151

Re: Походная баня.

Костян пишет:

Десяток лет такой вагонкой в деревне пользуемся, смолы на телах не обнаружено.

Из лиственицы сваи для мостов делают-голимая смола, а в парилке используют осиновую вагонку. Собери нижний венец в бане из лиственицы, крыша сгниёт от старости, а на этот венец новую баню поставишь! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

152

Re: Походная баня.

Да своя банька хорошо!!!! ещё слышал баньки некоторые делают из топляков, говорят долго стоит!!!!

153

Re: Походная баня.

Ну только если в этом минус

154

Re: Походная баня.

Серёга35 пишет:

Ну только если в этом минус

Илья имел ввиду , смотрите название темы, Он прав. И все таки не какая передвижная не заменит настоящую баньку. Лично мне на счет этого повезло, 80 процентов моих рыбалок проходят в тех местах где на берегу меня ждет настоящая (деревянная) банка.

155

Re: Походная баня.

glu_iv пишет:

Ой-ли???))) Многие так думали...

Ильюшь мне нравится твоя банька сам знаешь,но настоящую переносной не заменишь,объясню почему это так на мой взгляд 1 в переносной бак для воды маленький 2 воды холодной для мытья и ополаскивания мало(нет места) 3 в переносной можно только парится. помыться с удобством тяжело(места мало) 4 и уж тем более.если использовать как стационар надо еще и стирать(я посмотрю как жены в переносной бы стирать стали,моя бы точно наголову бы мне баню одела,да я думаю и другая тоже. Не прими это за критику что переносные плохие,нет они просто для других целей,в них отлично паратся где нибудь на речке или озере ли просто в лесу.да хоть в тундре лишь бы было немного воды, а вот любая деревенская баня это в первую очередь место где моются.ну и конечно парятся))) а в переносной как раз наоборот там парятся,но если очень припрет то можно немного и помыться))) и даже в твоей большой места будет мало,а у тебя на сколько я знаю самая большая по габаритам. так что каждая баня по своему хороша.и надо использовать ее по назначению

156

Re: Походная баня.

Полностью согласен с Димой!!!! В принципе я и от переносной бани ни чего против не имею!!!! Можно на природе попариться))) Но в деревенской бане попариться и помыться тоже хорошо, когда ещё и ушки заворачиваются!!!!))))))

157

Re: Походная баня.

glu_iv пишет:

Это же мобильная баня, именно БАНЯ, а не банно-прачечный комплекс)))

так и я про что,есть и минусы и плюсы у обоих,а помыться 10 литров это максимум одному,ну двоим а попарится,за глаза и за уши

158

Re: Походная баня.

не Ильюшь,нормально помыться извини нельзя,попарится это да можно и очень хорошо,ты сам сказал что жар быстрый и хороший,да и проверяли это ))))но на счет мыться извини это преувеличение,я был в твоей бане  и возможности ее знаю и то что парились в маленькой,это сути не меняет,в большой то жили и сколько там места я тоже видел.
как говорил парится на ура можно,и что важно в любом месте.а вот мыться удовольствие ниже среднего,да ты же и сам говорил что она не для мытья.
а то что ты как говоришь помылись....................помыться можно и в маленькой походной палатке котелком горячей воды,но не значит что от этого получишь удовольствие,ты просто помоешься по необходимости

159

Re: Походная баня.

Со всеми согласен! :cool: При наличии стационарной бани, топить мобильную- издевательство над здравым смыслом! В 1000-2000км(услово) от дома на углу географии, мобильная рулит по всем параметрам!

160

Re: Походная баня.

Да мобиба как-то дорогова-то  выходит.
А не кто не пробовал баньку на основе
щатра пикник замутить
http://www.palatka-msk.ru/catalogue/item-28/
Он правда потяжелее будет, но площадь 18 м2. На даче такую под летнюю беседку использовал. Может его в баньку переделать.

161

Re: Походная баня.

Какая печка нужна чтоб протопить такой шатер? Шатры Пикник хорошие, но стоят не мало + стоимость печки и куча времени на переделку/ доделку - по деньгам выгода получается небольшая. Еще у этих шатров высота слишком большая для бани.
Есть люди(лично не знаком) которые шьют палатки/бани под заказ - вот это дешевле выходит. Мне у Мобибы нравится продуманность конструкции и каркас (такого каркаса я еще нигде не видел - супер)!

162

Re: Походная баня.

Ну самый дорогой пикник 19,5 тыс. а мовиба 104 - 39,5 тыс. и как я понял она однослойная. Ткань у них как я понял тоже однотипная.  пикнику только перегородку замутить и вроде как тоже самое. А печку поставить пошхонку большую. или даже две, по деньгам все равно дешевле мобибы. А по внутреннему объему не сравнить.
Можно вобще-то в пикник и внутреннюю палатку сделать. Думаю удорожание будет тысяч на 15-20, но тогда сравнение уже с мобибой-552 по параметрам получается. Вот сижу думаю как жену озадачить баньку-то хочется но мне нужен большой предбанник так как еще 2 мелких и Бог даст скоро третий появится.

163

Re: Походная баня.

Alex_(профиль заполни, как зовут, откуда?), не мобильный комплект получается!  Я возил Пикник 3х6(кстати, покупали буквально недавно за 18200 в другом магазине с бесплатной доставкой по МСК) и свой и клубный в Патре... хорошо помещается только с разложенной маленькой частью заднего дивана - остается только 3 посадочных места(с водителем), так что с семьей не уедешь. Печка выйдет в районе 10т.р.

164

Re: Походная баня.

Я возил в боксе на крыше помещается хорошо (правда бокс большой menabo 580)
А пошехонка не пойдет http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=125  3800р. с доставкой до мск. Поставить 2 шт. Сегодня общался с производителем пикников, к осени планируют выпустить пикник с внутренней палаткой

165

Re: Походная баня.

Alex_ пишет:

Я возил в боксе на крыше помещается хорошо (правда бокс большой menabo 580) А пошехонка не пойдет -- 3800р. с доставкой до мск. Поставить 2 шт. Сегодня общался с производителем пикников, к осени планируют выпустить пикник с внутренней палаткой

печку то подобрать можно.а вот из тента сделать баню)))врядли

166

Re: Походная баня.

dima19702 пишет:

печку то подобрать можно.а вот из тента сделать баню)))врядли

А всеже почему? Только потому что объем больше, так можно перегородкой уменьшить. Ткань как я понял таже что и у мобибы. Тот же один слой. такак же юбка внизу есть, которую можно присыпать или бревнышками прижать. Делали же http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=155 (правда про зиму не ясно) http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=149 http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=166 Мобиба конечно симпатичная, но я не понимаю за что они такую цену дерут