1,301 (18-02-2024 15:47 отредактировано Петрович51)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

vovapajvin, может дурдом ? Может нет ? Таковы правила, и стрельба запрещена у населенных пунктов, как помнится не ближе 400 м. И нахождение в лесу с оружием в запрещенные сроки охоты. Даже, при наличии разрешения на оружие и в сроки охоты, но без разрешения охоты, на какой то вид и именно в этом охотхозяйстве. Всегда будут проблемы. Есть места, так назывемые..."общедоступные". Берется разрешение, допустим на пушного зверя. Туда и волк вписывается. Стоит 650 р. И ходи...гуляй, без проблем. В закрытые сроки охоты, то уже через охотоведа.
Я может тоже, не совсем с правилами согласен. Но приходится придерживаться их.

1,302

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Петрович51, пишет может дурдом ? Может нет ? Таковы правила,


Да. Наверное так и есть. Сейчас столько всяких ограничений придумали что охота что рыбалка не уследить. Скоро наверное с адвокатом надо будет ездить. Пробовал тут по водоохранной зоне разобраться где машину ставить можно  так и не чего не понял, а штрафуют чуть ли не около каждой лужи.
А по охоте раньше  было так, получил лицензию на одного козла на четверых и ездишь всю зиму
Охотишся. А сейчас без егеря не куда.

1,303

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

vovapajvin, не буду обсуждать, новые или..."не новые ?" изменения в правилах охоты и рыбалки..В принципе, они меня не особо и волнуют.
Если разобраться, начинаем возмущаться когда, самих касается. А то что, у ДРУГИХ ? Большинству..."до лампочек".
Я живу, в глубинке Архангельской области. У нас СВОБОДА. Рыбачь...охоться, как хочется. Только сильно то, не наглей. Больше боишься, что люди осудят.
Сам уже...дед. Мне много не надо, да и многое же и неподсильно.

1,304

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Петрович51, пишет
Если разобраться, начинаем возмущаться когда, самих касается. А то что, у ДРУГИХ ? Большинству..."до лампочек".
Я живу, в глубинке Архангельской области. У нас СВОБОДА

А у нас как не приедешь порыбачить, то рассказывают рыбаки что одного, другого штрафанули на две и более т, р, сам видел аж на трехснегоходах ездили, Рыбнадзор , МЧС и телевидение.
Сам чуть на пять т, р, не залетел. Хотели через речку переехать по льду. Трактора  Уралы дорогу наездили. А он из кустов с фотоапаратом нарисовался  в шесть утра. Ладно напарник договорился. Пронесло.
Тут и начинаеш думать про правила. По пенсии ощутимый удар. Я на столько и рыбы то не ловлю. А ещё дома скажи. Потом жена домой с такой рыбалкой не пустит

1,305

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

vovapajvin пишет:

Вот уже и до чего дошло.
Опасно стало на улицу выходить.
https://youtu.be/xXAkqQz3Ebk?si=r9vt_g-7T6Rs1X9B

не знаю, ребята насколько козлы беспокоят, меня раздражает дикий мат вокруг - он везде в этой стране, не только ютюбе, что женщины, что дети... всё деградирует, наверное, он и в кремле