126

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Mahno43rus пишет:

Так что, ребяты имейте ввиду, предупреждён значит вооружён. Как уже сказал, скорость была небольшая, а вот, если бы с ветерком летели, то ...

А аварийная чека была на руке? Наверно и этим узлом пренебрегли?

Паксус 550

127

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Нет, чеки нет у меня аварийной, Павел в то время ещё не устанавливал, а сам я как то не собрался. Но, думаю в моей ситуации, чека бы кардинально что-то не поменяла, ведь курок газа я отпустил машинально и "летели" мы с собачкой уже по инерции.

128

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

А я на крайней рыбалке, по чистому льду не справился с управлением и перевернулся... пипец как испугался, ладно без травм. Букс на бок перевернуло, сани перевернуло. И ведь на ровном месте.... Хорошо что без травм. Так что акуратней на льду.

Паксус 550

129

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

dr.kash пишет:

А я на крайней рыбалке, по чистому льду не справился с управлением и перевернулся... пипец как испугался, ладно без травм. Букс на бок перевернуло, сани перевернуло. И ведь на ровном месте.... Хорошо что без травм. Так что акуратней на льду.

dr.kash, Наверно сани без коньков?

130

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

у меня буксировщик опрокидывался много раз, и на гололеде ,и при экстремальных подъемах с  овражков.  и этого не надо бояться  .это не особо травмоопасная техника чтоб пользоваться небольшим дрифтом. при условиях гололеда в начале движения на технике (хоть то буксировщик либо авто) всегда немного использую легкий дрифт чтоб попривыкнуть к технике в условиях гололедицы а так же проверяю тормоза на условия юза и заноса

131

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Здравствуйте многоуважаемые товарищи собакаводы!Подскажите в какие волокуши влезает Паксус 550,для перевозки в машине.Вопрос к Павлу,какие волокуши предлагаете вы в подарок при покупке Паксус 550,в планах приобретение данной техники(550 или 500),пока что курю форум(по моему уже обкурился).

132

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

SNV пишет:

На рыбалке случился конфуз.
...

Решение проблемы

https://youtu.be/IEV_ubmzsMU

133

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

Здравствуйте многоуважаемые товарищи собакаводы!Подскажите в какие волокуши влезает Паксус 550,для перевозки в машине.Вопрос к Павлу,какие волокуши предлагаете вы в подарок при покупке Паксус 550,в планах приобретение данной техники(550 или 500),пока что курю форум(по моему уже обкурился).

в подарок волокуши подкованые , длина 1450мм , ширина 560х700 , высота 260мм.
в эти сани 550-тый не входит, до дна не опускается примерно на 100мм.
что бы перевозить буксировщик в волокушах можно подкладывать на дно, со стороны приводной звезды ,  деревянный брусок высотой 100мм.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

134

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

сергей с пишет:

на условия юза и заноса

Какой юз,какой занос?Коньки на обоих корытах!По голому льду на предельной скорости(на сколько позволяет пробуксовка гуси).И никакого заноса!!!

135

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

павел к. пишет:

в подарок волокуши подкованые , длина 1450мм , ширина 560х700 , высота 260мм.
в эти сани 550-тый не входит, до дна не опускается примерно на 100мм.
что бы перевозить буксировщик в волокушах можно подкладывать на дно, со стороны приводной звезды ,  деревянный брусок высотой 100мм.

  Значит перевозить в стандартных волокушах можно теоретически можно(для меня на данный момент это был камень преткновения),но теперь может получиться косяк с этим бутербродом по высоте.Автомобиль,СсангЕнг Кайрон,высота проема багажного отделения 84см,поэтому вопрос.При одинаковых подвеске и движке насколько 550 проходимей и устойчивей 500.Может нет смысла гнаться за 550.В чем плюсы и минусы у этих гусей по отношению друг к другу.

136

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

Значит перевозить в стандартных волокушах можно теоретически можно

Тоже долго думал о вопросе перевозке, этот сезон возил в салоне (Митсубиси Аутлендр), с санями не лезет. Но самое главное он очень тяжелый, вдвоем его тягать значит спину не беречь! А если хочешь еще и с волокушками а это еще 12 кг.... ну незнаю.
Для себя решил, что к следующему сезону нужен прицеп самасвального типа. Одним словом если перевозка исключительно в багажники, то смотри более компактные буксы.

Evgeniy пишет:

При одинаковых подвеске и движке насколько 550 проходимей и устойчивей 500

Это риторический вопрос-)) И по нему извечный спор... Мое мнение, что для рыбалки, где часто бывает вода под снегом, мокрый снег...разрезная лучше. Но бывает страшно за подвеску, когда идешь по леденому неровному покрову, по избуренному льду... страшно за валы катков. Достается им...

Паксус 550

137

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

.При одинаковых подвеске и движке насколько 550 проходимей и устойчивей 500.

br ИМХО  ни насколько bf

138

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

При одинаковых подвеске и движке насколько 550 проходимей и устойчивей 500.Может нет смысла гнаться за 550.В чем плюсы и минусы у этих гусей по отношению друг к другу.

проходимость почти одинаковая , зависит от плотности и влажности снега.
по высоте к вас 550-тый не войдёт в волокушах , а 500-тый войдёт.
берите переднее расположение двигателя для лучшей проходимости.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

139

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Спасибо всем за ответы!Собственно задача перед МБ эксплуатировать только зимой на водохранилищах южного подмосковья и смоленской области(яуза).Снега в основном не много.Возить МБ будет два тела по 110 кг+вещи 50-60кг.Пробег в один конец +-10км.Возят и буранщики.Денег потраченных на МБ хватит на этих буранщиков  до конца жизни(наверное),но мобильность,свободу передвижения и черт возьми кайф от управления МБ еще никто не отменял.Поэтому может действительно хватит гусина 500.А на счет переднего привода думаю брать задний,вроде как погрузочная площадка больше(сужу исключительно по фото,может ошибаюсь).Площадка всегда будет загружена(вода,газ и т.д.).Как на это дело отреагирует передний привод?

140

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

лощадка всегда будет загружена(вода,газ и т.д.).Как на это дело отреагирует передний привод?

если снег не глубже полуметра , то можно и заднеприводный.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

141

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет: Автомобиль,СсангЕнг Кайрон,высота проема багажного отделения 84см        Евгений, у нас такой же автомобиль, Paxus 550 нормально заходит в багажник по двум досочкам, а рядом влазят две волокуши на бок. Для вещей место тоже остаётся, и мы вдвоём с батей - едем куда хотим.

142

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Без волокуши я что-то очкую перевозить МБ.Кайрон это не машина,а термос,влага не выветривается,о собенно зимой.Прицеп для меня не вариант.Я лучше соглашусь на Паксус 500(наверное).

143

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy, Ребята, не парьте мозги. По проходимости, предела мотобукса нет! Можно взять тайгу, и умрешь на первой воде. нам, городским перевозчикам с собакой по-сложнее будет! Я брал паксус 500 - до сих пор не жалею - становится в волокушу, входит в мой авто! Катаем везде - ебеня такие, чтто сами офигеваем!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

144

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy, По проходимости - МД и 500 разницы в 20-30%. Паксус 500 заезжает в волокушу и затем в машину - главное, чтобы высота прошла. Все другое - 550 например не проедет по высоте. Можно купить микроавтобус специально для паксус, зато проходимость!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

145

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Для не частых выездов на рыбалку - 500 - вполне хватит! А если перевозить. - тем более!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

146

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT спасибо за разъяснения!Думаю Паксус500 классика(походу как у вас)меня вполне устроит.По подвеске процентов на 90 склоняюсь к подпружиненным склизам.По мотору пока еще думаю.Не знаю по весу разницу между 9л.с. и 13л.с. Планирую что-нибудь придумать для погрузки в одно лицо.Силушка богатыркая имеется,но все в пределах разумного.Вообще вес весом,но не хотелось бы потом логти кусать почему не взял помощней.Короче такие траблы.А вообще по китайским движкам есть какая-нибудь разница(лифан,зогшен или как его там и т.д.) или они все из одной коробки,но с разными этикетками?Может кто какой порекомендует.

147 (26-03-2016 07:35 отредактировано FLAT)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

Не знаю по весу разницу между 9л.с. и 13л.с.

Рекомендую 13 - лучше иметь запас по мощности.

Evgeniy пишет:

Планирую что-нибудь придумать для погрузки в одно лицо.Силушка богатыркая имеется,но все в пределах разумного

Посмотри форум "Вопрос/ответ" - на второй странице - тема "Кто как перевозит свою мотособаку" (последняя страница). В одно лицо - в легкую.

Evgeniy пишет:

есть какая-нибудь разница(лифан,зогшен или как его там и т.д.) или они все из одной коробки,но с разными этикетками?

Все из одной коробки. За такие деньги - хорошие, надежные движки!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

148

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT пишет:

Все из одной коробки

Копия Хонды.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

149

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

По мотору пока еще думаю.Не знаю по весу разницу между 9л.с. и 13л.с.

Вот у меня 9лс, вроде и хватает на всё, а хочется больше..., правда, хочется и ещё одну скорость... тут ещё нужно учесть,  а вдруг будешь сам чего "доделывать" и габариты 13, 15 отличаются от 9-ки...

150

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Павел!Подскажите у вас при производстве МБ учитвают пожелания клиента по марке мотора(имеется ввиду Китай) или устанавливаете то что имеется в наличии?И все таки,есть ли конструктивные отличия среди разных производителей?Влияет ли на цену МБ марка движка(фирма производител)?Ну и все таки,какая разница по весу 9л.с и 13л.с.?