Re: Создание МотоТолкача с нуля.

бронто пишет:

Я просто сделал,прорезал в фанере отверстие напротив шморгалки,а сверху закрыл колпаком из кожзаменителя.https://ok.ru/profile/248604557404/album/306876085340/864878436444

не смог я по такой ссылке фото найти..(

Помидорами не отделаетесь!

502

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, Я другую кинул

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

503

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, https://i.mycdn.me/image?id=86487843644 … sfEAAV_XKU
https://i.mycdn.me/image?id=864878436444&t=3&plc=WEB&tkn=*h8mQSsGQXKUPBQP78sfEAAV_XKU

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

бронто пишет:

Я другую кинул

Понятно.. на ваш взгляд. есть ли смысл сделать повыше и закрыть бак целиком?.. сделать там потом лючок для заправки..

щель сбоку это так понимаю вентиляция?  греется?

пока не понятно делать ли целиком непрерывную обшивку или моторный короб и потом промежуток и багажный как бы отдельно.

Помидорами не отделаетесь!

505

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Окон никаких дополнительных не делал,движок не греется.https://i.mycdn.me/image?id=86864093398 … BSNGuDEAi4
https://i.mycdn.me/image?id=868640933980&t=3&plc=WEB&tkn=*ZAKxizAA751Yq6uIeBSNGuDEAi4

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

506

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, Не знаю,на мой взгляд лишние габариты только.А щель-это для руки,капот поднимать вверх-вперед,он на шарнире впереди.У меня двигатель открыт сзади,только карбюратор прикрыт.Хочу сделать лёгкую перегородку между ним и кузовком,чтобы шмурдяк не лез к движку во время движения.Есть мысль поставить сетку там.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

бронто пишет:

Не знаю,на мой взгляд лишние габариты только.А щель-это для руки,капот поднимать вверх-вперед,он на шарнире впереди.У меня двигатель открыт сзади,только карбюратор прикрыт.Хочу сделать лёгкую перегородку между ним и кузовком,чтобы шмурдяк не лез к движку во время движения.Есть мысль поставить сетку там.

понятно.  ладно.. ща закончу волокуши прилаживать буду думать..

Помидорами не отделаетесь!

508

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

mel959 пишет:

Потребности переносить точку крепления вилки к волокуше не наблюдалось

     Высокая посадка водителя и высокое крепление опоры дышла-можно сколько угодно доказывать что это хорошо для толкача, но занятие это бессмысленное, поскольку противоречит законам физики.

509

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Уважаемый Pineganin, спорить и доказывать что либо Вам я не стану. В ваших словах есть правда, согласен. Я делал свой толкач исходя из СВОИХ реалий и своего видения конструкции.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

510

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, сейчас скину вам фото в личку.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

511

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Понятно.. на ваш взгляд. есть ли смысл сделать повыше и закрыть бак целиком?.. сделать там потом лючок для заправки..

щель сбоку это так понимаю вентиляция?  греется?

бронто пишет:

Не знаю,на мой взгляд лишние габариты только.А щель-это для руки,капот поднимать вверх-вперед,он на шарнире впереди.

Внесу свои 5 коп.  Один раз попал, шел хороший снег. Температура минус 15-20. Снег падает на бак на фильтр на глушитель, тут же превращается в воду и сбегает вниз, попадая на тяги -пружинки. При остановке ( а так же при усилении мороза и ветра: а это может произойти в течении часа) все эти тяги благополучно замрзают и наступает пи---ц. Я в такой ситуации замучился кругами ездить , лихорадочно вспоминая , на какую сторону завалить букс, что бы он заглох( чека почему то не сработала) В итоге завалил налево--угадал ab Этого мне хватило, что бы приладить крышку которая закрывает бак фильтр глушитель.  Ну и постоянно проверяю чеку....

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

mel959 пишет:

сейчас скину вам фото в личку.

Спасибо..  только не понял как газы из глушителя выведены из ящика.

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

mjaster пишет:

Внесу свои 5 коп.  Один раз попал, шел хороший снег. Температура минус 15-20. Снег падает на бак на фильтр на глушитель, тут же превращается в воду и сбегает вниз, попадая на тяги -пружинки. При остановке ( а так же при усилении мороза и ветра: а это может произойти в течении часа) все эти тяги благополучно замрзают и наступает пи---ц. Я в такой ситуации замучился кругами ездить , лихорадочно вспоминая , на какую сторону завалить букс, что бы он заглох( чека почему то не сработала) В итоге завалил налево--угадал  Этого мне хватило, что бы приладить крышку которая закрывает бак фильтр глушитель.  Ну и постоянно проверяю чеку....

Хм..)) о чем то таком я тоже подумал.  Да и просто через куста снежные продраться потом чистить замучаешься. )) скорее всего буду закрывать наглухо спереди и по бокам. а сзади оставль щель для газов.. грузовой кузовок сделаю через стенку и чуть пониже..

Помидорами не отделаетесь!

514

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

С завода пахуса на ДВС, отвод газов с глушителя сделан прямо вверх. Если надо сфотографирую

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

mel959 пишет:

С завода пахуса на ДВС, отвод газов с глушителя сделан прямо вверх. Если надо сфотографирую

ясно.. не.. не надо.. я просто думал что какая трубка сделана и вниз выведено.. была такая мысль у меня.. чтобы потише работал и тд.. вывести в гусеницу.. но тут пишут что изгиб шланга плохо на мотор влияет.. и гусеница мокрая будет.. налипнет снег..

пока сделаю просто прорезь в фанере..

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

надеюсь что скоро будет готов..))

https://www.youtube.com/watch?v=XNB8wox … e=youtu.be

Помидорами не отделаетесь!

517

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Тормоз понравился. Проще простого...

518

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Сразу делай или нормальное крепление глушителя или его куда-то нужно переносить. Он тяжеленный, а крепится всего двумя болтиками к горшку и тонкой пластинкой к кожуху над карбом. Пластинку выламывает, болты откручивает. При чем я эти болты ставил и на фиксатор резьбы и даже шплинтовал проволокой - все бесполезно, слабеет вытаскивая потихоньку резьбу из блока. На ослабление этих глушителей жаловался в инете не только я.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

vorontsov_p пишет:

Сразу делай или нормальное крепление глушителя или его куда-то нужно переносить. Он тяжеленный, а крепится всего двумя болтиками к горшку и тонкой пластинкой к кожуху над карбом. Пластинку выламывает, болты откручивает. При чем я эти болты ставил и на фиксатор резьбы и даже шплинтовал проволокой - все бесполезно, слабеет вытаскивая потихоньку резьбу из блока. На ослабление этих глушителей жаловался в инете не только я.

а если добавочно к раме прикрепить? Хотя так не получится регулировать положение мотора..(( если перенастраивать ремень..(

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Fimok пишет:

Тормоз понравился. Проще простого...

Ага..)) сначала что то думал мутить снизу но там получалось заморочисто. А тут старую петлю отрезал, к ней железяку, на нее заклепками фанерку + один болт и две пружины..) ну еще из уголков ухи для болта.. + наклеил смягчитель куда железяка упирается чтобы не трезвонила..

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Может есть у кого видео как газ сделать..  раньше у меня был через коромысло но надо было тросик заводить как бы сзади. длинный получался и рядом с цилиндром крепился. Но зато газулька была длинная.. информативная..  Сейчас сделано коротко без коромысла. и газулька короткая.. ход всего ничего. (( если резко нажать то сразу полгаза получается..  пока конечно еще не ездил.. но думаю что будет очень тонкое место в управлении. случайно кустом нажмет на газ и уже полный вперед..))

Помидорами не отделаетесь!

522

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Курок газа спереди опасен,если ездить по лесу,уже проходил это,можно и покалечиться,сразу дает полный газ об ветку или дерево и ни чего сделать не сможешь.Надо как на снегоходе ставить курок направленный на себя или мотоциклетную газулю.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

rss пишет:

Курок газа спереди опасен

Сколько раз уже об этом на форумах твердили,но,кому любо ,тот все равно сделает так,как ему угодно.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

rss пишет:

Курок газа спереди опасен,если ездить по лесу,уже проходил это,можно и покалечиться,сразу дает полный газ об ветку или дерево и ни чего сделать не сможешь.Надо как на снегоходе ставить курок направленный на себя или мотоциклетную газулю.

защиту буду делать. там не сложно..

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

https://www.youtube.com/watch?v=bsWyyxM … e=youtu.be

Помидорами не отделаетесь!