326

Re: Реверс на мотобуксировщик

МАЗАЙ,  понял, спасибо.

327 (27-01-2017 18:22 отредактировано МАЗАЙ)

Re: Реверс на мотобуксировщик

DIV, привет . 58 мм между тарелками сделал чисто из опыта . Самоход уменьшается при одинаковом меж осевом .
И для дальнейшей настройки при эксплуатации . Уменьшить можно подложив шайбу а вот если понадобиться из
55 мм сделать больше то это сложнее в разы .
Делал даже 60 мм при  этом вариатор отрабатывал лучше . Толком не могу пояснить может качество нынешних
ремней или ещё что .

328

Re: Реверс на мотобуксировщик

МАЗАЙ, спасибо, возьму на заметку. bv

329

Re: Реверс на мотобуксировщик

мурманчанин пишет:

Купил два редуктора от муравья.Переделал вал на диф.-это получилось.Заказал вал для вариатора.Сделали как было выложено в инете.Теперь собрать не могу.Где то просчитался.Не работает одна из звезд переключения вперед назад.
С горя купил кпп от днепра.Сделан уже под вариатор. ;передачи вперед,и один назад.Ведущая звезда от с\х техники.Попробовал собрать в грязном варианте(на капли сварки).Запустил движок 17л.с.,конструкция заработала.Теперь разобрал,обварил.Жду покраски.Как будет работать под нагрузкой не знаю.
Никак не могу научится тут выкладывать фото.

Разбирал корпус редуктора и инструментами всё промерял,потом проверил все размеры два раза и к токарю с чертежами ,...только токарь токарю рознь из 10-ти один может сделать удовлетворительно,остальные под клеймом +,- 1 мм!..так что может быть и косяк от токаря,может быть размеры вам сверить...
Фото вот тут    http://savepic.ru/     выбираешь фото,загружаешь,копируешь третью строку и вставляешь в своё сообщение здесь.

Re: Реверс на мотобуксировщик

Господа, вношу изменения в конструкцию. Новая партия коробок  будет с такими изменениями: удален натяжитель  цепи, в принципе он там был изначально лишним, выходной вал будет под звезду от муравья Ф 20мм, подшипники выходного вала в следствии этого утонения будут 304 (более усиленные). После данных изменений количество оригинальных деталей уменьшится, что приведет к уменьшению стоимости коробки....

331

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв,  Привет . Молодец что с нами .

332

Re: Реверс на мотобуксировщик

Палкан пишет:

ни один ли ....

..уй похож, ..йца раца разные

Re: Реверс на мотобуксировщик

Да, кстати, кто-то спрашивал, что может ли работать реверс-редуктор в обратную сторону. Т.е можно ли использовать реверс как прямую передачу. Отвечаю- ДА. Шестерня заднего хода, расположенная на вторичном валу, находится в постоянном вращении, и разбрызгивает масло как при прямой так и при обратной передаче...

334

Re: Реверс на мотобуксировщик

евгеха пишет:

раца разные

Реже мечи , привет , мне принесли после тя ещё 2 по рублю  , замут был посадить тарелки на него ,покрутил , очканул что развалится нафиг , исполнил через зведу , "колхоз -моторс "в плане посредников , это напрягло . Ну как вариант можно его воткнуть , но если есть "чутка денешков " , лучше к Диме, скоро потребитель доведёт его до ума . К стати твой снаружи просился в ведро , а внутри как с завода .

335

Re: Реверс на мотобуксировщик

Палкан пишет:

К стати твой  а внутри как с завода .

..на здоровье Паша  az
..отдал и забыл, тебе не жалко, даже не вспоминал

Палкан пишет:

лучше к Диме,

..тоже так считаю, жаль осенью конкретики  не было, лучше бы его взял..

336

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв, давай!ждём! bs

337

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв, когда предварительно будет выпуск обновлённого реварса?

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сталкер пишет:

Сайгак-нэв, когда предварительно будет выпуск обновлённого реварса?

ориентировочно 3 недели... Сегодня получил чертеж ведомого вала. завтра пойду договариваться о производстве. Итог: оригинальные детали- корпус+вал ведущий+ вал ведомый, остальное все БУРАН....

339

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв, Привет .
Очень нужны валы и катки размером 550 мм . Всё просто это увеличит спрос редукторов .
Поясню . Двигатель 15 л.с . плюс редуктор твой (давайте уже придумаем редуктору название) .
Рама получается 550 мм шириной ! Ты ближе к производителям подскажи им а то пока допрут , китайцы уже тут  bc  .
Двигатели 11-13-15 л.с. не вписываются в раму . А 9 л.с. ставить с редуктором можно но не эффективно .
На первое время заказ производителю : хотя бы расширительные втулки на валы .
Я на эти втулки три вечера потратил ! Поверь , дешевле купить готовые валы и т.д..

340

Re: Реверс на мотобуксировщик

МАЗАЙ пишет:

(давайте уже придумаем редуктору название) .

..самое простое по автору - "DS"

Re: Реверс на мотобуксировщик

проба выложить фотоhttp://savepic.ru/12773075.jpg

Re: Реверс на мотобуксировщик

еще одно фото http://savepic.ru/12764883.jpg

343

Re: Реверс на мотобуксировщик

мурманчанин

..что-то не похоже на вашем фото,что это  реверс муравья?

344

Re: Реверс на мотобуксировщик

евгеха пишет:

..самое простое по автору - "DS"

Не понимай я ,букв тарабарских!...Сайгак он и в Африке Сайгак...значит и реверс Сайгак,просто и всем понятно.

345

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

реверс Сайгак,

И цыферку,какое изобретение по счёту 1-2-3.

346

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

Не понимай я ,букв тарабарских!.

..ок, три  класса и два коридора  ag

"ДС" так понятнее?  Человека Дмитрием зовут если что, а "сайгак" это сокращение от полного в фамилии

347

Re: Реверс на мотобуксировщик

евгеха пишет:

.ок, три  класса и два коридора 
"ДС" так понятнее?  Человека Дмитрием зовут если что, а "сайгак" это сокращение от полного в фамилии

...хы! bd да не ужели...,он что Dmitry saiga наречён,или родной кирилицей написан Дмитрий Сайгаков?
Всегда прикалывает наша родная жополизная мания к тарабарским буквам,например написать на Уазе -  PATRIOT...,или вот перевод с тарабарского ASS(обозначает финиш в таблице треке на Дакаре),переводится на наш могучий,оригинально"ЖОПА".

348

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

Всегда прикалывает наша родная жополизная мания к тарабарским буквам,например написать на Уазе -  PATRIOT...,или вот перевод с тарабарского A

Под держиваю полностью.Русский должен быть Русским.

349

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

или вот перевод с тарабарского

..ок, понял, просто покривлялся  ab

САА пишет:

или родной кирилицей

.. как ты пишеш тарабарщина - деловой слэнг, очень точный и ёмкий, почему не использовать? ..но передёргивать не стоит, как и во всём,
..только не нада мне рассказывать, про заси.ание русского языка, на *.RU общалках 90% мемебров( ag ) "извЕните" пишут и тд   

САА пишет:

т наша родная жополизная мания

..извЕните, идиотизм ещё ни кто не оменял  .. но и кривляться тоже не очень по мужски, передёргивание в чистом виде, как правило так выражают, когда человек "хочет казаться".. ..например патриотом   ag

350

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

Фёдор и его Техномастер,шлёпает реверсы три года точно,за это время он вкорячил кое как сальники,можно сказать на отъеб.сь,сделал!...,про колечки резиновые,хотя- бы на шток включ.передачь,про втулку штока что на задней стенке,говорил чтоб заменил на закрытую а не сквозную,...я ему не однократно трендел...,бесполезно, делать не хочет..,сейчас хочет модернизировать,говорит что сделает нормальные обоймы для сальников,и вроде как со втулками разберётся,..но не факт!....колечек на шток так и не планирует ставить,вообщем разочаровался я в этом реверсе,вместе с Фёдором.

С чего то всё начинается, и реверс редуктора тоже. Есть проблемы и их со временем решаю.
Сейчас идет доводка нового реверса, после него вернусь и к первому. А к следующему сезону планирую переднюю 1/1 а заднюю пониженную.
И не все так просто, поставить колечки, сделать на валу натяг...
Первые вообще были без сальников, цепь была смазана консистентной смазкой, внутри шестерни на подшипниках. И такой редуктор тоже работал, но решили залить масло и появились новые задачи которы решаем. Правильно скажите "медленно", но решаем. А каждую идею реализовать не так просто, на то нужно время и создание технологии для её реализации. Или кто скажет, что сразу раз и конфетка, да еще сладкая и полезная для зубов ab
На редукторах уже ввожу сапун и уровень масла. Для изготовления валов приобрел подержаны круглошлифовальный станок, на неделе ездил и договаривался о цементации шестерен... Поэтому грустно слышать, что втюхал или вкрячил ac
Я такой же самодельщик как и многие, правда я это сделал своей работой, но тружусь так же в гараже, как многие. Конечно я свой гараж собирал с 1995 года, но это всё таки не завод на котором можно всё сделать ab