Re: Зажигание, электрика, электроника

ЭХ кузнечик, всё таки наступил на грабли .
Не хочешь на чужих ошибках учиться :cool:
Выведи все концы катух, это проще чем перематывать.
По замыканию на корпус, если безкакркасная намотка,то закругли напильником края железа.
Сверху лучше тонкий картон или в край бумагу чем то пропитать.
Жаль конечно, зато видно что дури много будет у гены.
Удачи и не торопись :cool:

852

Re: Зажигание, электрика, электроника

кузнечик пишет:

Места мало , чтоб нормально изолировать , перегебы  всё на ребрах намотано практически . Сердечник всего 10х8х20 .

Алексей привет!  Два раза перематывал генераторы на снегоходахBRP, там тоже угловатое железо, изолировал простой х.б. ниткой виток к витку и пропитывал цапон лаком, слой получается тонкий и надежный, можно еще эпоксидкой пропитать.

853

Re: Зажигание, электрика, электроника

Сергей Самара пишет:

ЭХ кузнечик, всё таки наступил на грабли .

  Это да , люблю это дело . Пока сам все грабли не пройду не успокоюсь . Ну вот такой я человек .

zavjal пишет:

Алексей привет!  Два раза перематывал генераторы на снегоходахBRP, там тоже угловатое железо, изолировал простой х.б. ниткой виток к витку и пропитывал цапон лаком, слой получается тонкий и надежный,

Дима привет . По прямой да  , много вариантов . У меня самое не очень хорошее место , это у башмачек . Там и замкнуло , причем не сразу , а видать когда пошла нагрузка с неправелно соединенными катушками и пошло движение обмотки . А оно по любому бы пошло под нагрузкой и замкнуло бы в не ненужный момент . Буду пробывать такой вариант http://s2.uploads.ru/t/BkxLX.jpg Отредактировано кузнечик (6 декабря, 2012г. 20:03)

Техника в руках дурака груда металла .

854

Re: Зажигание, электрика, электроника

кузнечик пишет:

Буду пробывать такой вариант

Смотри сколько места занимает, можно стеклотканью в один слой с эпоксидкой торцы произолировать.

Re: Зажигание, электрика, электроника

Даже газету если пропитать эп.смолой будет надёжно. И чтобы на щёчки немного заходило.
Но углы скругли немного надфилем всё равно.
Отредактировано Сергей Самара (7 декабря, 2012г. 16:45)

856

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ребята подскажите у меня буранище  Пегас сами понимаете что техника зверь,хотя сам судовой механик но тяму не хватает выставить дросельную заслонку.Уменя слетели пружинки после чего перестал работать газ заводиться но не газует. Буду рад вашей помощи , а то на Сахалине уже корюшка пошла а я  без техники

857

Re: Зажигание, электрика, электроника

Скажите на что влияет зазор между катушкой и маховиком если его сделать больше или меньше.
Отредактировано aleksei81 (11 декабря, 2012г. 15:13)

858

Re: Зажигание, электрика, электроника

Вероятно,на силу искры.Чем меньше,тем сильнее.

Re: Зажигание, электрика, электроника

Кузнечик когда новое испытание?

860

Re: Зажигание, электрика, электроника

Сергей Самара пишет:

Кузнечик когда новое испытание?

  Думаю на этой неделе , у самого руки чешутся . Время нету .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ждёмс

862

Re: Зажигание, электрика, электроника

zavjal пишет:

Привет всем! Подскажите где поискать инфу по поводу электро ледобура, устал руками крутить по 100 дырок в день при поиске судака.

шуруповерт попробуй-мне понравилось.

863

Re: Зажигание, электрика, электроника

Палыч74 пишет:

Видео не нашёл, вот ссылки: http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/954/49654/ http://armada-co.ru/-c-362_745.html?osC ... 8e7099d52e http://www.svk-torg.ru/shop/UID_7164.html

видео есть на ютубе.в поисковике набираешь-шуруповерт к буру

864

Re: Зажигание, электрика, электроника

Приветствую ''курильщиков''. Хочу поменять фару галогеновую на светодиодную 15 ватную на 12-20 вольт. Сначала диодный мост буду ставить, а затем думаю  вот такой импульсный стабилизатор http://www.chipdip.ru/product/scv0023-12v-3a.aspx
Как считаете - подойдет? Или линейный обязательно нужен ?
Отредактировано pashafish (23 декабря, 2012г. 01:32)

865

Re: Зажигание, электрика, электроника

pashafish пишет:

Как считаете - подойдет?

Сомневаюсь. Входное напряжение ограничивать придется - у него штатное 14,4 V, и непонятно, как он отнесется к перегрузкам по входу.  Вообще, для светодиодов нужно источник тока делать, а не напряжения.

866

Re: Зажигание, электрика, электроника

А если какой нить генератор при мудрить выносной как думаете.Не будет сильно моща падать ДВС? Ведь родные катушки тоже нагрузку дают на ДВС.А как приладить можно и подумать.

867

Re: Зажигание, электрика, электроника

Сергей1971 пишет:

А если какой нить генератор при мудрить выносной как думаете. Не будет сильно моща падать ДВС?

Не будет. Только примудрить надо автомобильный - с встроенным регулятором напряжения. Ну и аккум, конечно, к нему - можно небольшой, 7 Ач. Моща будет падать настолько, насколько Вы его нагрузите (ну, с учетом КПД) - а это копейки. Генераторы с магнитами дают избыточное напряжение, его приходится тупо переводить в тепло, так что они нагружают движок чуть поболе.   Разумеется, всё это справедливо для достаточно больших нагрузок - ватт 50-100. А если ватт 10, так нечего морочиться.

868

Re: Зажигание, электрика, электроника

student пишет:

Сергей1971 написал(а):     А если какой нить генератор при мудрить выносной как думаете. Не будет сильно моща падать ДВС? Не будет. Только примудрить надо автомобильный - с встроенным регулятором напряжения. Ну и аккум, конечно, к нему - можно небольшой, 7 Ач. Моща будет падать настолько, насколько Вы его нагрузите (ну, с учетом КПД) - а это копейки. Генераторы с магнитами дают избыточное напряжение, его приходится тупо переводить в тепло, так что они нагружают движок чуть поболе. Разумеется, всё это справедливо для достаточно больших нагрузок - ватт 50-100. А если ватт 10, так нечего морочиться.

Я и имел в виду автомобильный даже немного придумал как установить. Завтра на работу приду посмотрю как всё выстраивается. а мощность нужна для той же фары что б норм светила да рации навигатор под заредить да подогрев чтоб не хилый был.Как то так если уж замарачиваться стал правдо время утекает на всё это! :cool:

869

Re: Зажигание, электрика, электроника

student

student пишет:

у него штатное 14,4 V

У этого стабилизатора входное от 14 до 40 В. а не 14.4. Или я не про это?

870

Re: Зажигание, электрика, электроника

pashafish пишет:

У этого стабилизатора входное от 14 до 40 В. а не 14.4. Или я не про это?

Тысяча извинений - очки поленился надеть! Всё ОК. Если, конечно, гена больше не выдаст (а это возможно).

871

Re: Зажигание, электрика, электроника

student
:cool:  Буду пробовать, о результатах сообщу.

872

Re: Зажигание, электрика, электроника

PASHAFISH!! Ты с какого района?

873

Re: Зажигание, электрика, электроника

Сергей1971
В Приморском живу.

874

Re: Зажигание, электрика, электроника

pashafish пишет:

Приветствую ''курильщиков''. Хочу поменять фару галогеновую на светодиодную 15 ватную на 12-20 вольт. Сначала диодный мост буду ставить, а затем думаю  вот такой импульсный стабилизатор http://www.chipdip.ru/product/scv0023-12v-3a.aspx Как считаете - подойдет? Или линейный обязательно нужен ?

Деньги на ветер...

875

Re: Зажигание, электрика, электроника

pashafish пишет:

Сергей1971 В Приморском живу.

Долековато. Я в Невском