76

Re: МБ Чинук

Виктор
Ну ты прям миротворец. ...ru! "поздняк говорить" , "идеальной собаки не создали" " а это к чему". Тоже словоблудие что и на фишинг-35.
Разговор  о том, чтобы производитель меньше  втюхивал откровенный брак радостным от "телячего восторга" защитникам рынка. Ведь каждый отзыв и нарекание имеет за собой почву и соответственно будут результаты.
Это же "ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"!!!  И требования к его надежности и безопасности безаварийности особенные.
У моего Чинука, которого ждал три месяца, через час езды загремела дополнительная опора. Оказалась прослаблена  токарем. Керном наколотили каверн и все равно поставили на товар.
  Неподвижный диск ведомого вала загремел. Причина вал кривой. Сейчас на заводе сделают новый и дефектацию оформляют на родной.
На головке двигателя один болт затянут,остальные довернуты чтобы не потерять. А про затянутый в усмерть выпускной клапан советовался  на форуме. Ну даже в голове не укладывалось, что такое можно допустить.  Спасибо нашему форуму за скорый совет.
Чья это обязанность отревизировать движек, если ты даешь гарантию?
Рама варена так, что название "кривой винтообразный ромб" едва подошло, - 28 мм одна ось в небо против другой в землю.
"Звездой" сваренное усиление под груз потеряло свой один  "луч". Хорошо по ходу движения гузки, а если бы против? Да в задницу!
Наверное там другой рисунок  пришлось бы варить... на оградке.
Отредактировано Viktor2434 (15 апреля, 2011г. 18:48)

77

Re: МБ Чинук

у нас тенденция такая ,опытные образцы как правило делают получше ,и первую партию покачественей так сказать для рекламы ,а потом для удешевления и скорости производства лепять как попало лиш бы капустки на рубить побыстрому а потим хоть трава не рости

78

Re: МБ Чинук

с таким количеством брака надо было вернуть изделие производителю  или потребовать замену на другой , пускай сами с ним трахаются , а так все осталось безнаказанно

79

Re: МБ Чинук

Вы знаете, ко всеобщему может удивлению, я не злобствую. Да, случай. Да, попал.  Пусть другим повезет больше.
С уважением ко Всем.
Отредактировано Viktor2434 (13 апреля, 2011г. 17:38)

80

Re: МБ Чинук

Viktor2434 пишет:

Ну ты прям миротворец. ...ru! "поздняк говорить" , "идеальной собаки не создали" " а это к чему". Тоже словоблудие что и на фишинг-35.

ну насчёт трёпа порожнякого это ты зря-тему открыли,люди интересовались-а от тебя как от владельца ноль-а сейчас нарисовался,да ещё-не выводи тебя-так не ведут себя,лично ведь встретиться вероятность ноль-а так хорохориться это не по пацански.

81

Re: МБ Чинук

Ноль-не ноль, а написал все  как для протокола. Конечно "не по шерсти" гладил.  Но уже имеет место аналогичная болячка на их форме.
Отредактировано Viktor2434 (13 апреля, 2011г. 18:43)

82

Re: МБ Чинук

да не,тёзка-мне то что по шерсти либо против-я то езжу и неплохо,да и рекламу я не толкаю,а вот написать бы по ранее-не зря ведь создавал тему человек-ведь выбор пытался делать.

83

Re: МБ Чинук

Я весь вечер бьюсь отправить сообщение. Интернет для нас как божий дар.
Но есть у него и достоинства, которыми я воспользовался.
Это прекрасные установки подщипников ходовой для герметизации их в  "жидкую ванну". Отлично вмонтируется кожух звездочек. Легко преобразуется в передний привод.
Отредактировано Viktor2434 (13 апреля, 2011г. 18:49)

84

Re: МБ Чинук

кто хотел увидеть идеальную собаку? смотрите здесь http://foto.mail.ru/mail/eshaikov/2/

85

Re: МБ Чинук

Женя 500 пишет:

кто хотел увидеть идеальную собаку? смотрите здесь

Много Уважаемый Женя 500 Ченука на этих фото я не нашел , если у вас есть данный буксировщик тогда вам сюда , если нет то пишите в соответствующей теме   ЗЫ . И тема такая существует ......))))

Техника в руках дурака груда металла .

86

Re: МБ Чинук

Вот еще один  оттявкался http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=62& … ;start=560

87

Re: МБ Чинук

Дорогой Виктор, очень печально что вам "втюхали" мотобуксировщик. Вы уведомили производителя о том что у вас был дефект? Насколько мне известно такого небыло. Производитель всегда решает все гарантийные случаи и в максимально короткие сроки. То что вы полностью перекроили Чинук это ваше право, но его уже не стоит называть так. Гарантия для того и дается, чтобы устранять возникающие во время эксплуатации проблемы. Здесь у производителя нет темы, а как тогда производителю реагировать на ваши замечания? На Архангельском форуме с производителя просят 3000 в месяц чтобы там была тема, тут просят патент, который не гарантирует защиту от подделки, потому производитель и общается с потребителями только на вологодском форуме. Поругать производителя проще простого, особенно на форуме где у него нет возможности ответить, а вот помочь разобраться и улучшить конструкцию это сложнее. Попробуйте не переварить чье то изделие, а полностью самостоятельно собрать и боелее того, организовать серийное производство. Еще раз скажу, у вас есть гарантия, в период обкатки и эксплуатации решаются все проблемы вам ведь не отказывали в этом.
Отредактировано Илья (15 апреля, 2011г. 11:22)

88

Re: МБ Чинук

И еще обращусь  к модераторам данного форума! поправьте пожалуйста название мотобуксировщика в заголовке темы и думаю надо ко всем одинаково относиться и поступать так как предложил модератор темы про Паксуса:

glu_iv пишет:

Тогда давайте договоримся, при выявлении каких либо проблем, фотографируем(если возможно) и при ее описании на форуме указываем какой буксировщик у вас, какой двигатель и когда вы его приобрели и т.д. Во первых это будет полезно нам, владельцам Паксусов, во вторых это будет полезно производителю, в третьих это будет полезно потенциальным покупателям. Давайте попытаемся как-то систематизировать неполадки.

Или там можно лоббировать интересы производителя, а остальных можно бездоказательно сливать? :cool: Отредактировано Илья (15 апреля, 2011г. 17:13)

89

Re: МБ Чинук

0

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

90

Re: МБ Чинук

Да, клиет всегда виновен...
... ой, больше не буду...
Оттявкался- о бедной собачке замолвил я слово.
А вообще можно спросить, это Ваша работа или Вы делаете мне одолжение личного времени и  как Данко, вырванным из груди сердцем, освещаете заблудшим путь к производителю Чинука???
Отредактировано Viktor2434 (16 апреля, 2011г. 02:04)

91

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Viktor2434 написал(а): Вот еще один  оттявкался http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=62& … ;start=560 Нельзя так говорить Виктор. Знаю этого человека (КСИ) ЛИЧНО. Поэтому и поставил "-" в уважении. Так делал и так буду делать всегда. Здесь ЛЮДИ разговаривают а не псы.

Павел, ты не погорячился? Это ж к мотособаке относится - "оттявкался", - а не к ее владельцу. По-моему, ничего оскорбительного.

92

Re: МБ Чинук

Ух нафлудим. Согласен с Юрием. Виктора не первый месяц читаем, его аллегории иногда записывать охота, трудно было его по другому истолковать.
Отредактировано Игорь М (15 апреля, 2011г. 16:53)

93

Re: МБ Чинук

Спасибо Павел, просто Чинук перешел от единичной модели к хорошему серийному производству и поэтому нелогично производителю держать тему в самоделках. Думаю если я скажу что патент уже есть это не переведет его в разряд "заводских" буксировщиков в ваших глазах. Я просто к чему вставил свои реплики, потому что непонимаю позицию Виктора, т.к. к производителю с данными претензиями он не обращался. Ведь не трудно выложить фото или написать на имейл и попросить устранить все по гарантии.

94

Re: МБ Чинук

Игорь М пишет:

его аллегории иногда записывать охота, трудно было его по другому истолковать.

согласен-тяжело данного оппонента читать-но вот легче прочитать Илью-как парни с гаража он не прячется и сам вышел в тему-и он говорит что казачёк то засланный-т.е. # Viktor2434 не обращался к ним-и кто сколько с ним общается не делает его слова весомей.# Viktor2434-ответь пожалуйста народу-а почему не связался с изготовителями твоего букса-тебе ведь оно не надо?-пусть и забрали бы.

95

Re: МБ Чинук

Виктор действительно приобретал буксировщик, но о проблемах в эксплуатации не сообщал. А как тогда производителю решать проблемы? На форуме Вологодских рыбаков никто не удаляет любые отзывы о буксировщике и производитель всегда несет ответственность по гарантии. Многие взяли Чинука после эксплуатации других МБ и остались довольны. Почитав сообщения в других темах сразу сложилось впечатление что человек полность всем и всегда недоволен. Зачем было приобретать данный буксировщик, если даже видимые конструктивные решения(а они чётко представлены в теме производителя) изначально не устраивали потребителя? Добавлю! Видимо человек купил себе основу для самоделки-конструктора, а не готовое изделие для последующей эксплуатации.
Отредактировано Илья (15 апреля, 2011г. 23:23)

96

Re: МБ Чинук

Речь сейчас не о Рексе и ненадо лукавить. Я здесь лишь потому, что меня возмутили сообщения Viktora. Вопросы производителю можете задать напрямую через сайт. Я считаю вообще некорректным меряться пиписьками и сравнивать буксировщики разных производителей, оставим это право потребителю :cool: Если вы не видите различия, то это ваше мнение и переубеждать никого я не собираюсь :cool:
Отредактировано Илья (15 апреля, 2011г. 23:41)

97

Re: МБ Чинук

Павел,поддержу Илью-поправь название в заголовке темы.

98

Re: МБ Чинук

Павел-просто просил сразу у Кузнечика как он открыл тему-но он не смог по ходу