26

Re: Закон и рыбалка.

михаил н пишет:

У нас сократили сроки охоты, и на второй год зверя

Михаил, с этим на 100 % согласен, у нас тоже зверя стало мало, а раньше в город приходили лоси, а теперь только волки!

27

Re: Закон и рыбалка.

михаил н пишет:

видимо правильными сетями ловят.

В этом и есть вся беда.Если по закону нельзя,то мне и только мне можно.И куча всяких аргументов(с голодухи,потому как здешний,деды ловили и нам завещали).У нас в России сторогость законов компенсируется необязательностью исполнения.Если нельзя-то нельзя никому.Сколько уж лет ведут речь о запрете торговле сетями ,а воз и нынче там.И рыбинспектора,МЧС и прочие конторы сами впереди по незаконной добыче.У них и техника и возможности(катера на воздушной подушке и страшные документы).Что при советах и что сейчас-ничего не изменилось,хотя вру-рыбы и зверя в раэы меньше стало.

28

Re: Закон и рыбалка.

САА,
Нет, бьют острогой. На электроудочки ни разу не видел.
Идут ходом, на моторах, на малом. Пару человек по бортам стоят, один на моторе. В носовой части прожектор с натриевой лампой, в лодке генератор. И прут один за другим. Налим он хоть и активнее, но всё же не великий бегун. Основная добыча он и голавль.

29 (31-12-2018 18:07 отредактировано Sanjpan)

Re: Закон и рыбалка.

coka пишет:

Сколько уж лет ведут речь о запрете торговле сетями ,а воз и нынче там.

Доберутся и до торговли сетями..Обрадовал в правилах один пункт,и по нему моему знакомому был нахлобучен не хилый штраф...Сам пункт: ...Правила рыболовства. Статья 8.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

bs 8.6. При нахождении на водоеме или в непосредственной близости от него иметь виды рыб, морских млекопитающих и водных беспозвоночных, на лов которых в данное время и в данном месте установлен запрет.(( Если купили в супермаркете осетра, и желаете сварить уху на берегу речки, а чек забыли - вы браконьер!)) br
А дело было так....Сам ни разу не рыбак,просто трудяга..Весной ехал с деревни ,от матушки.Дорога проходит мимо озера,а там мужики с острогами щуку дербанили.Увидел знакомого,остановился,ну и по "соседству" тот ему накидал в мешок щукарей.А на трассе его остановили для проверки доков..А тут и щуку обнаружили.Вызвали рыб.инспекцию..Открутиться по "старинке" типа "прикупил по случаю"--не  прошло.Протокол и в суд..А судья объяснил коротко и ясно...При ВАС была обнаружена рыба,на которую документов о покупке нет, и которую в данный момент(нерест) ловить запрещено,а раз при ВАС,то значит она ВАША,и штраф будете платить ВЫ...Заплатил,т.к. ни один адвокат не взялся его вытаскивать..
bh Как бы там ни было,а времена меняются,будем надеяться,что по тихоньку и в этой сфере будет менять в лучшую сторону...

С Уважением...

30

Re: Закон и рыбалка.

Осенью подъехал ко мне рыбинспектор, (я кидаю спининг), и говорит,вы знаете ,что нарушаете правила рыболовства? Так как правила знаю, глаза на него вытаращил и говорю, показывай какой пункт.Он долго рылся в документах и выдал- на боковые речки установлен запретный срок ,а в любительских правилах сказано в запретные сроки рыбалка с берега ,не больше двух крючков и т.д. Я говорю ,знаю что в боковых речках с 1-го сентября рыбачить с лодки нельзя ,но я то рыбачу на р.Лене ,а не на боковых её притоках (рыбачил с лодки).Он репу почесал и выдаёт, показывая на приёмник (багорик для вытаскивания крупной рыбы),за это 2000 р. штраф.Это говорит колющее средство,им можно рыбу колоть.Я говорю вот когда увидите как я им рыбу колю тогда и штрафуйте. Короче говоря правила пишут люди далёкие от рыбалки, а неоднозначность некоторых пунктов позволяет рыбинспекторам пополнять казну.Всех с Новым Годом !Удачи! az

31

Re: Закон и рыбалка.

Ленский пишет:

Короче говоря правила пишут люди далёкие от рыбалки, а неоднозначность некоторых пунктов позволяет рыбинспекторам пополнять казну.

Самое главное,что бы мы сами знали правила,чтобы лишнего ни чего нам не предъявили. bf Инспектора тоже люди,и прекрасно видят,можно рыбачка "развести" или нет  .

С Уважением...

32

Re: Закон и рыбалка.

Sanjpan пишет:

Инспектора тоже люди

с Новым Годом мужики, не хотел я матькаться, но видимо придется....... где вы видели инспектора (любого), человека? Это же мрази , с пеленок нахаляву привыкшие жить!!!

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

33

Re: Закон и рыбалка.

рыбачу всегда, везде и на все. в том числе и на сети. весной особенно. имею бредень 90 метров. лодок не считал. много.
какой идиот рыбаков назвал браконьерами? мы с друзьями рыбачили и будем рыбачить

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

34

Re: Закон и рыбалка.

С добрым утром,с первым днём года,...господа!!!!
Вот протёр шары.после вчерашнего,... а вчера смотрели с женой после 24-нуль,нуль...квартирник Маргулиса,чего-то мне так не понравилось...,новогодняя программа и кроме Щевчука и Игоря Растеряева...
И с утра включил себе Воскресенье !...тащусь...,и тут нажал на тему Закон и рыбалка...,а там последний есть yugov0964 и вот тебе мои слова...,таких "любителей"ловить рыбу на всё и всегда,считаю людьми не очень умными,в основном это жлобьё, то что по вашим понятиям все инспектора "мрази",так это доказывает обратное,значит не все инспектора суки. И очень надеюсь что когда нибудь,в России появится умная власть которая поставить на место ,накажет,и заставит  выполнять закон,всех без исключения браконьеров!

35

Re: Закон и рыбалка.

САА пишет:

заставит  выполнять закон,всех без исключения браконьеров!

я тебе еще раз повторю - ловил рыбу и буду ловить! без рыбы не живу, но и  не продаю ее. ловлю чисто поесть и угостить друзей. А жлоба в зеркале увидишь

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

36

Re: Закон и рыбалка.

yugov0964 пишет:

я тебе еще раз повторю - ловил рыбу и буду ловить

в нерест ("весной особенно")?
сетями ("имею бредень 90 метров")?
ну и что ты в этой теме делаешь?

Мужик М500 + толкач

37

Re: Закон и рыбалка.

yugov0964 пишет:

я тебе еще раз повторю - ловил рыбу и буду ловить!

До поры,до времени.   bu  Был у меня знакомый,с инспекторами на ты, ловил осетра,стерлядь,муксуна,нельму,но  всёж попался. Итог- конфискация сетей,мотора с лодкой и штраф за  лимон.   Инфаркт. banned

38

Re: Закон и рыбалка.

Талгат пишет:

Был у меня знакомый,с инспекторами на ты, ловил осетра,стерлядь,муксуна,нельму

да брось ты, пару мешков на вяленье, сорога лещ, мне больше не надо. Да и то на работе, курей на речке много, грех сетки не кинуть

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

39

Re: Закон и рыбалка.

hogans пишет:

ну и что ты в этой теме делаешь?

рыбачу иногда ab
https://i.mycdn.me/image?id=856455750279&t=3&plc=WEB&tkn=*koJHT75bRdNx156oNC2GnLTIooU

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

40

Re: Закон и рыбалка.

Талгат пишет:

конфискация сетей,

сетки воруют систематически, но я научился прятать, да и ставлю в глухих курьях. а вот лодки жалко, прошлый год утащили заразы ПВХ полуторку, 2 года лодке было... жалко. да ладно, еще три штуки в гараже есть. Да не хапуга я, говорю же, пару мешков под пиво готовлю и все, мне больше не надо.
а вот кто травит рыбу, тех под суд надо, это не пара мешков, это сотни тонн

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

41

Re: Закон и рыбалка.

На сети ловить нельзя- браконьер. На удочку, маленькую ловить тоже нельзя. Мужики, вы уж как-то определитесь!
Один против сетей, но с острогой побродить не прочь.мудно, чес слово. Вы сами не знаете чего хотите.
Ни один из вас на речку не приедет  чтобы ухи не сварить, и размер рыбы, при этом, будет иметь последнее значение. Не знаю сколь правды, но говорят что мелкая рыба, даёт мелкое потомство. Знаете сколько у нас окуня - травянки?  Ловить не переловить. Десять штук на коробок спичечный. Кто там ушерб наносит, я ещё не знаю.
Я думаю не стоит трогать местных жителей, они всегда знали как и когда ловить надо. Вот когда икра после сброса воды в ГЭС на кустах сохнет, вот это ущерб. Леса вырубленные вдоль рек - ущерб. Остроги, сети, удочки, по сравнению с этим просто детский лепет. Не там врагов ищите.

42

Re: Закон и рыбалка.

mehatronik-1968 пишет:

На сети ловить нельзя- браконьер. На удочку, маленькую ловить тоже нельзя. Мужики, вы уж как-то определитесь!

двумя руками ЗА! Земеля, как нить приезжай на вишеру, порыбачим!
ну не хапуги мы.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

43

Re: Закон и рыбалка.

mehatronik-1968az  az  az  ay

44 (01-01-2019 16:34 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Закон и рыбалка.

yugov0964,
Не исключено. Вполне себе можно и приехать. Не так далеко. Я в Нижневартовск гонял несколько раз. Бешенной собаке 100 километров не крюк.

45

Re: Закон и рыбалка.

Сварной 12,
Николай,,,,,,, az

46

Re: Закон и рыбалка.

mehatronik-1968 пишет:

Я в Нижневартовск гонял несколько раз

в вартовске у нас была квартира, съемная, трехкомнатная, много народа работало... НЭК-сервис

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

47

Re: Закон и рыбалка.

hogans пишет:

ну и что ты в этой теме делаешь

Да срет как обычно. Мужики с Новым Годом!!

48 (01-01-2019 19:53 отредактировано САА)

Re: Закон и рыбалка.

mehatronik-1968 пишет:

Один против сетей, но с острогой побродить не прочь.мудно, чес слово

Грешен- это значит, что знаю как ловить на острогу.Последний раз, два года назад проплыл с острогой минут 30-ть,не чего не видел кроме мелочи,и даже острогу не замочил...,с тех пор не бывал на такой рыбалке.
На счёт ухи ,так множество раз ездил на рыбалку без всякой ухи,не потому что рыбы поимать не смогли(хотя такое так-же бывало)а потому что не кто из команды не изъявлял желания кушать рыбу...,если рыбалка на несколько дней то конечно уха будет.
В своей команде рыбаков я совсем не самый "ярый"по теме браконьерства,есть у нас парни возрастом 60 лет,и не разу в своей жизни не пробовали  ловить на сети!!!...и им этот способ нах.не нужен,и пробовать их не заставить.
Отпускать рыбу пойманную,вот такая мода появилась!..,правда далеко не все отпускают....многие не понимают.видимо жадность и" вера генетическая" им не даёт понять. Вот например в прошлый сезон поимал щучку кило на два, на спининг.до этого уже наловил на еду,плыть оставалось ещё три дня...ну не проживёт щукарь,знаю что если не испортится,то всё равно такая рыба мне в рот не полезет...,отпустил не задумываясь,так меня коллега в лодке ,чуть"не сожрал ",...объяснил ему,вроде дошло...

49

Re: Закон и рыбалка.

mehatronik-1968 пишет:

Я думаю не стоит трогать местных жителей, они всегда знали как и когда ловить надо. Вот когда икра после сброса воды в ГЭС на кустах сохнет, вот это ущерб. Леса вырубленные вдоль рек - ущерб.

Мой опыт другой. Местные это злейшие браки,грабят дико, они почти всегда работают в связке с рыб-охраной,"стоят на шухере",тоесть сдают, не местных браков ,инспекции. Так-же местные платят"за разрешение"  инспекторам в карман,за своё без проблемное браконьерство на местной территории.

50

Re: Закон и рыбалка.

САА пишет:

Местные это злейшие браки,грабят дико, они почти всегда работают в связке с рыб-охраной,"стоят на шухере",то есть сдают, не местных браков ,инспекции. Так-же местные платят"за разрешение"  инспекторам в карман,за своё без проблемное браконьерство на местной территории.

Про Псковскую область описано,даже и добавить не чего... bi

С Уважением...