Re: Обсуждения и флуд

Alekx75 пишет:

Но в принципе, твое рац. предложение правильное, усиление не помешает. Да и БМ можно на заводе и второй кронштейн сразу приваривать, раз уж для него в чехле отверстие предусмотрели. Думаю, сильно стоимость букса не возрастет.

Да, мы такую мысль рассматриваем и учтем, что клиенты тоже об этом заводят речь. Понятно, что предлагать человеку максимальную световую мощь прямо с конвейера - заманчиво bs

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,502

Re: Обсуждения и флуд

http://s018.radikal.ru/i506/1711/2e/36089b2e29d5.jpg

1,503

Re: Обсуждения и флуд

Подшипники открытые 205

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, благодарю за разъяснения вашего метода увеличения прочности, уже передал его с иллюстрацией в файл для анализа и обсуждения КТ отделу.

Насколько успел понять, вы разрабатываете эту мысль немалый срок. Подскажите, пожалуйста, где ранее (выше) вы ее излагали, чтоб можно было поглубже вникнуть.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,505

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

есть секретная

MOBIL NLGI-2 XHP-222.Синяя смазка Мобил

1,506

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Игорь, есть секретная? Скинь ссылочку!!!

Николай, я брал в магазине 3 года назад Питерская "blue" на тубе указан сайт www.smazka.ru - проверил - есть такая. Воду отталкивает хорошо. В этой ревизии, из 10 подшипников, в трех даже не стал менять смазку. Вообще в подшипниках с завода смазки заложено минимум, и она дермецовая, т. е. надо ее сразу убирать.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,507

Re: Обсуждения и флуд

coka пишет:

MOBIL NLGI-2 XHP-222.Синяя смазка Мобил

Да! Этой пользуются большинство! Мобила не было, поэтому я взял Питерскую - ни сколько не жалею.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,508

Re: Обсуждения и флуд

А у нас зимы хреновые пошли,снег опять но талую землю лёг, провалиш букс, ручей-болото, попадёт туда песок, ил-всё перебирать надо, а я очень ленивый, вот и шприцую теперь, обычный литол после водных процедур. На самод. снегоходе-24 катка, это разберика...А тут шприценул-водичку сразу видно как выдавливает, синяя смазка-да, подшипнички коя-тоже да, а вот песочек с водой и пофиг какой подшипник. Короче лень-двигатель прогресса!

1,509

Re: Обсуждения и флуд

Водномоторники, кажется, посоветовали смазку Total Complex S2A (синяя) в проблемные места в болотоходном, ну, и в букс и пр... держится очень хорошо.

1,510 (22-11-2017 21:05 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

Baltmotors39 пишет:

Насколько успел понять, вы разрабатываете эту мысль немалый срок.

..нет Сергей, не долго,  эта мысль пришла сразу, как только буксировщик вашего производства попал мне на стол
..проектируя и улучшая свой серийник, наработал кое какой опыт  ah
..а обоснование смотрите в диалоге с вами о боковинах

..болты крепления боковин к верхней раме находятся внижней части проушин и верхней части боковин, площадь контакта в вертикальной плоскости незначительна и не можент влиять на исправеление кривизны несоразмерно толстых боковин

..раньше,я предлагал исправить ВАШ склизовый блок, как толко оны появился в комплектации

1,511

Re: Обсуждения и флуд

FLAT пишет:

Николай, я брал в магазине 3 года назад Питерская "blue" на тубе указан сайт www.smazka.ru - проверил - есть такая. Воду отталкивает хорошо. В этой ревизии, из 10 подшипников, в трех даже не стал менять смазку. Вообще в подшипниках с завода смазки заложено минимум, и она дермецовая, т. е. надо ее сразу убирать.

Игорь, спасибо!

1,512

Re: Обсуждения и флуд

Доброй ночи, всем бодрствующим!  А, вотhttp://s019.radikal.ru/i616/1711/dc/83f3117abf66.jpg такая смазка пойдёт в катки? Цвет синий.   Кто пробовал? Спасибо! au

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,513 (23-11-2017 00:06 отредактировано Путник)

Re: Обсуждения и флуд

Диапазон от -30 ...  смущает, хотя для таких смазок главное работа на высоких температурах. Пришла такая мысль, посмотрел другие - а там она даже выше у того же мотуль... так что, неплохо должно быть, опять таки, у водномоторников известная марка.

1,514

Re: Обсуждения и флуд

По мере выхода из строя старых подшипников ставить, закрытые,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,515

Re: Обсуждения и флуд

coka пишет:

lychkinnikolajj пишет:
есть секретная
MOBIL NLGI-2 XHP-222.Синяя смазка Мобил

Николай ,поклон низкий!

1,516

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

Редко ездишь.При частых поездках хватает на 3-4 года.

lychkinnikolajj пишет:

Ну это я вообще не въехал???!!!!

мб.Барс-следопыт.Катки:ступица-пластик,обод-резина,подш. 204.С внутренней стороны катка подш. открыт.
Первый год эксплуатации постоянно вылетали пыльники,болтались на валах.Раз в две недели(примерно)ставил их на место,замазывал литолом.Уже в следующую поездку начинали вылетать.Во второй сезон плюнул на это дело,так они всю зиму и болтались.И в третью тоже.Все годы смазка-литол,один раз,при консервации.Поездки 4-5 дней в неделю.За три сезона накатано что-то около 4000км.(по минимуму).Ещё ни одного подш. не менял(в катках).Два года назад куплен весь комплект подш.,если хоть один развалится(на катках) заменю все.
У друга Пахус,катки-бурановские.,пятый сезон.Накатано поболе моего,смазка по такому же принципу.Ещё ни одного подш. не менял.
    Я к чему-не когда им ржаветь,в работе они.
Вот так почти все будут,до консервации:
http://s019.radikal.ru/i617/1711/52/153832f764bc.jpg

1,517

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

  Я к чему-не когда им ржаветь,в работе они.

ay  az  bj почти так же по принципу-не мешай технике работать.

1,518

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

Вот так почти все будут,

пыльники выдавливается водой,когда она замерзает в подшипнике....снег все равно попадает,потом тает,зимой подшипнику ничего не будет,после окончания сезона СРАЗУ перебираются подшипники ходовой,не тяну до осени....

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,519

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

СРАЗУ перебираются подшипники ходовой,не тяну до осени....

Само собой.На фото это сейчас уже два дня покатался(весной были вставлены на место)

1,520

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

ХАПКИН 2 пишет:
Редко ездишь.При частых поездках хватает на 3-4 года.
lychkinnikolajj пишет:
Ну это я вообще не въехал???!!!!
мб.Барс-следопыт.Катки:ступица-пластик,обод-резина,подш. 204.С внутренней стороны катка подш. открыт.
Первый год эксплуатации постоянно вылетали пыльники,болтались на валах.Раз в две недели(примерно)ставил их на место,замазывал литолом.Уже в следующую поездку начинали вылетать.Во второй сезон плюнул на это дело,так они всю зиму и болтались.И в третью тоже.Все годы смазка-литол,один раз,при консервации.Поездки 4-5 дней в неделю.За три сезона накатано что-то около 4000км.(по минимуму).Ещё ни одного подш. не менял(в катках).Два года назад куплен весь комплект подш.,если хоть один развалится(на катках) заменю все.
У друга Пахус,катки-бурановские.,пятый сезон.Накатано поболе моего,смазка по такому же принципу.Ещё ни одного подш. не менял.
    Я к чему-не когда им ржаветь,в работе они.
Вот так почти все будут,до консервации:

Ну вот!!!! И я говорю, водичке выход нужен, из таких колёсиков,как у нас стоят!!!!!
Ведь ни одна машина не сгнила снаружи, только изнутри!
Дело не в количестве выездов и моточасов а в вентиляции самого подшипника и отсутствия скопившейся влаги!
Очь интересные колёсики, интересно на наши буксы он подходит???!!!

1,521 (23-11-2017 23:26 отредактировано сержsпск)

Re: Обсуждения и флуд

А простые бурановские катки с металл крышками, там и так есть где водичьке выходить .
Подшибники закрытые,и все
В теме ходовки надо смотреть

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Обсуждения и флуд

С@ныч пишет:

Доброй ночи, всем бодрствующим!  А, воттакая смазка пойдёт в катки? Цвет синий.   Кто пробовал? Спасибо!

Доброго времени суток! Да, такая смазка в катки - пойдет.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,523

Re: Обсуждения и флуд

Привет ребята! Немного фоток с последней поездки  60 км в две стороны. Из них 30 по болотам. Рыбалка.

http://s41.radikal.ru/i091/1711/bd/26a920f06a8c.jpg
тест-драйв.

http://s019.radikal.ru/i623/1711/68/4c9bc8ded06e.jpg
обед.

http://s014.radikal.ru/i329/1711/6f/bca4bbf61782.jpg
"Барсик".

http://s018.radikal.ru/i500/1711/94/3ba66b31738d.jpg

Я с рыбой.

"Барсик" едет везде. Команда: "Бурка-длинный", "Бурка-короткий" и мы с "Барсиком". Болота нонче не промёрзли, шли 50/50, целое/буранка я часто на скорости в "целое" вылетал Барсик -тянет с запасом. Моя средняя скорость 30 км/час, по накатке 35. Все в шоке, не ожидали от меня такой прыти. Обузой не был. bd  Доволен как слон.

1,524

Re: Обсуждения и флуд

Одна зависть хочется зимы .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,525 (30-11-2017 00:54 отредактировано Alekx75)

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

Доволен как слон.

Молодец Klim_Voroshilow, испытал технику. Хорошо отдохнули и пообедали. В центре на втором кадре солидный такой "фугас" стоит. az  ay
Кстати и столик у тебя зачетно получился!