126

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нягань пишет:

Сегодня пойду по автомагазинам подбирать рубашки на тросик,чтобы срастить ,чтобы хватило до руля.

Денис, от длинной Нивы тросик открывания багажника, рубашка 3 метра если не ошибаюсь.

127

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нягань пишет:

Сегодня пойду по автомагазинам подбирать рубашки на тросик,чтобы срастить ,чтобы хватило до руля.

Обрати внимание на трос от инжекторной буханки.Заслуживает внимания.Посмотри,что из себя представляет. Мотобуксировщик "Габой". Отредактировано петровыич51 (20 марта, 2013г. 18:37)

Re: Буксировщик в мототолкач

Спасибо!!!Уже купил трос универсальный 3 с хвостиком метра от газели.

129

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нагань Привет. Просьба как доделаешь выложи здесь. Хочу определиться что лучше лыжи или корыто.

Re: Буксировщик в мототолкач

Димитрий
Здравствуй!
еСЛИ ПО ЛЕСУЦ СРЕДИ ДЕРЕВЬЕВ ,мое мнение,что с корытом.
А если делать с лыжами,то их однозначно надо будет по шире разводить,для большей устойчивости.
Выложу фото и видео,как доделаю.
Хотя потом всё опять надо будет срезать и делать быстроразборный и не габаритный.

Re: Буксировщик в мототолкач

Leshik пишет:

сделал. мелочи остались , но уже катался.

Не высоковато сделал сиденье?Не опрокидываешься? Думаю сидушку ниже надо сделать.

132

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нягань пишет:

Не высоковато сделал сиденье?Не опрокидываешься? Думаю сидушку ниже надо сделать.

Бывает на уклоне и завалюсь, но привыкнуть можно ко всему. Хотя для удобства стоит опустить малость, сидушку от кресла поставил недавно, ноги не достают до корыта. :cool: ,

Re: Буксировщик в мототолкач

Leshik
:cool:

134

Re: Буксировщик в мототолкач

про тросик я тоже взял от багажника длиной нивы, проволку выкинул, вставил покупной 3мм в синтетической оплетке, смазал салидолом все Ок.
про сидеть ниже я 3 раза отрезал вилку чтоб ниже было пришел к выводу что высота коромсла долна быть на уровне колен если ноги поствить на дно корыта. но устойчивости на склоне или при езде по буграм свыше 30 см все равно букс на бок заваливает, надо или корыто шире или на лыжах , шире корыто плохо рулить.  у меня движок ссзади а это  с позиции сосредоточения центра масс тоже не првильно. пришел тут к сладкому умозключению, что  мы тут проходим путь эволюции что прошли все производители снегоходов. НО ЭТО Ж НЕПЛОХО, ДРУГИ.

Re: Буксировщик в мототолкач

Всем привет!
решил прокатится на своем мототолкаче по снегу.Руль от подросткового велика вместе с ручкой тормоза,которая стала временно(на испытания)ручкой газа.Пока было светло выехал и нашёл хороший пятачок цельного снега метров 700х700.В тросик вставил стальку от гофры, якобы она помягче) И поехал по целяку.При нескольких манипуляциях газ до упора,заметил что газ даже до половины не дается.Ну да ладно,просто тросик распрямился и немного вытянулся.Еду не спеша чих-пых,чих-пых-ЕДУ!Думаю ,что просто ходом .Решил остановиться и потом тронуться.Так и сделал остановился,а тронуться не могу.Смотрю на гусянку,она даже не буксует.Ага газу не хватает.Загибаю немного ручку газа и даю до упора.....Хрясь ,а ручка пластмассовая у меня в руках.Инструмент и все приспособления естественно в гараже ,а гараж вооооон там :cool:
Спрыгиваю с букса-епрст снегу по пояс.Я пошёл по своему следу пешком,верне попытался.Потом вспоминая армию по пластунски,т.к. меньше проваливаешься.Итяжеловато по пластунски,пополз на четвереньках,так и легче и быстрей.И тут бац.Руки и голова у меня проваливаются в сугроб и я принял стойку пуганного  страуса, рыхля коленями снег,чтобы выбраться.Вообщем сходил за инструментом и за помощниками благополучно выбрался на "землю".
П.С.заказывал товарищу, который был в свердловске ручку газа.И он мне сегодня привез от урала обе.Вот буду ставить и экперементировать далее.Ну и раму у мототолкача опять переварю,тк надо сделать быстроразборную.

136

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нагань  А че веревочки небыло , привязал к рычажку газа и потихоньку доехал. Я понимаю что умничаю но сильно ногами не бейте. Денис как доделаеш выложи пожалуйста . Будет тебе поклон.  :cool:
Когда провалился думал что в берлогу попал?
Отредактировано Димитрий (26 марта, 2013г. 13:42)

137

Re: Буксировщик в мототолкач

А зачем веревочка,можно вытянуть рубашку тросика и останется проволока за неё и тянуть 1 км по любому доберешся,но вопрос то в другом.Денис при любой конструкции пса ты из него не сделаешь снежика,а для того  чтобы на нем  кататься на ендру надо дополнительно прицеп к нивке,вот и получается-мобильности нэт,эх грабли,грабли-выкинуть бы их подальше,чтобы на них никто не наступал,вот поэтому я  барсика поменял на райду 6,5 с автоматом,мне такой за глаэа и голова не болит - проверено.http://s20.rimg.info/133f0b9ee8ea48a8e1c4c09120d1d3ea.gif
Отредактировано бомбила (26 марта, 2013г. 16:14)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Буксировщик в мототолкач

бомбила
Валера! Если ехать втроем с ночевой,на ниве однозначно берем с собой прицеп!В который грузятся обе собаки, все вещи буры-шмуры.И не о какой мобильности в НИВЕ,не может быть и речи.Ну мало места в ней)))Это же не буханка.А про мототолкач я именно и пришел к чему хотел.Повышение проходимости и езда сидя.
Димитрий
Веревочка помогла бы если я был сзади,но я то сидел спереди поэтому веревочка не в помощь.
Еще раз повторюсь.Поставлю ручку газа понадежнее, чем от подросткового велосипеда.Сделаю узел быстроразборный,фару на руль и всё.Хочешь-буксировщик,хочешь толкач!Как у Жени-500.

139

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нагань  здравия тебе и родным. Я же писал что умничаю . Не побывав в такой ситуации  как можно советовать? Вчера купил ручку тормоза на велосипед стоит 110 руб. Вечером переделал ручку газа .В пятницу на Ладогу на испытания. Приеду отпишусь. От тебя отчет по переделке. С уважением . Удачи .

140

Re: Буксировщик в мототолкач

ребята нынешний год слишком снежный,бураны ни хрена не едут,про псов вообще молчу,подождем малехо и все будет о кей,и собачки поедут без всяких переделок, но есть одно ,недолго будем радоваться-снег растает,весна будет бурной,затопит всех нахрен    http://s10.rimg.info/aa8038c69473106fd083906eaee650ce.gif
Отредактировано бомбила (27 марта, 2013г. 09:33)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Буксировщик в мототолкач

бум по воде ходить)))

142

Re: Буксировщик в мототолкач

какие запчасти надо

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

143

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Нягань пишет:

Всем привет! решил прокатится ...... .........Ну и раму у мототолкача опять переварю,тк надо сделать быстроразборную.

Хахаха(радосно и без ехидства) я не один такой, тоже так провел пробы. букс зарылся пришлось бежать за лопатой и лебедой ручной, и на лыжах назд. и раму я тоже делал разборную тока после проб.

144

Re: Буксировщик в мототолкач

хотел вставить фоты, загрузка файлов открывает пустое окно. в чем дело ?

Re: Буксировщик в мототолкач

бомбила пишет:

какие запчасти надо

кнопки на руль стоп и свет

146

Re: Буксировщик в мототолкач

Денис Доброе Утро . На мотодоге вроде были.Кнопки хорошие я не жалуюсь. Если на мотодоге нет посмотри у Павла К. Пахус 29. Сам посмотреть не могу защита на рабочем компе стоит, магазины не открывает.

147

Re: Буксировщик в мототолкач

http://i076.radikal.ru/1303/b3/6b33c611cb31.jpghttp://i056.radikal.ru/1303/55/4e5d717899c0.jpghttp://s018.radikal.ru/i526/1303/10/9d8393c39e50.jpghttp://s017.radikal.ru/i409/1303/0a/b41170ba9c0a.jpghttp://s019.radikal.ru/i642/1303/f2/40f5e63b33e7.jpg
фото моих корыт с ребрами по днищю, без них поворачивали с трудом. пользую малое.
и самопальный крепеж курка, делол из кусков труды и профиля.
Отредактировано ВалераМО (28 марта, 2013г. 18:46)

148

Re: Буксировщик в мототолкач

что-то хорошая тема "забуксовала"

149

Re: Буксировщик в мототолкач

Почему надо крепить корыто ближе к цетру тяжести? Если закрепить ближе к переду, то и перед наверно меньше задирать будет?

150

Re: Буксировщик в мототолкач

assem72 пишет:

Почему надо крепить корыто ближе к цетру тяжести? Если закрепить ближе к переду, то и перед наверно меньше задирать будет?

Почитай тему БУКС - УНИВЕРСАЛ может там найдешь ответы на свои вопросы