1,451

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

Николай, скобу поставил, все ок. Напротив вариатора перед чехлом стоит металлическая (на ощупь) пластина, как я понимаю для защиты чехла.

Следи вдвойне! При завале букса на левый бок есть шанс погнуть пластину - кердык варику!

1,452

Re: Обсуждения и флуд

тоже все железяки ПЭКом пересылал.Но и 1н раз т.к"Энергия" тоже норм,удобно .

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,453

Re: Обсуждения и флуд

тоже все железяки ПЭКом пересылал.Но и 1н раз т.к"Энергия" так же норм,удобно .

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,454

Re: Обсуждения и флуд

Я тоже через ПЭК заказывал, но мне тогда доставку посчитали 50%, а 50% БМ заплатил.

Всем БОБРА!!!!

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Кстати, столкнулся с небольшой проблемкой с аварийной чекой. Посадив человека сзади себя в кресло, невольно прижимаешься к рулю и частенько пузом чеку срываешь!!!! Так и просится ента кнопочка под руль и мешать ни чему не будет, и в случае чего на излом легче будет срываться. ну это так, мысли вслух.

Спасибо за идею, Николай!
Вы продолжаете генерировать интересные предложения с завидной легкостью и регулярностью bs 
Замечание внесено в список для анализа и обсуждения.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Мне уже очееень сильно становится обидно за своего производителя, даже знакомым и друзьям, такую красоту брать не посоветую, пусть лучше пахуса возьмут, павел и подскажет и запчасти почтой вышлет и все такое, а у Вас болты только к дилеру ехай, да и там криворукие мастера, только плечами пожимают или так сойдет, не везде конечно, но в большинстве!

Мы тщательно следим за качеством выпускаемой продукции, но всегда готовы, если дефект все же был допущен, исправить его согласно положению о гарантии.
Если вы уверены, что столкнулись с браком, то, пожалуйста, свяжитесь с нашим гарантийным менеджером Глебом Мызгиным:
g.myzgin@baltmotors.ru, 8 800 700 19 16!

Балтмоторс будет особо благодарен вам за описание недостатков работы дилерских центров. Сведения о том, какой именно центр оказал вам услуги ненадлежащего качества и в чем именно состояла его вина помогут нам, совершенствуя свою дилерскую сеть, далее улучшать уровень обслуживания клиентов.

А с заказом запчастей вам всегда готов помочь наш специалист Александр Кутья: a.kutya@baltmotors.ru, 8 800 700 19 16.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

..не соменваюсь в надёжности крепления, опровергаю только ВАШЕ заявление -о ВЫРАВНИВАНИИ боковых несущих пластин тележками и верхней рамой при сборке

Тут явно недоразумение, возможно, что мы говорим о разных вещах? Пожалуйста, вышлите (сюда или на info@baltmotors.ru) фото того, как боковые пластины не выпрямлены, когда мотособака находится в собранном состоянии.

евгеха пишет:

..извините
..был печальный опыт, уже выскзывал вашему представителю, на форуме в ЛС  свои предложения по поводу склизвового блока, в очень вежливом ответе  читался контекст - "не лезь не в своё дело"

Приношу вам извинение за недопустимый прошлый ответ. Отфутболивание, сколь угодно "вежливое", абсолютно неприемлемо.

Мы (БМ) доверяем опыту и знаниям подписчиков форума, конечно же осознавая их важность. Идеи сообщества искушенных пользователей, это, говоря откровенно, клад. Прошу вас поверить, что ваши предложения всегда будут с благодарностью приняты к рассмотрению!

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,458

Re: Обсуждения и флуд

Baltmotors39
У меня есть вопрос, когда мы сможем получить информацию о толкаче БМ ? Когда я брал свою МС Артем говорил, что к осени будет.

С Уважением, Сергей

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

Может откроете пару секретов особой регулировки? Думаю  ваш бизнес не понесёт из-за того большие убытки. Решив эту проблему здесь, все от этого только выиграют.

Речь не о секретах, а об уже упомянутой необходимости настроить гусеницу на один щелчок с одной из сторон, чтобы компенсировать их допустимую погрешность (+-5 мм на сторону), например потому, что она случилась "полярно", т.е. +5 мм с одного края и -5 мм с другого.

Klim_Voroshilow пишет:

Все остальное: "секретные разработки конструкторского бюро", ничем не подтверждённые устные советы, маркетинговый ход или МАГИЯ.

Это не неподтвержденный устный совет, это рекомендация компании Балтмоторс. Напомню, что мы сохраняем гарантию в случае следования данной рекомендации.

Klim_Voroshilow пишет:

т.е. если вы ослабите, читай-отрегулируете, одну из сторон гуси на 10мм её начнет очень сильно стягивать в сторону и как следствие жрать окна. В результате вы потеряете гусю и звёзды.

Скопирую комментарий из другой дискуссии:
Для избавления от "зажирания" советуем убедиться, что гусеница натянута ровно и по осям, и по диагонали, без перекосов.

Увеличение износа гусеницы не будет заметным. Соглашусь с вами в том, что увеличится износ звезды, но это приемлемо.

Alekx75 пишет:

Вот Klim_Voroshilow молодец! Бьет "супостата" его же оружием   (выдержки из инструкции)!

Klim прав, что активно поднимает интересующую его тему, это, в конечном счете, идет на пользу как клиентскому сообществу, так и мотопсам Балтмоторс. Но никакого противоречия ("оружия") здесь нет: сама компания БМ, выпустив, данную инструкцию, впоследствии вынесла уточняющую рекомендацию, сохраняя свои гарантийные обязательства перед последовавшими ей клиентами.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,460

Re: Обсуждения и флуд

Baltmotors39 пишет:

как боковые пластины не выпрямлены, когда мотособака находится в собранном состоянии.

..привезут на обслуживание, обязательно сфотографирую, криволинейность боковин было видно даже без линейки..

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Больше дискомфорта ощущаю от, таких отговорок, как- "щёлкните один раз" или "на безопасность не влияет", или "неравномерность натяжки гуски не влияет на неравнозначный износ подшипников".

А вот завод ещё ни единого слова не сказал о причине завала букса! Просто признали бы - да есть такая конструкторская ошибка, на душе легче бы стало!

Склонность некоторых моделей к заваливанию объясняется распределением допустимой погрешности длины гусеницы (с одной стороны + макс, а с другой стороны - макс), и исправляется вышеупомянутой регулировкой. Т.е. речь не о создании неравномерной натяжки, а о нивелировании неравномерности, присущей (порой!) данной гусенице.

Уже упоминал о противоположном примере: модель, у которой вес смещен в бок еще сильнее, гораздо менее подвержена завалам, т.к. комплектовалась иной серией гусениц.

Конечно все это всегда признавалось и открыто обсуждалось нами!

P.S.

что не работает? У меня всё работает!

Приятно об этом прочесть!  ab  Надеемся, что мотопес принес вам пользу и приятные переживания!

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,462

Re: Обсуждения и флуд

Слов нет!!!! Одни эмоции!!!!! bi  bj
И всё таки

Baltmotors39 пишет:

"неравномерность натяжки гуски не влияет на неравнозначный износ подшипников"

Как-то Вы упустили эту позицию???!!!!

Да ещё один момент! Кронштейн крепления фары! Забыл я про него одевая чехол. В результате подогнул мм на 5, взялся за него подогнуть в обратку усилия почти не приложил  - остался в руках! Вывод: кронштейн достаточно длинный, при вибрации точечное место сварки разрушается. Я так думаю если с нижней части приварить металлический уголок из металла,  что и на кронштейне, будет железно, а значит вечно  ah
Как то так:
https://s7.postimg.org/fl2xa35vf/IMG_20171117_222143_1.jpg

1,463

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

взялся за него подогнуть в обратку усилия почти не приложил  - остался в руках!

Николай у меня на совесть кронштейн приварен, вообще почти не гнется.

Но в принципе, твое рац. предложение правильное, усиление не помешает. Да и БМ можно на заводе и второй кронштейн сразу приваривать, раз уж для него в чехле отверстие предусмотрели. Думаю, сильно стоимость букса не возрастет. ab
Я приварил сам и установил вторую фару, пущай светит. Фару заказал из Китая, обошлась в 600 рубликов.

http://s018.radikal.ru/i518/1711/9a/891ed36a2026.jpg

1,464

Re: Обсуждения и флуд

Лёш, да у меня тоже вроде шов нормальный был по всей ширине кронштейна,правда только сверху!

1,465 (18-11-2017 10:28 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

...для начала так, продлите кронштейны в треугольник, с третьей точкой крепления, окно, зачёркнуто, оно не на месте
..боковины и их устройство тоже на мой взгляд итребуют изменеий
..обоснование писАл выше

http://s015.radikal.ru/i331/1711/76/3624228d1a6a.jpg

..это для начала, но, уверен, ответ будет как и прежде, такой же вежливый  ab  поэтому пока проболжать не буду..

1,466

Re: Обсуждения и флуд

Поддерживаю, все крепления таким образом и минимум окошек, думаю что если производитель заинтересован в сбыте своей продукции обязательно прислушается.

1,467 (18-11-2017 13:29 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

..конечно все, трегольный кронштейн и тертий болт дадут площадь и жесткость, для фиксации боковины в правильном положении
..окна нужно оставить, без них  лишний вес вырастет, буксировщик и так тяжелый, а вот места и конфигурацию стоит поменять, для большей жесткости боковины

1,468 (18-11-2017 13:29 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

..конечно все, трегольный кронштейн и тертий болт дадут площадь и жесткость, для фиксации боковины в правильном положении
..окна нужно оставить, без них  лишний вес вырастет, буксировщик и так тяжелый, а вот места и конфигурацию стоит поменять, для большей жесткости боковины

1,469

Re: Обсуждения и флуд

http://s011.radikal.ru/i315/1711/6f/fa8ffc96d6a8.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1711/aa/369cc37403a3.jpg

Вот такую телегу смастерил летом для перемещения собачки по гаражу. Очень удобно парковать в любое место.
С одной стороны заезжаю, на другую сторону съезжаю.
По ровному полу катается очень легко.
За основу взята упаковка от МС. Лишнее отрезал. Недостающее приварил.
Упаковки хватило на телегу и две сидушки и еще немного осталось.

С Уважением, Сергей

1,470 (18-11-2017 22:34 отредактировано С@ныч)

Re: Обсуждения и флуд

Приветствую !  По моему зря разрезал упаковку.  Я, так же поставил на колёса ( правда побольше), а торцевые верхние перемычки сделал съёмными. Они убираются при съезде и заезде и не мешают. На лето на перемычках , на крюках подвешиваю буксировщик , чтобы разгрузить пружины тележек и гусеницу и закатываю в свободный угол гаража. Очень удобно.  ay Фото пока нет. Если нужно сделаю.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,471

Re: Обсуждения и флуд

С@ныч пишет:

По моему зря разрезал упаковку.

Там столько железа, много чего из него полезного вышло.

С@ныч пишет:

перемычки сделал съёмными.

Хотел тоже делать перемычку, но потом отказался, и так удобно катать и крепко получилось

С@ныч пишет:

На лето на перемычках , на крюках подвешиваю буксировщик , чтобы разгрузить пружины тележек и гусеницу

Вывешивание пока обдумываю, буду мастерить рычажный механизм и вывешивать после каждой поездки.

С@ныч пишет:

Фото пока нет. Если нужно сделаю..

Фото в студию!!!

С Уважением, Сергей

1,472

Re: Обсуждения и флуд

MaKS42 пишет:

вывешивать после каждой поездки.

bj

1,473

Re: Обсуждения и флуд

Давно меня здесь не было...
Официально заявляю. В силу нескольких причин, с мая 2017 года я более не работаю в ГК Балтмоторс.
Соответственно более не могу вести эту тему. Администратор форума может снять с меня модераторские полномочия.
Прошу прощения у всех, кому не смог помочь. С вами было интересно.
PS Мотособака у меня есть, на форуме буду появлятся, но видимо чаще в других разделах.

И это пройдет...

1,474

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, пришло время раскрывать все заначки компании! az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,475

Re: Обсуждения и флуд

максимка
..даже если они есть, это по меньшей мере было бы  не этично
..если правильно понял Игоря, общаясь на сайте, такого быть не может, в силу присутствия принципов у человека

Игорь - успехов на новом поприще..