801 (12-10-2019 16:36 отредактировано Maxim_56)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

обедаем, порог Падун.

...............блииин,как на Ангаре,там тоже есть падунские пороги,если мне не изменяет память.У Петрухи спросить НУНО!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

802

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

порог Падун.

   Река как называется? В порог как поднимаетесь, на моторе?

803

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Там, на Ангаре, где был Падунский порог ,теперь Братская ГЭС. А мы то ленские. az

804

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Pineganin пишет:

 Река как называется? В порог как поднимаетесь, на моторе?

Река Сухая Водла, после устья с Вамой, просто  Водла.
В такой порог не один винт не подымет,вариант есть на водомёте с мотором не менее 50 сил....,есть там пороги ,где я думаю и водомёт не подымет....,потому мы с нашим флотом, ходим строго по течению.
Первый раз за много лет, как там сплавляюсь,повстречался мне типо рыбинспектор,инспектор парка,вот на такой водомётной лодке,в пороги он влетает,как и вылетает с порога,будто  пробка от шампанского..реально впечатляет сей манёвр!
К нам претензий почти не имел,ну мы ловим только на спининг и удочку,на стоянках мусор за собой убирали..вообщем обошлись выпитой поллитрой...,но сами они ловили традиционно, как и все местные .Все эти  реки, где есть возможность подъезда ,все запутаны там  сетями, как паутиной...

805

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Что-же вы нарушали, если претензии всё-же были? Я что-не уловил.

806

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

mehatronik-1968 пишет:

Что-же вы нарушали, если претензии всё-же были?

   Александр. А я так думаю. Самая мелкая, самая вшивая власть на то и власть, чтоб человек изначально чувствовал себя виноватым. Глядишь, и стакан на халяву.
    Недаром Крылов И. А. сто лет назад писал "ты виноват уж тем, что хочется  мне есть".

807

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

mehatronik-1968 пишет:

Что-же вы нарушали, если претензии всё-же были? Я что-не уловил.

Территория на которой мы находились,относится к территории Водлозерского национального парка...,за посещение парка собирают плату. Разрешение на покупку можно приобрести только в будни, в рабочее время. Времени у нас,  не было...

808

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

....Ты виноват уж тем, что хочется мне BMW , X6...

809

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Вот смотрю я на комментаторов , и удивляюсь, и тут политику надо приплести, а просто на просто там "Водлозерский национальный парк", и посещение платное! Для приезжих!

810

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

И еще, как тут не вспомнить браков, и кто же тут брак?

811

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

и тут политику надо приплести,

     Ни слова о политике. Крылов И А -классика русской литературы. Шестой класс средней школы.

812

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Pineganin пишет:

  Ни слова о политике. Крылов И А -классика русской литературы. Шестой класс средней школы.

Так Модестыч БУКВАРЬ скурил наверное,вот и не знает! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

813

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Мдаа, вы даже представить не можете сколько я всего знаю  ag  ah

814

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Pineganin пишет:

Самая мелкая, самая вшивая власть на то и власть, чтоб человек изначально чувствовал себя виноватым. Глядишь, и стакан на халяву.

Вот это ну никак на Крылова не тянет, ну хоть тресни  ae

815

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

И еще, как тут не вспомнить браков, и кто же тут брак?

БРАКОНЬЕРСТВО (от французского braconnier - браконьер; первоначально - псовый охотник), добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. В российском законодательстве применяется термин "незаконная охота".

браконьерство — БРАКОНЬЕРСТВОВАТЬ, твую, твуешь; несов. Охотиться или ловить рыбу в запрещённых местах, в запрещённое время или запрещённым способом, а также заниматься недозволенной порубкой леса. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

Дык кого ты,пытаешься выгородить?...на местных даже пробы ставить не где!!!!...почти все, как один... варвары!,вместе с охраной,которая закрывает глаза на их браконьерство..по разным причинам,...вот пройдёт ещё совсем не много времени,и всё вычерпаете..,будет как у нас,...уже сейчас сплошные жалобы у костра,и байки про то что они тут ловили 20 лет назад,..,но глаза вылупляют,когда пойманную  щучку отпускаешь.

816

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

Вот это ну никак на Крылова не тянет, ну хоть тресни

    Модестович. Ты прав наполовину. Про стакан Крылов не писал, а вот под волком он подразумевал именно маленького чиновничка, (в данном случае инспектора) наделенного правом кого то наказать, или помиловать (за стакан) по своему разумению.
    И, Крылов писал о своем времени, а оно видишь как оказывается, и к нашему подходит, и без всякой политики.

817

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА, Pineganin, Особо для тебяСАА, а чем ты лучше этого инспектора, который пальцем тебе пригрозил, а ты ВЗЯТКУ ему предложил, а он взял. Ты ведь сам в этом признался и не надо мне в уши лить, что водка - это не взятка!

САА пишет:

вот пройдёт ещё совсем не много времени,и всё вычерпаете..,будет как у нас,

Говори правильно, не вычерпаете, а вычерпаем, ведь вы тоже в этом участвуете, а про выпущенную щучку можешь дома рассказывать сказку, думаю ни одного стоящего экземпляра не выпустил, мелочь выкидываешь.

САА пишет:

почти все, как один... варвары!

А вот варвара ты , я думаю, в зеркале видишь, коли судишь так о людях по встречающимся тебе на рыбалке особям.

818

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч, ...вообще не чего не предлагал инспектору!,и не та ситуация была чтоб что-то предлагать,...,просто сказал что старший и разрешений нет..,на что инспектор спросил поллитру,я сказал что осталась последняя(так и было,предъидущей ночью кто-то в моём рюкзаке "выпил" напиток под названием "первак",и пол-ночи булькался у наших лодок...,звук такой,как будто булыжник весом 20 кг, с метра в воду бросают..,буль..,да бульк!..мы по началу даже из палатки вылезли,но потом привыкли..,инспектор сказал бобры Канадские,весят под 139 кг-в,..он убил!,я не поверил,у нас в Архангельской, европейские бобры живут,и не один так не булькает...,бывает хвостом шлёпнут,с испуга,и весом не большие..,а у вас Канадские..., как наши медведи весят!...кто-ж там был,Модестыч?...не твой ли дух!,жуть наводил?),и тут я предложил по стопке,они и согласились.
Вот так вот всё и было...,как перед святым духом,рапортую.
На счёт щук,отпускаю рыбу не по критериям размера и веса,отпускаю тогда когда рыба не повреждена и не нужна,мне она не нужна часто,так как я через холодильник рыбу не ем,родные то-же не страдают рыбной зависимостью,рыбой я не торгую,..но от рыбалки до рыбалки, вывести рыбу из холодильника всё равно не получается...,исключение, особо ценные породы,например сёмгу если клюнет,возьму всегда...правда она у меня клевала всего один раз ,за всю жизнь,..на 10 кг лоха взял!...тут правда твоя Модестычь,..  не ангел,я.
Варвары,это те которые грабят без меры,которым пох что будет потом, им нужно сейчас и как можно больше..,и таких Модестыч браков в твоём краю большинство,это я вижу каждый раз когда приезжаю к вам,хоть зимой хоть летом,...сетки ,сетки,сетки... километрами!

819

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

.кто-ж там был,Модестыч?...не твой ли дух!,жуть наводил

Нее, если б мой дух там был , вы б чесали от тель бисиком по воде, аки утята  ag , а на счет бобров, вот видишь , даже они против вашего там присутствия, да и инспектор тоже, не зря ж он вас ими пугал. ae

820

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

Нее, если б мой дух там был , вы б чесали от тель бисиком

Духи нам по барабану...,а вот неопознанный летающий объект, к примеру,поинтересней и по страшней будет..,или вот Снежный человек..,а Модестыч,травани- ка байку, за Карэлского Иети!?..у нас в Архангельской бывает тусуются,даже часто,а у вас?

821

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

Модестыч, .
Вот так вот всё и было...,как перед святым духом,рапортую.

..не изливай не проймёт, чел один из тех кому пофигу, будут его внуки рыбу в живую видеть или на картинках

САА пишет:

а Модестыч,травани- ка байку, за Карэлского Иети!?..у нас в Архангельской бывает тусуются,даже часто,а у вас?

..ага, это из цыкла - ганджубас на заимке рос, ну уж больно забористый  ag

822

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

А у нас акромя архангельских ЕТТИ нет!

823

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

евгеха пишет:

ганджубас на заимке рос

блин, а я думал ты из Эстонниа

824

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

А на счет рыбы так скажу, больно дохрена нахлебников стало приезжать , вот я и беспокоюсь, что детям не останется.

825

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

https://d.radikal.ru/d34/1910/ee/8fa24c1cce5c.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1910/82/9a521d52973b.jpg

Доброе утро. Немного рыбы на зиму заготовил.