176

Re: Походная баня.

Да двери прикольные, печь можно и взрослую
взять

177

Re: Походная баня.

Дверь отличная! Я пытался париться в мобильной бане где дверь была сделана в виде "кармана", края которого были оттянуты резинками, а низ этого кармана надо было утяжелять подручными средствами.... На утяжеление пошли монтировки, гаечные ключи и т.п. - при сильном ветре дверь открывало и за секунду все тепло уходило. Правда, это было далеко за полярным кругом, хоть и летом.

178

Re: Походная баня.

glu_iv
Ильюха помнишь баньку по черному,что ребята делали на том месте где мы зимой были.парится то можно,но удовольствие ниже среднего,тоже самое и с самодельной будет,я считаю надо брать мобибу.пускай дороже.зато качество и комфорт на уровне,а кулибить тут только себе в ущерб удовольствию можно

179

Re: Походная баня.

Проблема мобибы маленькая она. которая 552 да та с площадью пикника немного сравнивается но ценник не гуманный.
  Есть еще вариант. Пикник как предбанник где разместится с комфортом, а парилку отдельно радом поставить маленькую. С дверьми встык встык.

180

Re: Походная баня.

Добрый день коллеги
Извините что не в тему, здесь где-то была фотка палатки для зимней рыбалки  типа Маверик но в два раза дешевле, ссылочкой не поделитесь а то на Маверик цена не гуманная,
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

181

Re: Походная баня.

glu_iv пишет:

Да вариантов много... Можно вообще МБ-5 взять и к любому шатру приставлять и не обязательно стык в стык...  Можно и из шатра колхозить, но что получится и во сколько выльется ХЗ...  Вы в бане свадьбы играть планируете?)))

Я же уже говорил, что у меня сейчас уже два пацана и на днях Бог даст еще кто-то третий будет. А с мелкими геморно и вещей и места нужно много.

182

Re: Походная баня.

Видел сегодня мобибу на "Времена и эпохи". Двери действительно симпатичные. Ткань аналагично пикнику. Каркас прикольный. Но имхо ценник не гуманный.
Решил попробовать парилку сделать на базе http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=166 и большой пошехонки

183

Re: Походная баня.

Нашел еще вариант
http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=36
Да хотел спросить у мобибы-104 нижня обвязка каркаса есть или нет
Отредактировано Alex_ (23 июля, 2012г. 03:22)

184

Re: Походная баня.

Смотрел сегодня живьем плагиатом назвать сложно, конструктив другой. Ткань аналогичная тот же оксфорд, покрас правда вроде похуже, чем у мобибы.  Двери  конечно хуже чем у мобибы. Но ценник гораздо приятнее. За 5 тыс можно второй слой для парной подвесить http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=71
У них есть прикольная палатка-баня раскрывается в виде зонтика, можно использовать не только для бани но и для рыбалки. http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=56  но киндер не одобрил ни эту ни эту  http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=76
Говорит давай пап длинную.

185

Re: Походная баня.

На мобибу я жену точно не уговорю. На эту может быть. Митек взял таймаут до будущего года, дорабатывают свою. МОБИБА  ВЕЩЬ СТОЯЩАЯ, но как пепсикола дофига затрат на рекламу, и предпологаю производитель не  дает снижать цену, а она завышена имхо. Ну нет там столько затрат, нет в мобибе противомоскитной сетки, а летом это актуально при температуре наружного воздуха +30-35.
Слизана концепция или нет мне честно говоря пофиг, пускай конкуренция будет.

186

Re: Походная баня.

Я в смысле что на на дверях сетки нет, а открытая дверь без сетки это комары и мухи.
Летом я баня планирую использовать на 1000 км южнее москвы, а там 30 это просто тепло, даже не жарко.
По поводу рекламы мобибы так весь инет забит, ребята грамотно работают, и фотки девушек в стиле ню на полоках разместили и сайтов наклепали с десяток. ЗАто никаких ТТХ  не указывают, ни на материалы толком не найдешь, ни на каркас. Для примера взять палатки Баск, так там все распишут.
Да я бы не сказал, что колхоз, смотрел ее сегодня, разделка под трубу выполнена очень грамотно с огнестойкой ткани. Да таких дверей как в мобибе нет, это их плюс.
Сшить я бы при желании и сам смог. Весь гемор в каркасе. Да и заморачиваться не охота.
Рыбацкая палатка +пошехонка неплохой вариант, однако мне нужен предбанник для детей. Пикник под баню будет сложно переделать большой внутренний объем, протопить его для жилья думаю реально, а вон натопить баню проблемно.
У берега разница в цене примерно 30%, при большем функционале. (внутренний палаточный модуль с отстегивающимся полом).
Ну натятута не так красиво как мобиба, так мне это пофиг по большому счету. Насчет окон, даже не знаю нужны ли они. В пикнике днем при всех закрытых стенках было достаточно светло. Если домашнии будут очень настаивать можно окна вшить, дело пары часов.

187

Re: Походная баня.

Кстати по освещению, я на природе выставляю фонарик с лампочкой энергосберегающей на 400 ватт запитываю от инвертора. Получается классно осветил поляну, поставил палатку, в палатке от лампы тоже светло, и только перед сном перехожу на светодиодники

188

Re: Походная баня.

просто пикник у меня под волгоградом на даче, где я бываю только летом, а баню хочется сдесь в москве. Второй пикник я еще не созрел покупать, да и по размерам он всеже достаточно громоздкий и тяжелый в одного его собрать не реально (точнее очень геморно, чутьли не лестница нужна). А это что-то посередине, жена дверьми мобибы не впечатлилась. Окна посмотрю если пропадется кусок пвх прозрачный может вошью сам.
Кстати по молниям на пикнике за день раз сорок открывали и закрывали, он как летняя кухня использовался, за месяц проблем не было.
По сетке мне она не в парную нужна а в предбанник.