351

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin, К слову:перед данного корыта как раз хорошо раздвигает кусты,он не прямой,а овальный,а обвязка делает его довольно крепкой.Я специально лазил по таким местам и убедился в этом.Мелкие кусты легко подминаются,а крупные раздвигаются.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

352

Re: Управляющее корыто для мототолкача

бронто пишет:

:перед данного корыта как раз хорошо раздвигает кусты,он не прямой,а овальный

     Ну если выражаться точнее, то он не овальный, а округлый, т. е. выполнен в форме окружности одного радиуса. А я предпочел бы именно овальный, но со срезанной (прямой) передней частью, кстати этого требуют два навеса для капота, а одного однозначно мало, если в волокуше что то небольшое постоянно перевозить (бур, рыбацкий ящик).

353

Re: Управляющее корыто для мототолкача

https://radikal.ru/video/76j1e1wdxmY
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/76j1e1wdxmY" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

354

Re: Управляющее корыто для мототолкача

https://radikal.ru/video/125WwV1rV5Z
https://poster3.radikal.ru/1803/a4/c5a1e1bba6e8.jpg
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/125WwV1rV5Z" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

355

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Первый ролик ехал на своем корыте, второй, на корыте  из Казани.
Мне кажется , для моего букса( ну и наверное для моего веса), мала площадь корыта. Букс за ним проваливается.
Ехал по целине оба раза. Результат видно.
Наверное к такому корыту нужен букс полегче. Я вообще удивлен таким результатом, судя по тому, что DIV вытворяет с этим корытом на своем гаджете.
Игорь, а сколько весит твой гаджет? и какая длинна?

356

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mjaster, Юра, конечно букс -то у тебя тяжеловат. Букс Гаджета без бензина и масла 98 кг на весах показал. С бензином и маслом около 105 кг. Гуся стандартная 2828 мм. Длина рамы букса ровно 1400 мм.
Снег у Вас конечно совсем другой. У нас в этом году такого не было.
Юра а можешь сфоткать свой толкач со стороны? Или видео коротенькое, чтобы со стороны видно было.

357

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Юра а можешь сфоткать свой толкач со стороны? Или видео коротенькое, чтобы со стороны видно было.

https://c.radikal.ru/c00/1803/6d/4af8518b0835.jpg

358

Re: Управляющее корыто для мототолкача

https://d.radikal.ru/d25/1803/3f/a50dc9e99897.jpg

359

Re: Управляющее корыто для мототолкача

https://d.radikal.ru/d11/1803/e5/071431934262.jpg
обычный гранд-авант. вес по книжкам 115кг,плюс дышлорульшмурдяк кг25-30, ну и я под 90.

360

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mjaster, Я думаю,что здесь дело вот в чём:корыто Игоря шире и оно не продавливает снег так,как стандартное,не уплотняет снег до нужной кондиции,вот тяжёлый букс и зарывается.У меня тоже букс лёгкий,я по тайге целый день мотался,но ни разу не буксанул,даже с места трогался легко в целое.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

361

Re: Управляющее корыто для мототолкача

И ещё одно замечание:привод передний,весь вес впереди,а крепление дышла тоже впереди,значит морда букса перегружена,сместить назад бы крепление...Гусеница будет работать всёй площадью,а не только передней частью.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

362 (25-03-2018 17:51 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

бронто,
Александр, корыто может и шире, но насколько я понимаю, то оно и короче. Стало быть его опорная площадь либо равна, либо меньше стандартной волокуши.
С точкой зацепа можно было бы и согласиться, но с другой волокушей толкач идёт. Мое мнение, гусеничный блок упирается в центральный накат оставляемый рулевой лыжей, потому как переднего угла на буксе практически нет. Ты прав, маленько исправить положение может правильная точка зацепа лыжного модуля.

363

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mjaster, по этим фоткам не понятно, что у тебя с развесовкой. Нужна фотка всего толкача с корытом (любым). Пока вроде всё нормально, а вот что не так, понять не могу.

364

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mehatronik-1968 пишет:

Мое мнение, гусеничный блок упирается в центральный накат оставляемый рулевой лыжей, потому как переднего угла на буксе практически нет.

mehatronik-1968, Саш, да не может она так упираться. Я сегодня пол-дня гонял со своим корытом, тоже пару раз закапывался в лесу, даже обтаптывать приходилось один раз. Но вылазил без особых проблем. Снега в лесу по самые помидорки и он у нас уже сырой становится, сыпучий, нестабильный. А так лазил в таких дебрях и  без проблем. Даже супругу покатал в лесочке в задней волокуше. Она с собачкой была. Общий вес у них был килограмм под 80. Я с ними конечно в дебри не лазил, но чтобы застрять даже и намека не было.

365

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь, так вариантов то больше нет, и быть не может. Остаётся только задать дифферент гусеничному блоку, что бы всё это как-то поехало. Если у Вас снег более плотный, то и накат между колеями меньше. Если твой вес меньше чем у моего земляка, то опять накат меньше. Сопоставить бы две полноценные фотки ваших толкачей, сказать можно было бы больше. У Александра(бронто) толкач идет без проблем, не потому что он лёгкий, как он думает, а потому что боковинки резаной нусянки идут по уплотнённым колеям от волокуши, а накат прорезают траки, потому как пространство между ними не зашито.
Интересно послушать его отчёт по собственному промороженному следу, ведь шансов, что траки попадут на старое место практически нет.

366 (25-03-2018 18:38 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Добавлю, Александра обуяет страх когда он увидит, что траки шуруют по центральному мороженному накату постоянно деформируясь. При этом появится стягивающая сила которая будет стремиться соединить две половинки гусянки. Появится боковая нагрузка на эубья полимерных звёзд. Будет жевать как звёзды так и края окон гусеницы. ПНД очень пластичный материал.

367 (25-03-2018 19:11 отредактировано михаил н)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mehatronik-1968 пишет:

Добавлю, Александра обуяет страх когда он увидит, что траки шуруют по центральному мороженному накату постоянно деформируясь.

........ ai  ai  ai ,это надо морозильную установку  ставить после корыта,чтобы

mehatronik-1968 пишет:

траки шуровали по центральному мороженному накату постоянно деформируясь.

..............извини,..........такую ...... несёшь!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

368

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Всем доброго, тёска не выражайся, пожалуйста.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

369

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mehatronik-1968, Так я ездил по своему следу.Вообще никаких проблем не видел.Идёт легко,не рыскает,бугорка в центре колеи почти нет,его гуся выравнивает.А траки у меня 17 мм толщиной,я их руками согнуть не могу,специально наезжал на жердь вдоль траков и смотрел,они не гнутся.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

370

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Maxim_56,
Михаил, речь про мороженный след. Будь внимательнее.

371

Re: Управляющее корыто для мототолкача

бронто,
Александр, а я согнуть могу, и букс вместе с тобой гнуть будет.

372

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Есть ещё один негатив, который вы почемуто относите к достоинствам. Управляющая лыжа или корыто в данном случае имеет округлый нос. Вот вы заезжаете в кустарник диаметром стволов 20-25мм., они раздвигаются и сходятся сразу за управляющей лыжей (корытом). Гусеница на них пытается наехать и они ложатся на корыто. Угол получается приличный, стволы скользкие, толкач буксует. Вот и ловушка.
Если бы нос был плоским, то их бы подмяло. Если кто-то скажет, что по таким кустам ездить не возможно, то скажу сразу - я ездил, мой снежик их мнёт

373

Re: Управляющее корыто для мототолкача

На неделе сделаю фотки с корытом.

бронто пишет:

,весь вес впереди,а крепление дышла тоже впереди,значит морда букса перегружена,сместить назад бы крепление.

Именно во время движения с маленьким корытом,зад букса тонет в снегу, то есть находится ниже переда.??????

DIV пишет:

А так лазил в таких дебрях и  без проблем. Даже супругу покатал в лесочке в задней волокуше. Она с собачкой была. Общий вес у них был килограмм под 80. Я с ними конечно в дебри не лазил, но чтобы застрять даже и намека не было.

ПРимерно месяц назад Ездил по лесу с прицепной волокушей ( в ней пассажир 70кг) без проблем. Если горка приличная, приходилось подталкивать,.При этом слезал только я, пассажир не вставал. Если по прямой или уклон не большой, то даже намека не было на то что бы забуксовать. Но с тех пор качество снега сильно изменилось. За март выпало как за всю зиму.

374

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Юрий, такие ходовки нажовывают снега полную гусеницу.

375

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Не хотелось повторяться по поводу маленькой волокуши, для толкача она хороша только  по плотному и не глубокому снегу, в  пухляк волокуша длиной 1,2 м не справляется со своей задачей и толкач идет с пробуксовкой и валится, а стандартная 1450 м работает на ура, все это не раз уже проверено.            Если толкач не идет, значит он выполнен не верно и причин может быть много. Это прежде всего сам модуль и подвеска, и потом уже  трансмиссия и волокуша