876

Re: Решил построить буксировщик

lis59 пишет:

Да видио вроде и в теме не мало ..

br НЕ,ну про40 см глубины следа bw

877

Re: Решил построить буксировщик

SNV пишет:

Интересное кино,у меня с пустым корытом даже пристёгнутый идёт слёгким диферентом на корму(привод задний)

Так по тому и идет так что задний привод. На моем вес впереди и не пристегнут и букс идет ровно относительно земли.

878

Re: Решил построить буксировщик

lis59 пишет:

Хорошо вытянута .. должен идти . На моем 1190 мм.

Александр,у тебя еще коробка от жиги,плюс ты давишь через оглобли и он идет по любому снегу,в чем фокус?

879 (19-01-2018 17:54 отредактировано lis59)

Re: Решил построить буксировщик

Так понятней ...это в моём случае  http://i12.pixs.ru/storage/3/9/4/Bezimyanni_5491447_29055394.png

880

Re: Решил построить буксировщик

И в случае с жестким сцепом .. http://i12.pixs.ru/storage/4/3/9/Bezimyanni_9580365_29055439.png

881

Re: Решил построить буксировщик

SNV пишет:

Интересное кино,у меня с пустым корытом даже пристёгнутый идёт слёгким диферентом на корму(привод задний),хотя двиг практически по середине. Но это уж совсем в тяжёлый(крупа) снег, пару раз приходилось топать впереди

Да что ты такое говоришь? Интересно почему бы это? bl

882

Re: Решил построить буксировщик

lis59 пишет:

И в случае с жестким сцепом ..

Да есть логика.

883

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Александр,у тебя еще коробка от жиги,плюс ты давишь через оглобли и он идет по любому снегу,в чем фокус?

Есть такое волшебное слово - РАЗВЕСОВКА.

Александр всё правильно нарисовал. А сколько мне пришлось об этом твердить. bu

884

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Да есть логика.

А в снегу каждая крупинка дорога . Сам ездил на заднеприводной собачке и она постоянно фрезировала снег .. переделал в переднеприводную и пошел гораздо увереннее

885

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Да есть логика.

Пример с доской в действии.

886

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Есть вот такие рыбацкие сани 1200мм длиной,430 мм по краям полозьев

   Сейчас посмотрел в магазине, то же есть 2300 руб, очень жесткие, по моему пошли бы на толкач, борта только низкие, а так если бы у меня не были свои на выходе пожалуй взял бы. У вас сколько стоят?

887

Re: Решил построить буксировщик

вот так мы незаметно подошли к тому .что предлагает дедушка. ap

888

Re: Решил построить буксировщик

Pineganin пишет:

У вас сколько стоят?

1700р в нашей глухой тайге.

889

Re: Решил построить буксировщик

DIV пишет:

Есть такое волшебное слово - РАЗВЕСОВКА.

Про то и речь .. лыжи сделать уже чтоб проваливались и шли в снегу на уровне с буксом и все будет ОК.

890

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

1700р в нашей глухой тайге

  У нас тайга такая же глухая, только коммерсанты наверное покруче.
А насчет твоего модуля так по моему он и не должен идти. Александр правильно нарисовал вторую картинку. Да он у тебя лезет в гору, потому что впереди рыхлый снег который надо сначала подмять под себя, потом уплотнить до определенной степени, а уже потом толкать. Никакие  лыжи не заменят волокушу. И еще, волокуша должна не просто  уплотнить снег, а уплотнить его до определенной степени , и думаю чем тяжелее букс, тем сильнее должно быть уплотнение. Букс не должен уплотнять, букс должен только толкать.

891

Re: Решил построить буксировщик

lis59 пишет:

Про то и речь .. лыжи сделать уже чтоб проваливались и шли в снегу на уровне с буксом и все будет ОК

     Александр, не соглашусь-все останется почти так же.  Пусть Петр потом напишет.

892

Re: Решил построить буксировщик

Pineganin пишет:

Александр, не соглашусь-все останется почти так же.

А как-же снегоходы .. ?

893

Re: Решил построить буксировщик

Pineganin пишет:

И еще, волокуша должна не просто  уплотнить снег, а уплотнить его до определенной степени , и думаю чем тяжелее букс, тем сильнее должно быть уплотнение. Букс не должен уплотнять, букс должен только толкать.

Во-о-от! Жаль что такие очевидные вещи многим трудно даются.

894

Re: Решил построить буксировщик

Pineganin пишет:

Александр, не соглашусь-все останется почти так же.  Пусть Петр потом напишет.

Категорически не согласен. Всё радикально изменится в лучшую сторону.

895

Re: Решил построить буксировщик

DIV пишет:

что ты такое говоришь? Интересно почему бы это?

br Ну, заводись давай, Я же написал крупа, а не такой ПУУХЛЯК как у тебя в кино, там пешком яйцами скребёшь br

896

Re: Решил построить буксировщик

DIV пишет:

Жаль что такие очевидные вещи многим трудно даются.

"Ну нету у нас других писателей." И.В.Сталин

897

Re: Решил построить буксировщик

SNV пишет:

там пешком яйцами скребёшь

   Да ты че?  Голым что ли ходишь? Тогда надо подвязывать, а то ведь сопротивление большое.

898

Re: Решил построить буксировщик

Pineganin пишет:

Голым что ли ходишь

izb Жену учи кашу варить br

899

Re: Решил построить буксировщик

Если по простому-давление лыж на снег должно быть таким же как и гусеницы с седоком, а если лыжи ещё и топчут  колею гусенице, то это тоже нужно учитывать, и учитывать поворачивоемость(добавлять коньки если надо, короче много чего . У меня на снегоходе лыжи ниже гуси на 7см(целый год мучал) -сейчас в горы идёт лучше стандартных снегоходов(всё жёстко закреплено)

900

Re: Решил построить буксировщик

сергей-73 пишет:

е лыжи ниже гуси на 7см(цел

br Тоже выставил аммы в самое жёсткое положение, думаю надо перенести ещё и крепление аммов bw