1,226

Re: Решил построить буксировщик

МоТоЗверёк пишет:

Протектор можно было бы и такой же оставить,а вот толщину да,можно и по жирнее,особенно на лонге,и пусть будет тяжелее,но вес во благо живучести гусе.

Согласен на все 100, еще бы и стрежни покрепче делать. Все таки гусянка выходит из строя еще из того, что лопают стержни и рвет окна. Это, к всем гусянкам относится, не именно Лонг.

1,227 (01-03-2019 22:08 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Решил построить буксировщик

Петрович сколько у вас отходил лонг у друга на ямахе композит начала трескаться на 3 год а она потолще ,с 2018 по инфе от производителя лонг идут с новым силовым каркасом.

1,228

Re: Решил построить буксировщик

Надо искать, когда куплена, только-только начали выпускать их когда. У меня не полопалась, по своей вине порвал. Передний привод и не рассчитал загиб склиз спереди. При нагрузке или перезде через дерево, гусянка делала петлю, между ведущей звездой и склизом и...одевалась на склиз. Вот и собираюсь новую покупать. Иногда, уже писал, что при подъёме в горку приходится с толкача слезать, и он без меня, идет поверху свободно, не зарывается. Вот и думаю, может , Супер Лонг прикупить ?

1,229

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51, Хреново когда свой собирал,то супер Лонга не было,так на нем и делал бы сразу.Потом выйдет супер -пупер Лонг и супер макси Лонг какой нибудь bu

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,230 (02-03-2019 00:25 отредактировано евгеха)

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51 пишет:

Какой букс запросит заказчик, такой и сделают

..писАл Павлу К такое предложение, к сожалению не хотят

sasha.cherepanov.76 пишет:

Ответ неверный 2

..даже не представляеш на сколько верный!!
..динамика движения буксировщика отличается от снегоходной
  я офигел от тяги, и отсутствия проскальзывания, когда первый раз буркину расшитую развернул ёлкой в обратную сторону

1,231

Re: Решил построить буксировщик

Aleos пишет:

Это при заднем приводе, есть проблема. На переднем, такого нет.

У нас Барсика купил человек ... так привод передний зацепление цевочное со звездой, а на заднем валу просто колеса.

1,232

Re: Решил построить буксировщик

lis59, то есть ещё и в окна цепляет что ли?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,233

Re: Решил построить буксировщик

Жека77 пишет:

lis59, то есть ещё и в окна цепляет что ли?

  Совершенно верно

1,234

Re: Решил построить буксировщик

Жека77 пишет:

lis59, то есть ещё и в окна цепляет что ли?

https://file-up.net/big_a2d6133fa80adebf8b20190302064211.jpg

1,235

Re: Решил построить буксировщик

lis59, что-то фото не открывается?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,236

Re: Решил построить буксировщик

Жека77 пишет:

lis59, что-то фото не открывается?

У меня открывается, видно твой комп, не распознает такой файл.
http://forumimage.ru/uploads/20190302/155151091330881369.jpg

1,237

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51, Спасибо. Я с телефона курю, а комп в связи с ремонтом в комнате, стоит разобран.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,238 (02-03-2019 20:26 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

я офигел от тяги, и отсутствия проскальзывания, когда первый раз буркину расшитую развернул ёлкой в обратную сторону

Она специально так сделана вперед гребет хуже чем назад чтобы при зарывании бурана была большая вероятность выскочить назад -это не я придумал. ae bf

1,239

Re: Решил построить буксировщик

sasha.cherepanov.76 пишет:

Она специально так сделана вперед гребет хуже чем назад чтобы при зарывании бурана была большая вероятность выскочить назад -это не я придумал.

Я считал, чтоб не гребла снег, а приминала. Это, другое ? ag

1,240

Re: Решил построить буксировщик

lis59 пишет:

У нас Барсика купил человек ... так привод передний зацепление цевочное со звездой, а на заднем валу просто колеса.

У меня теперь то же самое. С задним приводом, цевочное зацепление жевало снег постоянно, аж хруст стоял, если лед попадал. На переднем - оно всегда чистое, а сзади гладкие колеса, не создают сопротивления.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,241

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51 пишет:

Я считал, чтоб не гребла снег, а приминала. Это, другое ?

Гребет читать-тянет.

1,242

Re: Решил построить буксировщик

Aleos пишет:

Так-то, если использовать склизы, проще заводскую гусеницу применить, для склизов

  Золотые слова. Просто у нас например, продают одни бурановские ,как гусеницы так и валы с тележками.

1,243

Re: Решил построить буксировщик

sasha.cherepanov.76 пишет:

чтобы при зарывании бурана была большая вероятность выскочить назад -это не я придумал.

..во первых пишу  выше - БУКСИРОВЩИК не снегоход, едет по другому
..и в этом ответе сам себе противоречиш, получается назад на буране всё таки лучше

1,244

Re: Решил построить буксировщик

sasha.cherepanov.76 пишет:

Она специально так сделана вперед гребет хуже чем назад чтобы при зарывании бурана была большая вероятность выскочить назад -это не я придумал

    Ну значит это, (то что ты утверждаешь) придумал тот,  с чьих слов ты это утверждаешь.
  Острый конец грунтозацепа на нижней ветви гусеницы (как и отпечатка на снегу), должен быть направлен назад. Грунтозацеп должен работать прежде всего на уплотнение, и именно при движении вперед. Полная аналогия с протекторами колес тракторов.

1,245

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

получается назад на буране всё таки лучше

    А чо, возможно, только рулить неудобно

1,246 (03-03-2019 16:23 отредактировано Модестыч)

Re: Решил построить буксировщик

Привет, а мне вот кажется , что назад он едет "лучше" не потому, что грунтозацепы наоборот, а потому что задняя у него пониженная.Ведь чем больше обороты дв и меньше скорость гуси медленнее роется яма, если вообще роется,это по аналогии с трактором кстати.

1,247

Re: Решил построить буксировщик

Кстати, раньше на буранах были грунтозацепы в виде поперечного ребра на всю ширину гусеницы, и скос ребра назад был градусов под тридцать. Эта гусеница прежде всего уплотняла снег.
     А современные гусеницы видимо рассчитаны на снег плотный или дорогу, поэтому и работают как фрезы, и нех... ждать от них проходимости.

1,248

Re: Решил построить буксировщик

Pineganin пишет:

раньше на буранах были грунтозацепы в виде поперечного ребра на всю ширину гусеницы

Тайговские гусянки, с таким зацепом, с небольшими промежутками. Мне нравится, гребет хорошо. И высота зацепов, побольше бурановских.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,249 (03-03-2019 21:06 отредактировано sasha.cherepanov.76)

Re: Решил построить буксировщик

Основной составляющей силы тяги является сила трения спрессованного под гусеницей снега о снег, лежащий ниже зацепов гусениц. Причем, чем тяжелее машина, тем больше эта составляющая. Поэтому для тяжелых машин увеличение высоты зацепов нецелесообразно. С другой стороны, чем легче машина, тем большее значение имеет сцепление снега о снег по боковым поверхностям гусениц.- Это фундаментальные исследования снега кусочек статьи. Здесь интересно слово- по боковым.

1,250

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

ДЛЯ БУКСИРОВЩИКА -  НАОБОРОТ ЕДЕТ ЛУЧШЕ!!

Евгений у гуси буран заводское направление вращения в сторону острых концов птичек-елки как вы ее поставили?