Re: МБ Чинук

Илья ты прав! Чинук отличная альтернатива паксу и рексу!! Что стоят склизы , одни притензии зимой!!!!

Re: МБ Чинук

Там ребята не стисняются иставят моторчики 9 лошадок и более и несвязываются с 6 л.с.

103

Re: МБ Чинук

Ткните меня, как у Чинука реализован узел сопряжения КВ-вариатор? Видел там разгрузочную втулку, слышал что можно бурановкие вариаторы без переделки ставить. Как сделано, расскажите, а лучше покажите...

Re: МБ Чинук

Так ставит вариатор ЖДАН насвой Чинук!!!!

105

Re: МБ Чинук

Вижу вам Павел К все неймется чтонибудь сказать про Чинук, это опять из серии померяться пиписьками  :cool: Видать сильно нравится? Кстати баланс при такой компоновке, если уж вы обратили на это внимание, отличный и поведение при движении более стабильное. Владельцы Чинука думаю подтвердят.
Отредактировано Илья (17 апреля, 2011г. 01:27)

106

Re: МБ Чинук

Пойти и мне чтоли в тему Паксуса пофлудить? :cool:

107

Re: МБ Чинук

Илья
Ничего обидного в словах Павла не углядел. Да и хорош мужики ругаться, не для этого мы здесь.

108

Re: МБ Чинук

Да не ругается никто :cool: Даже наоборот рады оказанному вниманию. А уж обижаться на слова точно не стоит. Просто Павел как то сказал и вроде бы ниочем, но видна тенденция :cool:
Отредактировано Илья (17 апреля, 2011г. 01:45)

109

Re: МБ Чинук

Жалко что печатный текст не передает состояние собеседника, я полностью спокоен. На какие вопросы я должен ответить?

110

Re: МБ Чинук

павел к. пишет:

Илья написал(а):     это опять из серии померяться пиписьками зашли  сюда  общаться , тогда спокойно отвечайте на вопросы .

Ну не шумите... Горячие финские парни :cool:  Я так понял, что на Чинуке на КВ насажен переходник под размер КВ Бурана? Т.е. протачивается КВ двигателя?

111

Re: МБ Чинук

Не двигатель, ни вариатор не портится и не точится, все максимально ремонтопригодно.

112

Re: МБ Чинук

Я так думаю, что в опоре на "восьмом" подшипнике стоит переходная втулка с К/В на вал варика.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

113

Re: МБ Чинук

я точно не знаю какие п/ш стоят.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

114

Re: МБ Чинук

Игорь М пишет:

По такому принципу стыкуются электромотор с редуктором (мотор редуктор). И это соединение их слабое место. Не хочется "каркать", но, если имеешь в виду "восьмой"- ступичный подшипник ВАЗ 2108 ему необходима затяжка по внутренней обойме. Внутренний диаметр переднего подшипника 34мм, минус высота шпонки 3 с "копейками" мм.  и для вала 25мм маловато остаётся.  Я извиняюсь, может не о том подумал.

Там не ступичные подшипники, а вся эта система доказала свою надежность уже не на одной сотне собак. Кстати такой же метод перехода с кв на вариатор применяется на картингах, багги и пневмоходах, за этот узел можно не переживать. Отредактировано Илья (17 апреля, 2011г. 20:05)

115

Re: МБ Чинук

У меня то же мысли были так сделать только хватило бы длины кв а то сафари потяжелей китайца будет

116

Re: МБ Чинук

Ну на Чинуке хватает ведь :cool:

117

Re: МБ Чинук

Кстати Женя 500, ваша переделка Рекса и санки спереди очень понравились!

118

Re: МБ Чинук

парни,а нам за отчёты не думают платить?

119

Re: МБ Чинук

LOZA пишет:

Сотни собачек и такая прижимистость ???     В чем подвох???

А зачем это надо? На архангельском форуме пусть Рекс рекламируется, особенно с помощью Саши Северного :cool: Чинук итак уже нормально индексируется в поисковиках.

120

Re: МБ Чинук

Я объяснил почему нет тем производителя на этом и Архангельском форуме и назвал причины.