1,576

Re: Обсуждения и флуд

Я В соседней теме отписывался, но перечитав эту решил добавить и своё ощущение. ОПЫТА У МЕНЯ НИКАКОГО,но попробовав в декабре в пухляке 30-40 см на заячьей охоте,сразу решил о доработке своей собачки. У меня Стандарт R-9 переднеприводный. ЦЕПЬ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. В ОБЩЕМ ПОНРАВИЛОСЬ!! НО,  ЗАВАЛ В ПРАВО ЯВНО ОЩУЩАЕТСЯ!!!. В ПЕРЕСЕЧЁНКЕ БЕЗЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВООБЩЕ НЕ СПРАВИЛСЯ...УЧИТЫВАЯ СВОЙ ВОЗРАСТ И СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ( 76 ЛЕТ И НОГИ И СПИНА ПЛОХО ДЕРЖАТ) РЕШИЛ ДОРАБОТАТЬ: РЕВЕРС ОТ МУРАВЬЯ, ВЕДОМЫЙ ВАРИАТОР НАЗАД А ЗА НИМ РЕДУКТОР И С НЕГО ПРИВОД НАЗАД.9 так меньше переделок)  АКБ переставить на левую сторону,Так равномернее будет нагрузка и остойчивость будет лучше .. Попробовал буксировать тележку ( самодел на балке и колёсах от ОКИ) ,не плохо ...но чуть высоковато!. Лыжный блок от Мухтара прицепил,но явно с ошибками: 1! Надо соединять ЛБ с МБ в районе  двигателя или за ним, а я соединилв передней точке рамы и шарнирно. В крутых овражках  "дыбит" 2 Точку крепления перенесу за двигатель и главное предусмотрю возможность быстрой жесткой фиксации платформы МБ и ЛБ в единое целое. Короче переделаю под себя.  как под инвалида.. Старый а на природу хочется....За два года АКБ "сдохла",надо заменить на более ёмкую.,а не 12 а/ч. 3. Не установлена была кнопка аварийной остановки  двигателя ( не  убежал ,но пытался) лёжа успел дотянуться до выключателя....Выложить фотки не умею,извините.. всем всего доброго и не забывайте про старичков, нам от вас не хочется отставать!!

Re: Обсуждения и флуд

ziman пишет:

Я В соседней теме отписывался, но перечитав эту решил добавить и своё ощущение. ОПЫТА У МЕНЯ НИКАКОГО,но попробовав в декабре в пухляке 30-40 см на заячьей охоте,сразу решил о доработке своей собачки. У меня Стандарт R-9 переднеприводный. ЦЕПЬ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. В ОБЩЕМ ПОНРАВИЛОСЬ!! НО,  ЗАВАЛ В ПРАВО ЯВНО ОЩУЩАЕТСЯ!!!. В ПЕРЕСЕЧЁНКЕ БЕЗЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВООБЩЕ НЕ СПРАВИЛСЯ...УЧИТЫВАЯ СВОЙ ВОЗРАСТ И СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ( 76 ЛЕТ И НОГИ И СПИНА ПЛОХО ДЕРЖАТ) РЕШИЛ ДОРАБОТАТЬ: РЕВЕРС ОТ МУРАВЬЯ, ВЕДОМЫЙ ВАРИАТОР НАЗАД А ЗА НИМ РЕДУКТОР И С НЕГО ПРИВОД НАЗАД.9 так меньше переделок)  АКБ переставить на левую сторону,Так равномернее будет нагрузка и остойчивость будет лучше .. Попробовал буксировать тележку ( самодел на балке и колёсах от ОКИ) ,не плохо ...но чуть высоковато!. Лыжный блок от Мухтара прицепил,но явно с ошибками: 1! Надо соединять ЛБ с МБ в районе  двигателя или за ним, а я соединилв передней точке рамы и шарнирно. В крутых овражках  "дыбит" 2 Точку крепления перенесу за двигатель и главное предусмотрю возможность быстрой жесткой фиксации платформы МБ и ЛБ в единое целое. Короче переделаю под себя.  как под инвалида.. Старый а на природу хочется....За два года АКБ "сдохла",надо заменить на более ёмкую.,а не 12 а/ч. 3. Не установлена была кнопка аварийной остановки  двигателя ( не  убежал ,но пытался) лёжа успел дотянуться до выключателя....Выложить фотки не умею,извините.. всем всего доброго и не забывайте про старичков, нам от вас не хочется отставать!!

Добрый день! Спасибо за замечания. Здорово, что возраст вовсе не помеха вашему активному отдыху! Ни от кого вы не отстаете, нам бы всем такую энергию и предприимчивость ab

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,578

Re: Обсуждения и флуд

Всем привет!
Вчера видел  своими глазами Койравский колёсный прицеп 27.00 тыров. Ине понравился. Мне кажется, что он более функциональный чем у Балтов. Отличное пассажирское место. Вполне можно использовать, как самосвал для сыпучих грузов. Ну и получается + дополнительно зимние волокуши.

1,579

Re: Обсуждения и флуд

Согласен. При средней стоимости волокуши 5 т.р. - 22 за прицеп на квадроколесах - заманчиво!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,580

Re: Обсуждения и флуд

Точно Паша, у БМ вообще волокуши дорогие так, что прицепчик примерно в 21 000 руб выходит, да и колёса от квадра 2шт. по 5 000 руб в среднем.  ay  br

Всем БОБРА!!!!

1,581

Re: Обсуждения и флуд

Да, большой плюс - он практически полностью разбирается и укладывается в те же сани и плюс пассажиро место, а то и двух!!! bf

1,582

Re: Обсуждения и флуд

Вот ещё погоняли!!!!!!!
https://s17.postimg.org/ab4lc0zlb/IMG_20180128_152422.jpg

1,583

Re: Обсуждения и флуд

Эх Коля, завидую белой завистью!!!!! А у нас то морозы бешеные, а теперь завьюжило и снегу уже намело. Даже не знаю когда собачку выгулить. ai  be

Всем БОБРА!!!!

1,584

Re: Обсуждения и флуд

Господа, у официалов БМ скоро появятся модули толкача!!!! На оф. сайте глянул, вроде тичего так агрегатик, эх только вот цены нет, а хотелось бы узнать всё таки сколько стоит. ai  ay  br

Всем БОБРА!!!!

1,585

Re: Обсуждения и флуд

Андрей, видел уже! На счёт цены, думаю не дёшево ap . Предполагаю ценник как всегда -  be     bq !!!

1,586

Re: Обсуждения и флуд

В чем фишка , кроме управляемости , ставить что то впереди мотобуксировщика ?

1,587

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Эх Коля, завидую белой завистью!!!!! А у нас то морозы бешеные, а теперь завьюжило и снегу уже намело. Даже не знаю когда собачку выгулить.

Сегодня утром по второму каналу был сюжет про собачек и толкача БМ показывали

С Уважением, Сергей

1,588

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Господа, у официалов БМ скоро появятся модули толкача!!!! На оф. сайте глянул, вроде тичего так агрегатик, эх только вот цены нет, а хотелось бы узнать всё таки сколько стоит.

Не то процитировал ab

С Уважением, Сергей

1,589

Re: Обсуждения и флуд

Что хорошего и нового в  этом  толкаче?   Ничего.....

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,590

Re: Обсуждения и флуд

Кому как......... bk

Всем БОБРА!!!!

1,591 (02-02-2018 11:21 отредактировано tromb)

Re: Обсуждения и флуд

Я бы заказал толкач, но судя по телегам и просим аксессуарам есть уверенность, что цена будет выше того, что готов заплатить.
ЗЫ А ещё реверс скорее всего придётся ставить...

1,592

Re: Обсуждения и флуд

vladimir_pa пишет:

Что хорошего и нового в  этом  толкаче?   Ничего.....

В принципе ничего, но и ждать чего то нового не стоило, просто нужен был модуль именно для наших буксировщиков. Покупать и переделывать не вариант.

Всем БОБРА!!!!

1,593

Re: Обсуждения и флуд

tromb пишет:

ЗЫ А ещё реверс скорее всего придётся ставить..

Пожалуй соглашусь по поводу реверса, к стати БалтМоторс уже и реверс вывели на руль. На официальном сайте все есть.

Всем БОБРА!!!!

1,594

Re: Обсуждения и флуд

Приветствую!  Толи в экспедицию все ушли?  Тишина. Московский регион молчит, как у них после аномальных снегопадов собачки бегают или не бегают.  bv

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,595 (07-02-2018 18:40 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Обсуждения и флуд

br Подмосковье приветствует!!!
Снегу be , навалило от души, сантимов 50!!! Выезды были, жопа в мыле!!! По пухляку, на каждом бугорке Балтов поминал, валит в право хоть убей!!! Открутился левый болт крепления руля, с километр на проволочке пришлось добираться до рембазы к другу, так он вообще прямо не идёт, час добирался! Влетел в слуз, ни разу не попадал, теперь понял какая это жопа! А так ничего, не ползаем летаем  fly  fly ! Да ещё один вывод сделал, ни за что не куплю снегоход!!! По лесу, да с деревцами упавшими, он курит  bp  bp !!!
https://s9.postimg.org/cch2mk3nj/IMG_20180206_112450_1.jpg
https://s9.postimg.org/qk6raqirz/IMG_20180204_082530_1.jpg

1,596

Re: Обсуждения и флуд

На последнем снимке узкоколейка. До снегопада был чистейший прогал, шириной 4-5 м. с видимостью до километра!!

1,597 (07-02-2018 19:13 отредактировано Алексеевич)

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

! По лесу, да с деревцами упавшими, он курит 

у меня сосед на Буране по такой дороге не заморачивается -сам за стекло и ходу! Только ветки сзади выпрямляются ag глядя на него и я так стал делать, не будешь же каждое дерево отряхать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,598

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

На последнем снимке узкоколейка. До снегопада был чистейший прогал,

А мы вот так и попадаем каждую рыбалку начиная с конца февраля к своей избе. Первый раз вообще жопа.

1,599

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

у меня сосед на Буране по такой дороге

К стати  про буран, иногда и нам везет, парни на буране на соседнее озеро первыми приезжают,по их следу уже легче.

1,600

Re: Обсуждения и флуд

Господа ! Всех с днем Защитника Отечества ! Здоровья всем , успехов во всем , ну и как водится УДАЧИ !