76

Re: Мотобобик qmb-139.

Христос Воскрес!!!  Всех с Святой Пасхой!!! sun  sun  sun

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Мотобобик qmb-139.

Во истину воскрес!!!

78

Re: Мотобобик qmb-139.

В чём прикол вместо фоток квадрат с вопросом.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

79

Re: Мотобобик qmb-139.

Вечера доброго всем форумчанам . Пока соираюсь мыслями продолжить переделку бобика под другой двс . Ни как не могу определиться какой двигун брать. Точно знаю что больше чем 7л.с , но ограничен бюджет. Если Лифан то хватает только на 9л.с , а хочется всё равно чегото большего. На 15 л.с не замахиваюсь так как думаю придётся варик Сафари преобретать ,а это ещё 10 т.р.
Полагаю мойвариант 11-13л.с под сухое сцепление . Только по стоимости подходит Карвер , не знаю что за зверь , услышал о нём здесь на форуме , сначало загорелся , но пока подбиваю бобосики что то  напрягает брать или не брать.
Может кто знает недорогих проверенных китайцев подскажите буду благодарен.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

80

Re: Мотобобик qmb-139.

У клонов Хонды двигатели 11, 13  и 15 л.с. изготовлены в одном блоке, отличаются только диаметром цилиндра. Вес у них примерно одинаков. На мой взгляд, если уж брать более тяжелый (по отношению к 9-ке) двигатель, то лучше  взять помощнее.

81

Re: Мотобобик qmb-139.

Жека77, А почему 9ка не устраивает?у меня стоит 11лошадок зонгшен а у друга 9лифан.ни сколько мне не уступает  а по весу легче.я с теперешним опытом взял бы 9ку.Хотя кто для каких целей берет.

82

Re: Мотобобик qmb-139.

Конечно хватит девятки. 11 и 13 - только вес, а толку мало.

83

Re: Мотобобик qmb-139.

DIV пишет:

только вес, а толку мало

это точно!в целик толку от лошадок нет а вес помеха.а по накатке и 9 тянет будь здоров!

84

Re: Мотобобик qmb-139.

Жека77, 9-ка самое то! Все что мощнее, это только повышение центра тяжести, а для мотособаки это основное!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Мотобобик qmb-139.

да.15ка тяжеловата,но как говорится- лося по снегу волоком bj .запас мощности и скорости есть.Хотя скорость на буксе то и не важна.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

86

Re: Мотобобик qmb-139.

Жека77 пишет:

Может кто знает недорогих проверенных китайцев подскажите буду благодарен

Несколько лет назад покупал пару LIFANов тут http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph … 041#526041
Работают отлично, поначалу было страшновато китайцев брать но цена сделала свое черное дело  ab
Сейчас может и дешевле где-то есть, не искал.

87

Re: Мотобобик qmb-139.

Спасибо всем за коменты . Помогли определиться с выбором . Взвесив все за и против и действительно в моём случае брать лучше 9-ку так как гуся самапал да и 500- ка к томуже. Более мощные боюсь будут рвать гусю.
Да и к томуже с предыдущих  экспериментов остался варик  от 150 см3 китайского скутера попробую на нём построить трансмиссию.
Осталось  выбрать марку двигателя хотя скорее всего решающим фактором будит цена .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

88

Re: Мотобобик qmb-139.

Жека77 пишет:

Осталось  выбрать марку двигателя

Евгений,бери Карвер и не сомневайся.Как в рекламе,помнишь?!!!......................все одинаковые...............

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

89

Re: Мотобобик qmb-139.

Я вообще то подумывал о лифане или чемпионе если не найду в городе в пределах своей суммы то на верное буду брать карвер.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

90

Re: Мотобобик qmb-139.

Про Лифаны у Димы-сайгака спроси. У него самые низкие цены.

91

Re: Мотобобик qmb-139.

DIV, На сайте у Димы Лифан 177  стоит13000 рублей + пересыл.
Договорился на работе фирма имеет скидку в одном магазине торгующем инструментом по безналу чемпион 270  за 12500 рублей обещали отписать . Завтро наверное поеду брать.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Мотобобик qmb-139.

http://www.gardenstock.ru/catalog/dvigateli/?v=champion

Удачи ВСЕМ.

93

Re: Мотобобик qmb-139.

Игорь Осташ, Спасибо за инфу . А магаз надёжный брал ли уних сам или знакомые?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

94 (26-09-2017 09:24 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобобик qmb-139.

Евгений
При покупке , главное обрати внимание, на наличие катушек освещения. Самому потом ставить, затратно, + и маховик надо новый. Старайся, катушки помощнее выбрать.Свет, фары, поярче поставишь.
Есть движки и зимнего исполнения,закрытые.
Есть и, к примеру, у Lifan, серия Pro.
Основные преимущества ПРО - серии:
- на прокладке крышки картера используется дополнительный
-герметик;
- крышка бензобака резьбовая с резиновой прокладкой и на цепочке;
- устранен обрыв шпильки бензобака;
- усиленный глушитель (стали использовать более качественный металл);
- карбюратор "зимняя версия";
- устранены допуски люфта коленвала.

Удачи, в покупке.

Re: Мотобобик qmb-139.

Жека77 пишет:

А магаз надёжный брал ли уних сам или знакомые?

Услугами не пользовался, не знаю.

Удачи ВСЕМ.

96

Re: Мотобобик qmb-139.

Всем доброго дня . Спасибо за помощ в выборе силового агрегата для бобика. Сегодня отправил заказ сказали что в понедельник прибудит.
Выбор пал на KARVER 177FL.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Мотобобик qmb-139.

у карвера качество тоже  норм.(Говорил уже) треммер их фирмы 2 года отлично отработал,у соседа 2 бензопилы ,ими лес готовит,цена-качество хвалит.У знакомого лодочный моторчик карвер,тоже поддаёт ему под хвост.
С катушкой освещения?если да то на сколько?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

98

Re: Мотобобик qmb-139.

МоТоЗверёк, Здраствуй тёска . Катушки освещения отсутствуют да и если не ошибаюсь карверы идут без  катушек во всяком случае те которые я рассматривал. Да и я особо не заморачивался этой опцыей . Поскольку не являюсь ни рыбаком и не охотником , а так для активного отдыха.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

99

Re: Мотобобик qmb-139.

петровыич51, Если и понадобится свет тодумаю иснользовать генератор от двигателя китай скутера всё одно валяется без надобности. Думаю его мощи хватит для светодиодной лампы.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

100

Re: Мотобобик qmb-139.

Привет братья самодельщики . Эпопея с выбором двигателя продолжилась. Хотел для Карвера заказать Ц.С у Сайгака и в процессе беседы он меня убедил отказаться от этой затеи сказал что Ц.С работает на оборотах выше средних ,а на низах тупо горит. Говорит  на буксах лучше использовать масленное автосцепление с явскими дисками и брать лучше вмести с двигателем , а не отдельно иначе
может выйти косяк.
Вобщем в итоге заказал у Дмитрия 8-ми сильный  Лифан 170 с автосцеплением и катушкой света . Оказывается и такие есть . Ну что осилил по бюджету 11000 рубликов обошолся. Думаю вполне бюджетный вариант не мощь ,но всё лучше чем 6,5 л.с.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.