26

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

А отапливать надо ребра какие тока не понял

Вот эти!!!

http://www.picshare.ru/uploads/161205/W4Bk901r68.jpg

27

Re: вариатор

Талгат, я одноопорный заказал

28 (05-12-2016 19:08 отредактировано Алексеевич)

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

одноопорный заказал

без разницы,для заднего привода

Будь проще и люди к тебе потянутся!

29

Re: вариатор

Алексеевич,  Теперь понял  ab

30

Re: вариатор

сержsпск пишет:

Тоже вопрос, НО возможно , ответ в том, что ДВИГатель у меня не мощный, всего 6 л.с и ему не хватает.

Верно. Нужно ему помочь. Разгружайте звёздами.  br

31

Re: вариатор

vadim 08355-2 пишет:

Разгружайте звёздами

стоит  и так 11-32   иж
или что другое надо

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

32

Re: вариатор

можно попробовать 9 - 32

33

Re: вариатор

пробовал  собирать на 6,5 сил , не понравилось . поставил 7 сил - собаку  как буд то подменили  ( а всего то 0 , 5 с)

34

Re: вариатор

сержsпск пишет:

стоит  и так 11-32   иж
или что другое надо

Хозяин-барин! У меня 13 л.с. и при 11/30 двигатель уже  перегружен.

35

Re: вариатор

сержsпск пишет:

или что другое надо

У брата стоят 9 на 33 полет нормальный, но на толкаче, на буксе нагрузки идут больше, а значит и скорость будет другая

Re: вариатор

сержsпск пишет:

стоит  и так 11-32   иж
или что другое надо

У тебя 32/11=2,9
Вот прикидывай,по передаточному.
Стоял двиг 6,5,звезды 10-33 передаточное 3,3. Полет нормальный.
              ставил            11-33 передаточное 3    Скорость повыше,но в целяк двигу тяжелее.
             ставил            12-33 передаточное 2,75.Скорость по накатанному ХОРОШАЯ,но в целое ТЯЖЕЛО идет.

Сейчас двиг 9 л.с.        12-33 передаточное 2,75.Езжу и скорости хватает,и в целое идет нормально, но иногда и перешел бы и на 10-33,но увы, нет больше той звезды.

37

Re: вариатор

петровыич51, я заказал 11—32 движок 9 мне хватит?

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

я заказал 11—32 движок 9 мне хватит?

Должно нормально быть.Там еще и от настройки вариатора,кое что зависит.Это уже потом,покатаешься,видно будет.Так сразу не ответить.Какая езда,куда ехать,что возить,одного "любимого" или грузы,снег какой будет ?

39

Re: вариатор

петровыич51,  надо чтоб двоих смог везти. А в настройках я еще не понимаю первый вариатор как ставить что делать буду учиться

40

Re: вариатор

петровыич51,  надо чтоб двоих смог везти. А в настройках я еще не понимаю первый вариатор как ставить что делать буду учиться

41

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

А в настройках я еще не понимаю

Тахометр для начала купите,потом проще будет

42 (06-12-2016 21:06 отредактировано Сталкер)

Re: вариатор

сержsпск пишет:

стоит  и так 11-32   иж
или что другое надо

у меня на 9сильном стоит 11\33 и то под нагрузкой маловато мощности

43

Re: вариатор

Всем спасибо за ответы по вариатору,на валу ведомомых дисков был брачёк (небольшй буртик он(подвижный диск)на буртике заедал,не выходил на минимальный радиус

Re: вариатор

Сталкер пишет:

у меня на 9сильном стоит 11\33 и то под нагрузкой маловато мощности

Должно хватать.Проверь,пружина на рычаге регулятора,на каком отверстии ? На крайнем,быстрее будет двиг,обороты набирать.Опять же и от межосевого зависит.Выходит или нет ремень наверх,вровень(даже можно,чуть выше) с шкивами ведомого.Даже, натяжка пружины на ведомов вариатора,роль играет.

45 (06-12-2016 22:52 отредактировано Петрович51)

Re: вариатор

...

46

Re: вариатор

Петровыич 51   bq  bq  спасибо.
будем работать, время есть, т. к  зимы неТ  ak

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

47

Re: вариатор

А где можно почитать как правильно установить вариатор на какие моменты обратить внимание какое меж. Осевое и как мерить по центрам болтов?

48 (07-12-2016 08:03 отредактировано Петрович51)

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

А где можно почитать как правильно установить вариатор на какие моменты обратить внимание какое меж. Осевое и как мерить по центрам болтов?

Плохо,что темы создаются однотипные,новичкам трудно "соорентироваться" на форуме. Вот здесь почитай. http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1081
Как я делаю.
1.Настраиваю тарелки ведомого (большого),шайбами между тарелок,под ремень,что поставлен.У них же, разная ширина.Чтоб ремень был вровень  или чуток выступал при полностью сжатых тарелках.Пружину натягиваю,чтоб было "заметно",что она работает.Даже просверлил отверстие дополнительное в тарелке под усик пружины.
2.Межосевое,это растояние между цетрами валов вариаторов, выставляю по максимуму.Миллиметры не меряю.
Но, чтоб только-только, не было самохода.
Вот и все.Ну и мазать почаще места,где ходит тарелка подвижная ведомая и ведущая.Также на муфте,где капроновые ползунки и ,где ходят грузики на ведущем.
Но,мазать без фанатизма, в меру.

49

Re: вариатор

петровыич51, какой смазкой мажите?

50

Re: вариатор

петровыич51,
Почему не создать раздел Вариатор , Двигатель , Ходовая , а в них уже все по разным темам , так все найти можно , а в одной двух больших ну не реально.