401

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

Вот эти сказки,как уже надоели,напоминают нашу ручную госдуму.

У вас претензии к правительству или к буксировщику? То нас с ЕР сравнивайте то с думой... похоже много в Вас изжоги то собралось, 30 лет рабочим, низкая зарплата, на последние купил буксировщик и он ломается...все козлы, депутаты пи-сы...  и тут благо форум есть где все слить можно.
Вся техника ломается! А уж эти буксировщики собранные в полускустарных производствах и подавно! Купите себе Ямаху Викинг, или Скандик и будет Вам счастье!!!

Паксус 550

402

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dimasik210119 пишет:

Головой надо думать когда управляешь.

Спасибо научил,а то я жопой постоянно думаю,когда управляю техникой.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

403 (24-01-2017 15:48 отредактировано Ant321)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

у меня Паксус 550 13 сил за 5 лет поменял только 2 задних подшипника ,вожу его везде с собой на рыбалку в Карелии на НГ в - 30 заводился и бегал без проблем
гнется П образный профиль на гусеннице ,низко посажены ушки крепления рамы управления ,в зазоре с фанерой замерзает лед и приходится выколачивать
и что не нравится  ,что по снегу выше колена на катках оч плохо едет
Балтмоторс  переднеприводный с 15 сил. движком лучше едет на катках по снегу и тянет больше   ,НО управлять им)) руки отвалятся))
на выставку специально приезжал познакомиться с Павлом лично и сказать Спасибо) реально классный аппарат  по качеству лучше тех что пробовал.
отличные доработки у Вас : новые катки с широкой резиной и закрытые корпуса подшипников

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

404

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dimasik210119 пишет:

У нас снега похлеще ваших будут. И особых проблем в передвижении я не испытываю. Г

br Давай видос в студию, а бла,бла,бла и я могу, когда тяпну az

405

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Павел , здравствуйте ! Вопрос по  цепям  такой - долго ли  ходит импортная цепь ?  Какую  вы  посоветуите ? Импортную  или  китайскую  усиленную ? У  меня  62 звена это 31+1 ? С  уважением Владимир.

406

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dimasik210119, причём здесь управление и поломки букса. Как можно плохо управлять, чтоб сломать? Надо наверное быть дебилом, чтоб ломать свой аппарат!

407

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

Особенно бесить безрамная рама,которая ходит как волна на речке,пришлось усиливать уголками по кругу.

Может у вас по этому всё и летит? Тоже руки периодически чешутся так сделать но что то останавливает. Излишняя жёсткость при не слишком идеальной центровке валов может  даже навредить я думаю.
По своей собачке тоже отпишусь
2011гв 900км пробег, без особых косяков, уши правда тоже оборвало в этом году
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2827
но в общем то я не особенно в претензии, что хотел от собаки получить - получил, двигло и вариатор идеально работают, ресурс подшипников достаточный, каждый сезон не меняю хотя Павел и рекомендует.
ЗЫ Конечно периодически чего то хочется переделать, усовершенствовать, усилить - как говорится нет предела совершенству.
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

408

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

mishav пишет:

двигло и вариатор идеально работают,

Главное чтоб двигло живо было , а без остального на веревке и дубине до дома доедем и не раз приходилось.

409

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

lis59 пишет:

, а без остального на веревке и дубине до дома доедем и

br Тоже был свидетелем такого экстрима, жаль сфотать не догадался. Хотя они могли ехать как на простом буксе, нет привязали оглоблю и 35 км по пересечёнке ехали. С толкача обратно в корыто хрен загонишь bm

410

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

gusew.w пишет:

Вопрос по  цепям  такой - долго ли  ходит импортная цепь ?

У меня еще заводская стоит, с сальниками. Надпись "СНОНО 520". По подсчетам, больше 1,5 тыс км, прошла уже, за три сезона.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

411

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

SNV пишет:

С толкача обратно в корыто хрен загонишь

Совершенно верно,я у нас в поселке первый толкач сделал по принципу Жени500 и народ когда посмотрел как я езжу по пухляку и как они не ездят,пошли ко мне в гараж смотреть принцып  толкача и пошли переделки.Сейчас уже много на толкачах встречаешь и совершенно верно,обратно на букс их уже не загнать,так как снега у нас прилично всегда и там где едут на толкаче,буксам делать нечего любым.Единственный минус толкачей,это нет задней,но сейчас у нас пошло ставить коробки от вазов .так как достаются можно сказать за бесценок,а пользы от неё ,ну очень много.Местность у нас такая ,что много ручьев и низин и другого,без задней ,ну очень сложно.В своё время без задней спину сорвал,пока если не заберешься куда то,пока развернёшь собаку в глубоком снегу,весь упаришься.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

412 (24-01-2017 23:20 отредактировано вввадик)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX, я купил Паксус летом по скидке. Раньше сам не рулил, только пассажиром ездил. За осень изготовил толкач. Зиму отгонял на толкаче, понравилось. Весной переделал обратно, и мне сзади в корыте очень не понравилось. Устаешь сильно, не комфортно, весь в снегу. Толкач рулит. Думаю лыжный модуль ещё лучше.

413

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

,я у нас в поселке

br Откуда сам?

414

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

вввадик пишет:

Думаю лыжный модуль ещё лучше.

На лыжном модуле проходимость хуже,у меня у товарища лыжный модуль есть с чем сравнить,но по комфорту лучше,не так валишься.По заросшим местам на модуле,как и с 2 лыжами снегоходы не ходят или на буране или мототолкач,а у нас таких мест большенство,после вырубок леса,всё зарастает березняком.
SNV⇓ ответил.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

415 (25-01-2017 00:16 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

По заросшим местам на модуле,как и с 2 лыжами снегоходы не ходят или на буране или мототолкач

Земляк. Я эту сказку довольно часто слышу. Снегоходы разные бывают. Буран с сравнении с той же занюханной Тундрой просто ноль без палочки. Тундра на кусты лезет с такой же лёгкостью, как обезьяна на деревья. Мнёт их нафиг и прёт. А от этот отсос даже на горизонте не показывается. Дело не в количестве лыж.
Я на тех выходных наблюдал, как  снегоход с двумя лыжами  (600 СDI) санки на укатанной буранке отцеплял. Ну и чёго? Если с такой техникой сравнивать, то конечно она по кустам не ездит.
С товарищем до Нового Года в лес скатал. Он на "легендарном" Викинге. Тот же отсос. Товарищ через неделю  после поездки сказал, что теперь смотрит на Тундру другими глазами. Не ожидал он того, что увидел. Ему тоже нефиг в кусты соваться. А тундра это снегоход низшего разряда. Так что не нужно по двухлыжникам обобщать.

416

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

SNV пишет:

С толкача обратно в корыто хрен загонишь

А зачем ?

417

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

vadim 08355-2 пишет:

Буран с сравнении с той же занюханной Тундрой

Может быть ,не буду спорить,я пишу ,то что вижу в лесу,следы на снегу легко отличить буран(длинный я имею ввиду,короткий вообще не ходит) это ,буксировщик(толкач) или что то с лыжами.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

418

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

vadim 08355-2 пишет:

Тундра на кусты лезет с такой же лёгкостью, как обезьяна на деревья.

Вадим я так понял тундра это -
BRP Ski-Doo Tundra WT 550   так?

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

419

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Хуясе вы ребята от буксировщиков до Тундры дошли...пошел за попкорном ag

Паксус 550

420

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

В этой теме прошу обсуждать только буксировщики нашей марки . Для других марок есть другие темы ...

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

421

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

павел к. пишет:

В этой теме прошу обсуждать только буксировщики нашей марки .

Принято. Извините пожалуйста. Прошу, если есть возможность, удалить моё не по теме сообщение.

422 (25-01-2017 20:11 отредактировано agg)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Павел, делаете ли Вы отдельно переднюю часть толкача? (пост 399) А без корыта? Если да, то какова цена вопроса? На Вашем сайте почему-то не нашел.

423

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

agg пишет:

Павел, делаете ли Вы отдельно переднюю часть толкача? (пост 399) А без корыта? Если да, то какова цена вопроса? На Вашем сайте почему-то не нашел.

  цену написал в личном сообщении.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

424

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Павел доброе утро, имею пахус 550мд с 13лс лифан, стала перегорать лампа(24в 70вт), заказывал у вас вместе с электрикой и фарой, лампы осрам, что может быть, где копать?(понимаю, что скорее всего не оттряски, напряжение может высокое)

425

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Andrey75 пишет:

Павел доброе утро, имею пахус 550мд с 13лс лифан, стала перегорать лампа(24в 70вт), заказывал у вас вместе с электрикой и фарой, лампы осрам, что может быть, где копать?(понимаю, что скорее всего не оттряски, напряжение может высокое)

У Вас на холостых более тускло горит чем на полном газу?
(к вашему вопросу это отношение не имеет, просто у меня именно так, холостой свет очень слабый, разжигается более менее на полном газу)

Паксус 550