351

Re: Реверс на мотобуксировщик

евгеха пишет:

правило так выражают, когда человек "хочет казаться".. ..например патриотом   

Патриотизм сейчас в моде....,но не по моде я откликнулся,спросили я ответил,так как считаю правильным.

352

Re: Реверс на мотобуксировщик

Полк пишет:

С чего то всё начинается, и реверс редуктора тоже. Есть проблемы и их со временем решаю.
Сейчас идет доводка нового реверса, после него вернусь и к первому. А к следующему сезону планирую переднюю 1/1 а заднюю пониженную.
И не все так просто, поставить колечки, сделать на валу натяг...
Первые вообще были без сальников, цепь была смазана консистентной смазкой, внутри шестерни на подшипниках. И такой редуктор тоже работал, но решили залить масло и появились новые задачи которы решаем. Правильно скажите "медленно", но решаем. А каждую идею реализовать не так просто, на то нужно время и создание технологии для её реализации. Или кто скажет, что сразу раз и конфетка, да еще сладкая и полезная для зубов
На редукторах уже ввожу сапун и уровень масла. Для изготовления валов приобрел подержаны круглошлифовальный станок, на неделе ездил и договаривался о цементации шестерен... Поэтому грустно слышать, что втюхал или вкрячил
Я такой же самодельщик как и многие, правда я это сделал своей работой, но тружусь так же в гараже, как многие. Конечно я свой гараж собирал с 1995 года, но это всё таки не завод на котором можно всё сделать

Здравствуйте Фёдор!
Купил ваш редуктор первый, три года назад,он  работает по сегоднешний день!!...что уже не плохо,о чем я и писал ранее в этой теме. На следующий сезон описал вам все эти болячки,которые не устраивают клиентов,вы со мной согласились,и обещали доработать... 
Давайте посколько вы тут появились,обсудим например течь смазки по штоку включ.реверса,я понимаю что не всё так просто....нужно и время и прочее. При заливе смазки в ваш реверс, использую смазку 0000 (смазка для централизованных систем),она почти не меняет вязкости при разных температурах,но всё равно её выгоняет из реверса очень быстро,примерно за 40-50 км пути,и даже при закачке в реверс смазки Литол, смазка быстро вытекает...ладно бы ещё, если бы смазка вытекала в природу,но она течёт на платформу буксировщика и всё эта сапуная смазка обильно смазывает всё пространство под капотом букса....и самая большая течь по штоку включ.реверса,вот у меня такое предложение :с лицевой стороны где выходит шток включения выточить обойму для колечек или ещё лучше для сальника(сальник не сделает тугим включ.передач),надеть обойму на шток и привинтить на 2,3 болтика к корпусу,на штоке выточку для указания нейтрали не протачивать(она и так при перемешенние штока, понятна рукой ),места для обоймы там должно хватить,шток при включ.задней не доходит до корпуса сантиметра на полтора...если расстояние мало,то можно и вал штока увеличить в  длину,сантиметра на полтора,мешать не будет! С задней части корпуса где установлена вторая втулка штока,можно  просто вставить не полую втулку как сейчас,а закрытую. Я думаю что такое решение простое,не требует больших затрат времени,и как мне кажется это сделать реально быстро,...ну не нужны для этой переделки, пару годиков, точно..
Вот за сапун и контрольку спасибо!..но если честно для установки сапуна нужно максимум 10 минут,это если вварить переход с резьбой на корпус,если сделать так, как заливная пробка в реверс вкручена,то и 5минут достаточно.
ВсЁ перечисленное не требует завода с нано -технологиями,для этого нужен токарный станок,дрель и метчик, и желание....остальное оправдание.

353 (01-02-2017 01:56 отредактировано Сталкер)

Re: Реверс на мотобуксировщик

нечего не могу сказать по реверсу ПОЛК,не пользовался,но меня до крайности раздражает такой факт,ЧТО ЗА ДОСТАВКУ ЗАКАЗАННОГО У ПОЛК ТОВАРА ДО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 10% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА! aq  am -это форменный грабёж,да и не за работу , от Тольяти до Карелии транспортная компания берёт в 2 раза меньше чем от гаража до транспортной!

Re: Реверс на мотобуксировщик

На моем фото кпп от урала.От муравьев еще лежит пылится,ждем когда мой ум дойдет до них

355

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сталкер пишет:

ТОВАРА ДО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 10% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА!

Логика в данном случае отсутсвует.ИМХО

356

Re: Реверс на мотобуксировщик

Это стоимость доставки и упаковки.

357

Re: Реверс на мотобуксировщик

Что бы цепи не записывать в расходники, а звезды ходили долго  нужно выпускать редуктора с передаточным отношением 1/2 , для двигателей от 6 -11л. с., а для 15л. с. - 1,5, а редуктор 1/1 больше подойдет к мощным двс от 17 и выше.При чем редуктор должен работать в обе стороны, как вперед , так и назад. А если говорить о надежности редуктора, то правильней будет если при движении вперед будут работать шестерни, а цепь - назад

358

Re: Реверс на мотобуксировщик

В редукторе из Тольятти цепь зубчатая. Она на разрыв 8 тонн выдерживает. Такая цепь весь редуктор переживет и не один раз. Но сам редуктор вроде и красивый, но создается впечатление какой-то непрочности, недоделанности.
А вообще, чтобы цепь долго ходила, передаточное отношение не должно быть кратным.

359

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сталкер пишет:

ЗАКАЗАННОГО У ПОЛК ТОВАРА ДО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 10% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА!    -это форменный грабёж,да и не за работу , от Тольяти до Карелии транспортная компания берёт в 2 раза меньше чем от гаража до транспортной!

Я каждый раз уговариваю менеджера Техномастера,на скидку на перевозку реверса  до ТК,и вот например ТК Энергия которой я пользуюсь ,находится совсем рядом с Техномастер в Тольяти,в последний раз это не чего не стоило,и от обёртки реверса я отказался...так приходит в любой коробке картонной,проблем нет,он же не стеклянный.

360

Re: Реверс на мотобуксировщик

Accept2 пишет:

Это стоимость доставки и упаковки.

упаковочный материал,в частности коробки и картон в любом магазине отдадут бесплатно с удовольствием,на скотч можно накопить!НЕ МОЖЕТ ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ СО СКЛАДА ДО ТРАНСПОРТНОЙ СТОИТЬ 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ СТОИМОСТИ ТОВАРА, я думаю,что транспортная сама бы дешевле забрала ,чем берёт ПОЛК ВЕЗДЕ ЧЕМ ДОРОЖЕ ПОКУПАЕШЬ ТОВАР-ТЕМ ДЕШЕВЛЕ ДОСТАВКА,А ТУТ НАОБОРОТ aq чем больше там купишь товара тем больше тебя накажут за доставку bs  bu купил на 20000 рублей заплати ещё 2000 р-а за 2000 р ТК доставит лодочный мотор с Дальнего востока(Усурийска)до Карелии!\
хотел купить реверс от техномастера ИЗ ПРИНЦИПА НЕ КУПИЛ НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НИ ЗА ,ЧТО Х.З КОМУ

361

Re: Реверс на мотобуксировщик

МНЕ ДЕВУШКА ИЗ ТЕХНОМАСТЕРА ПЫТАЛАСЬ ОБОСНОВАТЬ ЦЕНЫ НА ДОСТАВКУ,типа упаковка, износ машины,когда спросил почему ТК берёт в 2 раза дешевле,за доставку в 100 раз дальше,фыркнула и сказала не хотите не берите!

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

А если говорить о надежности редуктора, то правильней будет если при движении вперед будут работать шестерни, а цепь - назад

Т.е ты предлагаешь сделать 2 паразитки....Ну и про цепь, никого не напрягает наличие моторной цепи в 2-х тактных двигателях, которые ходят не одну тысячу км...

363

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Т.е ты предлагаешь сделать 2 паразитки....Ну и про цепь, никого не напрягает наличие моторной цепи в 2-х тактных двигателях, которые ходят не одну тысячу км...

Нет, я имел ввиду по  принципу редуктора Муравья, паразитку убрать , а вместо шестерен установить цепь со  звездами - это и будет задняя передача. Просто цепь , какая бы золотая она не была,  имеет свойство растягиваться, а если она будет стоять на задней - прослужит намного дольше

364

Re: Реверс на мотобуксировщик

Очень жаль...видать "ПОЛК""всё сказал! Вот так всегда!...в дискуссию вступать не будет.,не до пустяков им!...а наверное, и сказать не чего....

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

Нет, я имел ввиду по  принципу редуктора Муравья, паразитку убрать , а вместо шестерен установить цепь со  звездами - это и будет задняя передача

Дак в том то и дело, что паразитки НЕТ, вращение входного и выходного валов в одну сторону....В коробке ВСЕГО ДВА вала...

366

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

.В коробке ВСЕГО ДВА вала...

Все правильно два вала, цепь со звездами  будет работать по ходу вращения двигателя, а шестерни - против хода. Можно посмотреть на фото в моей теме БУКС -УНИВЕРСАЛ  п. 10 Иными словами может ли твой редуктор работать в обратную сторону? И если возможность выпускать редуктора с передаточным 1/2 ?

367

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500
..тёзка, давай свой в серию, будем у тебя брать, мыслиш и делаеш по ходу толково
..две звезды  ay

368

Re: Реверс на мотобуксировщик

А я вот такой вопрос подкину
У меня после 33го ремня появился не то что бы самоход, скорее поползновения к нему (но шкив теперь рукой не остановить я думаю) Будет ли реверс переключатся без тормоза?
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

369

Re: Реверс на мотобуксировщик

mishav пишет:

Будет ли реверс переключатся без тормоза?

Смотря какой реверс

370

Re: Реверс на мотобуксировщик

евгеха пишет:

..тёзка, давай свой в серию, будем у тебя брать, мыслиш и делаеш по ходу толково
..две звезды 

Нет уж, пусть Дмитрий делает, а я у него буду покупать.Просто люди звонят , просят поставить реверс, а ставить пока не чего, СЗД найти проблематично, от Муравья у нас магазе цену ломят, так еще переделки сколько, остальные либо не доработаны, либо не подходят по передаточному

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

Иными словами может ли твой редуктор работать в обратную сторону? И если возможность выпускать редуктора с передаточным 1/2 ?

Я же писал 2 дня назад, что "Реверс" может работать в ОБЕ стороны, смазка будет при вращении в любую сторону. Но вот трансмиссия, работает только в ОДНУ...Для того, чтобы перевернуть трансмиссию, придется ставить на входной вал "ведомый шкив от Тайги", работает он конечно гораздо лучше и обслуживания практически не требует. Но стоит от 4500 до 6500руб\шт
Двухскоростной коробки с передаточным  1 и 1\2 нет, подумываю о коробке 1 и  1\3-1\4 для вездеходов, но это только планы...Дорого...я же писал, что запуск этой коробки обошелся мне в 250.000руб... ac

372

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв, Дмитрий здравствуй ! Реверс с поставленным ведомым вариатором есть ли на продажу ,цена ?  bv  bw

Собаки лают , караван идёт .

373

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

Смотря какой реверс

К реверсу Дмитрия присматриваюсь, ещё не уверен до конца что он мне нужен.

Paxus 550 H13 на катках

374 (05-02-2017 01:40 отредактировано Сайгак-нэв)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Дедушка пишет:

Реверс с поставленным ведомым вариатором есть ли на продажу ,цена ?

Ориентировочно новая партия будет недели через три. заказы не беру, пока не будут на руках...
У меня нет своего производства. Валы точат в одном месте, корпуса льют в другом, обрабатывают - в третьем...Ну и сборка....

375

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сталкер пишет:

нечего не могу сказать по реверсу ПОЛК,не пользовался,но меня до крайности раздражает такой факт,ЧТО ЗА ДОСТАВКУ ЗАКАЗАННОГО У ПОЛК ТОВАРА ДО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 10% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА!    -это форменный грабёж,да и не за работу , от Тольяти до Карелии транспортная компания берёт в 2 раза меньше чем от гаража до транспортной!

У транспортных компаний есть услуга, забор груза, воспользуйтесь ей.
Просто это мы уже проходили ac и теперь не предлагаем.
При самовывозе вообще нет наценки, воспользуйтесь ab
По поводу доработки. Теоретически уже создана 3Д модель с исправлениями: Подшипники на валах 205, полноразмерные сальники 52х25х10, сапун, две сливные пробки, пробка уровня масла и уплотнение штока со стороны вариатора, ручка переключения (В стандартной комплектации)
Отдельное спасибо DIV.
Для редуктора специально разработан кронштейн, для установки на ровную площадку. Уже есть возможность изготовления тросового привода, практически любой длины.
Следующая партия уже будет изготовлена со всеми изменениями
Сейчас вообще остановлено производство всех реверсов в связи с технологическим изменением изготовления и контроля.