Re: Создание МотоТолкача с нуля.

кто нибудь приобретал съемник для вариатора сафари? я так понимаю он в виде болта выдавлиает вариатор с вала двигателя.  снять варик не могу..

где взять не подскажите?

Помидорами не отделаетесь!

152

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Сварной 12 пишет:

воистину -каждый видит то что хочет видеть.

br +100 az  каждый по своему с ума сходит.

153

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Сварной 12 пишет:

Земеля разве я что то говорил о свервозможностях толкача

      Не обижайся пожалуйста. Я конечно утрирую. И писал не для тебя, а для тех, кто еще только думает покупать или делать толкач, и при этом расчитывает  что на 9 силах будет в пухляк таскать и шмурдяк  и пассажира и со скоростью не меньше 30 км/ч и при этом еще и на бензине сэкономит, поскольку движок не 50 сил, а только 9. 
    Я сам прошлый год сделал капот на волокушу который выступает вперед волокуши см на 25 в расчете на то что буду внутри  возить бур в разложенном виде, а свозил так два раза и все. а   остальные разы -сзади, в разобранном виде на багажнике м/букса.   Не зря кто-то из древних скаал: практика-высший критерий истины.

154

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Pineganin, какие обиды земляк.я сам как из мб толкача сладил каждый год что то переделываю и все благодаря форуму.так что пользуясь случаем вновь всех самодельщиков и рационализаторов благодарю и призываю не останавливаться  и внедрять новые технологии в строительство и модернизацию м.б

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Вопрос знатокам:

https://www.youtube.com/watch?v=s0hixrE … e=youtu.be

Помидорами не отделаетесь!

156

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Вопрос знатокам:

br Я конечно не знаток , но ИМХО скажу. С такой приблудой попадёшь в наслуд в мороз и писец, из воды вылезешь и будет счастье в виде куска льда по всей площади дна корыта. Проверено, пришлось открутить мет. "коньки". Только ПНД или, ну у меня обычные пропиленовые трубы. Корыто Пахус,родное ay  az

157

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, Саня, ... Ни в коем случае!!!

SNV пишет:

С такой приблудой попадёшь в наслуд в мороз и писец

В прошлом сезоне попал в наслуд 300 метров, волокуши обычные ПНД без метала - каждые 50 м остановка, очистка. Поколено в снегу с водой - кочмар! -25!

SNV пишет:

из воды вылезешь и будет счастье в виде куска льда

А можно и вмерзнуть!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

158

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Зато назад летели по своему следу (с испугу) как на американских Горках!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

159 (20-10-2017 20:31 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

понял.. 

копаюсь вот ищу где бы заказать накладки из ПНД..  продают в основном узкие на пластиковые корыта. а мне нужно 150 см на 20 см и 4-6 мм толщина..  кто знает где делают на заказ?

Помидорами не отделаетесь!

160

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

где делают на заказ?

br Может други в ближайшем городишке помогут . Водоканал же там всяко есть, az  за чибергес сами принесут

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

SNV пишет:

Может други в ближайшем городишке помогут . Водоканал же там всяко есть,   за чибергес сами принесут

да у нас все по старинке вроде.. трубы железные и ржавые..  это в центрах из пластика.. тут еще СССР..

и в общем то ровно нарезанные накладки из листа ПНД как то привлекательнее.

Помидорами не отделаетесь!

162

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

это в центрах из пластика..

br Если у вас СССР, то у нас что?........? ai

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

SNV пишет:

Если у вас СССР, то у нас что?........?

Светлое будущее..))

Помидорами не отделаетесь!

164

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин,  готовые накладки есть у Димы Сайгака. Вот его номер телефона ( это не секрет) 89022243334. Пообщайся с ним, у него много чего есть.

165

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

кто нибудь приобретал съемник для вариатора сафари? я так понимаю он в виде болта выдавлиает вариатор с вала двигателя.  снять варик не могу..
где взять не подскажите?

Снял вариатор ? Я обычным трехлапчатым снимал. Тарелку скручивал, одевал походящий подшипник, чтоб лапами зацепится. На резьбу гайку, у себя накручивал обычную водопроводную муфту, такая резьба была.

166 (21-10-2017 19:35 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

петровыич51 пишет:

Снял вариатор ? Я обычным трехлапчатым снимал. Тарелку скручивал, одевал походящий подшипник, чтоб лапами зацепится. На резьбу гайку, у себя накручивал обычную водопроводную муфту, такая резьба была.

неа.. не снял.. (( сегодня пришла посылка из рыбинска со съемником и другим болтом для варика.. Хрен.. не подходят..  Я подозреваю что у кого я брал варик заказали другую резьбу и диаметр отверстия. это уже второй болт для варика который не подходит ибо тупо не пролазит в вал варика.. он толще.. поставщики уверяют что это стандартный болт.  те же у кого я покупал варик продают съемник за 1750 р..))) тогда ка у всех стоит 300 руб..)) теперь я начинаю понимать кое что в маркетинге..)) + 10проц прибыли в год просто на съемниках.. )))

водопроводная гайка у меня есть.. съемник вот трехлапчатый говно.. завтра попробую поизгаляться еще раз..

однако какие у нас хитропопые манагеры пошли..))

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

Василий Теркин,  готовые накладки есть у Димы Сайгака. Вот его номер телефона ( это не секрет) 89022243334. Пообщайся с ним, у него много чего есть.

понял.. спс..

Помидорами не отделаетесь!

168

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

понял.. спс..

нзч..

169

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин Ты наверное не понял меня. Болт то, зачем ? Нормальная посадка вариатора, должна быть в тугую. Я у себя, даже грел, перед посадкой. Вот и снимать, пришлось "попотеть". И с какой целью его снимаешь ? Я коленвал менял. Если," не врубился" и нужно, то могу фото выложить. Как снимать и какой съёмник нужен.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

петровыич51 пишет:

Василий Теркин Ты наверное не понял меня. Болт то, зачем ? Нормальная посадка вариатора, должна быть в тугую. Я у себя, даже грел, перед посадкой. Вот и снимать, пришлось "попотеть". И с какой целью его снимаешь ? Я коленвал менял. Если," не врубился" и нужно, то могу фото выложить. Как снимать и какой съёмник нужен.

он сидит не до проточки.. да я его еще и не планировал сажать окончательно... просто подтянул болтом..  то что греть можно это понятно..  но мне еще нужно его попробовать как он вообще работает..  да и с регулятором оборотов я пока что не решил.. полезу ли его снимать или не полезу.. а это крышку откручивать что ЗА вариком.

Насчет фото.. то конечно выкладывай.. почему нет.. но я думаю что понял как. на вал варика накручиваешь водопроводную гайку и за нее цепляешься лапками.. упор в коленвал.. и болтом стягиваешь.. там по другому никак..

Помидорами не отделаетесь!

171

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

он сидит не до проточки..

Мой тоже не доходил до упора на валу мм. 5-6 .. это проточка в вариаторе короче чуток, я поставил шкив потом вариатор .

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Варик снял, двигатель завел.. ща пойду варик назад поставлю и погляжу как он работает вообще.  Что скажете по поводу удаления ограничителя оборотов?..  или просто отсоединить его от тяг?

Помидорами не отделаетесь!

173

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

  Что скажете по поводу удаления ограничителя оборотов?

Уши можно отморозить и с ограничителем,так что зачем?

174

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

  Что скажете по поводу удаления ограничителя оборотов?..  или просто отсоединить его от тяг?

Не вижу смысла .. и так не мешает

175 (22-10-2017 17:27 отредактировано Алексеевич)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

удаления ограничителя оборотов

Просто заблокируй пружину,что под баком ....стяни проволочкой,но не в тугую,с прослаблением...

Будь проще и люди к тебе потянутся!