Re: Создание МотоТолкача с нуля.

dagaev71 пишет:

Термоусадка должна помочь.

емеете ввиду что тросик одеть в термоусадку и нагрев ее феном осадить таким образом получить допзащиту? 

сколько длинна тросика должна быть минимум.. ?

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

http://s018.radikal.ru/i508/1711/df/568c18f6ea86.jpg

вот такой натяжитель ктонить делал? изчего можно сделать?  звезду то понятно купить в инете.. а остальное.. ось с подшипникои и тд..

Помидорами не отделаетесь!

203

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

звезду то понятно купить в инете.. а остальное.. ось с подшипникои и тд..

Есть (в инете) натяжные звезды - они с подшипником. Ось подобрать или у токаря. Остальное сам!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

204

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, Я думаю, что как ось даже болт (советский) сойдет.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

звездочки то я нашел.. с маркировкой беда.. нифига не понятно какая подходит под ИЖевскую цепь.. все иностранные..(

Помидорами не отделаетесь!

206

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, Погугли - шаг важен.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

207

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин, на буксировщиках используют всего два шага цепи: 12,7 под цепь Минск и 15,875 под цепь ИЖ. Где тут можно запутаться? Тебе однозначно нужно брать цепь ИЖ, т.к. у тебя двигатель мощный. Подобрать импортные звезды по нужный шаг можно, но не все импортные звезды могут подойти по толщине. Ты у Димы-то цепи и звезды спрашивал? Он ведь сразу нужные и цепи и звезды высылает.

208 (03-11-2017 20:46 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

Василий Теркин, на буксировщиках используют всего два шага цепи: 12,7 под цепь Минск и 15,875 под цепь ИЖ. Где тут можно запутаться? Тебе однозначно нужно брать цепь ИЖ, т.к. у тебя двигатель мощный. Подобрать импортные звезды по нужный шаг можно, но не все импортные звезды могут подойти по толщине. Ты у Димы-то цепи и звезды спрашивал? Он ведь сразу нужные и цепи и звезды высылает.

цепь и звезды я уже давно купил. ИЖ..  все шло сразу... проблема в том что "подобрать" не получится. нужно знать точную маркировку иностранную наших ижевских звезд.. заказывать то в инете.. в смысле звезду с подшипником внутри.  если бы конечно я был в большом городето можно наверное найти куда пойти с цепью и померить звезды.. поставщики запчастей к МБ звезды с подшипниками не продают.. нет у них таких..

Помидорами не отделаетесь!

209

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин,  так ты про натяжную чтоли? Брось ты эту затею. Сделай успокоитель из волговского натяжителя, тебе его и за два года не сносить. Главное поставить правильно без всяких пружин, чтобы цепь слегка прослаблена была. А натяжная звезда - это ещё один подшипник, который периодически менять придется. Тебе оно надо?

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

Василий Теркин,  так ты про натяжную чтоли? Брось ты эту затею. Сделай успокоитель из волговского натяжителя, тебе его и за два года не сносить. Главное поставить правильно без всяких пружин, чтобы цепь слегка прослаблена была. А натяжная звезда - это ещё один подшипник, который периодически менять придется. Тебе оно надо?

волговский натяжитель у меня есть.  поглядим ближе к телу.

Помидорами не отделаетесь!

211

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

http://s018.radikal.ru/i502/1711/37/92f3c0c3614c.jpg паксусовцы такие натяжители продают. главное не перетягивать.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

212

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

ai  Натяжитель на натянутой ветке цепи ? Надежно ли?

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

спс.. глянул на сайте.. нету.. но думаю если связаться то продадут.

Помидорами не отделаетесь!

214

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

  Натяжитель на натянутой ветке цепи ? Надежно ли?

. так с завода, насчет надежности пока нормально, я только сезон проездил.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

215

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

серёг пишет:

паксусовцы такие натяжители продают

А почему ведомая звезда такая маленькая? У нее наверное скорость по 80 км/ч?

216 (04-11-2017 23:08 отредактировано DIV)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Alekx75 пишет:

А почему ведомая звезда такая маленькая? У нее наверное скорость по 80 км/ч?

Потому что наверное реверс-редуктор есть, а у него свое передаточное.

217

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

наверное реверс-редуктор есть

Может быть, может быть. bs

218 (05-11-2017 06:14 отредактировано FLAT)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Alekx75 пишет:

А почему ведомая звезда такая маленькая?

Паксус шел (сейчас не знаю) в двух комплектациях - Стандарт и Спорт. Отличаются звездами. Это спорт.

Alekx75 пишет:

У нее наверное скорость по 80 км/ч?

Слышал, что больше 40 км/ч.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

219

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

серёг, Вопрос от форумчан. Сорость собаки?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Alekx75 пишет:

А почему ведомая звезда такая маленькая? У нее наверное скорость по 80 км/ч?

ag

тревожна за собачку..  ap

Помидорами не отделаетесь!

221 (06-11-2017 00:52 отредактировано серёг)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

DIV пишет:

А почему ведомая звезда такая маленькая? У нее наверное скорость по 80 км/ч?Потому что наверное реверс-редуктор есть, а у него свое передаточное.

. реверс-редуктор.скорость не мерял. примерно примерно не больше 25-35 на средних.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

222

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

FLAT пишет:

Паксус шел (сейчас не знаю) в двух комплектациях - Стандарт и Спорт

спорт мотособака?

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Все же удалил регулятор оборотов. при вскрытии обнаружилось что пластиковая звездочка Рег.оборотов покоцана. То ли при сборке поставили криво и ее малость мотануло при первом старте, то ли еще чего..  удалил целиком.

на видео которые смотрел по удалению регулятора строение мотора моего сильно отличается. местоположение регулятора другое.

ну и в наличии подшипники КВ + еще пара маленькие. в крышке инсталированы.. когда беседовал с менеджером по продаже моторов он путался в показаниях.. говорил что там ОДИН подшипник на кв вторая часть типа в масляной ванне. стоит по факту ДВА.. + еще мелкие.

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

собрался на мотодоге заказывать тросик газа и газюльку велосипедную. предлагают 3 и 3.5 метра длинной.. какой брать?..

габариты сравнимы с толкачом как у Лис 59

Помидорами не отделаетесь!

225

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

габариты сравнимы с толкачом как у Лис 59

   На моем с муравья стоит длина 1,80 но у меня не по дышлу протянут.