926

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Вчера писАл ему, молчит пока.

Отвечает где-то наверно с 11-ти часов примерно.
Я заказываю прямо на сайте (адрес указывал выше), он перезванивает.
Еще можно посмотреть на "Снегоход плюс", тоже в Рыбинске, тут отправляют заказы в этот же день, как мне она сказала - Почта прямо у крыльца )

927 (04-02-2022 15:21 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Уважаемые гуру, если кто пользовал такую смазку (ВМПАВТО МОТО СМАЗКА offroad), подскажите, целесообразно ли её применять не только для смазки цепи, но и вариатора?
https://c.radikal.ru/c31/2202/41/d958626d3610.jpg

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

928

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

И ещё вопрос: кто-нибудь делал как на Тофаларе (вчера ролик смотрел) - рама сидушки опирается на шарнир в волокуше, а передняя часть - на шаровую опору на корпусе собаки. И руль при этом с короткими штангами и крепится посередине МБ к платформе. Для ног на месте штатного крепления рулевых рогов, как на моём, подножки сделаны.
Смысл есть заморачиваться или не стОит овчина?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

929

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

рама сидушки опирается на шарнир в волокуше, а передняя часть - на шаровую опору на корпусе собаки.

   Волокуша то впереди или сзади букса?

930

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

рама сидушки опирается на шарнир в волокуше

Делали,после первой же поездки отказался от такого крепления.Не езда,а мучения.Приходится держать букс практически на руках.Он валится в стороны....Не советую!Езда только по ровному,а в снегу мучения.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

931

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Pineganin,
Конечно же сзади.
Я что-то не совсем понимаю, как ее можно поместить с изложенным мной методом корепления - впереди.
Или это был прикол?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

932

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

бронто, Делали,после первой же поездки отказался от такого крепления.Не езда,а мучения.Приходится держать букс практически на руках.Он валится в стороны....Не советую!Езда только по ровному,а в снегу мучения.

Спасибо!
Именно это меня и интересовало.
Просто.. посмотрел, как мужики лихо гоняют на такой компоновке, вот и возник вопрос. А для пробы делать - смысла нет

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

933

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

посмотрел, как мужики лихо гоняют на такой компоновке, вот и возник вопрос.

   Где бы посмотреть на этих мужиков? Наводку не дашь?

934

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Pineganin пишет:

 Где бы посмотреть на этих мужиков? Наводку не дашь?

Да, без проблем!
https://www.youtube.com/watch?v=uuz-tx3 … 1%82%D1%8B

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

935

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Что-то мне подсказывает, что помогая управлять ногами (к тому, что сегодня порысачил в полях, сидя в корыте на ящике), наверное, чуть легче и проще должно быть?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

936

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Сидит высоко,корыто узкое.Думаю очень неустойчиво по глубокому снегу будет

937

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Так вот и я думаю, где собака порылась?
Сегодня ездил на сидушке см. 40 высотой, а у них - см.60 минимум.
Но помощь ногами...
Да и всё равно надо корпусом играться, чтобы поворачивать.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

938

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Чем такое сомнительное городить , с теми-же затратами сделать толкач. И хоть руками,хоть ногами и проходимость выше.

939

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Я что-то не совсем понимаю, как ее можно поместить с изложенным мной методом корепления - впереди.
Или это был прикол?

   Я просто не мог представить, что ты, имея одно прицепное устройство, можешь предусматривать еще одно, имеющее столько же степеней свободы как и первое как и первое (имею в виду шаровую опору).
    Это примерно как волокушу привязать к буксу не на одну веревку, а на две, и при этом ждать более управляемой конструкции.
    Конечно в предлагаемом варианте можно помогать ногами, но при этом сидеть придется в передней части волокуши.
    А приколы подозреваю начнутся тогда, когда этот тофалар выйдет на снег. Правильно у меня земляк пишет-седелко высоко, да и моторчик высоковат и тяжеловат.  Так что по ровному полю, снежком припорошенному, да по озеру с таким же льдом... . Да, тут можно запевать "нас не догонят", пока не нае...ся.

940

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Да, с толкачом-то я определился, комплектующие уже почти все собрал - по теплу займусь.
Просто.. вызвала восхищение их безбашенная покатушка - с того и вопросы

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

941

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Pineganin пишет:

   Я просто не мог представить, что ты, имея одно прицепное устройство, можешь предусматривать еще одно, имеющее столько же степеней свободы как и первое как и первое (имею в виду шаровую опору).
    Это примерно как волокушу привязать к буксу не на одну веревку, а на две, и при этом ждать более управляемой конструкции.
    Конечно в предлагаемом варианте можно помогать ногами, но при этом сидеть придется в передней части волокуши.

Я, вообще-то, практически "0" в езде на мотособаке, потому рассуждать о степенях свободы и количестве прицепных устройств при этом даже и не думал - смотрел и внимал (как тот талабаец - сидя в нарте - что вижу, то пою) -как сочные перцы на Тофаларе отжигали именно на обсуждаемом прицепном.
Почему сидеть в передней части волокуши?
Я вижу, что опора его сидушки - примерно по середине корыта - распределение веса оптимально. Не?
А для управления собакой - так ещё и сподручнее.

ЗЫ: я не пытаюсь кого-либо убедить, просто пытаюсь набрать больше инфы от реальных пользователей.
Сваять-то эту приблуду всяко легче и проще, чем толкач, вот и выспрашаю

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

942

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, Андрей,что бы на буксе была более-менее проходимость по снегу в целик,водитель должен находиться ближе к заднему краю волокуши,чтобы передок не бульдозерил.

943

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, вот нашёл старое видео как на крещение за водой ездили на оз.Кипр.
https://youtu.be/5UE9QmyevNQ

944

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Сварной 12, при данной конструкции не имеет значения расположение седока.Важно где находится крепленье.

945

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв, не согласен,если бы стоял  сзади,передок стремился бы идти поверху

946

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Водитель корыта не касается,воздействует на него только через крепление.Значит где крепление- там и давление ab

947

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв пишет:

Водитель корыта не касается,воздействует на него только через крепление.Значит где крепление- там и давление

Сварной 12 пишет:

Баёв, не согласен,если бы стоял  сзади,передок стремился бы идти поверху

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

948

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв пишет:

при данной конструкции не имеет значения расположение седока.Важно где находится крепленье.

   Ребята, не спорьте, имеет значение и то и другое.

949

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Имею в виду обычную схему толкача.

950

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Pineganin, сообщение 934.