301

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

интересно, если сделать из профильной трубы и обшить чем нить не очень тяжелым- будет корыто легче чем из дерева?

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

mjaster пишет:

интересно, если сделать из профильной трубы и обшить чем нить не очень тяжелым- будет корыто легче чем из дерева?

Сомневаюсь..

Помидорами не отделаетесь!

303

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

mjaster пишет:

интересно, если сделать из профильной трубы и обшить чем нить не очень тяжелым- будет корыто легче чем из дерева?

..а с чего? У меня такое,22кг,а капот добавлю,то и ещё кг-мы добавятся. bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Думаю что из профиля варить корыто побыстрее выйдет. ну и можно еще выгнуть на станке всяко разно. поинтереснее дизайн получится. если есть станок конечно.

Помидорами не отделаетесь!

305 (27-11-2017 18:17 отредактировано lis59)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=mkRB3fU … e=youtu.be

Доброго вечера ! Все нормально .. саморезов не надо больше и так часто что сбоку что на лыже. Крепости хватит кусты пинать. А палуба что из досок ?
Сегодня проторил дорогу товарищу метров 200 в острове по кустам и кочкам .. так он все одно пешком пошел за калиной. Потом говорит мне на снежике с двумя лыжами там делать не чего .. теперь я понял говорит что такое сани-волокуша.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Доброго вечера ! Все нормально .. саморезов не надо больше и так часто что сбоку что на лыже. Крепости хватит кусты пинать. А палуба что из досок ?
Сегодня проторил дорогу товарищу метров 200 в острове по кустам и кочкам .. так он все одно пешком пошел за калиной. Потом говорит мне на снежике с двумя лыжами там делать не чего .. теперь я понял говорит что такое сани-волокуша.

да.. палуба из досок..)) ну вот так.. такие у меня фобии.. все надо немного но усилить..)) но под досками то фанера еще и железо!

Помидорами не отделаетесь!

307 (27-11-2017 18:38 отредактировано lis59)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

да.. палуба из досок..)) ну вот так.. такие у меня фобии.. все надо немного но усилить..)) но под досками то фанера еще и железо!

Ну прям как мой товарищ .. где на моем болт на 8 он ставит на 16 .. а в целом должен удовлетворить толкач , скорей бы в дело

308 (27-11-2017 18:41 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Ну прям как мой товарищ .. где на моем болт на 8 он ставит на 16 .. а в целом должен удовлетворить толкач , скорей бы в дело

снега все одно пока нету. да и по редуктору большие вопросы.. Поглядим как будет работать.. не пришлось бы отсылать обратно Полку.. а это пять время уйдет куча..  А так то осталось рулевое сделать и соединить толкач с волокушей.

Помидорами не отделаетесь!

309

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

снега все одно пока нету. да и по редуктору большие вопросы.. Поглядим как будет работать.. не пришлось бы отсылать обратно Полку.. а это пять время уйдет куча..  А так то осталось рулевое сделать и соединить толкач с волокушей.

Пока редуктор чего-то скажет уже поймешь где недобрал а где лишка http://s19.rimg.info/aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif но должно получится http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Снег появился..)) см 30.. где то.

Осталось соединить корыто с толкачем..

Помидорами не отделаетесь!

311 (14-12-2017 18:02 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста куда воткнуть чеку экстренного выключения двигателя.. Звонил в фирму где брал двигатель.. они не знают.. Говорят что в 15 ти сильном знают.. а в 17ти изменилось все.. )))

http://i12.pixs.ru/storage/5/1/5/podklychen_6547389_28659515.jpg

Помидорами не отделаетесь!

312

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Два провода что идут из под бензобака -это с катушки зажигания, берешь один из них -это +, а минус на корпус двигателя

313

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Поставь чеку до замка зажигания, или после, разницы ни какой!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Геннадий Модестович пишет:

Поставь чеку до замка зажигания, или после, разницы ни какой!

Тут такое дело.. эти китайцы воткнули электроМагнитный клапан в карбюратор. И теперь когда глушишь мотор то повернув ключ на офф он еще работает секунды 3-4 а потом глохнет. Такой кино мены не устраивает.. нужно чтобы глох моментально.. и вообще этот клапан хрень какая то.. замерзнат нафиг и чеши репу что там сломалось..((

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Женя 500 пишет:

Два провода что идут из под бензобака -это с катушки зажигания, берешь один из них -это +, а минус на корпус двигателя

Примерно понял но сдуру купил чеку как на снегоходе.. теперь жалею.. поищу в автомаге кнопку двери или еще что.
А просто этот провод из под бензобака нельзя на размыкание сделать? без кидания на массу.. типа нажал кнопку на руле цепь разомкнулась и двиг заглох..?

Помидорами не отделаетесь!

316 (14-12-2017 21:20 отредактировано CAX)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

без кидания на массу

Нет нельзя,глохнет то из за того что ты замыкаешь на массу.
Или можно,если у тебя руль будет та же самая масса и кнопка на руле будет при нажатии соприкасатся с этим самым рулём.
Но всё равно один провод тянуть на руль надо.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

317

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

На датчик уровня масла идет провод, к нему припаяй провод от чеки, а второй провод от чеки повесь на массу.

318

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

У меня пучок 6 проводов идет на руль,если стартера нет ,то 4,но у меня ещё от руля идет 2 развилки на подогрев сидушки и ручек.Попробую поэкперементировать в этом году ,как это будет выглядеть в действительности.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

319 (14-12-2017 22:15 отредактировано Klim_Voroshilow)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Plaha пишет:

На датчик уровня масла идет провод, к нему припаяй провод от чеки, а второй провод от чеки повесь на массу.

Вот.. Тоже думал насчет датчика масла.

Ок.. Спасибо за советы..  Надеюсь что скоро выпадет снежок, я наконец то доварю что осталось и выложу видео с первым выездом..)))  денька может через 4..)

Помидорами не отделаетесь!

321 (20-12-2017 15:57 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Прокатился немножко.. )) на ходу видео не снимал. снега нету. трясет.. да и первый выезд.. не до видео.
Обзорное в гараже.

По конькам вопрос. Буду делать из мет.полосы. Сколько они выступать вниз должны? и крепить в зад или на линии крепления волокуши к корыту. То есть посередине примерно..

https://www.youtube.com/watch?v=iQaCeyI … e=youtu.be

Помидорами не отделаетесь!

322

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

То есть посередине примерно..

Примерно так и нужно под креплением шарнира ... должно получиться чуток больше к задней части

323 (20-12-2017 16:23 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Примерно так и нужно под креплением шарнира ... должно получиться чуток больше к задней части

А длинна коньков какая примерно должна быть? И насколько из выступающими вниз делать?

В целом какие замечания по толкачу?

Помидорами не отделаетесь!

324

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

А длинна коньков какая примерно должна быть? И насколько из выступающими вниз делать?

На моем из профиля сделано .. распустил трубу пополам и два штуки готовы 35 см. одну сторону больше стачил чтоб заход спереди был и привернул на саморезы .

Вот типа этого ..фото не мое но принцип тот же ..

https://file-up.net/big_f2cded93be0e53507020171220145505.jpg

325

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

И насколько из выступающими вниз делать?

В целом какие замечания по толкачу?

Выступ.. высота оставленной стенки 1 см. и перед на нет сточен..   

Вот расположение подрезов на снегоходной лыже .. и у нас так-же делать . Делал на всю лыжу не удержать руль дергает по сторонам .. как сделал нормально стало легко управлять.

https://file-up.net/big_9a8609fd495891bc0820171220150056.jpg