Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Уважаемые форумчане, сегодня были отформованы 10 корыт нашей разработки.

Я 11 насчитал  ab

DIV пишет:

На этой неделе мы с Айратом планируем провести сравнительные испытания стандартного корыта и нашего на моем толкаче Гаджете. Видеоотчет испытаний будет предоставлен.

Вот это будет интересно  ay

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

277

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Ради интереса не хочешь попробовать наш тазик поставить?

Спасибо, нет. Его возможности мне уже знакомы

278

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Сегодня ещё поездил на своём Паксусе лезет везде по любым кустам и лесу, в гору по накатанному-в любую. но в подъём  в целик, если на раз не заскочил-разворачивай книзу.
    И теперь точно знаю. С хорошей управляющей волокушей, толкач по проходимости, не уступит снегоходу точно, а где то его и превзойдет (в лесу, в кустах). А с учётом веса и расхода горючего именно в этих условиях- толкач намного лучше.

279

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

  И теперь точно знаю. С хорошей управляющей волокушей, толкач по проходимости, не уступит снегоходу точно, а где то его и превзойдет (в лесу, в кустах). А с учётом веса и расхода горючего именно в этих условиях- толкач намного лучше.

ну тезка за единомышление  az  az  az  ay

280

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Сварной 12 пишет:

ну тезка за единомышление

    А мы ведь и всегда были такими. Ты чего там в кружки налил? Какая убойная сила-40,24, или 10-12град?.

281

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

Какая убойная сила-40

пока градус не понижаю но приходится вожжами себя придерживать по здоровью что бы не понесло... ag  bj  bk

282

Re: Управляющее корыто для мототолкача

МоТоЗверёк пишет:

Я 11 насчитал

Глазастый  bt . Одно я на Гаджет-2 отложил  al

283

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500 пишет:

Спасибо, нет. Его возможности мне уже знакомы

Понятно. Значит жизненная позиция не позволяет.....

284

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Fimok пишет:

Полностью согласен, что лучше. Но еще б пошире совсем хорошо!!! Поэтому и спросил о планах на будущее.

Fimok, я разговаривал с производителями, они сказали, что для того чтобы окупить изготовление матрицы и дать зарплату работягам, нужно хотябы 5-6 одинаковых заказов. А чтобы ну хоть маленько заработать, то уже 8-10. Ну не выгодно из-за одного-двух заказов резать на 3D-фрезере заготовки, склеивать их, шпаклевать, зашкуривать...... Вот если б ты с друзьями почирикал, да набрал бы ну хоть 5 заказов, тогда б глядишь и срослось бы  у нас. Можно обговорить любые формы, размеры и прочие тонкости и хотелки.
Вот как-то так.... bh

285

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Fimok, я разговаривал с производителями, они сказали, что для того чтобы окупить изготовление матрицы и дать зарплату работягам, нужно хотябы 5-6 одинаковых заказов. А чтобы ну хоть маленько заработать, то уже 8-10. Ну не выгодно из-за одного-двух заказов резать на 3D-фрезере заготовки, склеивать их, шпаклевать, зашкуривать...... Вот если б ты с друзьями почирикал, да набрал бы ну хоть 5 заказов, тогда б глядишь и срослось бы  у нас. Можно обговорить любые формы, размеры и прочие тонкости и хотелки.
Вот как-то так....

Спасибо!!! Я понял, буду искать единомышленников. 5-10 это не так уж и много. Думаю это реально!!! еще раз спасибо!

286

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Понятно. Значит жизненная позиция не позволяет.....

Жизненная позиция здесь вовсе  не при чем, просто не идет толкач с такой волокушей по пухляку, уже проверено, а для плотного снега у меня такая имеется. Да и покатушки крутить мне не особо надо, нам бы свою задницу довести из пункта А до пункта Б  и желательно с грузом, поэтому мне нужна совсем другая волокуша

287

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Понятно. Значит жизненная позиция не позволяет.....

Жизненная позиция здесь вовсе  не при чем, просто не идет толкач с такой волокушей по пухляку, уже проверено, а для плотного снега у меня такая имеется. Да и покатушки крутить мне не особо надо, нам бы свою задницу довести из пункта А до пункта Б  и желательно с грузом, поэтому мне нужна совсем другая волокуша

288 (08-03-2018 10:43 отредактировано Женя 500)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

[quote="DIV.Я вам могу просто посоветовать выпускать волокуши с большими размерами, думаю спрос будет больше

289

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500 пишет:

Я вам могу просто посоветовать выпускать волокуши с большими размерами, думаю спрос будет больше

Я выше писал, что при заказе свыше 8-10 штук мы можем сделать любую форму и любые размеры.

290

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500 пишет:

вам могу просто посоветовать выпускать волокуши с большими размерами, думаю спрос будет больше

Тоже так считаю, ещё два размера просятся 1200, 1450 ширина внизу 600

291

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Хочу ещё раз сравнить движения задним ходом с новым и старым корытом
Вот видео с новым корытом. Его я уже выкладывал (пост 170)

http://www.youtube.com/watch?v=cTqYWZAjT70

А здесь раннее видео со стандартным корытом

http://www.youtube.com/watch?v=EPVBrbLXU7U

292

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Хочу ещё раз сравнить движения задним ходом с новым и старым корытом

Все равно сзади угол должен быть отложе, в глубоком он так же будет черпать снег, я уже это проходил, раза три переделывал этот угол. На вашем видео наст а сверху снег свежевыпавший 10см, а как наст рухнул так букс и забурился

293

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500 пишет:

На вашем видео наст а сверху снег свежевыпавший 10см, а как наст рухнул так букс и забурился

Вот здесь, Жень, ты не прав. Наста никакого нет, есть уплотнённый снег и сверху 10 см свежевыпавшего. Корочка наста есть на глубине сантиметров 40. Это результат оттепели перед самым новым годом. Больше оттепелей у нас не было, соответственно и насту неоткуда взяться. А вот уплотнившийся снег есть и я на видео об этом говорю.

Женя 500 пишет:

Все равно сзади угол должен быть отложе, в глубоком он так же будет черпать снег

Ещё раз повторю, у нашего корыта нет никаких углов ни сзади, ни спереди. Есть радиусы загиба, которые могут быть больше, или меньше. При проектировании мы сначала закладывали задний радиус 200 мм. Показалось много. остановились на радиусе 150, о чем нисколько не сожалеем. Это позволило уменьшить габарит в длину на 50 мм без ущерба  от образования наволакивания снега при движении назад. И даже при высоте борта сзади всего 150 мм не происходит наволакивания снега и его подчерпывания в корыто.

294 (09-03-2018 01:12 отредактировано DIV)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500 пишет:

А пункт 434 в теме Создание мототолкача с нуля читал? Там человек пишет про корыто с тоннелем как у тебя или может в Тверской обл. снег не того калибра?

С полной уверенностью могу сказать, что тоннель не влияет на валкость толкача. Здесь причина валкости в чем-то другом, надо разбираться. Вот видео, которое это доказывает

http://www.youtube.com/watch?v=kc40CRZK_vo

Даже довольно легкий букс моего толкача легко проминает след от тоннеля. Специально пробовали с Айратом надавливать рукой. Оба подтвердили, что плотность следа от тоннеля значительно меньше плотности следа от  боковых лыж корыта.

295

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Тоже думал про тот пост и пришёл к мнению, что такое может происходить только в двух случаях:
1. Неправильная развесовка. Рулевая лыжа сильно перегружена и букс не в состоянии продавить середину следа до уровня продавленного полозьями.
2. Полозья не только проминают снег по краям, а и частично сталкивают его в середину. Вот тут букс и не может продавить его до уровня двух крайних следов, отсюда опять могут происходить заваливания на бок.

296

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

С полной уверенностью могу сказать, что тоннель не влияет на валкость толкача. Здесь причина валкости в чем-то другом, надо разбираться. Вот видео, которое это доказывает

Тоннель только + от валкости .. там где плоская волокуша просто скатится   - с тоннелем будет сколько-то удерживаться  второй лыжей .
Здесь даже доказывать не чего.

297

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mehatronik-1968 пишет:

2. Полозья не только проминают снег по краям, а и частично сталкивают его в середину. Вот тут букс и не может продавить его до уровня двух крайних следов, отсюда опять могут происходить заваливания на бок.

Вот здесь теплее .. большой проём тоннеля и получили не то что желали,  букс идет как по узкому мосту.

298

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

С полной уверенностью могу сказать, что тоннель не влияет на валкость толкача.

Я конечно с тоннелем сам не ездил и утверждать не могу, только со слов других. А вот про угол атаки ( радиус скругления)сзади нужно делать таким что бы волокуша не толкала снег перед собой а подминала под себя при глубине свежевыпавшего снега 20см, лично я пришел к такому выводу. Я конечно понимаю у вас снегов таких нет и проверить в живую негде, только со слов пользователей, но хоть так

299

Re: Управляющее корыто для мототолкача

lis59,
Это только мои предположения.

300

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mehatronik-1968 пишет:

Это только мои предположения.

Понял , а я опробовал и пока альтернативы не вижу .