826

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Юрий49 пишет:

Немного рыбы на зиму заготовил.

Конструктииивный подход! ay А как ОПИСТОРХИ поживают?!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

827

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Юрий49, ..сорогу маринуй!..рецепт в интернете.

828

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч, ....ты ещё и националист  ai , может сформируешь из своих местных иетиков нац.движение,за свободный Пуджо-стан!..против всея  великой и могучей,закроешь границу на въезд для всех,и на выезд для местных ,закрыть не забудь!

829

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

дохрена нахлебников стало приезжать

Гена оно бы было не жалко если бы убирали после себя не только у изб но и в воде.каждый год чистим озера от колов что на жерлицы используют \до 100шт\ и это круглый год ! Но они же природу любят а мы браконьеры! Не ведись на эти разговоры т.к \озабоченные\ будущим природы катают по рекам,озерам на катерах \даже в нерестовый период\а так же изготавливают для  браконьеров вездеходы и буксы но как же на себя любимого криво смотреть \Спасибо тебе Господи что я не такой как этот мытарь !\ цитата из Евангелия .

830

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Сухим посолом солю по несколько месяцев и плюс заморозка.Консервы делал а мариновать не пробовал.

831

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Юрий49 пишет:

   

Сухим посолом солю по несколько месяцев и плюс заморозка

................понял, ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

832

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Сварной 12 пишет:

Гена оно бы было не жалко если бы убирали после себя не только у изб но и в воде.каждый год чистим озера от колов что на жерлицы используют \до 100шт\ и это круглый год ! Но они же природу любят а мы браконьеры

Вот именно поэтому и пишу, не только озера реки, но и берега все засрали.
САА, а ты думаешь архангельская об от москалей да питерцев не страдает, съезди на белое море, да местных поспрошай.

833

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

Вот именно поэтому и пишу, не только озера реки, но и берега все засрали.
САА, а ты думаешь архангельская об от москалей да питерцев не страдает, съезди на белое море, да местных поспрошай.

Эээх,мужики,посмотрели бы вы берега рек в Сибири. ac Честно скажу,хочется взять автомат и с великим удовольствием стрелять таких горе-рыболовов,да и отдыхающих.,которые оставляют после себя весь этот триппер,который можно элементарно сжечь в костре.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

834

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Вот , вот , а некоторые говорят, что я один тут ружье заряжаю! aq

835 (15-10-2019 14:35 отредактировано Дедушка)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

а некоторые говорят, что я один тут ружье заряжаю!

Гена,возьми и меня в партизаны ! Будем вылавливать трескоедов ,на принудительные работы, по зачистке территории заповедника ! am

Собаки лают , караван идёт .

836

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Maxim_56 пишет:

Честно скажу,хочется взять автомат и с великим удовольствием стрелять таких горе-рыболовов,да и отдыхающих.,которые оставляют после себя весь этот триппер,который можно элементарно сжечь в костре.

   Михаил. Не знаю как у вас, а у нас весь триппер который на реке, а еще больше в лесу, привозят и сваливают, выбрасывают по дороге, именно местное население. Как и сто лет назад, так и сейчас, "разруха не в государстве, а у нас в головах", хоть в Карелии эта голова хоть в Архангельской области, хоть в Кузбассе. Недавно был на свалке в райцентре-б...ть половина отходов-дерево, которое могло бы сгореть в печке. Нет оно на свалке. При том что треть населения отапливается дровами, есть кочегарка на дровах.
    А летом за грибами зайдешь-там где растут грузди и валенки валяются и телевизоры и прочая дрянь.
    Нынче смотрел первые грибы-слышу кто то тюкает топором. Подхожу-знакомый мужик березовые веники на баню заготавливает. Срубит березку см 12 толщиной, и бдирает ветки. Так ведь рубит сука на уровне своего пупа. Спрашиваю почему так высоко -"а не знаю". А сам всю жизнь в лесхозе отработал. И этих пеньков  по метру высотой вокруг х.з. сколько, и с каждым годом прибывает.
     Просто никак не доходит до людей, что дети его, внуки его за грибами, придут в это же место, (если конечно не уедут на пмж куда ни будь в Англию).
   

Дедушка пишет:

возьми и меня в партизаны ! Будем вылавливать трескоедов ,на принудительные работы

     Беда у нас общая, а мы все готовы друг друга ни за что загрызть. Вернее наоборот, потому и беда, что готовы...

837

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

свободный Пуджо-стан!

О своем Вельскаббаде побеспокойся.

838

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Pineganin пишет:

в райцентре-б...ть половина отходов

    Прошу извинить. В слове б....ть, допущена описка. Следует читать "б....дь".

839

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Pineganin пишет:

Не знаю как у вас, а у нас весь триппер который на реке, а еще больше в лесу, привозят и сваливают, выбрасывают по дороге, именно местное население.

.......такая же хуйня,Николай. bs

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

840

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Да уж. Жизнь поменялась. Раньше , что бы добраться до необитаемых мест нужно было иметь определенную смелость, ну и опыт конечно. Среди туристов и охотников, в лесу, непорядочных ни разу не встречал. Сейчас достаточно просто иметь деньги и хорошую технику, совесть не обязательно. Так....ностальгия.
Иногда ,раз в год еще получается, выехать с друзьями в лес ,деньков на 4-5. Так вот, двое из нашей компании то бутылку , то еще какой мусор в лес кидают. Я если вижу , тут же подбираю, ну и на словах бывает пристыжу. Хватает на 5 минут.   И так постоянно. Вот что это?

841

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

mjaster пишет:

ну и на словах бывает пристыжу. Хватает на 5 минут.   И так постоянно. Вот что это?

Pineganin пишет:

"разруха не в государстве, а у нас в головах", хоть в Карелии эта голова хоть в Архангельской области, хоть в Кузбассе.

842

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Юрий49, ..попробуй замаринуй!,сорога получается отлично...,я в жизни не думал что плотва может быть такой вкусной!

843

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Сварной 12 пишет:

Гена оно бы было не жалко если бы убирали после себя не только у изб но и в воде.каждый год чистим озера от колов что на жерлицы используют \до 100шт\ и это круглый год ! Но они же природу любят а мы браконьеры! Не ведись на эти разговоры т.к \озабоченные\ будущим природы катают по рекам,озерам на катерах \даже в нерестовый период\а так же изготавливают для  браконьеров вездеходы и буксы но как же на себя любимого криво смотреть \Спасибо тебе Господи что я не такой как этот мытарь !\ цитата из Евангелия .

Понял...,это в мой огород булыжник выкатился? ..или..
Гена не ведётся,он сам когда ему скучно встревает, в любую тему, и по теме и без темы.
Колья-то ,для чего чистите?...предполагаю, что для своих браконьерских делишек.
Катера не использую,в нерестовый период и к речке не подхожу..
Мопеды делаю,и что теперь я должен спрашивать у каждого, занимается ли он злостным браконьерством?..интересно что-бы ты ответил на такой вопрос?..например, стоя в магазине под названием "не для браконьеров",в очереди за крайне необходимой тебе снастью.
Мне вот интересно,почему злостные браконьеры,все как один думают что я им ваньку валяю и на уши лапшу вешаю...,не потому-ли, что они меряют по себе?

844

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

а ты думаешь архангельская об от москалей да питерцев не страдает, съезди на белое море, да местных поспрошай

Модестыч...,"страдают,страдают"..и по тихой воде, когда москвичей каким-то чудом нет,грабят по чёрному,ну точно так как везде...,причём больше всего москвичи мешают, именно самым упоротым местным браконьерам.
я не мало ездил по нашей стране ,иногда удавалось  побывать и на рыбалке в разных регионах,и везде,абсолютно везде есть -отмороженные браки,причём такие уроды что их нужно просто изолировать ...,и как правило этот контингент имел  всегда "страховку" ,от блюстителей закона.
Жадность,халява,алчность,вот что правит в умах таких людей.
В Карелию езжу в год по 3-4 раза,лет десять,каждый раз на несколько дней,и почти каждый раз,зимой так точно, встречаюсь с москвичами,или ещё какими иногородними с "большой земли",и ещё не разу не встречал неадеквата..,может мне не везёт,но всегда парни дружелюбны,ловят как правило на удочки.
Что не скажешь про наших Архангелов,как вы нас называете...,то какой-нибудь идиот сверлит лунки целый день..,сидишь у лунки колдуешь,голову подымешь..а он всё сверлит и бегает,..потом оказывается этот м...к донки ставил,целых 250 штук!..ну вот зачем?..,и карел катит с двумя санями сеток,вечно не довольный москвичами.
Но вот что правда,если вдруг понадобится помощь,то спасать тебя побегут карел с архангелом,а потом уже, может быть и москвич.

845 (16-10-2019 00:13 отредактировано Модестыч)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА, Много буков, а беда твоя в том , что в любом ответившем тебе и не попавшем  в твое понимание рыбалки , или охоты ты видишь брака. вот например про донки, где ты видел , что б зимой донки ставили, я лично ни разу не видел, да еще 250 штук. А если кто по Онегу или по Водлозеру так бегает, как ты говоришь, так это с блеснами, а они да , на месте не сидят, потому как  ищут активную рыбу и на всяких там червячков и говнючков не ловят. К стати я и сам такой же был , пока мог много ходить, бывало и по 11 км только до места шагаешь, собак тогда не было, но и сейчас на этих озерах стараюсь не пользовать наживку. А вот тебе и еще одна причина почему вас недолюбливаю, это ваши начали на Онего закармливать рыбу мотылем и всякой хренью, до вас этого ни кто не делал, потому что она и так клевала, ее только найти надо было.

846

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч, ..ты думаешь я не знаю как искать окуня ag ...,так бегают в поисках всегда ,не только на онего или ещё где! Вот ты живёшь в Пудоже и не знаешь что можно ловить на донки,зимой...,я удивлён однако,Модестыч как-же так?
Постоянно тебе нужно повторять одно и тоже несколько раз,иначе не доходит...,я этого ставельщика донок знаю лично,и их этих зацыкленных на донках среди архангелов, валом!..

847

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

, но и сейчас на этих озерах стараюсь не пользовать наживку. А вот тебе и еще одна причина почему вас недолюбливаю, это ваши начали на Онего закармливать рыбу мотылем и всякой хренью, до вас этого ни кто не делал, потому что она и так клевала, ее только найти надо было.

..раньше времена были и блесны не надо было..,ложку отпилил и крюк к ней подвесил,и лови..,сейчас-же рыбаки обладают большим арсеналом различных блёсен,мух,наживок и прочего, и рыба умнее стала...клюёт только на  что-то, сегодня ,а через неделю будет клевать на другое,вот это что-то и нужно подобрать рыбалову чтоб результата добиться,в этом и заключается интерес ловли.  От прикормки рыбе не спастись,и вам придётся приспосабливаться к ловле, как собственно и всем другим любителям..,кстате на Водлоозере на прикормку рыба стала реагировать вяло,даже наоборот, прикормишь и клевать перестаёт совсем ,и только часа через два,три, клёв может возобновиться.Последние года три на Водлоозере окунь ,привереда стал,из одной лунки на блесну две три штуки,и сверли следующую..,бывает клюёт только на мормышку и только с подсадкой,и наоборот не клюёт не на чего, пока не повесишь балансир красный 10 см-й...,и т.д.

848 (16-10-2019 07:35 отредактировано Maxim_56)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

везде,абсолютно везде есть -отмороженные браки,причём такие уроды что их нужно просто изолировать ...,и как правило этот контингент имел  всегда "страховку" ,от блюстителей закона.

............тут я полностью согласен.Даже скажу большее.Знаю,как это делается. На примере деревни,в которую я езжу. В общем приезжает местный районный охотовед или рыбнадзор(хуй его знает,кто он по должности) ,собираются местные "РЫБАКИ",всем выписывается штраф в размере 1000 рублей ииииии,..................рыбачьте на ЗДОРОВЬЕ. (это я про весенний период,когда рыба прёт на икромёт)Пидоры они,эти законники.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

849

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

на донках среди архангелов, валом!..

и этих знаю но они ставят по 15-20 шт а вот то что на жерлицы зимой по 300 шт и ловят командами \по сменам\  этих встречали не раз.Из за таких теперь на северах стали избы закрывать на замки.причем чем ближе к югу области тем \жаднее \до всего.Из Котласа ребята это вообще что то ... bm

850

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Maxim_56 пишет:

,всем выписывается штраф в размере 1000 рублей ииииии,..

У нас так же было еще лет 5 назад.теперь по закону\но не для всех\.а рыбы в С.Двине говорят все меньше \сам на реке не рыбачу-все отравлено ЦБК\