226

Re: Мотопёс на рессорах.

Андрей В. пишет:

К сезону готов, пощти

Извиняюсь а без дифа за борт ещё не вылетал.?С токим коротким рулём?

Re: Мотопёс на рессорах.

Андрей В. пишет:

Решил пора права тракториста категории "А-I" выправить. В нете полистал. Позвонил в один уч.центр, объясняю что есть категория "А" мотоциклы, вроде как должно быть без учёбы

Похожая история..только у меня была справка об обучении в школе на трактор А,В,учили нас в СССР в своё время ay так вот наткнулся я на эту справку,она уж пожелтела от времени,позвонил в ГТН,сказали вези-сделаем..вот так через 25 лет появились тракторные права А,В,С

Будь проще и люди к тебе потянутся!

228

Re: Мотопёс на рессорах.

АКЕЛА пишет:

Извиняюсь а без дифа за борт ещё не вылетал.?С токим коротким рулём?

Пытался мотоблок брыкаться, да я его к осени разобрал. А руль, как и дышло выдвижные, удлинялись больше чем обычные рога и дышло. Телегу мож ещё запрягу в простой мотоблок, а монстрака мне хватило. Тяжеловат и не оправдал надежд. Если заморачиваться то задний или полный привод.

Алексеевич пишет:

Похожая история

С правами 15 минут общения в Технадзоре, учётная карточка категории "А" мотоцикла прошлого века + все необходимые бумажки.

229 (26-12-2018 20:51 отредактировано GREY_VII)

Re: Мотопёс на рессорах.

Тоже лежат права тракториста получал в школе.

230

Re: Мотопёс на рессорах.

От мотоблока фары в дело пошли ab

https://pp.userapi.com/c846324/v846324725/15ae48/mWWUOmFqRJU.jpg
https://pp.userapi.com/c846324/v846324725/15ae5c/48NXGlhUwng.jpg

231 (26-12-2018 20:56 отредактировано GREY_VII)

Re: Мотопёс на рессорах.

норм

232

Re: Мотопёс на рессорах.

Андрей В.,
А техосмотр то пройдёшь? Хотя года на три тебе наверное дали, но перед первым гайцем можно на штраф налететь.
Утверждать не буду, но там помоему даже не пятсот.

233

Re: Мотопёс на рессорах.

https://d.radikal.ru/d34/1812/4f/dcc0257608d9.jpg

234

Re: Мотопёс на рессорах.

А фонарик заднего хода, слабенький, белого цвета ab

https://pp.userapi.com/c845323/v845323151/163375/N3Nw6GRmfAM.jpg

235

Re: Мотопёс на рессорах.

Андрей, судье пофиг. Гаишник напишет протокол, а судья лишит тебя водительского удостоверения.

236

Re: Мотопёс на рессорах.

Это ведь не штатный фонарь заднего хода, верно?

237 (26-12-2018 21:34 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Мотопёс на рессорах.

Тут ведь ещё какой вопрос - фонари устанавливаться могут, но кем? Должна ли быть отметка в ПТС? Не удивляйся, но доп. световое оборудование прописывается туда. Недавно получил диплом контроллёра. Заставили, заплатили, выдали..

238

Re: Мотопёс на рессорах.

https://c.radikal.ru/c19/1812/8c/845af10ea54f.jpg

239

Re: Мотопёс на рессорах.

Услышал, проясню, пока сниму.

240

Re: Мотопёс на рессорах.

Кстати, этот фоаркоп тоже. Если не вписан в ПТС, то увы.
С ним увеличилась длина ТС.

241

Re: Мотопёс на рессорах.

А если быстросъемный, разборный ?

242 (27-12-2018 06:22 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Мотопёс на рессорах.

Если не торчит за задний бампер, то можно. Люди даже откручивают тягу с шаром, а крепление оставляют на месте.

243

Re: Мотопёс на рессорах.

По логике, ведь, можно перевозить торчащие за габариты авто, сколько там полметра или около груза и предметы, докопается гаец, что фаркоп не отмечен, назвал это грузом...  ag  Там, насколько помню, если с завода машины выходят с вариантом комплектации с фаркопом, если машина в комплектации без, то можно ставить без особых троблов.

244

Re: Мотопёс на рессорах.

Ставили на трактор стандартный тракторный отвал, даж отверстия все сходятся.
Пришёл на технический осмотр инспектор ГТН и сказал, что если поймает с этим отвалом, то выпишет штраф. Вот так каждый год перед ТО его и снимаем. В ПТС нужно вносить отметки, а у водителя, в удостоверении, должна быть отметка, что он не просто тракторист, а водитель бульдозера. Ладно за территорию не выезжаем, а он приезжает к нам только раз в год.*PARDON*
В 1001 раз убеждаешся, что не знание законов, не освобождает от ответственности, и прежде чем что-то сделать, лучше где-то почитать или с кем-то проконсультироваться.

245

Re: Мотопёс на рессорах.

Александр, а в каком ПТС видел фаркоп? я про авто, с тракторами и пр. далеко заглядываешь. Я, вот что, имел в  виду. Ставил себе фаркоп, тогда копал инфу, подзабыл нюансы, но принцип помню, отбиться можно.
Для нашего брата вот какой момент важен или приемлим:
"В общем если у вас есть фаркоп, то необходимо иметь на него сертификат на соответствие Техническому регламенту, а также чтобы были упомянуты модели в составе которых он был получен. Именно такой сертификат станет некой гарантией, что за фаркоп штраф все-таки не возьмут. В некое подтверждение такой информации приложим письмо из ГИБДД." Это отсюда https://autosecret.net/2021-shtraf-za-f … -5-koap-rf

246

Re: Мотопёс на рессорах.

mehatronik-1968 пишет:

Кстати, этот фоаркоп тоже. Если не вписан в ПТС, то увы.
С ним увеличилась длина ТС.

Паника на корабле ни есть гуд.


Путник пишет:

Там, насколько помню, если с завода машины выходят с вариантом комплектации с фаркопом

Всё так. Набираем в поиске "Нужна ли регистрация фаркопа в ГИБДД в 2018 году для легкового автомобиля" и ПОПОЛНЯЕМ ЗНАНИЯ!

247

Re: Мотопёс на рессорах.

Кстати, посмотрел, на мой, что ставил, сертификат есть, ато, когда прислали, думал, какого хрена эта бумажка. В этой стране крохоборов даже такие очевидные вещи нужно скреплять печатью и таскать с собой макулатуру. an

248 (27-12-2018 11:06 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Мотопёс на рессорах.

Блин, ну я же вам написал, что происходит изменение габаритов ТС, вот и все основания. Процедура оформления не заканчивается только одним сертификатом. Поставить его самостоятельно вы не можете, для этого должны быть акредитованые СТО. Они должны выдать вам соответствующий документ. С ним вы идёте в ГИБДД, где вам вносят изменение в ПТС.
Мне то чего паниковать, да ещё за чужую машину?
У меня такой фаркоп стоит, причём сделал я его сам, весь сам, сам и установил. А вот на ТО, пришлось малость позолотить контролёра. Или снимай, или не прошёл ТО.
Это для Вас аргумент? Почему я пошёл на это? Да потому что он прав! А мне снимать его было лень.

249

Re: Мотопёс на рессорах.

mehatronik-1968 пишет:

Блин, ну я же вам написал, что происходит изменение габаритов ТС, вот и все основания. Процедура оформления не заканчивается только одним сертификатом. Поставить его самостоятельно вы не можете, для этого должны быть акредитованые СТО. Они должны выдать вам соответствующий документ. С ним вы идёте в ГИБДД, где вам вносят изменение в ПТС

Александр, нет причин для волнений. В рунете есть ответы на все вопросы, ну почти на все.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … xUwqF8hvRQ

250

Re: Мотопёс на рессорах.

mehatronik-1968 пишет:

Это для Вас аргумент? Почему я пошёл на это? Да потому что он прав! А мне снимать его было лень.

Ну, твоё право, скажу тому, кому придется? что, установлено согласно инструкций и т.д., сертифицировано, дам ему ссылку, а гайцы сейчас умные стали, так что, не надо гнать лишнюю "заумную" волну, с этим, слава богу, общество, а автомобилисты реально общество, разрулили. В инструкции читаю (тоже матчасть) подробно пошагово нарисовано как ставить.... Ему надо, пусть организует экспертизу, что там и чему не соответствует ag