851

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

зацыкленных на донках среди архангелов, валом!

Так я ж туда не езжу , от куда мне знать как у вас там браконьерят.

Maxim_56 пишет:

выписывается штраф в размере 1000 рублей ииииии,..................рыбачьте на ЗДОРОВЬЕ.

Ну это частный случай. У нас прижали так , что все , за малым исключением , весной дома сидят.

Сварной 12 пишет:

этих знаю но они ставят по 15-20 шт а вот то что на жерлицы зимой по 300 шт и ловят командами \по сменам\  этих встречали не раз.Из за таких теперь на северах стали избы закрывать на замки.причем чем ближе к югу области тем \жаднее \до всего.Из Котласа ребята это вообще что то .

Блин так я ж знакомство с САА, с этого же начал, написал что их в окрестностях Приречного и всего того района скоро стрелять начнут, так он меня в браки записал  aq , и ведь не стесняясь, у дороги на нерестовых реках Калма, Колода , Сомба целые таборы, я уж не говорю про озера.

852

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Maxim_56 пишет:

выписывается штраф в размере 1000 рублей ииииии,.

У нас дороже,наверное потому, что браков стало намного меньше....,5 т.р.,и инспектор тебя в упор не увидит,хоть у него в бане сеть ставь,называется эта  процедура "взнос".

853

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

а беда твоя в том , что в любом ответившем тебе и не попавшем  в твое понимание рыбалки , или охоты ты видишь брака. вот например про донки, где ты видел , что б зимой донки ставили, я лично ни разу не видел, да еще 250 штук.

..нет у меня такой "беды"!,браконьерство чётко определено,и люди которые не хотят,не могут перестроится,не умеют ловить другим способом ,должны прекратить такие "рыбалки на клетку"раз и навсегда,и начать ловить удочками, как ловят миллионы нормальных людей,за браконьерство должно быть неотвратимое,обязательное наказание!
На счёт охоты тоже самое,лично я не встречал охотника который-бы небраконьерил,у всех у них рыло в пуху,только у некоторых от количества пуха, уже и рыло не заметно.
Предлагал тебе не раз,и повторю ещё раз- если ты скажешь что ты не браконьерил,я извинюсь и заберу свои слова обратно...,и пойду в церковь свечку ставить,за твоё здравие!

854

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

нет у меня такой "беды"

Ну как же нет то, ты ж опять утверждаешь , что ловля сетями браконьерство, нет! берешь лицензию, или как там , я не знаю , ставишь сеть вешаешь бирку, а теперь еще и чип какой то введут и ловишь, и все законно.Да , ходят слухи ,что их запретят совсем и слава богу я только за. Меня самого за--ло на спиннинг сети с тухлой рыбой таскать в место щук.

САА пишет:

скажешь что ты не браконьерил

А с какого перепугу я должен что то кому то доказывать, ты кто, следователь, рыбнадзор, охотовед? Ко мне ни у кого из них претензий нет  и не было никогда. а свечку можешь себе поставить, я в этот опиум не верю!

855

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

,и пойду в церковь свечку ставить,за твоё здравие!

вообще то Господь пришел на землю не праведников спасти а грешников так что ты уж поставь за всех нас свечи.И еще Он сказал когда к нему привели на суд женщину уличенную в прелюбодеянии -кто из вас без греха тот первый брось в нее камень...И ни один иудей камень не бросил а все тихонько разошлись!А мы вроде православные а друг к другу хуже язычников относимся\судя по общении\так что прошу Ваших святых молитв и о себе грешном ...

856

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

Ну как же нет то, ты ж опять утверждаешь , что ловля сетями браконьерство, нет!

Всегда считал сети только  браконьерским способом ловли..,и у нас они запрещены вообще. Все Запреты у нас только на бумаге,всякие лицензии способствуют развязыванию рук браконьера,они просто начинают прикрываться лицензиями..у нас всегда обострение браков с сетями совпадает с нерестом рыбы,в этот период не смотря не на какие запреты эти "товарищи"тут как тут,..и всё потому что, знают все они что только в этот период возможно хапнуть по крупному....и пох им всякие там нересты.
Модестыч..,я тебе конечно не следователь,и мы все не без греха..НО! не которые грешат не задумываясь и постоянно и всегда,и на тот вопрос что я тебе задаю они ответят - что не браки они!..вот об этом контингенте я и пишу.
Вот случай где я не стал свидетелем, каким-то чудом...сплавлялись по реке в начале сентября команда была большая,несколько лодок,один из людей взял с собой ружо,я узнал об этом только тогда когда увидел это ружо,так-вот в одном месте перед ними проплывал реку лось,и каким-то чудом этот засранец не нашёл нужные ему патроны,и зверь уплыл ...,я когда узнал, у меня волосы дыбом встали,от одной мысли что-бы могло быть после того ,как этот человек застрелил бы зверя..,в лодках вместе с ним сидели все "охотники" и были не против,возрастом все после 40 годков!

857

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

Всегда считал сети только  браконьерским способом ловли..,и у нас они запрещены вообще

Да понял я, понял. Это у вас, а у нас вот в Куганаволоке( Водлозеро, нац парк)разрешено местным сети ставит, но с ограничениями. И это не прикрытие лицензиями. Слушай!! А Гретта Тумберг случайно не родственница тебе ??? bj

858

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

А Гретта Тумберг случайно не родственница тебе ???

...угу, это моя пробабушка,в следующей жизни.

..а это не твой родственник?

https://www.youtube.com/watch?v=9Xkj73f … rt_radio=1

859

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Не, такого идиота в роду не было. ae

860

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

Всегда считал сети только  браконьерским способом ловли..,и у нас они запрещены вообще.

                  Разные регионы,разные обычаи,нравы.И законы бывают разные.У нас даже соревнования на лов рыбы сетями проходят,ОФИЦИАЛЬНО!Смотреть можно с 10 минуты.  http://tv-karelia.ru/vesti-kareliya-15-10-19/

861

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

ХАПКИН 2, ...ряпушка ловится только сетью,других способов её ловить не придумано,так-же есть другие виды рыб которые вроде как ловятся только сетью,омуль например.
Там где у нас живут северные малочисленные народности,для них как для занесённых в "красную книгу"разрешено всё.
страна огромная...,но если мы не перестанем относится к природе грабительски,то совсем скоро, сети для ряпуса будут взвешиваться пустыми....,тому есть подтверждение в многочисленных районах страны,в которых кроме дерьма не чего не ловится,хотя совсем не давно лет дцать тому назад, там водилась и ловилась рыба,и территория на которой уже не хрена не поимаешь, увеличивается с каждым сезоном...,потому армии рыбаков и стремятся в те места, где ещё возможно нарваться на клёв.

862

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

.ряпушка ловится только сетью

                                                                                                              Д причём тут ряпушка.Сам факт проведения такого соревнования удивил,да ещё на гос.канале показали!

863

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Так там же сказали что жители двух деревень( якобы) придумали  и провели эти соревнования(100% для ТВ,для показухи).

864

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

А я вот на охоту сегодня сходил, намотал 12,560км.Принес рябка пуганого, не летят они на свисток сегодня. А вот когда уже подходил к машине, жопа в мыле - ноги шают, их блин штук 5 завылетало, один так сволочь прямо из под машины выпорхнул, наверное гадость хотел сделать. bj

865

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

намотал 12,560км.

br за год?

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

SNV пишет:

Модестыч пишет:
намотал 12,560км.

за год?

На  машине ag

Удачи ВСЕМ.

867

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Игорь Осташ пишет:

На  машине

br Задом под гору az  bm

868 (18-10-2019 21:28 отредактировано Модестыч)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Я не знаю, может вы и задом ходите , или ездите , Путь записан, потому ни сантиметра не сброшу! А если дроби читать не умеете , так это ваши проблемы. af

869

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

А я вот на охоту сегодня сходил, намотал 12,560км.

az Ключевое слово КМ, то, что за циферками.  По русски двенадцать тысяч, пятьсот шестьдесят километров       . С Пудожа до куда дошёл? Ё моё, а ещё обратно чесать ak    az  не болей

870

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

разрешено местным сети ставит, но с ограничениями.

Знаю что разрешено,но какие ограничения не знаю...,просвети!
На самом деле очень  заметны изменения на Водлозере, заметно сократилось количество затаренных рыбой волокушь под снегоходами,раньше когда только начинал туда ездить ,в весенний период по последнему льду,мопеды шли один за одним и все под завязку нагружены рыбой. Так-же заметил что трофеи стали попадаться намного реже,окунь обмельчал,налим так-же в основном мелкий,и щучка до трёх кг максимум,..а раньше каждый раз трофеи попадали и на 10 кг и более.
Подскажи где проходит граница парка которая охраняется по с.Водле...,карты нормальной найти не получилось,вроде как до устья С.Водлы с Вамой всё территория парка,или? ..можно в личку.

871 (18-10-2019 23:31 отредактировано Модестыч)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

налим так-же в основном мелкий

Налима крупного там и не бывало, шнурки одни.

SNV,  можно и так 12км 560м, могли б и догадаться, а читается 12 целых 560 тысячных километра.

https://a.radikal.ru/a26/1910/5c/e8b9099e4e58.jpg

https://d.radikal.ru/d02/1910/b7/ed1042a4801f.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1910/14/cf83f7a39fcb.jpg

872 (18-10-2019 23:38 отредактировано Модестыч)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

SNV пишет:

По русски двенадцать тысяч, пятьсот шестьдесят километров 

12560 км.вот тебе 12 тысяч 560 километров. ag . Учебник алгебры на этой странице видимо скурен был. al

873 (19-10-2019 00:05 отредактировано САА)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч, ...блин...,правомерны ли были претензии инспектора парка,когда он просил у меня разрешения..,это было за мостом через С.Водлу,ведь там уже не территория парка?
Вот эта граница,что называется биосферной,так-же охраняется инспекторами парка?

874

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Модестыч пишет:

. Учебник алгебры на этой странице видимо скурен был.

br Что такое алгебра? Отнять и разделить? На троих? az     Грызню вашу хотел размесить br

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Китайская машинка для чистки рыбы. Рыба мелковата. af


https://www.youtube.com/watch?v=UJcPSfXGRf8

Удачи ВСЕМ.