101

Re: Камера для зимней рыбалки

Sanjpan пишет:

Мониторя этот рынок подводных видео камер,понял одно... facepalm КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.Чтобы всё было на уровне,нужно смотреть от 40 кило рублей,а остальное всё просто хлам.

Ну, допустим, всё так, привык вникать в суть техники, возниает вопрос: почему одна вещь превосходит другую.  Мне очень интересно в серии подводных камер чем камера за 40 тыс, за счет каких особенностей устройства превосходит ту, что за 10 т.р. Реально интересно. В чем, по вашему, дело? Тоже хочу понять bn

102

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник пишет:

чем камера за 40 тыс, за счет каких особенностей устройства превосходит ту, что за 10 т.р.

Дык компоненты возможно получше, отсюда и цена получше, но не факт, надо смотреть параметры камер. Разрешение и светочувствительность самого "глаза", а также разрешение и контрастность "кинескопа". 
Ушлые манагеры сейчас могут впарить чего угодно, человеку не разбирающемуся в электронике.
А так тут можно почитать, вроде доступно написано: http://www.videomastera.ru/osnovnye-par … blyudeniya

103

Re: Камера для зимней рыбалки

Про камеры и пр. много чего приходилось читать в последнее время, но в части подводных камер как-то материал не попадался. В каком-то видео почерпнул, что для серьезных съемок видео рыбацкие камеры не годятся, даже для уровня ютюб и экшн камеры в этом качестве лучше. У воды есть свойство хорошо рассеивать свет и многие подходы для улучшения условий съемок не работают. Видео подводное с профессиональной камеры ... какие цели преследуем, то ли ловим рыбу, то ли видеорепортаж - смотря в чем профессионализм? Как резюме для себя выяснил, что даже "профессиональная" рыбацкая камера не снимет видео для серьезного показа, а "профессионально" снимающая под водой камера для рыбалки явно перебор, если учесть цену (на порядок дороже) и неудобства в пользовании. Большинство китайских камер вполне решают рыбацкие задачи. Единственное, остается момент, а если матрицу самой камеры   иметь уровня экшн камеры?

104 (04-03-2019 00:28 отредактировано Alekx75)

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник пишет:

Большинство китайских камер вполне решают рыбацкие задачи.

Как раз ни чего не решают (решают только в студии), на деле ж*па. Ни чего не видно, только песок (ил) в радиусе 15-20 см.
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ НИ СЕБЯ, НИ ДРУГИХ.
Если я не прав, выложите реальное видео на глубине 5-6 метров под льдом и сверху снег 40-50 см. (китайская камера (либо что продается у нас в России), цена 10-15 тыс. руб.). Если будет хотя бы так: https://www.youtube.com/watch?v=MaljKuARt3I, я сниму перед Вами шляпу. bi

105

Re: Камера для зимней рыбалки

Задайте себе вопрос, а она нужна???На нее что, рыбка клюет? это кино можно и в ютубе посмотреть!

106

Re: Камера для зимней рыбалки

Alekx75 пишет:

Как раз ни чего не решают (решают только в студии), на деле ж*па. Ни чего не видно, только песок (ил) в радиусе 15-20 см.
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ НИ СЕБЯ, НИ ДРУГИХ.

...согласен,нет ясности что будет работать. Отсюда вывод...,это " развод на бабки".

107

Re: Камера для зимней рыбалки

Alekx75 пишет:

Как раз ни чего не решают (решают только в студии), на деле ж*па. Ни чего не видно, только песок (ил) в радиусе 15-20 см.
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ НИ СЕБЯ, НИ ДРУГИХ.
Если я не прав, выложите реальное видео на глубине 5-6 метров под льдом и сверху снег 40-50 см. (китайская камера (либо что продается у нас в России), цена 10-15 тыс. руб.). Если будет хотя бы так: https://www.youtube.com/watch?v=MaljKuARt3I, я сниму перед Вами шляпу. bi

Дело хозяйское, я со своей колокольни увидел, ab  что камеры одного уровня, в ютюб множество видео на эту тему уже лежит, например такое, интереснее многих
https://www.youtube.com/watch?v=azbhAtB8WVc
И видео  с вашей ссылкой тот же уровень, большинство "китайцев" снимают именно на этом уровне, какие из них профи или нет вам решать. И моя в том числе, но я её сильно не тестил, не получилось пока рыбачить, но на озере проверил, дно, наличие рыбы в лунке или около я увижу точно.
Для себя вижу как развитие  это соорудить, точнее приспособить, саму камеру другого типа, но это, если дойдут руки.

108 (04-03-2019 10:59 отредактировано Alekx75)

Re: Камера для зимней рыбалки

Условия съемки:

Alekx75 пишет:

на глубине 5-6 метров под льдом и сверху снег 40-50 см.

Камера Calipso в реке Северная Двина будет вот так: https://www.youtube.com/watch?v=TllRyDQ25kg.  ac. Проверено. За другие не скажу.

Здесь же тестируют камеры, снега на льду практически нет и глубина под льдом 0,5-1 метр.

Модестыч пишет:

Задайте себе вопрос, а она нужна???На нее что, рыбка клюет? это кино можно и в ютубе посмотреть!

az

109

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник пишет:

Для себя вижу как развитие  это соорудить, точнее приспособить, саму камеру другого типа, но это, если дойдут руки.

Возможно, если поставить сам "глаз" получше, картинка будет поинтересней.

110

Re: Камера для зимней рыбалки

Alekx75 пишет:

Возможно, если поставить сам "глаз" получше, картинка будет поинтересней.

Практически не получится.Нужно быть охрененным айпишником(или как их там) чтобы согласовать новый глаз с монитором.Даже камеры одной и той же фирмы, но разных классов, не согласуются между собой Скажу "коряво"..типа работают на разных волнах или каналах или как там ещё.Пытались в магазине,своего класса работает,а класс выше или ниже--не видят друг друга... ak

С Уважением...

111 (04-03-2019 17:56 отредактировано Путник)

Re: Камера для зимней рыбалки

У меня монитор для камеры поддерживает 2 типа разрешения, к примеру (т.н. аналоговые камеры с разрешением 720 и 1300). Но само разрешение там, ведь, не главное, получается. Видимо, минимум шумов для матрицы при низкой освещенности.

Sanjpan пишет:

Пытались в магазине,своего класса работает,а класс выше или ниже--не видят друг друга...

мне вот интересно, что там вы пытали, что не подошли, более конкретно?  Брал монитор совершенно отдельно от набора (он у меня под смартфон с вайфай) ито подошло, точнее, шнур не подошел и его выписал отдельно попозже. Там, ведь, стандарты сигналов, особенно не разгуляешься.

Re: Камера для зимней рыбалки

Sanjpan пишет:

Практически не получится.Нужно быть охрененным айпишником(или как их там) чтобы согласовать новый глаз с монитором.

Все получиться, читай группу. https://m.vk.com/club140854559?from=groups,
Я лично читал группу с прошлого года и собрал себе 291, а сейчас взялся за 225, и не айпишник, и очень большой чайник в электронике. af

Удачи ВСЕМ.

113

Re: Камера для зимней рыбалки

Игорь, доброго, а пробовал сравнивать свою камеру с какой-нибудь китайской?

Re: Камера для зимней рыбалки

Я думаю через пару неделек придет моя Китайчонка,вот там и посмотрим на качество,или останусь в полной Ж... или на маленьком,но на коне.
Хотя уже снег таит,и вода может в полне мутнеть.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

115

Re: Камера для зимней рыбалки

МоТоЗверёк пишет:

Я думаю через пару неделек придет моя Китайчонка

как называется?

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник пишет:

Игорь, доброго, а пробовал сравнивать свою камеру с какой-нибудь китайской?

Привет. у меня дача на речке, вода постоянно мутная, а на основное озеро Селигер, я ещё не выезжал с камеро

Удачи ВСЕМ.

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник пишет:

Игорь, доброго, а пробовал сравнивать свою камеру с какой-нибудь китайской?

Привет. у меня дача на речке, вода постоянно мутная, а на основное озеро Селигер, я ещё не выезжал с камерой для сьемки.  br

Удачи ВСЕМ.

Re: Камера для зимней рыбалки

САА пишет:

как называется?

Пост 83 на пред.стр.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

119

Re: Камера для зимней рыбалки

МоТоЗверёк пишет:

Я думаю через пару неделек придет моя Китайчонка,вот там и посмотрим на качество,или останусь в полной Ж... или на маленьком,но на коне.

Да, вполне рабочая камера, но если изголяться до уровня HD картинки при малой освещенности, то нужно саму камеру мутить ручками, как делает Игорь, т.е. китайцы на свои модели ставят средненькие камеры. Свой китайский комплект буду усовершенствовать тоже как Игорь. Пока не выбрал между Sony IMX 291 и 662, либо даже RunCam.

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник пишет:

, либо даже RunCam.

Что то в группе,  RunCam особо не ценят,( цена качество.) ah

Удачи ВСЕМ.

121 (06-03-2019 07:46 отредактировано Путник)

Re: Камера для зимней рыбалки

Игорь Осташ пишет:

Что то в группе,  RunCam особо не ценят,( цена качество.) ah

Несколько видео просмотрел на эту тему, пока не до конца разобрался, но вот оттуда из последних
https://m.vk.com/wall-140854559_32271#actions
вроде,  "ночной орел" лучше выглядит

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник, Спорить не буду, и сравнить у меня не с чем. Модуль 291, но обьектив не тот и настройки корявые. Я за цену и качества, мне обошелся модуль с джостиком и обективом F 1/5 и 4мм. - 1400 руб. Собирал сам. af  bl  br

Удачи ВСЕМ.

123 (06-03-2019 12:11 отредактировано Путник)

Re: Камера для зимней рыбалки

Игорь, привет цена у тебя впечатляет, объектив, как понял, лучше брать на 1.2  светосилы и 4мм фокусного расстояния. А что, недоволен результатом? Насмотрелся всяких материалов по теме, смотрю, некоторые продвинутые уже на цифру переходят. Тут уже не до рыбалки ab

Re: Камера для зимней рыбалки

Путник, Результатом доволен, все работает. Там кроме камеры надо бокс под камеру. кабель.  монитор. аккамулятор (собирал тоже сам) . и по мелочи кнопки. плата зарядки  разьемы, индикатор емкости батареи. и т.д.

Удачи ВСЕМ.

125 (06-03-2019 21:50 отредактировано Талгат)

Re: Камера для зимней рыбалки

Игорь Осташ

Игорь,какое приложение (программу) скачивал для соединения камеры со смартфоном? Скачивал пару приложении,нихрена  не могут управлять камерой.Вай фай соединение есть. bu