1,476

Re: Обсуждения и флуд

Игорь, жаль!!! Удачи на новом поприще!!! az

1,477

Re: Обсуждения и флуд

Так он же ни куда не уходит.

Игорь BM пишет:

PS Мотособака у меня есть, на форуме буду появлятся, но видимо чаще в других разделах.

Я думаю, если чего, к Игорю всегда к нему можно будет обратиться за советом и помощью. Да и Сергей "Baltmotors39" тоже часто на связь выходит.

1,478

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, да шучу я, че вы сразу то! ag  az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,479

Re: Обсуждения и флуд

Доброй ночи!  Фото для MaKS42 http://s001.radikal.ru/i193/1711/8a/71173689328f.jpghttp://s018.radikal.ru/i511/1711/02/1ba32557824e.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1711/39/134b7c022a31.jpg
http://i062.radikal.ru/1711/89/8dd0eb313077.jpghttp://s61.radikal.ru/i174/1711/97/203bd42d55a4.jpghttp://s018.radikal.ru/i509/1711/50/9a9d775f616e.jpg
Прошу ПАРДОНУ если не всё понятно.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,480

Re: Обсуждения и флуд

С@ныч пишет:

Прошу ПАРДОНУ если не всё понятно.

Все понятно, мощная конструкция!!!

С Уважением, Сергей

1,481

Re: Обсуждения и флуд

выкатил вчерась барбоску из-под дома, дернул стартер - завелась с первого тычка, будто и не стояла полгода.
масло поменял, цепочку в солидоле проварил, в катки смазки брызнул - готов к новому сезону.
не придирайтесь к мелочам, наслаждайтесь ездой  ay

Мужик М500 + толкач

1,482

Re: Обсуждения и флуд

hogans, в катки брызнул смазку? ai

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,483

Re: Обсуждения и флуд

С@ныч пишет:

Доброй ночи!  Фото для MaKS42

Спасибо за идею, тоже думал как использовать упаковку для хранения "Барсика"! Хотел  домкраты городить, но теперь так же сделаю. ay

1,484

Re: Обсуждения и флуд

hogans пишет:

цепочку в солидоле проварил, в катки смазки брызнул

и в бак капнул...  ag

1,485

Re: Обсуждения и флуд

Для MaKS42 и Klim Voroshilow  Имейте ввиду- торцевые поперечины ( 4 шт.) съёмные. Две штуки с приваренными кусочками уголков держат боковые ограждения спереди и сзади. На задней круглой поперечине приварены по краям болты , которые вставляются в задние квадратные стойки для фиксации. Всё просто.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,486 (21-11-2017 07:41 отредактировано hogans)

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

в катки брызнул смазку?

Все согласно инструкции - снимаешь пробочку, туда всепроникающей аэрозолью от души, закрываешь пробочку ab Пару раз в сезон проделываю сию операцию, катки крутятся легко и без скрипов.

Klim_Voroshilow пишет:

и в бак капнул... 

и в бак, и себе чуток капнул за открытие сезона  ap

Мужик М500 + толкач

1,487

Re: Обсуждения и флуд

hogans пишет:

и в бак, и себе чуток капнул за открытие сезона 

За открытие сезона-это святое.  az

1,488

Re: Обсуждения и флуд

hogans, будешь перебирать подвеску, обязательно посмотри, как там подшипники внутри и нет ли люфта, потом идея брызгать отпадет на мертво! поверь мне, там проблемы с новья букса еще!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,489 (22-11-2017 00:03 отредактировано Alekx75)

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

потом идея брызгать отпадет на мертво

.

Верно Максим. Там стоят закрытые подшипники и прыскать смазкой их бесполезно, внутрь смазка не попадет, останется между подшипником и щечкой катка. Я на своей летом проверил все катки и валы. Итог, заменил 4 подшипника в катках и 2 на заднем валу. Подшипники были ржавые внутри и "перебирали". Вот так.
http://s019.radikal.ru/i636/1711/1c/5b13541edcd8.jpg

1,490

Re: Обсуждения и флуд

Если они закрытые стоят, сам по ставил, а так там открытые идут так, что можно и бразгать

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,491

Re: Обсуждения и флуд

Парни давно мучает мыслишка! А что если В половинках колеса катка сделать отверстия в выштампованных выступах - их 6-ть, ну небольшие диаметром мм 3-4. Всё равно вода попадает внутрь колесика и там остаётся, а с отверстиями за счёт центробежки, через отверстия её будет выгонять, влаги внутри колеса оставаться не будет, соответственно не будут ржаветь подшипники (относительно).
Интересно, мож кто экспериментировал ???!!! bw

1,492

Re: Обсуждения и флуд

Это если подшибники открытые, наверно

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,493

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Всё равно вода попадает внутрь колесика и там остаётся, а с отверстиями за счёт центробежки, через отверстия её будет выгонять, влаги внутри колеса оставаться не будет, соответственно не будут ржаветь подшипники (относительно).

Проще делать как рекомендуют производители. Раз в год (летом) вскрыть подшипник, удалить старую смазку, промыть бензином и набить новую смазку. Раз в два года - замена подшипников. Если это выполнять - буксировщик будет служить долго и надежно, а главное Вы будете знать состояние подвески, валов и вариатора.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,494

Re: Обсуждения и флуд

FLAT пишет:

Проще делать как рекомендуют производители. Раз в год (летом) вскрыть подшипник, удалить старую смазку, промыть бензином и набить новую смазку. Раз в два года - замена подшипников. Если это выполнять - буксировщик будет служить долго и надежно, а главное Вы будете знать состояние подвески, валов и вариатора.

Да это всё понятно, в любом случае катки обсуживать нужно! Только у меня за сезон (не помню точно) 2-3 подшипника в катках на вынос! И все они с водой ржавые напрочь!

1,495

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Только у меня за сезон (не помню точно) 2-3 подшипника в катках на вынос! И все они с водой ржавые напрочь!

Редко ездишь.При частых поездках хватает на 3-4 года.И как пишет FLAT:

FLAT пишет:

Раз в год (летом) вскрыть подшипник, удалить старую смазку, промыть бензином и набить новую смазку.

1,496

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Только у меня за сезон (не помню точно) 2-3 подшипника в катках на вынос! И все они с водой ржавые напрочь!

Значит надо использовать другую смазку и подшипники.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,497

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

lychkinnikolajj пишет:
Только у меня за сезон (не помню точно) 2-3 подшипника в катках на вынос! И все они с водой ржавые напрочь!
Редко ездишь.При частых поездках хватает на 3-4 года.И как пишет FLAT:
FLAT пишет:
Раз в год (летом) вскрыть подшипник, удалить старую смазку, промыть бензином и набить новую смазку.

Ну это я вообще не въехал???!!!!  be

1,498 (22-11-2017 18:55 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Обсуждения и флуд

FLAT пишет:

lychkinnikolajj пишет:
Только у меня за сезон (не помню точно) 2-3 подшипника в катках на вынос! И все они с водой ржавые напрочь!
Значит надо использовать другую смазку и подшипники.

Игорь, есть секретная? Скинь ссылочку!!!
Да и собственно я спрашивал пробовал ли кто!!!

Re: Обсуждения и флуд

"неравномерность натяжки гуски
Прошу прощения за путаницу, речь о "неравномерности" регулировки для выравнивания натяжки.

lychkinnikolajj пишет:

Да ещё один момент! Кронштейн крепления фары! Забыл я про него одевая чехол. В результате подогнул мм на 5, взялся за него подогнуть в обратку усилия почти не приложил  - остался в руках! Вывод: кронштейн достаточно длинный, при вибрации точечное место сварки разрушается. Я так думаю если с нижней части приварить металлический уголок из металла,  что и на кронштейне, будет железно, а значит вечно  
Как то так:

Да, основательно. Спасибо за мысль, возможно не только подписчики оценят, но и у нас на производстве! ay

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,500

Re: Обсуждения и флуд

На крышку катка приваривал гайку, в неё вкручивал прессмаслёнку,фотку выложу если найду(отверстия тоже пробовал).