1,651

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Всё ж запас по мощности, лишним никогда не был

Поддерживаю , а завалить и 9 можно было бы желание . А если работает связка мозгов с руками , то и 15 не упустишь .

1,652 (11-03-2018 06:14 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow, Специально для Вас молодой человек, поясняю, что ездил я на своем буксе и по глубокому и по накатанке, ни хрена он у меня не валится, брал я его  в конце 2015г. может потом какието проблемы и появились на их буксах, но мой слава богу без заваливания.  br
Вот Вам ссыль на мой канал в Ютюбе, смотрите.
https://www.youtube.com/channel/UCjA2Ai … subscriber

Всем БОБРА!!!!

1,653

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

ездил я на своем буксе и по глубокому.. . Вот Вам ссыль на мой канал в Ютюбе, смотрите.

Все ваши видео я смотрел раньше ни где там снега глубиной даже 0,5 метра не наблюдал. В основном "покатушки" по дороге.

Шалун пишет:

брал я его  в конце 2015г. может потом какието проблемы и появились

Не думаю, что с 2015 года R15 и BS13 стали как то по особенному устанавливать, да и судя по видео, рама с ходовкой у нас с вами "один в один".
Повторю ещё раз, чтобы говорить про заваливание надо поездить по рыхлому снегу глубиной хотя-бы 0,3-0,5м на средней скорости, чем больше скорость тем больше сила завала. Можете поехать по криво накатанной бураке, уклон вправо, также на средней скорости и понять о чём речь. При этом езда по голому льду и ровной, твёрдой дороге будет вполне комфортна.
P.S. Значит слукавили... . al

1,654

Re: Обсуждения и флуд

Я покупал прошлой весной. 13bs прекрасно валится, все на месте.

1,655

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow, Еще раз объясняю, я говорю правду если Вы обратили внимание, то с 2016 на 2017г.г. снега в Сибири было просто буран и толщина его в логах доходила до 2 метров. Я не знаю в каком районе Томской области Вы живете, но точно могу сказать, что до моей дачи 4 км по накатанке, а потом 1,2 км по снегу, так вот глубина снега местами там достигает 1м20см, а то и больше. Поэтому я и говорю, что у меня ни какого крена нет. Раньше, кажется в 2017г. меня уже об этом спрашивал Николай Лучников из Московской области и я специально проверял букс на крен, но его не оказалось. В моем понимании крен образуется при не правильной развесовке, либо при перетянутой гусянке, тогда во втором случае на плотной дороге букс будет уходить в сторону перетягивания. Согласен что при езде по пересеченной местности с различного рода ухабами буксировщик не особо устойчив, но опять же, это не машина с подвеской и не снегоход. ag  ag  ag

Всем БОБРА!!!!

1,656

Re: Обсуждения и флуд

Развесовка, это основное,  у меня движек маленький и основная масса как бы с лева, , и при езде по полям, просто снегу о 20 см ,ест завал в лево, задне привод, решил просто, срава от движка, балванку кг. 8 и все, Центр тяжести некто не отменял.,  Снега  мало ,снял,.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,657

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Я не знаю в каком районе Томской области Вы живете

Север области... .

Шалун пишет:

а потом 1,2 км по снегу, так вот глубина снега местами там достигает 1м20см, а то и больше.

Если вы снимите видео как вы свободно ездите по такому снегу (без наста) с прицепленными санями, думаю Baltmotors вам сумку на руль сразу же пришлёт, а я подпишусь на ваш канал... . az

Шалун пишет:

если Вы обратили внимание, то с 2016 на 2017г.г. снега в Сибири было просто буран и толщина его в логах доходила до 2 метров.

... и структура его была такова, что местами длинный буран не шёл, зарывался... . Знаю, потому-что "болен" рыбалкой... .

Шалун пишет:

В моем понимании крен образуется при не правильной развесовке,

То есть развесовка у вас "правильная", двигло строго по центру и ни каких противовесов нет? bm  По видео этого не скажешь, обычный букс... .
ИМХО.

1,658

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow, Видимо обычный букс ни чего сверх естественного, все как у всех, но вот с креном это прям я и не знаю что написать, НУ НЕТ ЕГООООООООО!!!!! ВОТ КАК НИ СТАРАЙТЕСЬ!!!!! bu  ak  ag  ag  ag  ag

Всем БОБРА!!!!

1,659

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

НУ НЕТ ЕГООООООООО!!!!!

-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он всё таки есть!
br

1,660

Re: Обсуждения и флуд

Счастливчик,  ab С этим креном я уже качком стал.

1,661

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, вот ведь везунчик...

1,662

Re: Обсуждения и флуд

Бытует мнение , что балты выполняли секретный заказ жен . Сами судите . Прибухивает мужик на рыбалке скажем , клева нет и он "налево" по бабам . А мотобобик на право его , так сказать компенсирует . А вы типа развесовка виновата .  aw

1,663

Re: Обсуждения и флуд

sotinka, очень интересное мнение и где то даже имеет право на существование!!! ay  ag

Всем БОБРА!!!!

1,664

Re: Обсуждения и флуд

У кого как, а  у меня , крен есть, движка маленький, а вот если поставить ведомый двух опорный, то наверное пропадет, а  так когда в лес ,по полям, то противовес с права от движка кг 8  ,т нормально, многие у нас говарят ,что крена нет, но по полям с травой или по снегу по колено они не ездиют,Может вэтом разногласия

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,665 (31-03-2018 20:03 отредактировано Denisich)

Re: Обсуждения и флуд

Сегодня на рыбалке мимо проезжала тоже собака ВМ compact , но с движком Rato. Так вот - двигатель при работе было еле слышно. Негромкий и мягкий стрекот. Мой же Zongshen орёт "что дурной", громко и звонко. У кого как громко собака работает?

1,666

Re: Обсуждения и флуд

Denisich пишет:

Сегодня на рыбалке мимо проезжала тоже собака ВМ compact , но с движком Rato. Так вот - двигатель при работе было еле слышно. Негромкий и мягкий стрекот. Мой же Zongshen орёт "что дурной", громко и звонко. У кого как громко собака работает?

  Я, когда сам еду, то тоже кажется громковато работает.  Когда-же наблюдаю за передвижениями внука , то ровно и умеренно стрекочет. Тоже компакт - RATO. ( Есть выход  arbk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,667

Re: Обсуждения и флуд

Если на мотобуксировщике перейти звуковой рубеж скорости , то шума от движка не слышно . (Выход № 2)

1,668

Re: Обсуждения и флуд

Господа , посмейтесь со ной , ну и мотайте на ус .
Решил мой сынишка и его друг съездить на рыбалку . Помятуя о том , что большая рыба ловится , как правило глубжее и дальшее от дома - решили ехать наверняка (200 км от дома с ночевкой им показалось надежно). Отец не смог отказать чаду и дал в помощь 15 сильного SNOWDOGа .
Утром следующего дня . На мобильник поступило сообщение , что добрались , разгрузились и выдвигаются на мотобобике к месту клева с просьбой не беспокоить по причине не покрытия зоны приема . Поблагодарив в душе Всевышнего , занялся своими делами .
Ближе к ночи на мобильник звонит сын и сообщает что он уже дома . Возникает законный вопрос , что же произошло ? А произошло следующее . Мотособака резво уволокла двух любителей рыбалки на расстояние 10 км и в то время когда седоки стояли и перекуривали задумалась о принадлежности к одному хозяину (я так думаю) . И банально отказалась их везти дальше . Хлопцы тоже оказались не лыком шиты и решили вразумить взбрыкнувшую скотинку . Вооружившись логикой высшего образования , инструментом , словарным матерным запасом , перекрестясь приступили .
Оказалось , что открутилась всего то гайка вариатора ! Какой то сказочный гоблен умудрился заменить на бракованную со стертыми зацепами гайку (мы же даже в мыслях не допустим , что это мог быть штатный сотрудник). Ребята на радостях вернули в первоначальное состояние гайку . Вы уже выдохнули ? А зря . Подлянка скрывалась с другой стороны ! Зубья вариатора успели таки перескочить и не давали сжиматься ремню . И два бедолаги как на самокате почапали к стоянке машин . Собачка не то что бы упиралась , просто говорила всем своим видом : " Ну себя то я как нибудь , а поклажу если вам надо сами ..." Воть такое веселье на весь день . 
Выяснял в чем поломка , как вы поняли , ваш покорный слуга сегодня с утречка в гараже .
p.s. Уважаемые Админы , если у вас в будущем будут конкурсы на тематические написания статей - дарю ! br

1,669 (23-04-2018 07:24 отредактировано леший74)

Re: Обсуждения и флуд

-----Зубья вариатора успели таки перескочить и не давали сжиматься ремню . ----  вопрос, какие зубья на вариаторе?как ремень может сжиматься?  Может я что то проспал в собакостроении?

1,670

Re: Обсуждения и флуд

леший74, зубъя на ведомом, а ремень не сжимается, а поднимается присхождении тарелок на вариаторе. bq

Всем БОБРА!!!!

1,671

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, покажи на фото , где на ведомом есть зубья которые перескакивают куда то , а то у меня нет зубьев, может у меня ведомый бракованный ag

1,672

Re: Обсуждения и флуд

леший74 пишет:

вопрос, какие зубья на вариаторе?

Три выступа на подвижной тарелке , я их назвал зубьями . Извиняюсь за нубство .

1,673

Re: Обсуждения и флуд

леший74 пишет:

у меня нет зубьев

Поворот событий ! Какой вариатор тогда у меня стоит ?  ap

1,674

Re: Обсуждения и флуд

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81&img_url=https%3A%2F%2Fscootermag.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FSCOOTERMAGBASE%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2F110432_8_thm.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=10895

1,675 (23-04-2018 12:36 отредактировано Алексеевич)

Re: Обсуждения и флуд

Ну оговорился человек,че вы! bt я вот тоже не знаю,как их правильно обозвать,то ли направляющие,толи ещё как... facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!