76

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Были сегодня на рыбалке. Поход был самым сложным за всю историю моего Паксуса! Из дома выехали -23, прибыли на место -32 с ветерком. Нас 4 человека (400 кг) + шмурдяк (как минимум 100 кг). Паксус-толкач + волокуша + средние рыбацкие сани. Впереди 5,5 км целина 50-70 см. Завелись, сели поехали - 100 метров - встали, не идет. Стали пробовать по разному рассаживаться - сработала единственная схема: я в рулевой волокуше + 50% шмурдяка, 2-й на площадке букса, 3-й и 4-й во второй волокуше, замыкающие рыбацкие сани с остатками шмурдяка - якорь еще тот. Двигались со скоростью 4-5 км/ч - слишком медлено. Приняли решение - бить колею вдвоем и я возвращаюсь за остальными - так и добрались до места. Зато назад, в четвером + весь скарб + приличный улов по своей колее неслись с хорошей скоростью. Всей компанией очень порадовались за Паксус!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

77

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT пишет:

Приняли решение - бить колею вдвоем и я возвращаюсь за остальными -

Хорошая мысля приходит опосля мучений.Так у всех. ag

78

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

coka пишет:

Хорошая мысля приходит опосля мучений.Так у всех.

Да, уж! Нам еще очень повезло - не было ни одного участка с водой под снегом, а так бы полная опа!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

79

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Всем форумчанам привет . Вот и я получил свою собачку( пахус гранд аванд на подпр. склизах) Сегодня распоковал и обомлел капот КРАСНЫЙ да да КРАСНЫЙ я в шоке , для справки это мой самый не любимый цвет. ac  Стоял минут дватцать курил неподходил. Немного успокоившись начал дальнейший осмотр , ну по сборки всё впринцепе понравилось , всё окуратнинько. Собрав и прицепив сани попробавал завести , Завёлся с первой попытки и это хорошо. Немножко прогрев двигатель решил прокатится. Это конечно что то , я не начём подобном раньше не ездил. Проехал примерно около трёх километров , за это время выпал два раза из санок be . Техника понравилась прикольно на ней ездить , осталось дело замалым научится. Если бы не КРАСНЫЙ капот всё бы было вообще замечательно. Завтро будем дальше тестировать. Всем пока.

80

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT, Была бы полная опа приключений)))

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

VoldemarXXXL пишет:

капот КРАСНЫЙ

заранее не обговорить было этот вопрос? ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

82

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

VoldemarXXXL пишет:

Если бы не КРАСНЫЙ капот всё бы было вообще замечательно.

для того и существует выбор цвета на сайте.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

83

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

VoldemarXXXL пишет:

Техника понравилась прикольно на ней ездить , осталось дело замалым научится. Если бы не КРАСНЫЙ капот всё бы было вообще замечательно. Завтро будем дальше тестировать. Всем пока.

Какая пустиковина! Даешь ребенку задание - порисовать черным фломастером на капоте, и через полчаса, ты не узнаешь паксуса http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

84

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Собакена Paxus 550 брали в январе 2013. За все время эксплуатации без проблем. 5 марта поехали в очередной раз на рыбалку... выявил один большой минус- подводная лодка из мотобуксировщика НИКАКАЯ!:) искупались вместе с бобиком, хорошо еще глубина не большая- около метра. Вынули... пошел за уазом... коекак пролез... загрузили в багажник... по приезду домой все эл. соединения обильно пролил ВДешкой. выкрутил свечу, провернул ручным стартером- полилась вода. Снял бак, карбюратор, глушитель, головку блока. Вроде все целое, без трещин. Клапана не гнутые. Голову и карбюратор промыл промывкой для карбюратора. слил масло с водой или воду с маслом. Все собрал обратно. залил масло, погонял без свечи ручным стартером минут 5. Опять слил масло. Залил масло, вкрутил свечу- завел. Поработал секунд 20- слил серую эмулсию. Опять залил масло, завел- работал около минуты- проверил на щупе- уже не эмульсия. Проехал на собаке минуты две по кругу, опять слил масло- уже вытекало нормального цвета. Залил снова, поездил минут 10-15, проверил на щупе- все вроде в норме. Вот так "повеселились" на последний лед.

85

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Павел скажите пожалуйста сильно ли страшна водичка для подпружинненной склизовой подвески Гранд авант 500 передний привод. А то весна на дворе а на рыбалку хочется.

86

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Digert55 пишет:

сильно ли страшна водичка для подпружинненной склизовой подвески

Для склизовой подвески плохо когда песок, камешки. Вода со снегом, плохо зимой в морозы для любой снегоходной техники. Катайся и радуйся! http://s20.rimg.info/2f0392a0c2864aa89cb396b8fea358f0.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

87

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Digert55 пишет:

Павел скажите пожалуйста сильно ли страшна водичка для подпружинненной склизовой подвески Гранд авант 500 передний привод. А то весна на дворе а на рыбалку хочется.

я в основном весной катаюсь , и только на подпружиненых склизах.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

88

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Павел к стати хочу вам выразить большое спасибо за мотобуксировщик который я у вас приобрёл. Ни капельки не пожалел что взял именно  Паксус хотя прессовали ребята ещё на одного производителя с вашего города вот они и купили его. И итог таков что моя собачка вытаскивает все мои желания а у ребят полностью сидит на привязи в разобранном виде плюются ругаются и просят закинуть на рыбалку а я им говорил берите Паксус !!! Спасибо ещё раз вам за технику, радости полные штаны а мелочи при эксплуатации это ерунда всегда есть интернет и бесплатный номер где всегда ваша команда поддержит и подскажет что да как Спасибо !

89

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Привет форумчане. Хочу поделиться ощущениями от теста Паксус 500 на катках и с 15-м мотором. До этого ездил 4 сезона почти на таком же 500-м, но на склизах и с 9-м мотором. Захотелось помощней мотор и сдуру решил попробовать взять на катках. Жалею о потраченных деньгах. Ребята, я не ожидал, что проходимость с катками НАСТОЛЬКО  aq плоха в сравнении со склизами. Я на склизах ехал почти куда хотел. На катках я последние 100 метров до своего дома от берега добирался примерно с час. Я до своего причала доехал за час 20км, а последние 100 метров по целине и немного в горку стали почти непроходимой преградой! bc  На склизах я по этому месту нормально проходил. Да, не груженый по самые никуда, но с нормальным грузом заезжал хорошо ay . Трудно описать мое состояние, когда я понял, что собака не едет с пустыми 1 санями!!!  aq Либо делает "свечку", либо зарывается по уши. У Павла в инструкции написано, что снег до 1 метра. ag  Я бы уточнил: если по щиколотку, то более менее едет, а если по колено, то кирдык. Про 1 метр смешно говорить. Еще из минусов: очень валкая(высокий центр тяжести и возможность наклоняться из-за катков и пружин) по накатанной ее приходится ловить, то вправо - то влево наровит уехать. По не глубокой целине идет хорошо и ровно.  Единственный + я конечно нашел, но он про скорость. 9-ка с пустыми санями(только водитель 65кг) шла максимум 28-29км.ч. 15-ка поехала с тем же грузом 38км.ч. Скорость такая уже стремноватая. Сухой остаток теста: НИКОГДА не покупайте на катках, ТОЛЬКО на склизах. Подпружиненные склизы не пробовал, но и не хочется, да и не дешевые эксперименты. Опыт - сын ошибок трудных! Печальный результат теста Модель Paxus 500 на катках.

Не верь, не бойся, не проси!

90

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Хочу добавить, что склизовым Модель Paxus 500 был доволен очень  bp   и долго(купил в 11году). Павла поминал только добрым словом за хороший механизм. Наверно по этому было так велико удивление и разочарование новой покупкой. be

Не верь, не бойся, не проси!

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

Сухой остаток теста: НИКОГДА не покупайте на катках, ТОЛЬКО на склизах.

Каждая модель,для определенных условий и требований.Универсальных нет.В одном выгадаешь,в другом прогадаешь.Мало читаешь форум. Давно пишут,что переднеприводные и на склизах проходимее.У переде и задне приводных, есть и свои плюсы и свои минусы.Так же и катков и склиз.И за мощностью двигателя, тоже не надо гнаться зачем 15,если хватает 9-ки. Кто для каких целей делает и покупает.Сам езжу,на склизах,а иногда и катки,не помешали бы.

92

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

Наверно по этому было так велико удивление и разочарование новой покупкой.

br Для разных условий своя подвеска и не стоит давать глупые советы и рекомендации, кури форум,всё давно разжёвано-пережёвано an . Изготовить склизы на букс пол дня работы с пивом az (если руки с того места), жёсткие ещё быстрее,замена катков на склизы без проблем и не надо паники ИМХО af

93

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

SNV пишет, что для разных условий мол разная подвеска. Ты SNV  показал бы места с одинаковыми условиями, а то у меня как то такие места не находятся. Да и собака покупается для пересеченки и о каких одинаковых условиях эксплуатации можно говорить?!

Не верь, не бойся, не проси!

94

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

петровыич51
Ты ездишь на склизах и я ездил на склизах и по этому контраст в ощущениях так силен. В моем понимании новая на катках просто не едет, а склизовая ехала шикарно!

Не верь, не бойся, не проси!

95

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

Да и собака покупается для пересеченки и о каких одинаковых условиях эксплуатации можно говорить?!

подвеска подпружиненые склизы наиболее удачный вариант для зимы.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

96

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

показал бы места с одинаковыми условиями,

ОЗЁРА!90% владельцев буксов ездят только по льду! У меня катки,100% езды по озеру,везде подъезды есть.И весьма доволен,особенно первый лёд (2 недели) и весной (то же недели 2) когда чистый лёд, и склизы не хочу!Вот как то так.

97

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master, Четвёртый сезон юзаю Паксус Гранд 650 на катках с двиг. 14л/с на Онеге и иногда по лесу, еду куда хочу и с кем хочу. В одного с одними санями посадить очень тяжело, я бы сказал не возможно, но сдуру сами знаете. А вас просто короткая гусеница для катковой подвески, тут надо выбрать или короткая база и склизы, но удары на каждой кочке или база длинше с катковой подвеской, и мягкая езда по озеру где постоянные торосы и в лесу тоже не автобаны!!!

98

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

Да и собака покупается для пересеченки и о каких одинаковых условиях эксплуатации можно говорить?!

br В чём трагедия, 100 метров не смог проехать bj  4года юзал букс и не научился ездить? Тебе уже всё расписали, букс не снежик, а альтернатива лыжам и люди ездят по буранкам, по льду с торосами, а не только в целину,и нашим стареющим организмам кишкотряска противопоказана. у того-же Пахуса есть хорошая склизовая подвеска, купи, если сделать не могёшь af

99

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

Печальный результат теста Модель Paxus 500 на катках.

Ну что сказать? Поплач, тяпни горькой 2 по 200 и жизнь наладится поверь az

100

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Teak-Master пишет:

петровыич51, 
Ты ездишь на склизах и я ездил на склизах и по этому контраст в ощущениях так силен. В моем понимании новая на катках просто не едет, а склизовая ехала шикарно!

Teak-Master
Для задне приводной,вроде нет разницы,что склизы,что катки.Нижняя ветвь гусянки постоянно в натяге.Хотя,я на задне приводной, с склизами не ездил.Не буду утверждать.На передне приводной,ощутил преимущество склиз, когда в целое,по рыхлому снегу.