201

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека
Это ходовую колбасить от рессор, когда жестко нет сопротивления..

202

Re: Буксировщик МАГНУМ

Ещё один момент интересен . Как сильно тянутся гусянки . Вроде подтянул норм . Пару выездов по 20 км и снова как сопля .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

203

Re: Буксировщик МАГНУМ

Вроде волбще не должна, может подвеска садится?

204

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Как сильно тянутся гусянки

    У меня товарищ Райду прикатил, переделываем в толкач.  У нее верхняя ветвь ни на что не опирается, и натянута намного сильней чем у моего Паксуса, но она и по полу катается намного туже моего. В общем у нее потери мощности намного больше, чем у Паксуса. По моему лучше прослабленная гусеница чем перетянутая. Да и прошлый год, не помню кто, то же об этом же говорили.

205

Re: Буксировщик МАГНУМ

Pineganin пишет:

По моему лучше прослабленная гусеница чем перетянутая. Да и прошлый год, не помню кто, то же об этом же говорили.

Все верно, я и говорил. Когда ваш букс катается легко нагрузки меньше на двигатель, на трансмиссию , экономия топлива и т д

206

Re: Буксировщик МАГНУМ

Подвеска проседает . Может быть . Но в прошлом году гонял на жёсткой было тоже самое. И если не подтягивать то и не тянется .
Только с мягкой подвеской когда прослабнет , при движении в натяг раздаются какието щелчки . Толи гуся проскакивает ,толи снеговыбрасытели цепляют фрагменты подвески . И по слуху  в какомто одном месте два три щелчка ,а по остальной длине гуси тишина пока не сделает оборот .
Надо разбираться.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

207 (26-01-2021 11:08 отредактировано Петрович51)

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Ещё один момент интересен . Как сильно тянутся гусянки . Вроде подтянул норм . Пару выездов по 20 км и снова как сопля .

Придерживаюсь такой натяжки. Чем, слабже гусянка, тем легче двигателю но, не до того момента, кода при максимальной нагрузке, будет проскакивать на звездах. Но опять же, и чтоб не цеплялась верхней ветвью об что-то. Это передний привод и склизы.

208

Re: Буксировщик МАГНУМ

Всем вечера доброго. Вот и заканчивается потихоньку сезон 2021 . Что было сделано . Рессорная подвеска из рессор москвича по два листа мягковата . Думаю к следующему сезону добавлю по третьему листу . И на склиз в заднюю часть добавлю по ролику . Сейчас стоит только на концах с переди и с зади , третий добавлю в середину со смещением в зад . Всётаки с заду склизы поджирает больше .
Перешил гусю . Сделал траки как у Руси на Энергии . Тоже крепил из нутри . Только сделал их длиной до окон чтоб работали как Икаровские скобы . Букс по ощущениям стал меньше закапываться  и  проваливаться . Но без выбрасывателей снега хуже очищается .
С потерей мощи разобрался . Пролюбил малясь ведомый вариатор .
Ещё к следующему сезону планирую сделать толкача . Корыто Игоря уже прикупил . За лето надо решить как сделать дышла.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

209

Re: Буксировщик МАГНУМ

https://a.radikal.ru/a36/2103/2d/7bdefeafcd7f.jpg
Траки делал из такой трубы.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

210

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77ay