151

Re: Буксировщик МАГНУМ

Смотря от чего используется КПП . С жиговской по моему проще всего кроме сращивания первичного вала КПП и ведомого вала вариатора всё ограничивается лишь шириной палубы мотобуксировщика. С москвичевской посложнее ,но она у меня есть и весит кг на 5 меньше чем жиги . Кроме сращивания валов придется повозиться с флянцами под сальники на первичном и вторичном валу плюс придется поколдовать с кулисой переключения.
От мото Урал и Днепр всё решает наличие  З.Х  для её использования .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

152

Re: Буксировщик МАГНУМ

Ясно. У меня тож есть Жигулевская и Днепровская. Приделываю Жигулевскую сейчас. Но проблема в токарке. у нас на весь поселок один станок и один токарь, причем они не вместе!!! Около месяца ждал когда он сможет со мной заняться. сделал кое как..... пробую....

153

Re: Буксировщик МАГНУМ

Есть вариант передачи крутящего момента с вариатора на КПП через цепь . Вариант более-менее простой , единственное занимает больше места на палубе.
По поводу днепровский КПП не знаю одинаковые ли шлицы на первичном валу с Уралом . Но у меня сейчас так , в вал шкива вварена ступица ведомого диска сцепления от москвича , можно 2е или 3и мотоциклетных . В итоге устанавливается КПП как на двигатель.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

154

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Но у меня сейчас так , в вал шкива вварена ступица ведомого диска сцепления от москвича , можно 2е или 3и мотоциклетных . В итоге устанавливается КПП как на двигатель.

а поподробней пжалуста,можно с фотами-не возбраняется!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

155

Re: Буксировщик МАГНУМ

Вот как то оно так
https://youtu.be/7GX4gV7giH0

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

156

Re: Буксировщик МАГНУМ

В общем Магнум рождается заново . Раскидал  для Т.О и проведения модернизации ,  в итоге раму и валы делаю новые . Подвеска останется жёсткой ,  единственное что будет угол атаки . КПП всё таки москвич . В уральской шестерню З.Х сгрызло на нет и это за один сезон, а ставил новые . На...х.. надо покупать каждый год новые , да ещё и останешься ..х.. знает где .
Да вариатор победил , но подумывают поставить доп подшипник на коленвал . Места украдет немного ,а коленвал будет потверже .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

157

Re: Буксировщик МАГНУМ

Вечера доброго всем. Ребята подскажите что сделать чтобы не мохрились нитки из краев гуси .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

158

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сначала ох обжигают, ну и ищут причину ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

159

Re: Буксировщик МАГНУМ

А какие причины могут быть?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Буксировщик МАГНУМ

Весной когда солнце  прегревает,и образуется тонкий слой льда (наст) вот об его крошит,пока  не подтаит.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

161

Re: Буксировщик МАГНУМ

и еще когда имеет место \сползание \гуси то об стойки площадки тоже \мохратится\

162

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Вечера доброго всем. Ребята подскажите что сделать чтобы не мохрились нитки из краев гуси .

На буране я лично всегда перед сезоном,ложил его на бок.Пояльной лампой нагревал  почти до красна стамеску и как шпателем (проводишь по раствору)Проводишь по торцу гуси.Нитка (бахрома плавится резина зализоваться.Способ эффективный.По крайней мере у нас так делают все.

163

Re: Буксировщик МАГНУМ

Хорошая подсказка, о зачистке гуси .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

164

Re: Буксировщик МАГНУМ

АКЕЛА, спасибо опробую этот вариант.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

165

Re: Буксировщик МАГНУМ

АКЕЛА пишет:

Пояльной лампой нагревал  почти до красна стамеску и как шпателем (проводишь по раствору)Проводишь по торцу гуси.Нитка (бахрома плавится

строительным феном наверное будет лучше ay

166

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сварной 12 пишет:

строительным феном наверное будет лучше

Греть стамеску?Если гусю феном,нет.От стамески получается точечный нагрев.Не палит гусю.
Вот резал уаз резину.
https://www.youtube.com/watch?v=JAmQEOd0YeU&t=3s

167 (29-12-2018 14:12 отредактировано Сварной 12)

Re: Буксировщик МАГНУМ

АКЕЛА пишет:

?Если гусю феном,нет

поясни почему не покатит.принцып плавления тот же без открытого огня.

168

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сварной 12 пишет:

поясни почему не покатит.принцып плавления тот же без открытого огня.

Ну попробую так.Вот я стамеску нагрел и могу на доске выжигать не шире ширены стамески а фен при такойже температуре? пережог поверхности, нагрев ненужной площади.Горячей стамеской ведёшь по резине и чувствуешь как тебе надо,быстрей или медленней.Как то так.

169

Re: Буксировщик МАГНУМ

https://youtu.be/nPJbBILl7AA

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

170

Re: Буксировщик МАГНУМ

https://youtu.be/wJFQMAA0cdY
Всем буксам букс

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

171

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Всем буксам букс

Да уж...Посмотрел другие видюхи про этого монстра..Нужно срочно заслать туда диверсанта,чтоб угнал хотя бы один.. ak Даже обидно за нашу рукожопость.. bh

С Уважением...

172

Re: Буксировщик МАГНУМ

а причем здесь рукожопость? Едет потому что там вес аккумуляторов, электродвигателя системы его управления, а это вес, и не маленький. А где ты его заряжать в лесу будешь?

173 (20-01-2019 12:23 отредактировано Модестыч)

Re: Буксировщик МАГНУМ

https://youtu.be/gcIwrdeP21s
Масса MTT-136 – 127 кг, длина – 3450 мм, максимальная скорость до 40 км/ч, а его запас хода на одной полной зарядке аккумуляторов составляет – 45-210 км. Этот показатель зависит от типа установленных батарей. По той же причине, время зарядки батарей колеблется от четверти часа до 8 часов.
Источник: http://motux.ru/news/elektricheskiy-buk … on-martel/

Это его характеристики с сайта,.

174

Re: Буксировщик МАГНУМ

Геннадий Модестович пишет:

А где ты его заряжать в лесу будешь?

..генератор и бочку бензина  ag

Sanjpan пишет:

Даже обидно за нашу рукожопость.

..что так сразу??
..все хотят буксировщик 15лс с вариком и реверсом, не дороже 50тыр, и ещё чтобы не ломался
..какми "руками" его нада делать??

..был как то трёп, мол Ямаха ходит, а наши ломаются
..я предложил сделать буксировщик с грантией 10лет, ну и цена соотвестсвенно "чуть" больше чем  полтиник
..как думаеш человек который сокрушался про плохие машинки, согдласился на сделку??  ad

175

Re: Буксировщик МАГНУМ

Аккумуляторы весят до.рена. Как и стоят... Посмотри, как они вдвоём на зарядку их снимают... Тяговой мотор, тоже вес и не малых денег.
   И самое главное : чтобы понизить центр тяжести, аккумы ставят внутрь гусянки. В нашем слузе перезамыкает всё на.рен.
Насчёт диверсантов ....Было бы так просто, АВТОВАЗ давно бы Тойоту купил и на винтики разобрав, скопировал, поставив эмблему Лада.
   Понимаешь ?.. Там где ездят на оленях, на верблюдах плохо ездить  .