501

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэвhttps://www.youtube.com/watch?v=0ZGXsmIetM4 и ещё было,лазал в ютубе наталкивался на подобные видео,не смогу сейчас найти наверное

502

Re: Реверс на мотобуксировщик

melecha65 пишет:

  У меня тоже неподвижный на ведомом шатается, хотел снять и посадить на анаэробный герметик , не смог. Ручкой молотка по кругу постукивал проворачивая-не слазит. Нужно съемник наверно искать или делать. Масло тоже течет, залил  что и в двигатель 5w40 150мл , потом 100 добавил , после2-3 поездок еще 2 раза по 50 . х.з сколько там остается . Контрольки нет , масло гонит , думаю лучше лишка плеснуть.

Тарелка шатается значит разбито посадочное и шпоночный паз наверняка наджаблен...нужно снимать и устронять пока не поздно.
Масло погуще залей.даже тот же литол смешанный с трансмисионкой будет дольше в реверсе держаться...производитель по контрольному отверстию масла,инфы не даёт ab потому лей в него грамм 400,это если он установлен на боковую длинную плоскость,если на короткую нижнюю плоскость то и 150 грам достаточно,....перельёшь не страшно,только антикор вокруг реверса обильней будет,...а вот если кончится масло,то могут быть проблемы.

503

Re: Реверс на мотобуксировщик

Снял неподвижную с помощью трех вкручиваюхся болтов (сначала не заметил отверстия в диске) , шпоночный паз уже на 0,5 мм разбит шпонка болтается. Накернил посадочное по кругу , насадилось очень туго, Пришлось набивать через трубу молотком. Буду ездить на сколько хватит. Новый буду ставить сразу на герметик , если не найду способ устранить болтание шпонки в пазу.

Re: Реверс на мотобуксировщик

melecha65 пишет:

Буду ездить на сколько хватит. Новый буду ставить сразу на герметик , если не найду способ устранить болтание шпонки в пазу.

Один из способов решения проблемы- приварить диск к валу, навсегда..много человек так сделали, довольны..

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сталкер пишет:

  https://www.youtube.com/watch?v=0ZGXsmIetM4 и ещё было,лазал в ютубе наталкивался на подобные видео,не смогу сейчас найти наверное

Это пожелание исполнено, сейчас ВСЕ коробки идут с отфрезерованной внутренней стороной..

506

Re: Реверс на мотобуксировщик

Здравствуйте!Извиняюсь не знаю как вас зовут.Хотел узнать цену вашего реверс-редуктора.

Re: Реверс на мотобуксировщик

Ленский пишет:

Извиняюсь не знаю как вас зовут.Хотел узнать цену вашего реверс-редуктора.

Зовут меня Дмитрий. Про цену отписался в личку...

508

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Зовут меня Дмитрий. Про цену отписался в личку...

Здравствуй Дмитрий !И мне цену в Личку!

Собаки лают , караван идёт .

Re: Реверс на мотобуксировщик

Дедушка пишет:

Здравствуй Дмитрий !И мне цену в Личку!

Блин, дак и спрашивайте в личке.....

510 (18-03-2017 11:58 отредактировано Дедушка)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Блин, дак и спрашивайте в личке.....

Блин,спросил в личке 12-03-2017 18:25осталось без ответа !

Собаки лают , караван идёт .

511

Re: Реверс на мотобуксировщик

Спасибо Дмитрий!

Re: Реверс на мотобуксировщик

Дедушка пишет:

Блин,спросил в личке 12-03-2017 18:25осталось без ответа !

Господа, извините что не отвечал в личке. Просто не было  уведомлений о них ни на почту, ни значка, что есть непрочитанные сообщения. Всем ответил. Спасибо...

513

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Господа, извините что не отвечал в личке. Просто не было  уведомлений о них ни на почту, ни значка, что есть непрочитанные сообщения. Всем ответил. Спасибо...

Сколько масла заливать в реверс Сайгак,и какое?

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

Сколько масла заливать в реверс Сайгак,и какое?

250мл. Наверно трансмиссионку, хотя не уверен какую лучше для смазки цепи применить. ...

515

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

250мл. Наверно трансмиссионку, хотя не уверен какую лучше для смазки цепи применить. ...

Трансмиссионое масло,...лучше Нигрол.

516

Re: Реверс на мотобуксировщик

Я залил ТАД17 ,пожиже нигрола будет.Нигрол на морозе сильно густеет.

517

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

хотя не уверен какую лучше для смазки цепи применить. ...

В авто ,цепи ГРМ купаются в моторном масле !Это я так для сведения !А синтетика транс -в самый раз !

Собаки лают , караван идёт .

518 (21-03-2017 06:54 отредактировано Aleos)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

250мл. Наверно трансмиссионку, хотя не уверен какую лучше для смазки цепи применить.

Дмитрий, вылетает масло (трансмиссионка ТМ-5), если столько наливать. У меня тоже, только в верхней ванночке масло (низ запенен). Прямо через сапун, выкидывает на оборотах. Остается грамм 100, как раз, чтоб цепь смазывать. Теперь, столько и наливаю, без фанатизма.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Aleos пишет:

У меня тоже, только в верхней ванночке масло (низ запенен). Прямо через сапун, выкидывает на оборотах. Остается грамм 100, как раз, чтоб цепь смазывать. Теперь, столько и наливаю, без фанатизма.

Не вводи людей в заблуждение, про 100гр . У тебя стоит коробка от бурана и цепь идет вокруг натяжника. У меня цепь идет по малому кругу 100гр не прокатит....- это нет масла...

520

Re: Реверс на мотобуксировщик

Пробовал лить отработку(моторное) -сопливится, лучше трансмиссионку и погуще. И наливаю всегда выше уровня с учетом смазки цепи

521 (21-03-2017 09:25 отредактировано Aleos)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Не вводи людей в заблуждение, про 100гр . У тебя стоит коробка от бурана и цепь идет вокруг натяжника. У меня цепь идет по малому кругу 100гр не прокатит....- это нет масла...

У меня также цепь натянута:
http://s018.radikal.ru/i519/1603/00/1f96ff2eabae.jpg

Aleos пишет:

У меня тоже, только в верхней ванночке масло (низ запенен).

Если кардинальных изменений в объёме полости валов, нового реверса не было, то это - то же самое. Цепь у меня, касается масла. Может, и от марки масла зависит, у кого-то не будет выбрасывать масло. У меня - выбрасывает лишнее...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

522

Re: Реверс на мотобуксировщик

Aleos пишет:

У меня - выбрасывает лишнее...

У меня тоже выкидывает,если налить чуть больше,поэтому лью совсем чуть чуть,чтобы цепь касалась.Редуктор тоже Бурановский,низ запенен,масло в самом верху под цепью.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Реверс на мотобуксировщик

Aleos пишет:

У меня тоже, только в верхней ванночке масло (низ запенен). Прямо через сапун, выкидывает на оборотах. Остается грамм 100, как раз, чтоб цепь смазывать.

Еще раз повторяю, не вводи в заблуждение людей про объем масла 100гр. там где у тебя ЗАПЕНЕНО в моих коробках "отстойник"

524

Re: Реверс на мотобуксировщик

А вот чтобы не было у людей каких-либо заблуждений, лучше в корпусе предусмотреть  масломерную заглушку: открыл её и масло наливаешь до тех пор, пока оно не потечет из отверстия заглушки. А как потекло, так и закрыл.
Сайгак-нэв, Дим, это я как пожелание на будущее br    .

Re: Реверс на мотобуксировщик

DIV пишет:

Дим, это я как пожелание на будущее

Приму как пожелание, к сожалению сейчас это уже не сделать..