51

Re: вариатор

oxxxotnik пишет:

Почему не создать раздел Вариатор , Двигатель , Ходовая , а в них уже все по разным темам , так все найти можно , а в одной двух больших ну не реально.

oxxxotnik, ..........а ты бы внимательней темы форума посмотрел ниже и все вопросы отпадут самим собой,прежде чем это писать. Всё разжёвано.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

52

Re: вариатор

Я про эту тему !!! Неужели не понятно !? Тогда зачем она нужна если есть тематические!? Петрович тоже об этом.

53 (07-12-2016 18:53 отредактировано Петрович51)

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

какой смазкой мажите?

А,какая под руку попала.Там главное,чтоб не "по суху ходило".Я в них,смазках, не особо и разбираюсь.Что есть в гараже.Чем у машины мажу.У меня литол,графитовая,шрус.Хотя видал смазку , типа литола,"тянется,как жвачка".Марку забыл. Наверное не хуже бы была.Держаться должна лучше,не так "отлетать" на оборотах.

54

Re: вариатор

SOLID 2  ( красная )  плохо смывается  да же растворителем , про снег и воду вообще молчу

55

Re: вариатор

http://s015.radikal.ru/i330/1612/ef/af9bec6fcd87.jpg

56

Re: вариатор

леший74, Для смазки подшипников с малым крутящимся моментом и работающим в тяжелых условиях(грязь,вода).Я использую ее летом в ходовой.

57

Re: вариатор

петровыич51 пишет:

.Ну и мазать почаще места,где ходит тарелка подвижная ведомая и ведущая.Также на муфте,где капроновые ползунки и ,где ходят грузики на ведущем.

кто то бы показал конкретно, где и как мазать, а то уж год почти собираюсь, а где и как не соображу. Заранее благодарен....

58

Re: вариатор

Мужикиии подскажите как точно устанавливать вариатор время читать нет. на следующей неделе надо на окуня ехать а выходные переделать нужно

59 (08-12-2016 21:31 отредактировано Петрович51)

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

Мужикиии подскажите как точно устанавливать вариатор время читать нет. на следующей неделе надо на окуня ехать а выходные переделать нужно

Чесно говоря,мне уже стал надоедать,этот "пионерский задор".Время у него нет.Открыть предыдущу страницу,много не надо времени.  aq

60

Re: вариатор

Сталкер пишет:

у меня на 9сильном стоит 11\33 и то под нагрузкой маловато мощности

я имел ввиду максимальную нагрузку,букс попадает в воду или липкий снег забивает гусеницу ,насчёт тянуть за собой на мотособаке,по укатанке,пол тонны легко,при таком передаточном отношении главное тронуться,что бы не сильно буксовал и у меня подвеска катковая,она большее сопротивление оказывает чем склизы!

61

Re: вариатор

петровыич51 пишет:

Должно хватать.Проверь,пружина на рычаге регулятора,на каком отверстии ? На крайнем,быстрее будет двиг,обороты набирать.Опять же и от межосевого зависит.Выходит или нет ремень наверх,вровень(даже можно,чуть выше) с шкивами ведомого.Даже, натяжка пружины на ведомов вариатора,роль играет.

это у меня всё нормально,обороты движок превышает при хорошем ходе,когда идёт по целине нормальные,пружина на ведомом диске закручиваетсяна 1\3 оборота(это считается оптимальный преднатяг для "сафари)

Re: вариатор

Сталкер пишет:

я имел ввиду максимальную нагрузку,букс попадает в воду или липкий снег забивает гусеницу ,

Эту нагрузку,даже Бураны с 25-ти сильными движками не силят.Почему и палятся ремни.На Буране ,если его не папрягать,можно сезон откатать,даже не один,на одном ремне.А,можно за поездку несколько спалить ремешков.Не нужно от мотособаки требовать много.Все таки, техника не для экстрима.

63

Re: вариатор

сержsпск пишет:

стоит  и так 11-32   иж

выпал снег  см 12 и  нашел тахометр . проверил 
И так . суббару 6 л.с  при движении  3000 оборотов+ - 30 об.

=обороты держит. Согласно инструкции это нормальные  рабочие обороты. соответствуют мощности 3,5 л.с.
Для одного хватает, были сомнения по оборотам двиг.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

64

Re: вариатор

Мужики,подскажите кто знает какой болт стоит на ведомом валу бурановского вариатора.Похоже на 12 а вот шаг резьбы не знаю.Пытался вкрутить обычный болт на 12, не идет.

65

Re: вариатор

..какой буксировщик?? стойки у всех разные

66

Re: вариатор

так пишу сюда Хоть ведомый но вариатор..
стал делать профилактику, где пружина, разодрал, посмотрел. Под тарелочкой шайбы малость подточил, шлифанул.
Ближе сдвигать тарелки не буду, главное , что бы расходились, до конца.Как фотки уже выкладывал . подточу малость.
И вот, я зае....я выколачивать вал, к наружнему подшипнику можно под лесть , и смазки добавить , а вот к внутреннему.
По про бывал тарелку, но сидит  на валу , четко  , решил выбить вал с подшипников, зае.....я, чуть резьбу не забил. Но выбил .Заложил туда смазки. А вот на место вставить , опять . не хочет заноза. Видно вал проточен, без допуска посадки подшипника.Буду про бывать греть подшипники и сажать  вал .Кто , что  и как делал.

http://s008.radikal.ru/i306/1703/1e/3d73bcf21c7b.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1703/e0/b0db3af4705d.jpg


Что на ведущем посмотреть и разобрать , для профилактике.

Щепь , при осмотре вот , что обнаружил, не хватает втулок, возможно из за  не равномерность , ( паралейность ) звезд было такое  одно время. Звезда ИЖ.

http://s03.radikal.ru/i176/1703/12/ef3ddc71c07b.jpg

На что обратить внимание .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

67

Re: вариатор

сержsпск пишет:

решил выбить вал с подшипников, зае.....я, чуть резьбу не забил.

Берёшь болт,закручиваешь на него гайку,одеваешь шайбу.Заворачиваешь болт в вал(не обязательно до конца),контрагаешь гайкой и хоть кувалдой по болту-резьбу не забьёшь.

68

Re: вариатор

ХАПКИН 2, личку посмотри.

69

Re: вариатор

сержsпск пишет:

.Кто , что  и как делал.

Нужно открутить корпус подшипников от стойки, в вал закрутить болт под головку( что бы не повредить резьбу и чтобы съемник не сползал при затягивании), и съемником аккуратно постукивая все снимаешь. При установке подшипников вал в морозилку( охлаждаешь), подшипники греть нельзя

70

Re: вариатор

ХАПКИН 2 пишет:

кувалдой

Женя 500 пишет:

и съемником аккуратно постукивая все снимаешь

А мы всё по старинке-лом,кувалда,сварка.Работал раньше на лесовозе МАЗ-509. ag

71

Re: вариатор

ХАПКИН 2 пишет:

старинке-лом,кувалда,

..."варвары"  ag

72

Re: вариатор

евгеха пишет:

."варвары" 

Такие машины были,без этих инструментов ни куда.Да и сейчас бывает без них не обойтись. bf  ag

73 (27-03-2017 09:29 отредактировано vorontsov_p)

Re: вариатор

сержsпск пишет:

Буду про бывать греть подшипники и сажать  вал

Женя 500 пишет:

При установке подшипников вал в морозилку

Ни то ни другое с подшипниками делать нельзя. Они расчитаны под определенную посадку. Натянул туже - получи повышенный износ вплоть до заклинивания и разрушения.  Основная масса поломок на ведомых шкивах и валах гусеницы у ВСЕХ производителей по этой причине - не выдержаны допуски на валах. Иногда посадки такие, что кроме болгарки или зубила ни чего не помогает. Вам яйки в двери зажать, долго вы протяните?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

74

Re: вариатор

ХАПКИН 2 пишет:

Берёшь болт,закручиваешь на него гайку,одеваешь шайбу.Заворачиваешь болт в вал(не обязательно до конца),контрагаешь гайкой и хоть кувалдой по болту-резьбу не забьёшь.

Ну так и выбил,
А вот назад
.

Женя 500 пишет:

подшипники греть нельзя

А что ему будет , если я его малость , до 60 *  подогрею, смазка  там до  270 * вроде , не по текёт.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

75

Re: вариатор

ХАПКИН 2 пишет:

А мы всё по старинке-лом,кувалда,сварка

а куда без этого.Еще и  матерь .... божья .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,