1,151

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ясно. Попробую. Я мысль понял- лампочками проветить силу тока не расчетную а реальную.. хорошая идея...Только не сразу. Я собрал технику, и обкатываю( кпп от ваза приладил). А то  по лесам надо, а я с этими катушками бьюсь... да еще и приморозило у нас че та)))

1,152

Re: Зажигание, электрика, электроника

Про измерения- это уж не ко мне, а к производителям мультиметров

1,153

Re: Зажигание, электрика, электроника

от того, что уберете РР здесь ничего не изменится, он рабочий, выше в постах это есть, мощи не прибавится на выходе. Здесь нужно поработать с катушками и без снятия маховика толку не будет. Не поленись, это же надо так мучаться и гробить акб - снимите их, добавьте выводы (лучше скрутить и пропаять) дома в тепле и соберите снова, дальше можно будет их использовать в разных вариантах. Будете подключать, если всё наладится, предусмотрите выключатель перед РР.

1,154

Re: Зажигание, электрика, электроника

Выключатели перед РР ни один производитель не предусматривает, по той простой причине, что напряжение генератора без ограничения, может оказаться критическим для изоляции обмоток самого генератора. Чего проще было бы рвать ключом зажигания, цепь РР?
Где ты такое на РР с ШИМ видел?

1,155

Re: Зажигание, электрика, электроника

Я в отличие от всяких умников сигнал там смотрел осциллографом в разных режимах, здесь даже где-то выкладывал - катушки от перенапряжения не пострадают. Причем тут ШИМ, просто они и вся схема, когда не используется для питания нагрузки  целее будут.

1,156

Re: Зажигание, электрика, электроника

И что тебе показал сигнал с осциллографа?
Ты мозг отшиб чтоли?

1,157 (22-12-2018 21:28 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Зажигание, электрика, электроника

Тебе сигнал с осциллографа показал диэлектрические способности лакового покрытия и толщину изоляции провода? Чё ты лепишь?

1,158

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ты хоть вдумайся о чём ты пишешь!
Что такое подключенные в противофазе обмотки?
В эдном случае это короткое замыкание, а в другом никак не 19В на выходе.

1,159

Re: Зажигание, электрика, электроника

Осциллограф показал форму и амплитуду сигнала. Я у себя так сделал на двух движках и кое-кому тоже советовал и никто не жаловался. Никаких фантазий на этот счет, в отличии от некоторых, взял и для себя всё просмотрел, прощупал. А вот некоторые умники пусть прикинут, что там происходит, когда ... подключено как сказано в п.1,154, в принципе традиционно.

1,160

Re: Зажигание, электрика, электроника

mehatronik-1968 пишет:

Ты хоть вдумайся о чём ты пишешь!
Что такое подключенные в противофазе обмотки?
В эдном случае это короткое замыкание, а в другом никак не 19В на выходе.

Извини, это я тоже проверял экспериментально, никак не кз... изучай матчасть этого типа генератора.

1,161

Re: Зажигание, электрика, электроника

При параллельном соединении обмотоу в противофазе, будет КЗ. У тебя другое мнение?

1,162

Re: Зажигание, электрика, электроника

Да, подумай, как это всё здесь устроено.

1,163

Re: Зажигание, электрика, электроника

Если да, то с чем ты не согласен?

1,164 (22-12-2018 21:54 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Зажигание, электрика, электроника

Насколько тут можно что-то разглядеть по фото, это и есть параллельное соединение катушек генератора.

1,165

Re: Зажигание, электрика, электроника

Хочу сказать, что кз не будет

1,166

Re: Зажигание, электрика, электроника

А вдруг там ошиблись с их подключением? Даже если и нет, то разъединив внутренние соединения и выводя всё по отдельности будут несколько вариантов подключения. Недавно человек вышел из положения последовательным соединением катушек, хотя здесь, наверное, не тот случай, но ясность будет уже полной.

1,167

Re: Зажигание, электрика, электроника

Говорить можешь всё что угодно, был бы толк.
Где Фимок взял второй провод переменки для РР,?
По фото концы обеих катушек сидят на массе. А минус после РР опять посажен на массу, где-то на стартере.
Если это так, то возникают большие сомнения в том, что эта схема была правильной с самого начала. От массы переменку нужно изолировать.

1,168

Re: Зажигание, электрика, электроника

читай его пост 1,142

1,169

Re: Зажигание, электрика, электроника

Как вариант, на этом генераторе должна была быть нулевая схема выпрямления с двумя диодами и без системы регулирования. Аккумулятор в виде буфера и лампа в фаре не превышающая мощности генератора. По крайней мере уровень напряжения на переменке, очень хорошо на это указывает. Схема дрянь, но что поделать.

1,170

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ну два провода и будет, при нулевой схеме.

1,171

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ну вы тут наполемитизировали!!! )))))
МЕХАТРОНИК, а где на фото видно что концы катушек на массе?  Ничего там нет подобного. Выводы каждой из катушек спаяны между собой и наружу выходят два провода.... и на массу ни один конец не звонится,  только между собой. И напряжение (переменное) на этих двух проводах

1,172

Re: Зажигание, электрика, электроника

По фото, вообще трудно что либо пнять. Где там оборвалось и почему с катушек выходит только переменка. ag
Значит вариант с нулевой схемой выпрямления отпадает, вот и всё. Пожалуй единственнрй версией остаётся то, что ваш генератор не тянет ваши потребности. Кстати, лампу то на сколько ватт включали при измерениях. А то ведь и 90 и 110 бывают.

1,173

Re: Зажигание, электрика, электроника

Fimok пишет:

И напряжение (переменное) на этих двух проводах

Не поленись, разъедени катушки, подключишь светодиодную фару она так или иначе заработает с РР и худо бедно будет заряжаться АКБ. А если ошибка подключения, то заработает нормально. Скорей всего, конечно, катушки на 1А.

1,174

Re: Зажигание, электрика, электроника

Не просто так спрашиваю, потому как посты ваши перечитываю уже как бестселлер. На фаре 6В, а на стартере 9В. Провода от фары дымом не пахнут?

1,175

Re: Зажигание, электрика, электроника

МЕХАТРОНИК
Как почему только переменка с катушек? а что там еще может быть?(тут надо физика приглашать))))))). диодов там никаких нет. Лампа я вроде писал- штатная противотуманка(вроде на Волгах такие ставили24-х) мощность я не помню , внутрь не лазил, там галогенка с проводком, она точно слабее фарных ламп 55-60. Эта лампа горит.... на холостых не очень, на оборотах хорошо....