1,676

Re: Обсуждения и флуд

Допустим назовём это всё дело храповик, это не принципиально, я всё понял из первого описания ситуации. Вроде всё красиво сделано( я про ведомый вариатор) -возможно просто частный случай.

1,677

Re: Обсуждения и флуд

Вопрос к владельцам техники, которые у же не первый год юзают мотобуксировщики Балтмоторс. Приступил к изготовлению нового толкача, решил установить на него подшипники ведущего вала гусянки, которые устанавливают на Балты. Приобрел эти подшипники в сборе у Балтмоторса. Надо сказать, что с пересылкой до Казани вышло оооочень недёшево. Почти 2,5 килорубля за пару подшипников.
Вопрос следующий: насколько надежны и долговечны эти подшипники? Меня интересует не столько надежность самих подшипников, сколько надежность их уплотнений. Может есть пользователи техники, кому уже приходилось менять эти узлы? По какой причине?

1,678

Re: Обсуждения и флуд

Два зимних сезона без проблем! Недавно снял, подшипники - в рабочем состоянии, но про запас буду заказывать здесь    https://www.prombearing.ru/

1,679 (11-05-2018 23:03 отредактировано Alekx75)

Re: Обсуждения и флуд

Игорь, доброго здоровья!

У меня на буксе подшипники отходили две зимы, пока стоят родные, но внутрь не заглядывал, т.к. на них стоят металлические крышки, если их открыть, то обратно уже не вставить, они одноразовые. У себя в городе (Архангельск) видел такие подшипники на авторынке c пластиковой крышкой, эти можно посмотреть визуально и "мазуты" в случае чего добавить (производитель Китай, по качеству не знаю).
У "Балтов" цены на запчасти завышены + за пересыл денег не мало возьмут. (ты пойди наверное 2/3 стоимости подшипников только за пересылку отдал?)

Сам подшипник SB-205. Эти подшипники устанавливают многие производители, только корпуса подшипников разные -www.prombearing.ru/catalog/korpusnye-po … ovye-uzly/

Думаю, что особой влагостойкостью они не отличаются.

1,680

Re: Обсуждения и флуд

Alekx75 пишет:

Игорь, доброго здоровья!

У меня на буксе подшипники отходили две зимы, пока стоят родные, но внутрь не заглядывал, т.к. на них стоят металлические крышки, если их открыть, то обратно уже не вставить, они одноразовые. У себя в городе (Архангельск) видел такие подшипники на авторынке c пластиковой крышкой, эти можно посмотреть визуально и "мазуты" в случае чего добавить (производитель Китай, по качеству не знаю).
У "Балтов" цены на запчасти завышены + за пересыл денег не мало возьмут. (ты пойди наверное 2/3 стоимости подшипников только за пересылку отдал?)

Алексей, я разбирал полностью этот подшипник(крышки) по среди зимы, поставил новые и пол зимы проехал без проблем!

1,681

Re: Обсуждения и флуд

Спасибо, парни, что не остались равнодушны к моей просьбе. Вот эти подшипники я купил в Балтмоторсе

http://images.vfl.ru/ii/1526070555/9c06f462/21706414.jpg

Alekx75 пишет:

ты пойди наверное 2/3 стоимости подшипников только за пересылку отдал?

Alekx75, всё верно пересыл обошелся в стоимость одного подшипника.

1,682 (29-07-2018 16:59 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Обсуждения и флуд

НнннДааа! Гробовая тишина, "все ушли на фронт"???!!!!
Собачки по будкам,хозяева дрыхнут!!!
Парни!!! Скоро поедем........))))))))!!!!
Перебрал все каточки,мажу, смазываю,заряжаю,химичу!!! Есть нюансы, выеду прокачусь, поделюсь.

1,683

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

все ушли на фронт"???!!!!

так все и готовятся к сезону то))))!!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,684 (26-11-2018 05:48 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Сейчас заходил на ОФ. сайт Балтмоторса  ai , честно говоря у меня даже глаз задергался!!!! Откуда такие цены?????? Ребята, вы вообще одупляете цену???? Смотрел приблуду для толкача, у нее ценник 20 000 рублей, это писец!!! ai  ai  ai  вы там чего покурили??? Сколько стоит труба, и ваши ручки (тормоз, газ) кусок дермантина??? Я рассказывал на своем канале в ютубе, что кресло как у вас мне обошлось в 2 с небольшим тыщи, при том, что комплектующие я брал у перекупов!!!! [Удален мат], что за страна то такая??? кругом одни умники желающие иметь сразу и дохера!!! Вы хотя бы посмотрели что можно вообще купить за такие деньги!!! это половина вот такого прицепа!!! http://zapricepom.ru/katalog/pritsepy-d … h_8213_03/
При чем это тоже завод,а не в гараже на коленке.
Блин хотел купить модуль к своему буксу, так теперь придется самому делать[удалены оскорбления]!!!! Зла не хватает.

Примечание: удалены мат и оскорбления.
Уважаем право участников открыто высказывать мнения, но будем вежливы ab

Всем БОБРА!!!!

1,685

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Блин хотел купить модуль к своему буксу, так теперь придется самому делать, вот уроды!!!!

      Так может к лучшему? Сам то хуже не сделаешь, а деньги сэкономишь.

1,686

Re: Обсуждения и флуд

Pineganin пишет:

Так может к лучшему

Сделаешь сам ,для себя,под свои размеры и условия.И получится ,уверен ,надёжнее и лучше чем заводской. ab

1,687

Re: Обсуждения и флуд

Pineganin, ТОто и оно, что выходит самому и дешевле и практичней. Возникает вопрос, а нахрена тогда все эти заводы и фабрики если Русский человек сам все может сделать?

Всем БОБРА!!!!

1,688

Re: Обсуждения и флуд

Приветствую!
]Тоже стал обладателем Snowdog.
Для своих задач выбрал модель Compact 9. Как так получилось хз. "своих производителей" у нас много, но все на вид топорные и не качественные. Здесь понравилось исполнение рамы, электрики и в целом всей конструкции.
Выездов еще не было, так вокруг гаражей поездил. Подшипники на катках проверил, закрытые, необслуживаемые. Вариаор крутится ровно, валы тоже.

Читал о проблемах с карбюраторами на этих моторах. Дилер перед продажей поставил карб от лифана. Теперь нет подкачки. Заводится с полтыка. Приспособил сумку в грузовой отсек, чехол-карман на задний борт и поставил отбойники под руль.

О проблемах и радостях эксплуатации буду отписываться.

1,689 (07-12-2018 14:04 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Вот мне интересно, как это не обслуживаемые подшипники???? Если они закрыты синим или еще каким пластиковым сальником, так это ерунда, берешь шило и аккуратно поддеваешь, а затем набиваешь смазку. Не обслуживаемый подшипник это когда металлом закрыт. br

Всем БОБРА!!!!

1,690

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

пластиковым сальником

..пластиковых сальников внашем случае не бывавает, то что сотит на пошипнике штатно - ПЫЛЬНИК, не более..

1,691

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, ну, по всей видимости, обслуживаемые тогда)) сальник, действительно, поддевается. но, смазки там достаточно.

1,692

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

металлом закрыт.

тоже разбирается.

1,693

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

то что сотит на пошипнике штатно - ПЫЛЬНИК, не более..

Вот это и называется  сальник, а иначе подшипник не назвали бы закрытым! А если железом прикрыт - тогда пыльник.

1,694

Re: Обсуждения и флуд

Геннадий Модестович пишет:

Вот это и называется  сальник,

..нет составляющих сальника, для того чтобы пыльная крышка была таковой

1,695 (07-12-2018 21:51 отредактировано Модестыч)

Re: Обсуждения и флуд

Блин, в хускварне сальник коленвала видал?? Он там точно такой же плоский и без пружины!!

1,696

Re: Обсуждения и флуд

..блин прикинь, ещё и не то видел, в моторе  Гльф-5  сальник коленвала,  вообще из какого то пластика..
..разница в герметичности, крышки на подшипниках воздух не держат, не то что воду

1,697

Re: Обсуждения и флуд

Ааа, ну тогда дааа, тогда имбаа!

1,698

Re: Обсуждения и флуд

Ааа, ну тогда дааа, тогда имбаа! А я и сальниковую набивку асбестовую видал, может и она не сальник ?

1,699

Re: Обсуждения и флуд

..ну если тебе разница не понятна, вряд ли я неуч тебе объясню..

1,700

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

.пластиковых сальников внашем случае не бывавает, то что сотит на пошипнике штатно - ПЫЛЬНИК, не более..

Может быть это вобще просто обыкновеный уплотнитель.