976

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

А снегокат мне, очевидно, уже не по возрасту

    Да таких "не по возрасту" здесь большинство. Под словом "присмотреться", я имел в виду всего лишь некоторые моменты, которые он у себя использует, тем более, что он всегда и все подробно комментирует.

977

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Тимыч пишет:

Андрей В., его тема: http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=285&p=6
Такие сидушки делал: https://www.youtube.com/watch?v=BBpOjj-lxz8 Сейчас немного переделал (упор для пассажира согнул больше и всё. Почти так же на Лонге, но...: ручек для пассажира нет и упор для ног ближе (делал уже не я) сделали, и всё, сзади сидеть уже не хочется...
https://www.youtube.com/watch?v=VQVWvOc_tpU здесь есть немного сравнений.

Спасибо!
Ознакомился с видео.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

978

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

бронто пишет:

Я тоже,когда начинал заниматься мотособаками,смотрел ролики и восхищался как всё здорово.За 9 лет перепробовал несколько вариантов буксировщиков,и классику,и типа Боленс,даже снегоход построил на двух лыжах.И приводы были разные,задний,передний,с автоматическим сцеплением,вариатор...Когда набил шишек,подкачал мышцы  ,построил толкач.Сначала маленький с 9 лифаном,а потом с 15 .Так вот скажу честно-больше ни на какой не сяду.На толкаче ты просто едешь...с удовольствием...А на остальных вариантах можно кататься...по льду,мелкому снегу,набитой буранке и тд...там ,где нет кочек,снега по бубенцы...Хотя,если сил не меряно,можно и на них ездить,но ж...а почему то всегда будет в мыле...  Так что,если решил ездить нормально,строй толкач!Если интересно,пролистай мои темы,там почти всё есть.И фото и мои выводы.Не претендую ни на что,просто делюсь опытом....

Александр, дико благодарен за ссылку!
Сохранил твою тему о постройке букса на 26-ти стр. - буду обязательно смотреть и анализировать, что мне подойдет, что в качестве идеи, а что - рекомендации.
Т.к.  лет опыта, причем на разных собаках, плюс самостоятельная постройка - уверен, что найду для себя массу положительного.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

979 (08-02-2022 10:28 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Pineganin пишет:

А если хочешь рысачить, в том смысле как я это слово понимаю, присмотрись на будущее к снегокату Игоря из Казани, может почерпнешь что полезное.

Речь об этой теме?
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3275
Посмотрел - действительно много чего можно почерпнуть.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

980

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, Удачи в начинаниях!!! Как говорил один учитель физики-КТО ХОТИТ,ТОТ ПОНЯЛ. Ударение на Я. ag

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

981

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

бронто,
Печалька.. текст доступен, видео тоже, а вот фото ни одно не открывается:(

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

982

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

а тут прикольно ab спецом не смотрел тему, думал тут только пахус обсуждают... а тут такой красивый тофалар ab, жаль что не ездит

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

983

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, От меня это не зависит.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

984

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Всем здравствуйте . Владею мотобуксировщиком пахус 550мд . Возникла проблема, пропадает искра во время эксплуатации(движения). Через какое-то определённое время двигатель заводится с "пол оборота"  и нормально работает . Свеча исправна , кнопку авар. остановки отцепил , датчик уровня масла отключил . Стоит белый аллюминиевый блок типа автомобильного комутатора , что это за блок ? Двигатель лифан 15 л.с.  Подскажите пожалуйста неисправность .

985

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

nikolai.vyalyh, а как определил ,что на ходу искра пропадает?

986

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Глохнет

987

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Выкручиваю свечку проверяю искры нет

988 (11-02-2022 21:16 отредактировано Баёв)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Если от катушки отключено всё и искры нет то или катушка помирает или высоковольтный провод с колпачком пробивают. Проверь зазор катушки.

989 (11-02-2022 21:31 отредактировано nikolai.vyalyh)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

ок. а что за блок типа автомобильного коммутатора стоит? У отца на13 л.с такого блока нет.

990

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Выпрямитель.Ток постоянный выдаёт для светодиодной фары.

991

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

благодарю,все понял, на выходных лечить буду

992 (13-02-2022 21:51 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Мужики, прошу консультационной помощи.
На моём агрегате имеется штатная фара о шести диодах.
Работает только один - средний в верхнем ряду.
Теперь вопрос: эта хрень подлежит ремонту или только замена? (попытался вскрыть - стекло не поддается - может, секрет какой есть по его демонтажу?)

https://c.radikal.ru/c02/2202/14/5b11864d8a42.jpg

https://a.radikal.ru/a28/2202/63/066153f3a0e7.jpg

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

993 (13-02-2022 22:14 отредактировано Петрович51)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, вскрывал,  там все на печатной плате, вдобавок на алюминиевой. Посмотрел и " забросил",  купил новую.  Рекомендую у новой промазать герметиком или залить клеем выход проводов и даже, кромки стекла, где к корпусу прилегает. Перегорают, тухнут- дохнут светодиоды,  больше, из за попадания влаги.

994

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Петрович51 пишет:

вскрывал,  там все на печатной плате, вдобавок на алюминиевой. Посмотрел и " забросил",  купил новую.  Рекомендую у новой промазать герметиком или залить клеем выход проводов и даже, кромки стекла, где к корпусу приегает. Перегорают, тухнут- дохнут светодиоды,  больше, из за попадания влаги.

Спасибо!
Стало быть, не буду мучить голову - надо брать новую.

Вопрос вдогонку: может аккум какой не слишком мощный поставить, да через него?
Тем паче уже есть штатные выводы для его подзарядки.
Смысл есть?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

995

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Вопрос вдогонку: может аккум какой не слишком мощный поставить, да через него?
Тем паче уже есть штатные выводы для его подзарядки.
Смысл есть?

брать другом акб никакого смысла нет. от мощности акб ничего не поменяется. стОит обратить внимание на РР, возможно он не работает или вообще стоит выпрямитель. Я бы посоветовал перед фарой поставить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО несколько(зависит от величины перенапряжения) штук диодов, это снизит напругу и предотвратит сгорание светодиодов в фаре.
китайцы ваще оборзели и впаривают светодиоды на пределе их жизнеспособности. ну и работают они очень короткое время

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

996

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

yugov0964 пишет:

брать другом акб никакого смысла нет. от мощности акб ничего не поменяется. стОит обратить внимание на РР, возможно он не работает или вообще стоит выпрямитель. Я бы посоветовал перед фарой поставить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО несколько(зависит от величины перенапряжения) штук диодов, это снизит напругу и предотвратит сгорание светодиодов в фаре.
китайцы ваще оборзели и впаривают светодиоды на пределе их жизнеспособности. ну и работают они очень короткое время

Мне сложно судить, нужен ли аккум - потому и спрашиваю, лишь бы убрать моргание фары и преждевременный выход из строя светодиодов в ней.
У меня с электричеством, его познанием, совсем беда:(
Потому, сразу возникают доп вопросы: какие диоды по маркировке, сколько штук, на + или на - ставить, или на то и другое?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

997

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

У меня с электричеством, его познанием, совсем беда:(

тогда проще позвать знакомого электрика, только толкового.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

998

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

yugov0964 пишет:

тогда проще позвать знакомого электрика, только толкового.

Если есть возможность получить инфу и сделать так, как советуют, потому, что это работает (только не в общих фразах и выводах с научным обоснованием, а "провод туда, провод - сюда"), то не придется идти на поклон к этой касте с надутыми щеками, что из малой проблемы раздувают на не кислые рубли.
Или там настолько всё сложно, что и не описать порядок подключения доходчиво?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

999

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Или там настолько всё сложно, что и не описать порядок подключения доходчиво?

видишь в чем дело, РР и просто выпрямителей выпускается куча мала, какая у тебя приблуда стоит никто не знает. ты бы хоть картинку прислал

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,000 (13-02-2022 23:20 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Вот, в соседней теме про Паксусы размещал
https://c.radikal.ru/c05/2202/c4/701e9ef7bda5.jpg

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях