401

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Еще мне кажется что необходимо сделать ограничители поворота...

Обязательно сделай иначе попадешь в казус рано или поздно

402

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Обязательно сделай иначе попадешь в казус рано или поздно

bs

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

холодно..)) неохота ничего делать..))

Помидорами не отделаетесь!

404 (25-01-2018 12:28 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Знатоки.. подскажите а этот реверс тоже от Сайгака?

http://snegohod-zapchast.ru/product/kor … /#comments

Понравилось то что не надо мотор выносить за раму..  звездочка будет с другой стороны.. ну так и что.. там опора еще одна.. и тормоза есть сразу..

Помидорами не отделаетесь!

405

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, Не, это обычный бурановский, но в другом корпусе (вроде китайский). У Сайгакова один подшипник, со стороны дисков, а здесь два, как у бурановского. Сайгаковский адаптирован под гусеницу 50 см, поэтому - сжат в ширину. Возможность постановки бурановского реверса, как на ссылке, мы обсуждали как-то, в теме Реверс (с 207 поста) http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2586&p=9 . Кто-то не растерялся - занял нишу продажи этого варианта ab .

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Aleos пишет:

Не, это обычный бурановский, но в другом корпусе (вроде китайский). У Сайгакова один подшипник, со стороны дисков, а здесь два, как у бурановского. Сайгаковский адаптирован под гусеницу 50 см, поэтому - сжат в ширину. Возможность постановки бурановского реверса, как на ссылке, мы обсуждали как-то, в теме Реверс (с 207 поста) http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2586&p=9 . Кто-то не растерялся - занял нишу продажи этого варианта  .

у меня двигатель 17-й.. все равно от Сайгака будет выпирать. этот выглядит ничего так. только не понял, натяжитель цепи они сохранили или его там нет?..

Если летом менять то придется и передний ведущий вал выкидывать.. там у меня производитель почему то сделал так что звезду пришлось кувалдой осаживать.. (( снимать скорее всего болгаркой вал резать...))  куда не сунься вечно что то пришлют сделанное через задницу.. зла не хватает. и так везде..((

Помидорами не отделаетесь!

407

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

только не понял, натяжитель цепи они сохранили или его там нет?.

Вряд ли, если это бурановский реверс - там натяжитель цепи остается внизу, а цепь сверху. У Сайгака свой корпус с натяжителем вверху. Да он и не нужен особо, из моей практики (натяжитель). Цепь подрастянулась - новую поставил (на сезон точно хватает, а то и на два). Из одной бурановской, получается 2,5 укороченных.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

408

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Если летом менять то придется и передний ведущий вал выкидывать.. там у меня производитель почему то сделал так что звезду пришлось кувалдой осаживать.. (( снимать скорее всего болгаркой вал резать...))  куда не сунься вечно что то пришлют сделанное через задницу.. зла не хватает. и так везде..((

Василий Теркин, а руки то тебе на что?. Зачем кувалдой звезду на вал садить. Шкурочкой вал или звезду  по шкурил, и вот она заходит от постукивания легкого молоточка. Представляю, каково подшипникам было от твоей кувалды.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

Василий Теркин, а руки то тебе на что?. Зачем кувалдой звезду на вал садить. Шкурочкой вал или звезду  по шкурил, и вот она заходит от постукивания легкого молоточка. Представляю, каково подшипникам было от твоей кувалды.

С подшипниками все нормально.. переворачиваешь букс на бок и упираешься другим концом вала в пол.. потом забиваешь звезду. Элементарно Ватсон..))

Шкурил.. надо было больше наверное.. и скорее надфилем изнутри в звезде. Торопился собрать и поехать..)

Но по прежнему утверждаю что наши производители запЧастей нифига о клиенте не думают. Начиная с реверс-редукторов и заканчивая мелочевкой. Никакой культуры производства! все через задницу.. Еще ни разу не было чтобы где то что то или на соплях сделано или на отбибись. То же самое по работе с клиентам.. редко встретишь фирму которая дорожит покупателем.. деньги получил и хорошо..

Собственно с какого хрена покупатель должен чего то там шкурить и протачивать что бы деталь встала как надо? мы платим деньги.. + нас же еще заставляют раскорячиваться допиливая и достукивая..

Ну да ладно..

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Aleos пишет:

. У Сайгака свой корпус с натяжителем вверху. Да он и не нужен особо, из моей практики (натяжитель).

У Сайгаковского нету натяжителя в реверсе,вот его комент
-  Господа, вношу изменения в конструкцию. Новая партия коробок  будет с такими изменениями: удален натяжитель  цепи, в принципе он там был изначально лишним, выходной вал будет под звезду от муравья Ф 20мм, подшипники выходного вала в следствии этого утонения будут 304 (более усиленные). После данных изменений количество оригинальных деталей уменьшится,

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

411

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

упираешься другим концом вала в пол.. потом забиваешь звезду.

br Ты родную звезду забивал или запчасть? От какого производителя? az

412

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

как надо? мы платим деньги.. + нас же еще заставляют раскорячиваться допиливая и достукивая..

bu С луны упал ag

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

SNV пишет:

Ты родную звезду забивал или запчасть? От какого производителя?

Не знаю.. но заказывал у одного поставщика все кучей.. техмар вроде.. МБ Вепс производят. По идее это типа все "родное" было из чего они собирают.. А там ктож знает.

Но по звезде менеджер обмолвился что снять ее будет ОЧЕНЬ проблематично..)))  выходит что они и на производстве их сажают жестко а как потом клиент менять будет никого не интересует.

Помидорами не отделаетесь!

414

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Но по звезде менеджер обмолвился что снять ее будет ОЧЕНЬ проблематично..)))  выходит что они и на производстве их сажают жестко а как потом клиент менять будет никого не интересует.

Теперь только мощным съёмником. Возможно с нагревом, что ооочень не желательно.

415 (26-01-2018 22:58 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

Теперь только мощным съёмником. Возможно с нагревом, что ооочень не желательно.

это да.. поглядим пока как реверс отходит перевозку дров..))) 

кстати.. эта девушка из фирмы Полка что всегда на телефоне взяла мне переключатель с фиксацией положения отправила в Москву..)) тот что они бесплатно рассылают у кого их редуктор.  ничего не спросила.. Хотя я просил подождать.. только хотел ей сообщить чтобы отсылала почтой в Твер обл и бац сообщение от СДЭКА.. посылка пришла уже..  Понимаю что последняя посылка мной забиралась из Москвы потому что там был в это время.. но это разгильдяйство уже начинает надоедать.. Зафигачили груз без спроса на деревню к дедушке и как буд то так и надо..(((
Написал им свое фи молчат как рыбы.. Хрень какая то..  мне 300 км ехать за посылкой нафиг не надо.. дурдом.

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Переключатель в итоге получил.. долго не отвечали.. потом поменяли получателя, пришлось просить людей забрать..

Немного поснимал после перевозки дров:

https://www.youtube.com/watch?v=RtTFNgi … e=youtu.be

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

За сухостой тоже можно влететь,сегодня, только спилили сушинку и вот они,3 снегохода(егеря) откудато нарисовались,позвонили нашему участковому леснику,сказали что такие то такие завалили сушинку,вроде всё обошлось предупреждением,ладно мы не охотники,ппц,когда  допримут закон что сухостой можно без выписки брать,надо то в баньку 2-3 ствола,а выписать ехать,целая конитель.
Тросик газа такой длинный чтоли? как газ жмётся не тяжко с такой длиной?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

418 (07-02-2018 20:21 отредактировано Руся)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Немного поснимал после перевозки

Алексей,смотрел видео,про перевозку дров. Возник вопрос,как устроены подрезы(подрез) на рулевом корыте? Такое ощущение что с управляемостью что то не так,раз так легко выкидывает с буранки...

...,а зато будет что вспомнить!

419 (07-02-2018 20:37 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Руся пишет:

Алексей,смотрел видео,про перевозку дров. Возник вопрос,как устроены подрезы(подрез) на рулевом корыте? Такое ощущение что с управляемостью что то не так,раз так легко выкидывает с буранки...

Зовите Василием. )) Там проблема что я одной рукой управляю.. и буранка вся разбита.. итак бугры, я еще укатал и сваливается в снег.. подрезы надо бы пожирнее конечно.. 1-1.5 см выступает.. обычно он довольно хорошо стоит на трассе.. а в целину так и вообще норм.. сейчас привык немного.. научился его раскачивать на ходу.. выравнивается хорошо.. Отдельно потом сниму видео по  пухляку..

Помидорами не отделаетесь!

420 (07-02-2018 20:37 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

МоТоЗверёк пишет:

За сухостой тоже можно влететь,сегодня, только спилили сушинку и вот они,3 снегохода(егеря) откудато нарисовались,позвонили нашему участковому леснику,сказали что такие то такие завалили сушинку,вроде всё обошлось предупреждением,ладно мы не охотники,ппц,когда  допримут закон что сухостой можно без выписки брать,надо то в баньку 2-3 ствола,а выписать ехать,целая конитель.
Тросик газа такой длинный чтоли? как газ жмётся не тяжко с такой длиной?

Да.. уроды.. закон все принять не могут.. сухостоя им жалко..  я вообще то не сухостой пилю.. а лежащие деревья..

Тросик длинный.. газулька некомфортно-неинформативная.. Буду переделывать.. все летом.. ...

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Кстати.. Законопроект о разрешении сбора валежника для населения сегодня приняли.. начал копаться и нашел: http://sozd.parlament.gov.ru/bill/116620-7

принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту (Срок представления поправок в тридцатидневный срок со дня принятия постановления; 08.03.2018)

Они волынку тянут с ним уже с Марта 2017 года..   теперь до 08.03 го надо поправки внести.. потом опять принять поправки.. и может к следующему году сможем ЛЕГАЛЬНО пилить упавшие деревья..  Но вроде как СУХОСТОЙ в эту категорию не входит.. не уверен.. читать закон надо.. №116620-7

Помидорами не отделаетесь!

422

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Там проблема что я одной рукой управляю.. и буранка вся разбита

Василий,а чем обусловлена такая высота сидения,какой рост у тебя? Может еще тут дело в валкости,высоко сидишь как не как...у меня подрез 1.5 см,хватает,а высота сидения такая,что я сижу,голень и бедро согнуты в колене под углом 90 градусов... Я не учу,просто мой взгляд со стороны,может пригодится az

...,а зато будет что вспомнить!

423

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Но вроде как СУХОСТОЙ в эту категорию не входит.. не уверен.. читать закон надо.. №116620-7

Ах если были все такие честные и пилили то что можно, но ведь будут пилить и то что нельзя, а кто будет контролировать это все? Нельзя принимать такой законопроект - это прежде всего разбитые лесные дороги и не контролируемая вырубка и захламленный лес

424

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

сможем ЛЕГАЛЬНО пилить упавшие деревья

    Эх мужики. Вы то хоть в малолесных районах живете.  А я на севере Архангельской области, в самом лесу. Так вот лет 6 назад был сильный ветер, лесу нападало. Одна сосна см 24-28 в диам. упала через дорогу по которой в соседнюю деревню каждый день ездят. Так эта сосна лежала года два, место сухое, рядом объезд накатали все боялись взять без разрешения, хотя вся деревня топит печки и дрова или заготавливают, или покупают. Дурдом.

425

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Pineganin пишет:

Так эта сосна лежала года два, место сухое, рядом объезд накатали все боялись взять без разрешения, хотя вся деревня топит печки и дрова или заготавливают, или покупают. Дурдом.

Да лень была убрать, наверное ? Что у нас мало "валяет" ветром на дороги, распилили откинули и дальше поехали. У лесной охраны, даже и разговора на эту тему не слыхал. Глупости, все это.