с вала!
Я ваше в акуе, честное слово!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,422

Re: Обсуждения и флуд

максимка, нагрев до 200-220 градусов не повредит ни алюминию, ни тем более стали. Фиксатором резьбы пользуются большинство производителей техники. Это скорее плюс, чем минус для производителя.

1,423

Re: Обсуждения и флуд

DIV, не разу не слышал ,чтобы у кого то откручивалась подвижная тарелка ведушего!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,424

Re: Обсуждения и флуд

..у меня открутилась, в прошлом году,  хорошо шайба широкая стояла, ни чего ни куда не улетело и слава богу  на личном, а не заказном  be
..вроде писАл об этом в вариаторах
..фиксатор резьбы не плохо, он имеет и обртный эффект, не даёт прикипать металлу, а треугольник имеет свойство самозатягивться, его по любому не просто открутить..

1,425

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, понял, у меня на болте тоже шайба широкая стоит, что не позволяет откручиваться тарелке дальше, блин терь фен искать придется, покупать новый ну не укладывается!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!