126

Re: Аэролодки

Мурашки по яйкам когда ты в воду ныряешь или из воды вылезаешь. Ты давно днище у лодки проверял (снизу)? Не боишься, что когда ни будь пробъешь при выезде на лед?.
     

Геннадий Модестович пишет:

с переди конек из угольника поставить, тогда и управляемость появится!

      Да, или хороший подрез (или два по краям), и именно в передней части длиной 0.5-1.0м
      На месте будешь разворачиваться, как АН-2

127

Re: Аэролодки

Pineganin пишет:

На месте будешь разворачиваться

Так и я про то же!

Re: Аэролодки

Pineganin пишет:

  Да, или хороший подрез (или два по краям), и именно в передней части длиной 0.5-1.0м
      На месте будешь разворачиваться, как АН-2

На АН-2 тормоза есть и раздельные. Тут бы то же не помешали!

129

Re: Аэролодки

ab дерзайте ребята, тема очень интересная!
Но очень дорогая. Все то, о чем вы тут пишите, давно перетерто на др сайтах.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Аэролодки

yugov0964 пишет:

дерзайте ребята, тема очень интересная!
Но очень дорогая. Все то, о чем вы тут пишите, давно перетерто на др сайтах.


Не чего , мы денег найдем. Наверное, тогда, ты ошибся сайтом. br

Удачи ВСЕМ.

131 (18-12-2018 07:32 отредактировано Дедушка)

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Не чего , мы денег найдем.

Игорь ,  правильно -на мечту не надо жалеть денег ! Ещё давно "буревестник революции"написал -"Рождённый ползать -летать не может " . Только один вопрос -,а "пассивная безопасность " конструкции существует .Вот к примеру на тоненьком льду заглохнет мотор ,причина не найдена ,как добираться до берега .хотя бы подвесной маленький моторчик прицепить можно ?  bv  bw
Да и все темы идут не первому кругу и на всех форумах ,только вопросы стали больно уж примитивные  типа- как загнуть гвоздь ,в инете ,мол ,не нашёл !?

Собаки лают , караван идёт .

Re: Аэролодки

Дедушка, Саныч. не забивай голову. Люди на самолетах летают без парашутов, вот им надо подумать, летать или нет?????? fly  az  br

Удачи ВСЕМ.

133

Re: Аэролодки

Дедушка пишет:

Только один вопрос -,а "пассивная безопасность " конструкции существует .Вот к примеру на тоненьком льду заглохнет мотор ,причина не найдена ,как добираться до берега .хотя бы подвесной маленький моторчик прицепить можно

       А ведь совершенно верно. Как минимум должны быть: весла с уключинами, топор и багор, что бы при необходимости прорубиться до льда на который можно вылезти. Потому что в случае чего придется ждать, когда лед у лодки намерзнет до необходимой толщины. Хорошо если будет -20, сутки в лодке посидел, и свободен-шагай куда хочешь.

134

Re: Аэролодки

Pineganin,
При минус двадцати, в некоторых условиях можно и представиться.

135

Re: Аэролодки

Привезут р/управляемую машинку, к ней привяжут тонкую леску, потом верёвочку потоньше, потом потолще, ну и потом как-то. Но я думаю, что Игорь об этом не думает потому что не ссыт, а думать то в общем нужно.

136

Re: Аэролодки

Игорь Осташ, Игорёк,привет,воооо,чего тебе "нарыл"!!! Может пригодится............    https://paramagazin.ru/catalog/paramoto … 8830886952

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Аэролодки

Maxim_56, Спасибо Михаил. Винты бюджетные, я делаю и подбираю к двс 18л/с  сам . У них очень дорого, и могут еще и не подайти. ay  az  br

Удачи ВСЕМ.

138

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Не чего , мы денег найдем. Наверное, тогда, ты ошибся сайтом.

да какие деньги... за деревянные винты?

давно уже заводики изготавливают пластиковые и клеенные винты, даже сами подбирают оптимальный винт под мощность мотора и обороты.
Насчет сайта. Зачем наступать на чужие грабли? Все уже пережевано, нового ничего нет.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Аэролодки

yugov0964,Купить можно ВСЁ.   Если, ТЫ,  можешь позволить купить себе винт из пластика. то , Я НЕТ.  Он сравня моей пенсии.  af
Но, это не главное - для мня главное, это ПРОЦЕСС  ura .

Удачи ВСЕМ.

140

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Но, это не главное - для мня главное, это ПРОЦЕСС 

А Чё не по........ся ,если хочется ! Игорь-респект ! ay  az

Собаки лают , караван идёт .

141

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Но, это не главное - для мня главное, это ПРОЦЕСС

жизнь коротка... да и не так дОроги заводские простые винты. У нас вон ребята ПВХшки переделывают, из 4-х метровых - 6-ти метровые клеят ab, плюс 120-ти л.с. моторы ставят и изменяемый шаг винта. Там такие бабки... не совсем понятно зачем.

Орут эти воздушные движители как потерпевшие, за 3 км слышно. Да и топливо жрут как самолеты

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

142

Re: Аэролодки

yugov0964 пишет:

Орут эти воздушные движители как потерпевшие, за 3 км слышно. Да и топливо жрут как самолеты

     Да года три назад прокатил меня сосед весной по воде-грому как от вертолета. Мой толкач перед ним как кузнечик стрекочет, ну и по бензину конечно....

143 (20-12-2018 12:03 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Аэролодки

У меня тоже давно напрашивался выбор - новые винты на ПЛМ, или воздушный винт. Ломаю винты часто. Пару раз было, что нового винта хватало на одну поездку. Обидно как-то смотрень на новый, красивопокрашенный винт, без одной лопасти.  ai По перволедью конечно не езжу, а Игорю, вижу, заметно помогает. Думаю, что шум, в моём случае, пережить пару часов можно.

Re: Аэролодки

Сломанные винты, надо на стену вешать=красиво!

145

Re: Аэролодки

Дон Алехандро пишет:

Сломанные винты, надо на стену вешать=красиво!

Какая красота..это чья то боль ,у нас на кладбище есть могила с 2 винтами...

Собаки лают , караван идёт .

146

Re: Аэролодки

mehatronik-1968 пишет:

Обидно как-то смотреть на новый, красивопокрашенный винт, без одной лопасти

есть такое, тоже парочку поломал за 4 года. транец надо по максимуму поднимать, и трезвому гонять, по мелководью ab
винты нынче в цене, примерно как воздушные уже. Наладил бы ктонить производство в России. Пусть бы без внутренностей, я думаю выпресовать не проблема втулку

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

147

Re: Аэролодки

Не, мои винты подешевле будут чем твои, но один хрен жалко. Да и это какбы не так критично, сколько обидно не подняться до куда хотел. Нестись с приличной скоростью мне просто необходимо, иначе лодка срываясь с глисса, проваливает зад и топит винт глубже. Вот так ещё хуже получается. В общем, не в алкоголе дело, а лодка маловата, ну и форватер весь запомнить, флэшка не позволяет.  ag Не так уж часто и езжу, но вода бывает падает так сильно, что вообще не понятно где проехать то можно.

Re: Аэролодки

Привет коллеги ) Новый год на носу уже, а вы все о лодках )) не проходящая постоянная страсть...кто что ловит, расскажите ? Хоть позавидую, а то с этой работой пропустил все

149

Re: Аэролодки

mehatronik-1968 пишет:

ну и форватер весь запомнить,

это точно, да и меняется он постоянно, летом как обычно с мухами спустился вниз, не клевало толком... в верхах дожди прошли, вода поднялась немного, траву понесло, какая тут рыбалка? На Писаном переночевал, съел в ухе трех небольших харюзков. На утро решил домой, не тут то было, перекат не могу одолеть... куда ни сунусь - мелко. Пришлось весь скарб в нос лодки кидать, срубил осинку 3см толщиной, под мотор ее сунул, получилось мотор стоит 10 см над родным транцем. вот так кое как преодолел, а иначе хоть вниз гони, по реке до города.  а это 100км.

Сергей Sergant пишет:

кто что ловит, расскажите ?

у нас тишина нынче, мелочь и то плохо клюет. Да еще на работе, выше по течению, нефть пролили 300 кубов в реку, рыба тут клюет, но кому она нужна вонючая? даже кошка не жрет

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

150

Re: Аэролодки

Я нынче осенью перед ледоставом смотрел где можно по льду донки поставить, а теперь ставлю и вижу-там где должна быть косуха (песчаная отмель-рвань, глубина до 2х м, и похоже, что все это поменялось когда река вставала, (долго вставала)  шугой видимо воду спирало, вот и получилось такое.