451

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

А не проще полностью варик поменять ? Я конечно не силен в матчасти, но по мне лучше так, что бы на те же грабли не наступать ab

Паксус 550

452

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

здраствуйте я владелец пахуса 550 провисла цепь .цепь усиленная как ее натянуть

453

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Aiveng пишет:

здраствуйте я владелец пахуса 550 провисла цепь .цепь усиленная как ее натянуть

Шкив ,где малая звезда,4 гайки ослабляешь  и вверх приподымаешь.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

454

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

fishscout пишет:

Просто отфутболили, называется

Уже давно так,делай сам ,дешевле выйдет.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

455

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

нет там не каких гаек вообще не одной

456

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

может пахус у меня какойто другой модификации что нету не одной гайки под малой звездой и как натянуть цепь вообще не понятно

457

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Aiveng пишет:

нет там не каких гаек вообще не одной

не может быть-)) давай фото узла

Паксус 550

458

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

Уже давно так

К чему писать это на каждой странице?
Практика показывает, что не так это.
Лично мне недавно Павел готов был выслать по гарантии гайку с болтом из-за сорванной резьбы!
Я отказался, т.к. смог решить такую мелочь и сам.
Но несмотря на имеющиеся отрицательные отзывы такой факт вызывает уважение к производителю!!!

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

459

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

К чему писать это на каждой странице?

Да не переживайте так сильно,всё равно все некативные сообщения о пахусе скоро исчезнут.
А моё мнение я сейчас бы не стал заказывать букс ,чтобы производитель был так далеко от меня,чем ближе,тем лучше естественно для гарантии.
Это если заказывать,а в 2 раза дешевле сделать самому и качественнее будет.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

460 (31-01-2017 17:27 отредактировано Ostrov)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

Да не переживайте так сильно,всё равно все некативные сообщения о пахусе скоро исчезнут

Не переживаю.  ab Если исчезнут, это к лучшему.

CAX пишет:

А моё мнение я сейчас бы не стал заказывать букс ,чтобы производитель был так далеко от меня,чем ближе,тем лучше естественно для гарантии.

Мне бы тоже было бы намного спокойнее, если бы производитель нормальной техники был в моем городе. У нас есть несколько производителей, они делают неплохую технику, но человеку свойственно делать выбор. И после достаточно долгого времени, проведенного на тематических форумах, я тоже сделал свой выбор, о котором пока нисколько не жалею.
Время покажет, что будет дальше.

CAX пишет:

Это если заказывать,а в 2 раза дешевле сделать самому и качественнее будет.

А кто же вам мешал так поступить? Не пришлось бы кого-то винить в бедах...

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

461

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

А кто же вам мешал так поступить? Не пришлось бы кого-то винить в бедах...

Да уж,тут я дурака свалял,согласен с Вами.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

462

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

павел к. пишет:

Причина поломки простая , вовремя не меняли вкладыши трансмиссии.

Меня Павел то-же обвинял,в несвоевременной замене вкладышей.

463

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Как отключить датчик масла? Мне так на всякий случай, говорят он бывает выходит из строя в самый не подходящий момент и собаку не завести.

Паксус 550

464

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dr.kash пишет:

Как отключить датчик масла? Мне так на всякий случай, говорят он бывает выходит из строя в самый не подходящий момент и собаку не завести.

Не верное заключение ... ДВС уже седьмой год и не разу не подвел датчик масла и при завалах тоже не доставал.

465

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dr.kash пишет:

Как отключить датчик масла?

Из картера двигателя спереди выходит жёлтый провод (у меня-жёлтый). Но, т.к. провод один, то цвет не важен. Вот его и надо отсоединить - там всё на разъёмах.

466

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

sfn пишет:

Вот его и надо отсоединить - там всё на разъёмах.

просто отсоединить и все?
а цепь замкнуть электрическую или еще чего не надо что ли? ah

lis59 пишет:

Не верное заключение

А какое заключение? Я лишь отметил, что такое бывает, был свидетелем... человек пол мотора разобрал на льду, пока кто то по телефону не порекомендовал датчик малса отключить и вуаля с пол тыка завелась.
А то что ваш не ломался, так это очень хорошо сплюньте и катайтесь дальше без поломок.
А я живу по принципу вооружен значит защищен pistol

Паксус 550

467

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dr.kash пишет:

был свидетелем... человек пол мотора разобрал на льду, пока кто то по телефону не порекомендовал датчик малса отключить и вуаля с пол тыка завелась.
А то что ваш не ломался, так это очень хорошо сплюньте и катайтесь дальше без поломок.
А я живу по принципу вооружен значит защищен pistol

...........а твой человек не ПЫТАЛСЯ посмотреть элементарно уровень масла?!!! Тогда может и не пришлось бы пол двига разбирать.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

468 (02-02-2017 17:06 отредактировано lis59)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dr.kash пишет:

А какое заключение? Я лишь отметил, что такое бывает, был свидетелем... человек пол мотора разобрал на льду, пока кто то по телефону не порекомендовал датчик малса отключить и вуаля с пол тыка завелась.

В основном только для информации .. чтоб при случае знать где отключить. А так он не мешает имею 4 двс и 3 из них с датчиком масла .

469

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dr.kash пишет:

просто отсоединить и все?

Да, просто отсоединить (выдернуть из разъёма). Оставшийся висеть провод не должен касаться металла картера.

470 (02-02-2017 19:40 отредактировано Петрович51)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

...Убрал,забыл ,что в чужую тему влез...

471

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Здравствуйте, досталось моему буксику((( . Сто раз писали про замерзающий газ, но... это же где то там. а у нас то прокатит!!)))) Короче завели букс с закрытой заслонкой(Кстати, а как у кого? У меня он даже горячий только с закрытой заводится). ну и как только заслонку открыли, букс рванул!... Приятель(меня не было. все со слов) успел схватить красную витушку от чеки, но она порвалась(!!!!), наверное от мороза ломкая стала. Букс проехал метров 40 с озера на остров и прямиком в пень правой стороной приводного вала... Удар видать был сильный потому что звездочки цепи стали не соосны, и согнулись пластины меду рамами гусеницы и самого букса. Далее пытались все поставить на место(уже в поселке). пластины выпрямили и звездочки подогнали, но плохо-  на следующей поездке стало сильно есть цепью наружную сторону ведомой звездочки. Потом уже все разобрали, вал проверили на токарном станке, биение видно на глаз  и у вала и у приводных пластиковых колес. но незначительное....  Звездочка прямая- биения нет. В подшипнике опоры левой(которая у звезды) сильный люфт , но не осевой, а вправо влево. Попытались опять передавить рамы... вроде получилось. Сейчас звездочки соосны на глаз, Прокатились...вроде нормально все. но теперь трудно понять продолжается ли износ звездочки или нет. Да. еще сделал управление подсосом на руль, теперь один буксик не уедет))))
Теперь вопросы (Наверное в основном к Павлу)- Можно ли узнать размеры рам буксировщика, между рамами, между звездочками и т.д.  допустимые отклонения (ну как на машинах на кузовах)?
- Как добиться соосности шестерен?
- как проверяются подшипники опор вала? Или просто менять и все?
Ну и можно ли оформить заказ - новую ведомую звездочку, замок цепи с резиновыми сальничками(усиенная), опору вала?

472

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Fimok пишет:

Да. еще сделал управление подсосом на руль, теперь один буксик не уедет))))

Очень любопытно посмотреть как реализовано. Тоже так хочу...

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

473

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Fimok пишет:

Ну и можно ли оформить заказ - новую ведомую звездочку, замок цепи с резиновыми сальничками(усиенная), опору вала?

Заявку на комплектующие пишите на эл.почту paxus@mail.ru
Прошу прощения покорно , чертежи и размеры мы не даём.
Воздушная заслонка и самоход никак не связаны. Проверяйте перед запуском тросик газа , не эксплуатируйте в мороз двигатель без чехла.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

474

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Тут спрашивали про китайскую усиленную цепь,походу качественная деталь получилась.У меня,правда,не большой пробег сейчас,около 100 км.,может поменьше,но было две трудовых рыбалки по 16 км.,с приличной огрузкой двух волокуш и букса.Ездили вдвоем,оба за 100кг.Понятное дело,была обкатка,10 часов в одно лицо.Катал еще родню на новогодние праздники,подцепляли третьи(рыбацкие) волокуши.Так вот цепь,с момента покупки еще ни разу не подтягивал.

475

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Кто выбирает из привода зад или перед.У Аванта из минусов,неудобно обслуживать,смазывать трущиеся части вариатора,т.к. нужно снимать капот,не смертельно.Зато капот плюс чехол как презерватив защищает мотор и варик от снега,всегда "сухо и комфортно",ну и проходимость само собой.Тяжести в управлении особо не ощутил.Первые два коротких выезда были СТОЯ в волокуше.Оба раза пиз...улся на бок(мотор заглыхал через 2-3 секунды).Все последующие поездки СИДЯ на рыболовном ящике,удобнее в разы.Падений больше не было.